Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:23:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ваша первая ПА, сколько времени назад случилась от сегодняшнего дня? (Прочитано 9835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« : Июня 13, 2016, 18:07:07 pm »

Ваша первая ПА, сколько времени назад случилась от сегодняшнего дня?
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #1 : Июня 20, 2016, 09:02:13 am »

Это было в октябре 2011 года е хал за рулем автомашины, как меня накрыло пипец, голова кружится всего трясет, кое как остановился и вызвал скорую, которая сделала мне укол и отправила дальше сказав здоров как конь.
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 20, 2016, 13:51:36 pm »

У меня в октябре 2015. Хотя так если вспоминать, лет в 17 чуть не подавился хлебом и после этого не мог есть твердую пищу и глотать, посколько застревала в горле чисто психологически в течение полугода. Не помню к сожалению, было ли тогда что-то с сердцебиением... Ну давление точно не мерял никогда, может и было что-то. Сейчас 31 год вот с попеременным успехом сижу на бетаблокаторе и успокоительные каждый день, так и спасаюсь...
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Июня 20, 2016, 14:34:14 pm »

маме было плохо в феврале 2014 года и скорая сказала что ничем помочь не может, давление высокое сбить не получалось.они вышли за порог квартиры и тогда у меня случилась первая па.опять эта скорая приехала и сказали что это нцд.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июня 20, 2016, 14:56:08 pm »

Ностальгируете, небось?   spiteful
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 20, 2016, 16:47:46 pm »

маме было плохо в феврале 2014 года и скорая сказала что ничем помочь не может, давление высокое сбить не получалось.они вышли за порог квартиры и тогда у меня случилась первая па.опять эта скорая приехала и сказали что это нцд.

Лиза, а что такое НЦД? С мамой-то все в порядке?
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 20, 2016, 16:48:43 pm »

Ностальгируете, небось?   spiteful

Просто интересно у кого как и насколько долго длится. Хочется сравнить с собой ))
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 20, 2016, 17:20:04 pm »

панические атаки были в  2004 и 2010 длились по 3 месяца
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #8 : Июня 21, 2016, 05:04:27 am »

Первая ПА 04  февраля 2015 на работе, без скорой не обошлось
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #9 : Июня 22, 2016, 10:29:49 am »

В 2010 году купил машину и она зимой в снегопад сломалась посередине дороги , мне надо было работать . Я тогда впервые почувствовал странное , позвонил от страха маме , сказал что мне плохо. Примерно полгода длились. Сейчас опять начались
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Маргусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #10 : Июня 23, 2016, 09:45:57 am »

Первая паническая атака у меня произошла 6 октября 2015г. На работе. Закружилась голова и началось сильное серцебиение (140 уд/мин). Давление подскочило до 160/100 при нормальном 120/80. Я всех напугала и мне вызвали скорую. Скорая сделала ЭКГ. Ничего страшного не нашла. Только шейный остеохондроз. От госпитализации я отказалась. Пошла к участковому. Выписали мне эналаприл от давления и бисопролол от тахикардии. Дали больничный. Но на следующий день, уже дома, все повторилось. Три недели я была на больничном. Практически не спала. Проверили все, что только можно. Никаких страшных патологий не нашли. И тогда я сама в интернете по симптомам поняла, что у меня панические атаки. Простые успокоительные помогали слабо. Обратилась к психотерапевту в частную клинику. Она подтвердила мои опасения. Правда назначила только медикаментозную терапию (золофт, феназепам и мексидол). Правда антидепрессант пока не пила. Боюсь побочек в начале приема, о которых она меня предупредила. Хотя для этого она и прописала мне феназепам, как препарат прикрытия. Смутило меня еще то, что перед приемом у психотерапевта, я начала читать книгу А. Курпатова про ВСД. Там упор делается на психотерапию, а не на лекарства. Короче, сейчас я перидически испытываю похожие симптомы, только не так ярко выраженные. Пытаюсь отвлекаться. Иногда помогает. Если нет, то либо валидол под язык, а в сложных ситуациях феназепам четвертинку или половинку. Пока думаю или пить все-таки антидепрессант или найти другого психотерапевта.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Июня 23, 2016, 09:52:19 am »

