Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:57:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одно интерное наблюдение ВСД+синусит(гайморит) (Прочитано 12680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Июня 10, 2016, 23:35:36 pm »

Всем доброго времени суток.

Я уже давно борюсь с всд, лет этак 6)
Все удалось сгладить за несколько лет, прогулки, свежий воздух, меньше стрессов и тд,
и вроде как почти незамтны симтомы.

Но стоило полгодика назад начать свое дело, как пошло поехоло да еще и с новой силой.
Сбился походу режим чередования отдыха и работы, но и это не самое главное,
я всеже научился как-то отдыхать когда надо, а когда надо - работать.

Самое интересное не в этом.
Пол года назад я очень много времени проводил на работе под кондеем и на скозняках.
Стало мне потихоньку становиться нехорошо.
Я все списал на то, что очень много работаю и взял отпуск, но не тут то было,
2 мес отпуска мне никак не помогли, это не смотря на то, что я действительно отдыхал и не думал о насущьных проблемах.
Но состояение мое никак не улучшилось.

Опишу симптомы:
1. Постоянные головокружения, довольно сильные, можно упасть, если резко в сторону повернуть.
2. Как будто приглушенный свет немного, как в солнцезащитных очках.
3. Иногда головные боли.
4. Очень часты простуды, хоть каждую неделю от малейшего сквозняка.
5. Невозможно разговаривать долго, концентрироваться, кажется что воздуха не хватает и темнеет в глазах,
вот такое ощущение, что как будто с температурой под 40 весь загрипованный пришел на встречу с человеком и чувствуешь дурноту,
хотя ни температуры, ни вируса нет никакого.

Что я сделал:
Ну естественно к неврологу, даже к нескольким - а, да вы устали, попейте рыбъего жиру, все пройдет.
Ага, не помог этот жир естественно)
Всех обошел - ничего крименального кроме повышенного холестерина ничего не нашли.
Пошел делать МРТ, нашли синусит вершнечелюстной, да еще и хронический.

Вот теперь я, кажется, стал понимать, что все беды у меня от синусита (гайморита).

Так что все описанные мной симптомы, если у кого из вас имеются, вполне могут быть связаны с гайморитом.

ВСД+гайморит = (головокружения, дурнота и тд)

Больше всего меня, конечно бесит головокружения и невозможность нормально общаться, кажется, что сейчас хлопнусь в обморок, отсилы хватает на минуту разговора, дальше все.

 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 11, 2016, 02:04:41 am »

Да ну, от несчастного синусита все беды?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #2 : Июня 11, 2016, 05:47:08 am »

По-моему, нелечённый гайморит переходит в гнойную стадию и может расплавить кости, вызвав остеомиелит и ещё всякую другую хрень :)

Попадая в кровь, теоретически инфекция может дойти до мозга и вызвать временные (обратимые) глюки. Что мы обо всём этом знаем? Вот с этим надо определиться :)

Когда человек не может нормально думать, соображать, разговаривать при запущенных синуситах - по-моему, описаны такие варианты :)

Ещё более жёсткий вариант получается, когда образуется мукоцеле гайморовой пазухи. Страдания будут настолько нестерпимыми, что завоешь, скорая увезёт в лор-отделение на операцию :)

Автор, пролечили, что дальше?

Когда у меня был гайморит в 2014 г. - нашли кисту одной из гайморовых пазух на МРТ (шарик с радиусом 8 мм). Но через год её уже не было. За месяц до МСКТ (весь сай 2015 г.) промывал нос разбавленной настойкой прополиса - наверно, потому рассосалась сама, ибо прополис - мощнейшее натурсредство при ЛОР-болезнях :)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 06:01:37 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Июня 11, 2016, 06:22:00 am »

Да ну, от несчастного синусита все беды?
Его, согласись, недооценивать тоже не стоит. Варианты разные могут быть :) Беречь себя надо, не переохлаждать лицо. У меня предки никогда не выходят из дома при сильном ветре, особенно в холодное время

