Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:53:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бороться или опустить руки?  (Прочитано 20115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« : Мая 31, 2016, 11:45:48 am »

Первый раз накрыло 13 лет назад, череда стрессов, неправильное питание ( все на диете сидела), много кофе и переживаний и схватила па ужасную, никто не знал, что со мной , ходила по врачам, пока одна молодая врач не направила в областной центр к кардиологу,  там проверили сердце, кардиолог попалась толковая и за руку отвела к невропатологу. Невропатолог назначил эглонил по четвертинке, магнийий, еще что-то, все пропила и стало легче, через полгода вернулось.

Вообщем, периодически ездила к невропатологу, она назначала лечение, в основе которого был эглонил всегда и еще разные лекарства для устранения симптомов.

Но как-то с каждым годом все эти симптомы увеличивались, я сама видела, что это все перерастает уже в хроническое течение, если раньше были па и кратковременное недомагание, то со временем самочувствие ухудшалось.

Но как-то каждый раз мне удавалось расхаживаться и выкарабкиваться. Открыла даже свой бизнес, так меня это увлекло и на самом пике расцвета как жахнуло, опять слегла, но опять начала выкарабкиваться, расхаживаться, даже к стоматологу ездила. А потом заболела гриппом, заметила, что после орз всегда обостряется всд, вообщем после того гриппа, все мои попытки выйти на улицу заканчивались крахом.


И я решила жить дома, на улицу я перестала выходить, за 4 года выходила на улицу несколько раз, последний раз 2 года назад, сначала было плохо, но потом даже возле дома погуляла с мужем.

А потом у нас сломалась машина и я вообще не выходила,  раньше я расхаживалась так, муж вез где-то на природу, за ручку меня водил и я помаленьку начинала ходить, а возле дома я не могу ходить, все соседи начинают лезть с расспросами, а мне от них дурно.

Но суть не в этом. Жила я 4 года дома и как-то особо даже и не печалилась об этом, работала на дому по интернету, общалась на форумах, занималась домашними делами, музыка, фильмы, в принципе, сносно себя чувствовала и была в хорошем настроении.


Но тут случились стрессы, опять переболела орз и меня как жахнуло, неделю такое творилось, врагу не пожелаешь, хоть на стенку лезь, муж с карточкой поехал к больницу к неврологу , она со мной поговорила, передала заполнить тесты, сказала, что у меня тревожное расстройство и депра еще, я так поняла. Выписала мне афобазол и тривуламен, чуточку легче стало. Но это не лечение, конечно.

В итоге лежу все-время, шатает, слабость, сон и аппетит нарушен, даже разговаривать не хочется, сложно улыбнуться, не могу в зеркало смотреть, сухость во рту, глаза болят периодически, да и желаний толком нет, ничего особо и не хочется и не можется, как тревога внутри утихнет, так состояние такое как плиту сверху положили, тяжесть такая.  Врач альтернатив никаких не дает, только начинать пить антидепрессант. Наверное, она права. А мне, конечно, страшно начинать пить, начитавшись о побочках, но и выхода не вижу другого.


И вот эти мысли опустить руки и ничего не делать это мои мысли или это от депры такие мысли, мол, ничего уже не поможет, устала бороться?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 31, 2016, 12:04:21 pm »

Еще ужасно раздражает такой симптом, то глаза режет, то сухость какая-то в глазах, неприятно ужасно, наверное, от невроза сухость во рту и глазах.
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 31, 2016, 12:34:25 pm »

У меня почти такое же состояние :(((((если интересно почитайте мои темы ... Я начала пить антидепрессант ...
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 31, 2016, 12:49:57 pm »

У меня почти такое же состояние :(((((если интересно почитайте мои темы ... Я начала пить антидепрессант ...
Спасибо большое! Сейчас почитаю.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #4 : Мая 31, 2016, 13:52:02 pm »

Ты спортивная по жизни? :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 31, 2016, 14:17:13 pm »

Ты спортивная по жизни? :)
да, с детства была очень спортивная, легкой атлетикой занималась, плаванием, стрельбой, всегда была очень активная, веселая, спортивная, а теперь квашня, еле ноги переставляю. От прошлого осталась только спортивная фигура и мышцы на ногах как камень от того, что много лет в напряжении теперь.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Мая 31, 2016, 14:29:08 pm »

Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю, чем меньше человек двигается, тем сильней астения (слабость и прочее). Кажется парадоксом, но я даже по себе замечаю такое.
Если вы так и будете лежать дальше, себе вы точно не поможете. 4 года сидеть дома....мне аж не по себе, не могу такое для себя представить.