Я вообще не помню, когда это началось впервые.
Но сейчас понимаю, что было все это только от стресса.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 23, 2016, 10:29:36 am »

Первая паническая атака у меня произошла 6 октября 2015г. На работе. Закружилась голова и началось сильное серцебиение (140 уд/мин). Давление подскочило до 160/100 при нормальном 120/80. Я всех напугала и мне вызвали скорую. Скорая сделала ЭКГ. Ничего страшного не нашла. Только шейный остеохондроз. От госпитализации я отказалась. Пошла к участковому. Выписали мне эналаприл от давления и бисопролол от тахикардии. Дали больничный. Но на следующий день, уже дома, все повторилось. Три недели я была на больничном. Практически не спала. Проверили все, что только можно. Никаких страшных патологий не нашли. И тогда я сама в интернете по симптомам поняла, что у меня панические атаки. Простые успокоительные помогали слабо. Обратилась к психотерапевту в частную клинику. Она подтвердила мои опасения. Правда назначила только медикаментозную терапию (золофт, феназепам и мексидол). Правда антидепрессант пока не пила. Боюсь побочек в начале приема, о которых она меня предупредила. Хотя для этого она и прописала мне феназепам, как препарат прикрытия. Смутило меня еще то, что перед приемом у психотерапевта, я начала читать книгу А. Курпатова про ВСД. Там упор делается на психотерапию, а не на лекарства. Короче, сейчас я перидически испытываю похожие симптомы, только не так ярко выраженные. Пытаюсь отвлекаться. Иногда помогает. Если нет, то либо валидол под язык, а в сложных ситуациях феназепам четвертинку или половинку. Пока думаю или пить все-таки антидепрессант или найти другого психотерапевта.

Маргусик, а сколько Вам лет? У нас с Вами практически в одно время начались атаки и такие же данные у меня. АД лежат точно так же, купил, но так и не пью, боюсь побочек...
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #13 : Июня 23, 2016, 10:34:48 am »

Лет 7 назад, точную дату не скажу. Но помню этот день как вчера =) Думал, все, каюк) До сих пор ногу сводит от воспоминаний чудоукольчика в местной больнице... Да, первая ПА случилась далековато от дома. Вообще все это сейчас вспоминаю с некой иронией и легкой ухмылкой) С того дня не раз примерял фразу "то, что нас не убивает, делает сильнее". Если бы не спорт, который воспитал во мне такой дух, не знаю чем бы все закончилось...
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 23, 2016, 10:38:36 am »

Лет 7 назад, точную дату не скажу. Но помню этот день как вчера =) Думал, все, каюк) До сих пор ногу сводит от воспоминаний чудоукольчика в местной больнице... Да, первая ПА случилась далековато от дома. Вообще все это сейчас вспоминаю с некой иронией и легкой ухмылкой) С того дня не раз примерял фразу "то, что нас не убивает, делает сильнее". Если бы не спорт, который воспитал во мне такой дух, не знаю чем бы все закончилось...

Да уж... Кого-то сильнее делает, ты вроде как пережил состояние близкое к смерти (по крайней мере в голове своей) и уже перестаешь бояться после многократных повторений атак, но это в лучшем случае, а некоторые ломаются, падают на пол, на кровать, трясутся, плачут и готовятся умереть... Так и эдак, ощущение уж очень мерзкое от этих атак, конечно...
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #15 : Июня 23, 2016, 21:44:14 pm »

Лет 7 назад, точную дату не скажу. Но помню этот день как вчера =) Думал, все, каюк) До сих пор ногу сводит от воспоминаний чудоукольчика в местной больнице... Да, первая ПА случилась далековато от дома. Вообще все это сейчас вспоминаю с некой иронией и легкой ухмылкой) С того дня не раз примерял фразу "то, что нас не убивает, делает сильнее". Если бы не спорт, который воспитал во мне такой дух, не знаю чем бы все закончилось...

