Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:07:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еду на отдых в одиночестве, боюсь там обострения всех страхов. Поддержите... (Прочитано 13800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Июня 22, 2016, 23:03:04 pm »

Еду в Испанию на 2 недели. Автобусом в группе. Весь отвратительный букет у меня - страх внезапной смерти, кардиофобия, скачки АД, боязнь перемены мест, головокружение, эски и т.д. Еду через неделю, уже начинает потряхивать, как представлю, что с незнакомыми людьми поеду в другую страну и что а вдруг со мной там что-то плохое случится и помочь не успеют? Но решила перебороть себя и что ничего со мной не будет. Где найти силы, как себя хоть немного обезопасить, настроить?  Беру с собой всяко-разно - от валокордина до коньяка, танометр, таблы от давления, укачивания, отравления, валидол и т.д... А если опозорюсь и па прямо в автобусе начнётся? Как себя настроить, поделитесь опытом...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июня 23, 2016, 05:31:36 am »

Здравствуйте. Не переживайте по этому поводу. У меня в транспорте  регулярно бывали ПА, избежать их совершенно не получалось. Народ конечно иногда замечал что со мной что-то не то, но по большей части удавалось не подавать виду. Минут через 10-15 хоть и с ухудшением самочувствия но это проходило. Вы молодец что решились так далеко отправиться в одиночестве, и не боитесь столкнуться с трудностями. Можно еще  взять с собой аудиокнижку чтобы переключать внимание на нее когда будет тяжело.  ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #2 : Июня 23, 2016, 05:41:15 am »

Коньяком увлекаться не стоит и выберите себе собеседника , разговор хорошо отвлекает.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июня 23, 2016, 05:51:55 am »

В автобусе, это сильно. Сколько же ехать туда . Надо иметь крепкое здоровье , чтобы сидя ехать столько времени! glaza Лекарств с собой мешок - выход
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #4 : Июня 23, 2016, 06:08:20 am »

В автобусе, это сильно. Сколько же ехать туда . Надо иметь крепкое здоровье , чтобы сидя ехать столько времени! glaza Лекарств с собой мешок - выход

Наташ я ездил в автобусе, правда чуть больше суток и тогда еще гормон не пил.
Валокордина достаточно и хорошего собеседника.
После такого экстрима страх поездок точно пройдет)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июня 23, 2016, 06:12:12 am »

В автобусе, это сильно. Сколько же ехать туда . Надо иметь крепкое здоровье , чтобы сидя ехать столько времени! glaza Лекарств с собой мешок - выход

Наташ я ездил в автобусе, правда чуть больше суток и тогда еще гормон не пил.
Валокордина достаточно и хорошего собеседника.
После такого экстрима страх поездок точно пройдет)
Так ты здоров как бык, тогда. Для меня это показательно . Мне бы не помог никакой собеседник. Сидеть сутки ((((
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #6 : Июня 23, 2016, 06:21:08 am »

В автобусе, это сильно. Сколько же ехать туда . Надо иметь крепкое здоровье , чтобы сидя ехать столько времени! glaza Лекарств с собой мешок - выход

Наташ я ездил в автобусе, правда чуть больше суток и тогда еще гормон не пил.
Валокордина достаточно и хорошего собеседника.
После такого экстрима страх поездок точно пройдет)
Так ты здоров как бык, тогда. Для меня это показательно . Мне бы не помог никакой собеседник. Сидеть сутки ((((

Наташенька, от нас самолетов просто не летает и денег нет на цивилизованный отдых, как мой сын говорит, зачем ехать на 1500 км чтоб жить в сарае и питаться ролтоном если этого дома хватает)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Июня 23, 2016, 06:23:24 am »

Да, сутками сидеть это жесть, я бы скорее всего не решился, у меня обычно первая ПА через 2 часа начиналась...  Но главное в этой поездке это ИСПАНИЯ! Честно говоря тут можно и потерпеть.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июня 23, 2016, 06:32:48 am »

В автобусе, это сильно. Сколько же ехать туда . Надо иметь крепкое здоровье , чтобы сидя ехать столько времени! glaza Лекарств с собой мешок - выход

Наташ я ездил в автобусе, правда чуть больше суток и тогда еще гормон не пил.
Валокордина достаточно и хорошего собеседника.
После такого экстрима страх поездок точно пройдет)
Так ты здоров как бык, тогда. Для меня это показательно . Мне бы не помог никакой собеседник. Сидеть сутки ((((

Наташенька, от нас самолетов просто не летает и денег нет на цивилизованный отдых, как мой сын говорит, зачем ехать на 1500 км чтоб жить в сарае и питаться ролтоном если этого дома хватает)
А поезда то , от вас едут ?
 Я вот самолету и автобусу, предпочитаю поезд, например.
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Июня 23, 2016, 06:47:39 am »

В автобусе, это сильно. Сколько же ехать туда . Надо иметь крепкое здоровье , чтобы сидя ехать столько времени! glaza Лекарств с собой мешок - выход

Наташ я ездил в автобусе, правда чуть больше суток и тогда еще гормон не пил.
Валокордина достаточно и хорошего собеседника.
После такого экстрима страх поездок точно пройдет)
Так ты здоров как бык, тогда. Для меня это показательно . Мне бы не помог никакой собеседник. Сидеть сутки ((((

Наташенька, от нас самолетов просто не летает и денег нет на цивилизованный отдых, как мой сын говорит, зачем ехать на 1500 км чтоб жить в сарае и питаться ролтоном если этого дома хватает)
А поезда то , от вас едут ?
 Я вот самолету и автобусу, предпочитаю поезд, например.