У вас ведь совсем нет нагрузок и главное воздуха....
Я не сторонник антидепрессантов, но может в вашем случае стоит задуматься, если вы для себя других вариантов не видите. Если есть хоть какое-то желание облегчить свое состояние, то будут и действия.
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 31, 2016, 14:39:30 pm »

Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю, чем меньше человек двигается, тем сильней астения (слабость и прочее). Кажется парадоксом, но я даже по себе замечаю такое.
Если вы так и будете лежать дальше, себе вы точно не поможете. 4 года сидеть дома....мне аж не по себе, не могу такое для себя представить.

У вас ведь совсем нет нагрузок и главное воздуха....
Я не сторонник антидепрессантов, но может в вашем случае стоит задуматься, если вы для себя других вариантов не видите. Если есть хоть какое-то желание облегчить свое состояние, то будут и действия.

вы правы, конечно, я дома старалась раньше не лежать, то по дому что-то делала, зарядку, но оно так потихоньку сил все меньше становилось, я это на лень списывала.
 Я не знаю есть ли у меня слабость, мне тяжело ходить из-за того, что шатать начинает, в голове давит и дурно как-то.

Если раньше организм сам потихоньку восстанавливался, то сейчас как будь-то резерва не хватает, желание есть, но слабое, видимо, есть какая-то степень депры , потому что перестало интересовать все, что раньше интересно было. Я просто не пойму это меня физические симптомы так угнетают или психологические.

хочется немного сил побольше, что бы не шатало, желания появились, что бы начать делать шаги к восстановлению, просто раньше так не накрывало изощренно.
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 31, 2016, 14:43:36 pm »

А вам сколько лет ? Мне кажется вам надо попить ад и снять это состояние , первое время может ломать а потом силы придут
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #9 : Мая 31, 2016, 14:48:15 pm »

Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю, чем меньше человек двигается, тем сильней астения (слабость и прочее). Кажется парадоксом, но я даже по себе замечаю такое.
Если вы так и будете лежать дальше, себе вы точно не поможете. 4 года сидеть дома....мне аж не по себе, не могу такое для себя представить.

У вас ведь совсем нет нагрузок и главное воздуха....
Я не сторонник антидепрессантов, но может в вашем случае стоит задуматься, если вы для себя других вариантов не видите. Если есть хоть какое-то желание облегчить свое состояние, то будут и действия.

вы правы, конечно, я дома старалась раньше не лежать, то по дому что-то делала, зарядку, но оно так потихоньку сил все меньше становилось, я это на лень списывала.
 Я не знаю есть ли у меня слабость, мне тяжело ходить из-за того, что шатать начинает, в голове давит и дурно как-то.

Если раньше организм сам потихоньку восстанавливался, то сейчас как будь-то резерва не хватает, желание есть, но слабое, видимо, есть какая-то степень депры , потому что перестало интересовать все, что раньше интересно было. Я просто не пойму это меня физические симптомы так угнетают или психологические.

хочется немного сил побольше, что бы не шатало, желания появились, что бы начать делать шаги к восстановлению, просто раньше так не накрывало изощренно.

Обычно при ВСД/неврозе падает уровень серотонина, отсюда и депрессивные состояния.
Я знаю, что такое шатания, тоже пережила это...Сейчас уже не так часто шатает на улице, но с магазинами пока сложнее дела. У вас просто, по сути, нет необходимости выходить из дома, муж всё купит и т.д. А я сейчас живу одна, и везде приходится ходить самой. Хочу-не хочу, боюсь-не боюсь, но надо, вот и делаю.
Неужели вам не хочется совсем встретиться где-то с друзьями, погулять просто по городу, съездить куда-то? В жизни ведь столько интересного, и жаль тратить ее на просиживание дома. И никакие форумы этого не заменят))))
Начинайте с малого хотя бы, выходите с мужем прогуляться рядом с домом, потом дальше.
Малоподвижный образ жизни, отсутсвие положительных эмоций и новых событий - это наши враги.

Удачи :one49123:
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 31, 2016, 14:50:10 pm »

А вам сколько лет ? Мне кажется вам надо попить ад и снять это состояние , первое время может ломать а потом силы придут
мне уже за 30 . Наверное, вы правы, да и доктор альтернативы никакой не дает, говорит, что только ад поможет, а я как-то с этой мыслью смириться не могу, раньше как-то на легких лекарствах держалась. Наверное, какой-то психологический барьер перед ад. С другой стороны, ребенок у меня уже есть, можно и пить хоть всю жизнь, что бы себя хорошо чувствовать, просто гложет сомненье а поможет ли ад,  не придется ли зря мучиться.
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 31, 2016, 14:53:43 pm »

Не у всех есть на них реакция , вы посоветуйтесь с какой дозы начать и тд. Мне вот допустим легкие успокоительные не помогают ...
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : Мая 31, 2016, 14:55:29 pm »

Вы сами себе могилу роете. Как вас терпит муж и когда его терпение лопнет? Памятник ему! Вы же в целом обследовались-здоровая женщина, а живете так, как будто несколько жизней собираетесь прожить! Как может быть СИЛА,ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ в дряхлом тельце?
Замечаю, что многие тут, испытав на себе ПА, живя с неврозом, бросают всё и утопают в увлекательном мире болячек.
Когда вас перестанут жалеть и потакать, когда вы возьмете на себя ответственность за свою жизнь - всё у вас наладится.
Переключите свое внимание с себя любимой на что-нибудь ещё.
Если единственное окно в мир- монитор, то высохнут не только глаза...

Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Мая 31, 2016, 15:15:20 pm »

Настасья 1712, жирнющий вам плюс!
Я тоже самое хотела сказать, просто помягче)
Но нам обычно как раз-таки нужен волшебный пендель, а не жалость и сюсюканья.
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 31, 2016, 15:24:40 pm »


Обычно при ВСД/неврозе падает уровень серотонина, отсюда и депрессивные состояния.
Я знаю, что такое шатания, тоже пережила это...Сейчас уже не так часто шатает на улице, но с магазинами пока сложнее дела. У вас просто, по сути, нет необходимости выходить из дома, муж всё купит и т.д. А я сейчас живу одна, и везде приходится ходить самой. Хочу-не хочу, боюсь-не боюсь, но надо, вот и делаю.
Неужели вам не хочется совсем встретиться где-то с друзьями, погулять просто по городу, съездить куда-то? В жизни ведь столько интересного, и жаль тратить ее на просиживание дома. И никакие форумы этого не заменят))))
Начинайте с малого хотя бы, выходите с мужем прогуляться рядом с домом, потом дальше.
Малоподвижный образ жизни, отсутсвие положительных эмоций и новых событий - это наши враги.

Удачи :one49123:

Спасибо за поддержку! Сейчас не хочется почти ничего, я пока по дому пытаюсь расхаживаться, что-то делать, что бы не лежать все-время .
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 31, 2016, 15:28:21 pm »

Вы сами себе могилу роете. Как вас терпит муж и когда его терпение лопнет? Памятник ему! Вы же в целом обследовались-здоровая женщина, а живете так, как будто несколько жизней собираетесь прожить! Как может быть СИЛА,ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ в дряхлом тельце?
Замечаю, что многие тут, испытав на себе ПА, живя с неврозом, бросают всё и утопают в увлекательном мире болячек.
Когда вас перестанут жалеть и потакать, когда вы возьмете на себя ответственность за свою жизнь - всё у вас наладится.
Переключите свое внимание с себя любимой на что-нибудь ещё.
Если единственное окно в мир- монитор, то высохнут не только глаза...



ну, вы не подумайте, что я все 13 лет страдаю, всегда вела активный образ жизни, несмотря на болезнь, даже, когда дома засела, все-равно работала по интернету и хорошо зарабатывала и домашние финансы вела .
 Меня как раз и подкосила гиперответственность, стремление все контролировать, быть во всем идеальной, это выжало меня когда-то.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #16 : Мая 31, 2016, 15:33:34 pm »

Ну раз в день нужно выходить и дышать однозначно. Делать зарядку, следить за питанием. Не позволять себе втягиваться в это состояние.
Мне было бы скучно общаться с человеком, которые кроме дома, ничего не видит. Да и жить так скучно. Не жаль времени?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 31, 2016, 15:43:35 pm »

Ну раз в день нужно выходить и дышать однозначно. Делать зарядку, следить за питанием. Не позволять себе втягиваться в это состояние.
Мне было бы скучно общаться с человеком, которые кроме дома, ничего не видит. Да и жить так скучно. Не жаль времени?
  я не могу общаться ни с кем, нет сил и желания, все раздражает, не могу даже мужу смотреть в глаза и долго разговаривать,  физически не могу, мне до туалета тяжело дойти, у меня просто такого состояния еще не было, это меня пугает, я никогда не жаловалась никому, это впервые.
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 31, 2016, 15:47:17 pm »

. Не жаль времени?
я не знаю, я не могу даже в зеркало смотреть, мне тяжело даже волосы расчесать, мне кажется, что это проявления депрессии, она меня лишает желаний . Раньше, даже, когда плохо было, я всегда ухаживала за собой, а сейчас даже руки кремом не хочется намазать, еду запихиваю в себя вечером, а были дни вообще не могла есть (((
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 31, 2016, 16:08:58 pm »

. Не жаль времени?
я не знаю, я не могу даже в зеркало смотреть, мне тяжело даже волосы расчесать, мне кажется, что это проявления депрессии, она меня лишает желаний . Раньше, даже, когда плохо было, я всегда ухаживала за собой, а сейчас даже руки кремом не хочется намазать, еду запихиваю в себя вечером, а были дни вообще не могла есть (((
вот вы пишите это все и я вижу в этом себя ... Так же было , ничего не могла а ещё и ревела... Помыться не могла даже ... Быстрее пейте таблетки , не тяните
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8