Я вспомнил, когда надо было идти рано утром в воскресенье на дежурство. Февраль 2008 г. Ураган встречный, мороз, ни одна сук@ на маршрутке не попалась. Спят они в воскресенье, видите ли, твари!!! Моя бородка превратилась в бороду Деда Мороза, а ощущение, как будто я в Антарктиде. 4 км пешком, мать их всех :) Потом час сидел в аппаратной, приложив рожу к одному из радиаторов FM-передатчика (он грелся, как батарея, ВЧ-блок на 1 кВт), отогревал пазухи (я уже тогда знал, что может быть гайморит)

Так что - тем более при ВСД - не болейте гайморитом. Лучше пойти провериться лишний раз. Если провериться затруднительно, а прокола боитесь - попромывайтесь прополисом, это суперсредство, оно вытянет что-либо сразу, если гайморит там и вправду есть, через 3...5 дней сгустки и гнойники сами начнут кусками отваливаться, вы их увидите. Промываться несколько раз в день. Если после двух недель ничего не вышло и положение не изменилось - значит, это не гайморит, ибо гайморит довольно быстро лечится :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
siri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 11, 2016, 09:47:11 am »

Автор, пролечили, что дальше?
Прокол делать не стал, выписали антибиотики какие-то и синупрет, пропил курс - безрезультатно.
Может немножечко лучше стало, на 5%.
Надо сходить сделать снимок, но более чем уверен, что там эта зараза осталась в том же количестве.
Записан
siri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 11, 2016, 09:48:55 am »

Так что - тем более при ВСД - не болейте гайморитом. Лучше пойти провериться лишний раз. Если провериться затруднительно, а прокола боитесь - попромывайтесь прополисом, это суперсредство, оно вытянет что-либо сразу, если гайморит там и вправду есть, через 3...5 дней сгустки и гнойники сами начнут кусками отваливаться, вы их увидите. Промываться несколько раз в день. Если после двух недель ничего не вышло и положение не изменилось - значит, это не гайморит, ибо гайморит довольно быстро лечится :)

Спасибо, попробую обязательно.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Июня 11, 2016, 09:56:25 am »

Гайморит однозначно нужно лечить и не запускать,слишком опасными могут быть последствия
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #7 : Июня 11, 2016, 10:02:21 am »

Я прокол делала еще в девятом классе. Почему вы его так боитесь? Да больно, неприятно, но не критично. До этого нос был заложен часто, насморк долго не проходил, не высмаркивалось и т.д. Потом лет десять вообще насморка не было. Да и сейчас, спустя тридцать лет, насморк бывает редко и быстро проходит. А бабушка моя до конца жизни горячие яйца к носу прикладывала. Оно надо?
Записан
siri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 11, 2016, 10:22:54 am »

А были ли у кого-нибудь похожие симптомы из-за гайморита?
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #9 : Июня 11, 2016, 11:06:35 am »

У меня была обратная ситуация: гайморит случился именно из-за гуляний по морозу и ветру на многие километры и именно на фоне ВСД - а не ВСД из-за гайморита. Наиболее приближенная к науке версия (я провёл собственное расследование всех обследований и истории своей ВСД, ЛОР-болезней и образа жизни) гласит, что это произошло из-за смещения межпозвонковых дисков от дегенеративно-дистрофических изменений 2-го, 3-го и 4-го шейного позвонков. Как оказалось - 3-й и 4-й отвечают за ротовые, носовые и пазушные слизистые, на фоне нарушенной проводимости/кровотока на фоне всего этого может развиться болезнь любого органа в том "районе" или соответствующая предрасположенность к ней :)

Одному моему хорошему бывшему коллеге с телецентра - Геннадию - сделали пластическую операцию на носовой перегородке в Москве, а не прокол. До этого страдал хроническим насморком с нерегулярными проявлениями гайморита