Поезда едут- но это еще дороже и едет 37 часов- обычно без кондера.
А автобусы идут в пребрежные деревни вдали от ЖД, там дешевле.
Для примера поездка с проживанием на автобусе около 17 000 на человека.
А если на поезде 14 будут билеты , ну 9- если повезет с плацкартом и тыщ 15 жилье без учета еды.
Для семьи вылезает под 60 000.

Пример перелет москва- крым около 4000.
От нас перелет с пересадкой в москве 17 000.

А теперь сделай поправку на зарплату 10 000 - 15 000 рублей на взрослого.
Так что автобус самое то.


Только не пейте в дороге воду- сильно отекают ноги, по крайней мере у меня по приезду не влезаю в обувь два дня.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2016, 06:50:31 am от Lucius » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Июня 23, 2016, 07:23:25 am »

Уяснили разброс цен  в твоих краях. Но девушка вроде в Испанию едет . Наверняка рассчитала  уже свой бюджет .
 Я  про  нарушение трофики , отеки , затекшие конечности...
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Июня 23, 2016, 07:28:18 am »

Я за поездки на автобусе... полезно.
Записан
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Июня 23, 2016, 07:30:01 am »

Я из Минска. От нас до Барселоны на автобасе 1,5 суток, это при том, что ещё остановка-экскурсия-ночёвка туда в Праге, обратно в Мюнхене. Нормально, когда-то, до па, ездила в Румынию и несколько автобусных туров в Европу. Я думала про самолёт, но те мучения, которые я там испытывала, путь и сравнительно недолго, когда летала... нет, не смогла себя пересилить. Автобус всё-таки "по земле", если что - выйти можно, иллюзия свободы. А в самолёте ты в коробочке и НИКУДА. Для меня это ужас, ещё клаустрофобия до кучи. Настраиваю себя на позитив. Испания того стоит.

Я же не умру, да?  
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Июня 23, 2016, 07:37:34 am »

Зачем ехать на отдых, боясь и провоцируя страхи на сей поездке, тем самым делая заведомо ее негативной???
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #14 : Июня 23, 2016, 07:39:27 am »

По деньгам получается - проезд, проживание три звезды, завтрак-ужин, экскурсии Прага и 3 по Испании на 1 чела - 450 евро. Плюс на магнитики и приятности 100-200 евро. Это у нас очень бюджетно считается. Не, ну для Испании, конечно...  
А так у нас по средней зп для "среднего" чела - это недоступно вообще. Я псих здоровье посадила пока как говорится "карьеру делала". Никто из моих подруг-знакомых-друзей не смог в этом году никуда выехать. Это ужасно. У нас особенно фигово в стране  сейчас с финансами.
Записан
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : Июня 23, 2016, 07:46:21 am »

Зачем ехать на отдых, боясь и провоцируя страхи на сей поездке, тем самым делая заведомо ее негативной???

Если идти на поводу у своих страхов, то зачем жить тогда вообще? Надеюсь на хорошее ощущение...
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Июня 23, 2016, 07:48:47 am »

Бегония- ты не умрешь)
Если по опыту- ПА она имеет ограничение во времени... проходит и все- остальное время твое.
Плюс опыт перестать себя ограничивать, тур придется проехать.
Только алкоголем не провоцируй лишние нагрузки.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #17 : Июня 23, 2016, 07:53:01 am »

Я за поездки на автобусе... полезно.
Ехать на автобусе столько времени - это и здоровому не вмоготу, скорее всего там и кондиционера нет, и трясучка все мозги по вышибает , а еще если нудный попутчик , то вообще капец.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Июня 23, 2016, 07:53:08 am »

Зачем ехать на отдых, боясь и провоцируя страхи на сей поездке, тем самым делая заведомо ее негативной???

Если идти на поводу у своих страхов, то зачем жить тогда вообще? Надеюсь на хорошее ощущение...
Так именно на это и нужно настраиваться. В противном случае-лучше не ехать) А страхи есть у каждого!!!!человека. И это-нормально.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #19 : Июня 23, 2016, 07:54:56 am »

Я за поездки на автобусе... полезно.
Ехать на автобусе столько времени - это и здоровому не вмоготу, скорее всего там и кондиционера нет, и трясучка все мозги по вышибает , а еще если нудный попутчик , то вообще капец.

Там и кондёр, а туалет, и телик, и гид. Попутчика нудного нейтрализуем..)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8