Да уж... Кого-то сильнее делает, ты вроде как пережил состояние близкое к смерти (по крайней мере в голове своей) и уже перестаешь бояться после многократных повторений атак, но это в лучшем случае, а некоторые ломаются, падают на пол, на кровать, трясутся, плачут и готовятся умереть... Так и эдак, ощущение уж очень мерзкое от этих атак, конечно...
Готов поспорить, что никто не "вылечился", пока не повалялся на полу свое, не протрясся как следует и пр. =) Начало у всех, думаю, одно +/-...а вот дальнейшую жизнь каждый сам себе выбирает, полагаю. Здесь вон кто год-полтора помучался и уже советы дает по "лечению", стало быть сам человек уже справился. А кто-то по 15 лет страдает, а воз и ныне там, не знаешь чем и помочь человеку =(
Записан
Маргусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #16 : Июня 24, 2016, 11:06:13 am »

Первая паническая атака у меня произошла 6 октября 2015г. На работе. Закружилась голова и началось сильное серцебиение (140 уд/мин). Давление подскочило до 160/100 при нормальном 120/80. Я всех напугала и мне вызвали скорую. Скорая сделала ЭКГ. Ничего страшного не нашла. Только шейный остеохондроз. От госпитализации я отказалась. Пошла к участковому. Выписали мне эналаприл от давления и бисопролол от тахикардии. Дали больничный. Но на следующий день, уже дома, все повторилось. Три недели я была на больничном. Практически не спала. Проверили все, что только можно. Никаких страшных патологий не нашли. И тогда я сама в интернете по симптомам поняла, что у меня панические атаки. Простые успокоительные помогали слабо. Обратилась к психотерапевту в частную клинику. Она подтвердила мои опасения. Правда назначила только медикаментозную терапию (золофт, феназепам и мексидол). Правда антидепрессант пока не пила. Боюсь побочек в начале приема, о которых она меня предупредила. Хотя для этого она и прописала мне феназепам, как препарат прикрытия. Смутило меня еще то, что перед приемом у психотерапевта, я начала читать книгу А. Курпатова про ВСД. Там упор делается на психотерапию, а не на лекарства. Короче, сейчас я перидически испытываю похожие симптомы, только не так ярко выраженные. Пытаюсь отвлекаться. Иногда помогает. Если нет, то либо валидол под язык, а в сложных ситуациях феназепам четвертинку или половинку. Пока думаю или пить все-таки антидепрессант или найти другого психотерапевта.

Маргусик, а сколько Вам лет? У нас с Вами практически в одно время начались атаки и такие же данные у меня. АД лежат точно так же, купил, но так и не пью, боюсь побочек...
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #17 : Июня 30, 2016, 11:13:43 am »

Почти ровно 2 года назад вечером. Мне тогда было 42 года. Почти весь день было неприятное чувство тревоги, намечалась гроза. Поздно вечером должен был вернуться с работы муж, немного переживала за него, т.к. он редко поздно приезжает. Ну и грозы меня пугают, особенно, когда я одна дома. Колбасило меня почти до утра, мужа напугала. Утром сходила к частному врачу и он сразу сказал, что это ПА, невроз.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #18 : Июня 30, 2016, 17:06:57 pm »

Почти ровно 2 года назад вечером. Мне тогда было 42 года. Почти весь день было неприятное чувство тревоги, намечалась гроза. Поздно вечером должен был вернуться с работы муж, немного переживала за него, т.к. он редко поздно приезжает. Ну и грозы меня пугают, особенно, когда я одна дома. Колбасило меня почти до утра, мужа напугала. Утром сходила к частному врачу и он сразу сказал, что это ПА, невроз.
Вы, наверное, одна из немногих в том плане, что ПА и ВСД (со всякими неврозоподобными состояниями) считается "прерогативой" молодого населения и людей среднего возраста. По крайней мере, есть подобная теория. На практике же действительно, людей старшего возраста мало среди нашего брата...
Записан
Dasha1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #19 : Июня 30, 2016, 17:40:58 pm »

Первый раз, деь 20 назад  rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8