Мать тоже мучилась три года от гайморита - пока не сделали прокол

Я обошёлся без прокола в 2014 г. - промывал "грушей" от "Долфина" с помощью самых сильных природных средств, какие только нашёл, уже рассказывал. Весьма успешно :)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 11:20:51 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #10 : Июня 11, 2016, 11:27:18 am »

Я прокол делала еще в девятом классе. Почему вы его так боитесь? Да больно, неприятно, но не критично. До этого нос был заложен часто, насморк долго не проходил, не высмаркивалось и т.д. Потом лет десять вообще насморка не было. Да и сейчас, спустя тридцать лет, насморк бывает редко и быстро проходит. А бабушка моя до конца жизни горячие яйца к носу прикладывала. Оно надо?
Потому что сейчас есть эндоскопия. Суть этой операции в расширении каналов, соединяющих пазухи носа с главным носовым ходом. Чтоб ввести нужную "химию" и "гомеопатию" без прокола, которые растворят гной, прижгут пузыри (оболочки кист, если они есть, чтобы легче было с ними справиться) и помогут удалить весь этот "шлак" из пазух без проделывания "вторых" отверстий в другом месте, как это бывает при проколе :)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 11:31:16 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #11 : Июня 13, 2016, 06:19:04 am »

 sorry
Гайморит однозначно нужно лечить и не запускать,слишком опасными могут быть последствия
"Гайморитные" боли - предвестник невралгии лицевого/тройничного нервов. Когда меня "шарахнула" эта фигня до того, как я побежал как угорелый на МСКТ головы (показание к проведению исследования - боль в верхнечелюстных пазухах), я так жутко этого гайморита испугался, что неделю промывал нос солью и три недели - настойкой прополиса. Как оказалось - залечил предрасположенность эту к гаймориту чётко и надёжно таким вот самолечением. Возможно, рассосалась и киста в левой пазухе - МСКТ её не нашла и скромно сообщила, что "пазухи носа без особенностей". Ну а потом нейрохирург уже поставил диагноз "неврит" и посоветовал плавание, беречься от переохлаждений лица + работу и активный образ жизни. Я потом весь май и июнь обходил велик стороной и весь июнь купался и загорал на городском пляже :)
Ну а потом я заказал в Китай балаклаву и поставил на свой "синглспид" пониженную передачу (большую звёздочку на заднее колесо - больше 20 км/ч теперь не поедешь), дабы не было искушения ездить быстро по зимнему ветру :)

А когда я всё рассказал нейрохирургу, он сказал: "Хватит солить пазухи, как тарашку"  rgach

« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 06:30:38 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #12 : Июня 13, 2016, 06:47:32 am »

Сами яйца, прикладываемые к носу, ничего не дадут - не верьте этим советам!
Тепло от чего бы то ни было может помочь лишь на стадии выздоровления - подстегнёт обмен веществ в заболевшей пазухе :)
Во-вторых, надо прикладывать не яйца, а мешочек с морской или йодированной солью - чтоб её пары с теплом проникали в больное место :)
В третьих, прикладывание даже соли само по себе мало что даст - надо вещества вводить в нос, повернувшись на бок на "больную" сторону :)

Ну, а прополис, действуя многосторонне, даже если хоть капли попадут на гнойное содержимое, протекут в больную пазуху, они снимут отёк и воспаление слизистой (околоносовой проток расширится и вновь появится естественный дренаж), затем, добравшись до гноя, начнёт его понемногу обезвреживать и выводить. А микробы, грибки и вирусы его как огня боятся! Он их убьёт с гарантией 100% - даже 0,01%-ный раствор экстракта прополиса резко тормозит размножение патогенной микрофлоры и образование нового гноя

