Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 25, 2024, 05:44:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бороться или опустить руки?  (Прочитано 21387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июня 01, 2016, 06:39:34 am »

Мне когда подбирали ад ничего не подходило, не легчало. И тогда невролог предложила пить два ад сразу. И так бывает. Мне резко полегчало, за 20 дней набрала 7 кг, что было явно лишнее (162-70). Вторым ад была четвертинка амитриптилина.  Она похоже имела решающее значение. Когда я отменила ее такое началось, резко все обвалилось и еще добавилось.
Мне кажется, что пусть не все симптомы уберутся. Остальное или забейте, или сами старайтесь перебороть. Пусть будет небольшая доза ада. И вам спокойнее, и слезать легче.
П почему амитриптилин убрали? Или его нельзя долго принимать?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #41 : Июня 01, 2016, 08:11:13 am »

Ника,вы начали сегодня лечение?как по мне вам лучше недельку попринимать АД+прикрытие транки,что бы побочки смягчить.А только потом пробовать выходить на улицу и тд,в таком состоянии вам сейчас не нужно лишних тело движений.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июня 01, 2016, 08:17:00 am »

Ника,вы начали сегодня лечение?как по мне вам лучше недельку попринимать АД+прикрытие транки,что бы побочки смягчить.А только потом пробовать выходить на улицу и тд,в таком состоянии вам сейчас не нужно лишних тело движений.

Еще не начала, надо, что бы муж за рецептом поехал, может, сегодня сможет с работы вырваться. Я попрошу, что бы феназепам выписали, а то доктор говорит афобазолом прикрываться, но я его сейчас пью, толку от него не особо.

думаю, что вы правы, надо хоть немного сил набраться, а то и по квартире хожу с трудом, вчера вечером вообще так плохо было.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #43 : Июня 01, 2016, 08:30:35 am »

Ника,вы начали сегодня лечение?как по мне вам лучше недельку попринимать АД+прикрытие транки,что бы побочки смягчить.А только потом пробовать выходить на улицу и тд,в таком состоянии вам сейчас не нужно лишних тело движений.

Еще не начала, надо, что бы муж за рецептом поехал, может, сегодня сможет с работы вырваться. Я попрошу, что бы феназепам выписали, а то доктор говорит афобазолом прикрываться, но я его сейчас пью, толку от него не особо.

думаю, что вы правы, надо хоть немного сил набраться, а то и по квартире хожу с трудом, вчера вечером вообще так плохо было.

А что именно было?как плохо?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июня 01, 2016, 08:40:35 am »




А что именно было?как плохо?
начинается с глаз, начинают глаза резать, как сухость очень непрятная, потом в голове давит, шатает, такое состояние сил нет, плохо, в теле неприятно так,лежишь и как плитой придавили, в такой сон тяжелый погружаешься, вот так вечером накрывает, ночью вроде лучше спала, просыпалась пару раз, но тревоги уже меньше. Утром тревога, днем вроде чуть легче, а, как солнце заходит, опять вечером нехорошо.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2016, 08:42:31 am от Nika86 » Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #45 : Июня 01, 2016, 10:48:31 am »




А что именно было?как плохо?
начинается с глаз, начинают глаза резать, как сухость очень непрятная, потом в голове давит, шатает, такое состояние сил нет, плохо, в теле неприятно так,лежишь и как плитой придавили, в такой сон тяжелый погружаешься, вот так вечером накрывает, ночью вроде лучше спала, просыпалась пару раз, но тревоги уже меньше. Утром тревога, днем вроде чуть легче, а, как солнце заходит, опять вечером нехорошо.

Попробуйте банально глазные капли увлажняющие,так и говорите в аптеке.Давит в голове,давление измеряли в этот момент?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июня 01, 2016, 11:19:45 am »


Попробуйте банально глазные капли увлажняющие,так и говорите в аптеке.Давит в голове,давление измеряли в этот момент?
капли пробовала, не помогают, это от невроза, когда обострился, вот такое началось, плюс сухость во рту, это вегетатика так проявляется, давление иногда измеряю, у меня нормальное обычно, если чуть и повышается, я не пугаюсь, так как знаю причину, все это невроз дает, а не гипертония.
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #47 : Июня 01, 2016, 13:27:42 pm »

Ника,как я Вас понимаю!Я тоже сижу дома,лишь поздно вечером с мужем гуляю в темноте,боясь кого-то из знакомых встретить,ведь как им объяснишь,что не можешь стоять и разговаривать,теряешь равновесие и если остановишься,то грохнешься(правда еще ни разу не падала),да и дома постоянно шатает,обычные домашние дела даются с трудом,такое ощущение,что всё время приходится контролировать равновесие,особенно когда стоишь и делаешь что-то руками..........всё тело уже в напряжении,иногда на короткое время неустойчивость проходит,но опять возвращается,не приложу ума ,что делать?
кстати АД принимаю,венлафаксин,но особо не помогает,возможно без него было бы ещ1 хуже
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #48 : Июня 01, 2016, 13:39:39 pm »

