Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:36:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: никак не могу восстановиться после одной таблетки стимулотона (50мг сертралин) (Прочитано 5539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« : Июня 05, 2016, 06:45:40 am »

Доброго времени суток, товарищи! интересно ваше мнение, ваш опыт, подскажите пожалуйста! постараюсь кратко изложить суть:

примерно с 15 лет страдаю деперсонализацией и шумом в ушах, легким невротическим расстройством (напрягаюсь иногда, наверное из-за легкой социофобии), сейчас мне 23, в принципе живу полной жизнью, с легкостью переношу серьезные физ нагрузки ( спортзал ), алкоголь, проблем с управлением авто не испытываю.

за эти 8 лет однажды обратился к неврологу, жалуясь на деперсонализацию и шум в ушах, получил сосудистое лечение ( уколы, таблетки ). Улучшений не получил.
делали МРТ, сказали все ок, но есть одно !!НО!! к нему вернемся через несколько строчек :)

так вот, жил, не тужил, решил к психотерапевту сходить... сказал он мне, что все фигня, прописал курс антидепрессантов (стимулотон, 50мг). ну я и выпил таблетку этим же вечером... кстати, на момент приема таблетки возможно в крови присутствовала небольшая доля алкоголя ( ровно сутками ранее употребил около 70гр. водки ).

развязка :) Утром встал с сильнейшим чувством тошноты ( врач предупреждал ), пошел в туалет, случилось мощное расстройство желудка, но это не самое страшное.. примерно за 5 секунд мое тело сковали ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ колики, началось все со стоп, колики распространялись вместе с чувством холода, в ушах появился писк, звуки начали отдаляться и в глазах начало темнеть... все это происходило в течении 5 секунд, остатками своего сознания я принял решение упасть на пол, т.к. понял что возможно только это мне поможет не отрубиться, пролежав на полу в течении 7-10 секунд, я понял, что сознание чуть прояснилось, я быстро вскочил, позвонил в соседскую дверь и лег на диван, колики и холод не отпускали, сердце билось слабо но часто.. померяли давление - 100/40 ( возможно неправильно меряли, т.к. лежал в неудобном положении и боялся шевельнуться). Страх смерти присутствовал однозначно, но я не паниковал и сохранял спокойствие ( или мне так казалось... ) в этот день дважды скорую вызывал, кардиограмма была в норме, давление тоже.. хотя к моменту приезда кареты мне слегка легче стало.. вторая скорая капельницу сделала, уколов, я поспал и вроде легче стало.. на следующий день после обеда вроде и все симптомы прошли, но через неделю все повторилось снова, только тогда я под столом копался на работе, а после этого резко встал. Ощущение было что будто по голове ударили чем то, опять ток какой то по телу, колики, особенно по щекам, сознание начало отдаляться, в ушах зашумело... я растекся в кресле, держало так около полтора часа, при малейших попытках встать шум усиливался и сознание удалялось, а в глазах темнело...
это были два самых страшных дня, сейчас уже месяц прошел, колбасит в течении суток, тело бывает трясет, деперсонализация усилена, шум в ушах тоже.. со вчерашнего дня начал лечение уколами, таблетками ( для сосудов ), невролог на свежем МРТ нашла жидкость в мозге, сказала что вероятно это из-за вируса ЭПШТЕЙНА БАРРА, сдал кровь, жду вот результаты анализов.. о, еще полтора года назад после сильной болезни у меня появилась субфебрильная температура ( 37.2-37.5 ), которая спадает перед сном и ночью до 36.6.
кстати, за месяц я потерял 7 кг, при малейших физ нагрузках в голове пульсирует все, голова каждый день болит почти, спать хуже стал... иногда чувство тошноты покоя не дает, аппетит пропал, через силу кушаю...

такие дела.... а невролог не стала связывать все это с таблеткой, но я то знаю, что старт всего этого ужаса дала именно она.... сказала что на панические атаки это все не похоже...

поделитесь мнением, уважаемые форумчане! опытом, если имеется!
заранее благодарен за внимание и за каждый ваш ответ в теме!!!
Спасибо!!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Июня 11, 2016, 06:04:46 am »

Интересно, почему вы обвинили именно таблетку, если там была не только она? ( я про водку) Сами же не соблюдаем правила приема препаратов, а потом валим на таблетки. Вряд ли это были побочки, хотя если вы выпили сразу целую (50 мг), тревога могла усилиться, плюс вы накрутили себя, подумал про выпитый ранее алкоголь, а потом просто зациклились на этом состоянии.
К слову, я Стимулатона выпила несколько пачек, он считается довольно лёгким антидепрессантом, даже детям с 6 лет назначают.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #2 : Июня 15, 2016, 18:43:59 pm »

я не знал даже что совмещать нельзя, это первое, во-вторых, для моего веса ( на тот момент 95кг ) я думаю там уже и не осталось ничего... я даже и не пьян был... да и сутки прошли...
прокололи мне курс мексидола и кортексина, вроде чуточку лучше стало, но все равно переодически накрывает, но не так сильно.... сейчас кавинтон пью и думаю, как жить дальше............. теперь хотя бы небольшие физ нагрузки переносить стал) до этого вообще, даже на 2-ой этаж подняться не мог по лестнице...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 15, 2016, 22:58:13 pm »

мне кажется это были кризы, когда кровь от головы отступает. знаете, вот когда сидишь и резко встаешь и в глазах темно, все тело не слушается и т.д? вот это из того же разряда,  а таблетка усугубила ситуацию вкупе с алкоголем =)))
Выздоравливайте fl_585
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #4 : Июня 16, 2016, 17:52:59 pm »

Я думаю, что целая таблетка сразу дала сильные побочки, которые спровоцировали ПА.
Пройдет это, главное, не зацикливаться.
Впредь, как бы там врач не назначал, начинайте с четвертинки, потом половинку, далее - целую.
Просто совет, из своего опыта. Да и многие скажут тоже самое. ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Июня 16, 2016, 18:46:20 pm »

В принципе целая таблетка 50 мг - минимальная терапевтическая доза, с которой рекомендуется начинать приём. Но на мой взгляд тоже - это слишком много, хотя бы располовинить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #6 : Июня 16, 2016, 19:23:46 pm »

Печальный опыт и у меня с этим препаратом.из пачки только одну и выпил,рисковать не стал.колбасило не по детски!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Июня 16, 2016, 19:27:52 pm »

Печальный опыт и у меня с этим препаратом.из пачки только одну и выпил,рисковать не стал.колбасило не по детски!
Видите, как всё индивидуально. Я пила полгода, всё норм.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #8 : Июня 18, 2016, 04:09:28 am »

спасибо всем за ответы! хоть чуть-чуть тема ожила)
буду рад новым версиям :)
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Июня 24, 2016, 11:12:36 am »

Дело не в таблетке, сходите к кардиологу .
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #10 : Июня 24, 2016, 16:29:40 pm »

Дело не в таблетке я думаю, так как сообщалось о передозировке гигантских доз, все восстановились без последствий, что говорит о низкой токсичности препарата.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Июня 26, 2016, 09:03:48 am »

Любой антидепрессант может так действовать при первых приемах. Прикрытие нужно если так тяжело.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8