Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:33:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дайте совет пожалуйста.  (Прочитано 5593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igor87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Мая 29, 2016, 12:25:33 pm »

Здравствуйте. Вкратце опишу свою историю. Мне 29 лет. Спортсмен. Все началось с того, что я готовился к соревнованиям. Были большие физические нагрузки. Чтоб дотянуть до соревнований и не загнуться подстегивал себя фенотропильчиком и всякими адоптогенами. А потом у меня случился тромбоз подкожной вены в голени. После обследований выяснилось, что это у меня генетическое. И вроде бы все нормально, но я видать перенервничал из за всей этой хрени и у меня развился невроз. Я долго не мог понять почему я себя плохо чувствую. Из симптомов у меня были следующие: сухость во рту, слабость, отсутствие аппетита, температура 37, плохой сон, похудел на пять кг. Как можно видеть симптомы подходят под любое заболевание. Я пошел по врачам. Меня обследовали. Сдал кучу всяких анализов, ЭКГ, флюорографию, МРТ. Сидел на больничном три недели. Потом меня выписали и сказали чтоб я сходил к психологу. Когда к моим симптомам добавились еще ломота в шее и понос, я решил обратиться к психотерапевту. Врач мне выписал антидепрессанты, нейролептик и транквилизатор. И уже через три дня я был здоров))). За следующие две недели мой вес восстановился и я даже вернулся к тренировкам. Я был очень рад, что по крайней нашел причину моего плохого самочувствия, потому как у меня ушло на это три месяца. Я сидел на этих препаратах где то два месяца, постепенно снижаю дозировку. Когда отменил последний антидепрессант словил жуткую головную боль и даже рвоту. Сейчас уже две недели живу на автономном режиме. Ничего не принимаю, но не могу сказать, что чувствую себя на пять с плюсом. Постоянно испытываю какие то приливы жара к голове, то по всему телу(особенно когда сижу за компом). А так же чувствую какую то скованность в шее и даже тяжесть. Впринципе состояние мое более менее удовлетворительное. Хожу сейчас в качаку и бассейн, но естественно без фанатизма . Теперь вопрос
что мне делать с этими приливами жара? Какие то лекарства принимать уже не хочется, так как побочки от них я тоже испытывал.
Сколько обычно требуется времени организму чтобы восстановиться после лечения невроза?
Пройдет ли это вообще и когда? Что делать с шеей?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 29, 2016, 12:32:14 pm »

Здравствуйте. Вкратце опишу свою историю. Мне 29 лет. Спортсмен. Все началось с того, что я готовился к соревнованиям. Были большие физические нагрузки. Чтоб дотянуть до соревнований и не загнуться подстегивал себя фенотропильчиком и всякими адоптогенами. А потом у меня случился тромбоз подкожной вены в голени. После обследований выяснилось, что это у меня генетическое. И вроде бы все нормально, но я видать перенервничал из за всей этой хрени и у меня развился невроз. Я долго не мог понять почему я себя плохо чувствую. Из симптомов у меня были следующие: сухость во рту, слабость, отсутствие аппетита, температура 37, плохой сон, похудел на пять кг. Как можно видеть симптомы подходят под любое заболевание. Я пошел по врачам. Меня обследовали. Сдал кучу всяких анализов, ЭКГ, флюорографию, МРТ. Сидел на больничном три недели. Потом меня выписали и сказали чтоб я сходил к психологу. Когда к моим симптомам добавились еще ломота в шее и понос, я решил обратиться к психотерапевту. Врач мне выписал антидепрессанты, нейролептик и транквилизатор. И уже через три дня я был здоров))). За следующие две недели мой вес восстановился и я даже вернулся к тренировкам. Я был очень рад, что по крайней нашел причину моего плохого самочувствия, потому как у меня ушло на это три месяца. Я сидел на этих препаратах где то два месяца, постепенно снижаю дозировку. Когда отменил последний антидепрессант словил жуткую головную боль и даже рвоту. Сейчас уже две недели живу на автономном режиме. Ничего не принимаю, но не могу сказать, что чувствую себя на пять с плюсом. Постоянно испытываю какие то приливы жара к голове, то по всему телу(особенно когда сижу за компом). А так же чувствую какую то скованность в шее и даже тяжесть. Впринципе состояние мое более менее удовлетворительное. Хожу сейчас в качаку и бассейн, но естественно без фанатизма . Теперь вопрос
что мне делать с этими приливами жара? Какие то лекарства принимать уже не хочется, так как побочки от них я тоже испытывал.
Сколько обычно требуется времени организму чтобы восстановиться после лечения невроза?
Пройдет ли это вообще и когда? Что делать с шеей?