Мне когда подбирали ад ничего не подходило, не легчало. И тогда невролог предложила пить два ад сразу. И так бывает. Мне резко полегчало, за 20 дней набрала 7 кг, что было явно лишнее (162-70). Вторым ад была четвертинка амитриптилина.  Она похоже имела решающее значение. Когда я отменила ее такое началось, резко все обвалилось и еще добавилось.
Мне кажется, что пусть не все симптомы уберутся. Остальное или забейте, или сами старайтесь перебороть. Пусть будет небольшая доза ада. И вам спокойнее, и слезать легче.
П почему амитриптилин убрали? Или его нельзя долго принимать?
Ситуация получилась глупая, показывающая насколько таблетки отшибают мозги.
Спустя пару месяцев после начала приема мне надоело разламывать амитриптилин, и я подумала, что врят ли четвертинка на меня влияет. Второе лекарство назначали одновременно с первым, дорогое, нового на тот момент (2006г.) поколения. И я решила, что действует именно оно. Я перестала пить четвертинку, через неделю рухнула. Но почему то связать отмену с ухудшением у меня мысли не возникло. Я забыла))) Еще два месяца пила первое, но эффекта уже не было, и я его бросила без каких-либо симптомов отмены, мне своих хватало)))
И уже спустя год два я вдруг связала эти события. Вот такая тупейшая история.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #49 : Июня 01, 2016, 13:44:44 pm »

По поводу мытья посуды. Тоже было тяжело. Как то я одела плеер, включила любимый Наутилус на всю катушку. Мою. Бросило в жар, слабость, еще что-то. Но мозг все же на музыку отвлекается. И спустя минут пять стало легче. Попробуйте.
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #50 : Июня 01, 2016, 14:46:34 pm »

По поводу мытья посуды. Тоже было тяжело. Как то я одела плеер, включила любимый Наутилус на всю катушку. Мою. Бросило в жар, слабость, еще что-то. Но мозг все же на музыку отвлекается. И спустя минут пять стало легче. Попробуйте.
Спасибо,обязательно попробую)))помирать,так с музыкой)))
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #51 : Июня 01, 2016, 15:34:26 pm »

Ника,как я Вас понимаю!Я тоже сижу дома,лишь поздно вечером с мужем гуляю в темноте,боясь кого-то из знакомых встретить,ведь как им объяснишь,что не можешь стоять и разговаривать,теряешь равновесие и если остановишься,то грохнешься(правда еще ни разу не падала),да и дома постоянно шатает,обычные домашние дела даются с трудом,такое ощущение,что всё время приходится контролировать равновесие,особенно когда стоишь и делаешь что-то руками..........всё тело уже в напряжении,иногда на короткое время неустойчивость проходит,но опять возвращается,не приложу ума ,что делать?
кстати АД принимаю,венлафаксин,но особо не помогает,возможно без него было бы ещ1 хуже

Натали,вы на какой дозе сидите и пьете ещё какие лекарства?сколько на этом АД?я тоже просто начала его пить интересно.я на АД 4 года вообщем,пила минимальную дозу эсциталопрама состояние было и не хорошо и не плохо,из-за бестолкового приминения выроботалась резистентность,тоесть депрессия моя хронической стала и АД перестал работать .Поэтому делали обрыв на 10 дней и начала пить Велаксин.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июня 01, 2016, 15:43:51 pm »

Ника,как я Вас понимаю!Я тоже сижу дома,лишь поздно вечером с мужем гуляю в темноте,боясь кого-то из знакомых встретить,ведь как им объяснишь,что не можешь стоять и разговаривать,теряешь равновесие и если остановишься,то грохнешься(правда еще ни разу не падала),да и дома постоянно шатает,обычные домашние дела даются с трудом,такое ощущение,что всё время приходится контролировать равновесие,особенно когда стоишь и делаешь что-то руками..........всё тело уже в напряжении,иногда на короткое время неустойчивость проходит,но опять возвращается,не приложу ума ,что делать?
кстати АД принимаю,венлафаксин,но особо не помогает,возможно без него было бы ещ1 хуже
очень вам сочувствую, эта шаткость такая гадость, ничего толком сделать не дает, вот откуда у здорового человека такое, почему такие игры разума.

