Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:06:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когда стоит бить тревогу ?  (Прочитано 5170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« : Июня 12, 2016, 19:56:54 pm »

Все мы знаем , что например вегетативные расстройства и панические атаки бывают некоторое время и с ними можно справиться , просто потерпеть . Но возможно когда то нужно будет в это время обратиться за помощью  .
При каких симптомах нужно будет вмешательство ? Например какое критическое низкое или высокое давление , какой пульс ?
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1 : Июня 13, 2016, 08:44:46 am »

Например, при гипертонии опасным считается уже 160/95. При гипотонии - до 100/60.
Пульс - всё, что ниже 58 и выше "200 минус возраст", уже грубая аномалия. В любом случае нужно снижать до 65 (среднее "значение покоя").
Третья не менее важная составляющая - амплипульс (разница между верхним и нижним давлением): нормой считается 40. Длительное от 30 и ниже - приводит к угасанию сил, жизненной энергии и "забиванию на все мелочи и радости жизни" ("сонный мозг" и слабость в теле, "синдром автопилота"). Высокий амплипульс (50 и более) - не рекомендуется: при длительном его действии могут появиться субфебрилитет, кардионевроз, боль/дискомфорт в области сердца и прочие "радости" ВСД.

Блин, пора уже "корочки" профессора заиметь, столько уже всего знаешь... Ужас просто, "ржу над собой" :)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 08:55:03 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #2 : Июня 14, 2016, 14:09:24 pm »

При обострении ОХЗ или ВСД я всегда готов бить в колокола, даже когда давление с пульсом не плящут cheerleader3, а так считаю, при любом случаи когда здоровье человека начинает давать сбои нужно бить тревогу и обращаться к врачу, а если совсем беда "даже если не понастоящему" вызывать скорую. Бывают болячки которые могут быть не следствие расстройства ВСД а именно болезнь. 
Записан
bernarius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Июня 15, 2016, 07:34:46 am »

Пульс - всё, что ниже 58 и выше "200 минус возраст", уже грубая аномалия. В любом случае нужно снижать до 65 (среднее "значение покоя")

фиговый из вас профессор даже по меркам местной поликлиники.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 15, 2016, 13:46:48 pm »

Мне врач со скорой сказал что низаий пульс это 40
Записан
паник
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #5 : Июня 15, 2016, 14:09:07 pm »

160/120 и пульс 30 !!! Не навинчивайте себе просто roulette
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 15, 2016, 14:17:25 pm »

Ну так у вас давление компенсирует низкий пульс. А у меня давление в норме 110/70 а пульс 52-54
Записан
bernarius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Июня 15, 2016, 15:43:23 pm »

Ну так у вас давление компенсирует низкий пульс. А у меня давление в норме 110/70 а пульс 52-54

так все замечательно у вас!
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 15, 2016, 16:08:10 pm »

Вроде да, но при таком пульсе сжимает голову и ошущение тяжести дыхания усиливается
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #9 : Июня 15, 2016, 19:11:11 pm »

Я привёл усреднённые цифры, которые не отменяла эволюция человека за миллионы лет. Врачи говорят, что 50 - это норма, т. к. не хотят связываться! Может, это и было бы нормой, стукни данному человеку целое столетие. Есть "потолок" - 60...70 является совершенным. Всё, что выше и ниже - это низко- и высоконормально. Но есть ЧСС, долго в которой нельзя оставаться - гробится сердце. Это - слишком высокий пульс, говорю вам как человек, заезжавший на "телецентровскую гору" в городе на единственной (высокой) передаче :)
А если ЧСС будет слишком низкой (40...60) - то это уже настоящая брадикардия. Если же кому-то "повезёт" с 30...40 - то будет уже гробиться мозг (слишком медленная прокачка). Есть всё-таки допустимые рамки, 40 - это уже недопустимо. Долго в этом "низкочастотном" интервале также НЕЛЬЗЯ оставаться

Когда я занимался сигнализацией и "видео" в крупнейшем университете Дагестана (2014 г.) - я вплотную пообщался с одной вредной сотрудницей какой-то там службы на "экономфаке". От видеокамеры у неё ВНЕЗАПНО несколько раз "шкалило" сердце - пульс в 169. Попадала в больницу. После этого она зарисовала прозрачный "купол" камеры чёрной краской из баллончика - видите ли, инфракрасная подсветка её довела (на это подумали, т. к. низкочастотных излучений, равных по частоте собственной частоте сердца и ритмам головного мозга - 1...15 Гц - нет). Вот такой забавный случай :)
Почему я про это заговорил? Потому что, если с пульсом 169, который не прекращается час, два, три, человека увозит "скорая" - то что говорить о других "ненормальных" цифрах. А вы говорите - ниже уровня поликлиники...  lol2
« Последнее редактирование: Июня 15, 2016, 19:23:41 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #10 : Июня 15, 2016, 19:32:29 pm »

160/120 и пульс 30 !!! Не навинчивайте себе просто roulette
"Навинчивать", ни х@ра не делая, и предпринимая меры от брадикардии - небо и земля. Так и будем до старости ходить с 30? Не уподобляйся рыбам - у них ЧСС = 20, ты этого хочешь? Но они - холоднокровные животные, им простительно. А ты - жывотнайе теплокровное :) Найди меры "подстегнуться". Как ты живёшь, интересно? Налегай активнее на спорт, пей кофе и БАДы, повышающие ЧСС, чтоб 60 было. Тогда будешь "огурцом" :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Июня 15, 2016, 21:08:50 pm »

Стойкое повышения пульса выше 110 уд/мин.
Стойкие расстройства вроде Тремора, агоры, нарушения памяти и восприятия.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #12 : Июня 16, 2016, 15:33:31 pm »

значит у меня еще цветочки . максимум давление 140-100 . это с сильного похмелья и пульс 110 . тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8