В позапрошлом году у меня был такой случай. Пазухи заболели на фоне насморка. Промывал прополисно-солевым раствором.
Спустя 4 дня с начала процедуры коричневая жидкость сама собой вытекла из носа, когда я сидел на корточках в покое и копался в "айфоне". Наступило выздоровление
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 06:51:19 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #13 : Июня 13, 2016, 16:21:56 pm »


Метод промывания носа древнейший и придуман Индусами. Ему около 4-х тысяч лет.
Современный адаптированный вариант:
Берем заварочный чайник и детскую соску для бутылочки. Прорезаем в соске отверстие побольше ножницами.
Надеваем соску на носик чайника.
Надо также подсолить воду в чайнике, иначе при промывании нос будет чихать. Мне хватает пол чайной ложки.
Заливаем воду и размешиваем соль, чтобы растворилась. Вода должна быть не холодная и не теплая. Комнатной температуры.
Иногда еще можно размельчить таблетку фурацилина для лучшего бактерицидного эффекта.
Теперь непосредственно сам процесс промывания. Делается обычно над раковиной.
Вставляем носик чайника (не сам носик а соску на него надетую) в одну ноздрю, занимаем головой такое положение, чтобы вода вытекала из другой низдри,
это не так просто, но при должном упорстве получается. Тогда можно дышать ртом, а нос промывается. Чайник чуть выше головы, голова наклонена, подбородок приподнят, чтобы не текло в горло. 
У меня отец так гайморит вылечил, еще во времена СССР. Врач не поверил, что это возможно. Так не хотелось проколы делать.
Правда промывал каждые 4 часа. А это упорство необходимо.
Так что - тем более при ВСД - не болейте гайморитом. Лучше пойти провериться лишний раз. Если провериться затруднительно, а прокола боитесь - попромывайтесь прополисом, это суперсредство, оно вытянет что-либо сразу, если гайморит там и вправду есть, через 3...5 дней сгустки и гнойники сами начнут кусками отваливаться, вы их увидите. Промываться несколько раз в день. Если после двух недель ничего не вышло и положение не изменилось - значит, это не гайморит, ибо гайморит довольно быстро лечится :)

Спасибо, попробую обязательно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #14 : Июня 13, 2016, 20:37:37 pm »

Гайморит однозначно нужно лечить и не запускать,слишком опасными могут быть последствия
Как известно, умирают не от самого синусита, а от его осложнений - остеомиелит + менингит (самые характерные непрошеные гости). Гной разъедает соседние кости головы (считай, они гниют заживо), и как только "рассадник" этот добирается до мозговых оболочек - всё! Начинается распространение инфекции в мозг. Спастись можно не всегда. Иногда можно получить отёк глаза и флегмону глазниц(ы) - как раз от гайморита :)
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 20:45:13 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 20, 2017, 10:35:09 am »

Привет всем. Хотелось бы узнать как дела у автора темы, и спросить кто промывал нос прополисом ? Сама болею  постоянно, думаю уже им попробую полоскать.  Отпишитесь пожалуйста кому не трудно, очень надо.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 20, 2017, 11:17:46 am »

Тоже имеется хронический синусит с вазомоторным ринитом. Спасаюсь Назонексом.
Записан

камусик3132
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 20, 2017, 12:39:54 pm »

Тоже имеется хронический синусит с вазомоторным ринитом. Спасаюсь Назонексом.
Просто назонексом и все? У меня хронический гайморит,назонекс поможет?
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 20, 2017, 12:49:39 pm »

Тоже имеется хронический синусит с вазомоторным ринитом. Спасаюсь Назонексом.
Просто назонексом и все? У меня хронический гайморит,назонекс поможет?
Как правило все лоры во всех мне известных случаях всегда выписывали Назонекс, что от гайморита, что от синусита с ринитом. Попробуйте.
Записан

Olga77481
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : Февраля 20, 2017, 16:45:20 pm »

Тоже поставили диагноз-синусит, назначили синупрет и назонекс. Нос почти прошел, а глаза как слезились так и слезятся, почему не пойму?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8