А вы ад сколько пьете по времени?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июня 01, 2016, 15:46:22 pm »


Ситуация получилась глупая, показывающая насколько таблетки отшибают мозги.
Спустя пару месяцев после начала приема мне надоело разламывать амитриптилин, и я подумала, что врят ли четвертинка на меня влияет. Второе лекарство назначали одновременно с первым, дорогое, нового на тот момент (2006г.) поколения. И я решила, что действует именно оно. Я перестала пить четвертинку, через неделю рухнула. Но почему то связать отмену с ухудшением у меня мысли не возникло. Я забыла))) Еще два месяца пила первое, но эффекта уже не было, и я его бросила без каких-либо симптомов отмены, мне своих хватало)))
И уже спустя год два я вдруг связала эти события. Вот такая тупейшая история.

вообщем, получилось, что не долечились и потом все вернулось?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Июня 01, 2016, 15:47:31 pm »

я тоже просто начала его пить интересно.я на АД 4 года вообщем,пила минимальную дозу эсциталопрама состояние было и не хорошо и не плохо,из-за бестолкового приминения выроботалась резистентность,тоесть депрессия моя хронической стала и АД перестал работать .
а какую дозу вы пили , что толерантность выработалась?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #55 : Июня 01, 2016, 16:04:11 pm »

я тоже просто начала его пить интересно.я на АД 4 года вообщем,пила минимальную дозу эсциталопрама состояние было и не хорошо и не плохо,из-за бестолкового приминения выроботалась резистентность,тоесть депрессия моя хронической стала и АД перестал работать .
а какую дозу вы пили , что толерантность выработалась?

Я пила 10-15 мг,в основном 10мг.Сначала с доктором лечилась,потом перестала ходит и сама принимала минимальную дозу.Потом война и тд,не до врачей было.И вот накрыло в ноябре 2015 сильно на АД,нашли мне врача другого,вот теперь лечимся + психотерапия и гипноз.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июня 01, 2016, 16:12:09 pm »



Я пила 10-15 мг,в основном 10мг.Сначала с доктором лечилась,потом перестала ходит и сама принимала минимальную дозу.Потом война и тд,не до врачей было.И вот накрыло в ноябре 2015 сильно на АД,нашли мне врача другого,вот теперь лечимся + психотерапия и гипноз.

и как сейчас успехи в лечении? Есть позитивная динамика?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #57 : Июня 01, 2016, 16:50:22 pm »



Я пила 10-15 мг,в основном 10мг.Сначала с доктором лечилась,потом перестала ходит и сама принимала минимальную дозу.Потом война и тд,не до врачей было.И вот накрыло в ноябре 2015 сильно на АД,нашли мне врача другого,вот теперь лечимся + психотерапия и гипноз.

и как сейчас успехи в лечении? Есть позитивная динамика?

Да мне легче однозначно,но всё же не на 100÷.Нужно много над собой работать,это очень не легко.Есть ещё навязчивые состояния и страхи,над которыми мы с ПТ работаем.Я метеозависима,поэтому сейчас под эти дожди состояние расшатанное,голову давит,шатает,ощущение нереальности немного,и па пытаются прорватся.Состояние как бы притупленное,симптомы о себе напоминают.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июня 01, 2016, 17:38:39 pm »


Да мне легче однозначно,но всё же не на 100÷.Нужно много над собой работать,это очень не легко.Есть ещё навязчивые состояния и страхи,над которыми мы с ПТ работаем.Я метеозависима,поэтому сейчас под эти дожди состояние расшатанное,голову давит,шатает,ощущение нереальности немного,и па пытаются прорватся.Состояние как бы притупленное,симптомы о себе напоминают.
  желаю скорее чувствовать себя на все 100!!!

Я почему-то тоже стала так на дождь реагировать после обострения, как дождь надвигается, так нехорошо становится, раньше такого не было, слегка только.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #59 : Июня 01, 2016, 20:09:19 pm »

По поводу мытья посуды. Тоже было тяжело. Как то я одела плеер, включила любимый Наутилус на всю катушку. Мою. Бросило в жар, слабость, еще что-то. Но мозг все же на музыку отвлекается. И спустя минут пять стало легче. Попробуйте.
Спасибо,обязательно попробую)))помирать,так с музыкой)))
02.01.2016. Плохо. Ужасно. "Колбасит". Никакого Нового года, я валенок :) Делаю на полу упражнения для позвоночника. Устранить обезвоживание ещё не догадался. Всё как в тумане. Мозги отвлекает только "ASOT" ван Бюрена. Два трека запомнил сквозь этот туман в башке - ага, образную память, ответственную за запоминание и воспроизведение музыки, ещё не отшибло на х@р :)
Сейчас смешно над самим собой - что было 5 месяцев назад lol2
« Последнее редактирование: Июня 01, 2016, 20:12:48 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8