почему вы так мало по времени принимали лекарства? это вам врач так сказал принимать? Лечение антидепрессантом обычно минимум 6 месяцев, а то часто год и больше. Вы не долечились, вот и результат, идите обратно к врачу.
Записан
igor87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 29, 2016, 13:10:02 pm »

Ну врач на первом приеме сказала, чтоб я нацеливался на два, три месяца. А так вообще вы угадали. К врачу я перестал ходить после второго приема. Так как у нее прием 3500. А все деньги я потратил, когда обследовался перед этим.
Честно говоря, когда я сидел на антидепрессантах первые две недели я чувствовал себя идеально. Было идеально все, кроме либидо. А вот потом становилось все хуже и хуже. Сушило во рту, постоянно хотелось есть, понос, газы. Поэтому я сам хотел с них поскорее слезть. Кишечник у меня до сих пор восстанавливается. Сейчас я себя чувствую лучше. Только в жар кидает. Неужели опять антидепрессанты принимать надо? Может травы какой нибудь попить?
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 29, 2016, 13:24:47 pm »

Ну врач на первом приеме сказала, чтоб я нацеливался на два, три месяца. А так вообще вы угадали. К врачу я перестал ходить после второго приема. Так как у нее прием 3500. А все деньги я потратил, когда обследовался перед этим.
Честно говоря, когда я сидел на антидепрессантах первые две недели я чувствовал себя идеально. Было идеально все, кроме либидо. А вот потом становилось все хуже и хуже. Сушило во рту, постоянно хотелось есть, понос, газы. Поэтому я сам хотел с них поскорее слезть. Кишечник у меня до сих пор восстанавливается. Сейчас я себя чувствую лучше. Только в жар кидает. Неужели опять антидепрессанты принимать надо? Может травы какой нибудь попить?

сходите в поликлинику к неврологу или психиатру, расскажите картину  самочувствия и что вы принимали. Просто антидепрессанты начинают работать только через 1,5-2 месяца , а вы их закончили пить, так и не дождавшись эффекта.
Записан
igor87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 29, 2016, 13:39:38 pm »

Ладно попробую. Правда когда я последний раз был у бесплатного невролога, она на меня наорала и предложила инвалидность дать rgach Так что теперь я к ней идти опасаюсь. 
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 29, 2016, 13:47:40 pm »

Ладно попробую. Правда когда я последний раз был у бесплатного невролога, она на меня наорала и предложила инвалидность дать rgach Так что теперь я к ней идти опасаюсь. 
наорала, потому что не лечитесь толком, усугубляя свое состояние. Знаете, очень часто врачи в больницах и поликлиниках более толковые, чем дорогие частные пт, так как врачи работают с реальными больными.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #6 : Мая 30, 2016, 18:06:53 pm »

нуачо, взял бы инвалидность, устроился шабашить... сказка, а не жЫзнь
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 31, 2016, 12:38:46 pm »

Примерно такие же симптомы были , только ещё хуже ))) каждый день скорые приезжали и температура чуть выше была , папка анализов , в 80 лет даже такого количества нет
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #8 : Июня 02, 2016, 17:39:35 pm »

Примерно такие же симптомы были , только ещё хуже ))) каждый день скорые приезжали и температура чуть выше была , папка анализов , в 80 лет даже такого количества нет
хоть бы кто рекорд поставил по числу анализов... толщина моей медкарты 2 см за 3,5 года :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Июня 02, 2016, 19:38:19 pm »

Я когда к терапевту бесплатной пришел в поликлинику с болями в животе, она наорала,  нахамила, потом потрогала живот и выгнала. Видел я ее вообще-то в первый и слава богу последний раз. Она по слухам ко всем так относилась, поэтому я категорически не люблю ходить к бесплатным врачам.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #10 : Июня 02, 2016, 20:14:41 pm »

С приливами жара я бы ничего не стал делать,сами пройдут.
С шеей...ну ,упражнения всякие для шеи посмотрите в инете.Позанимайтесь хатха йогой для начинающих,о своей шее я практически забыл когда освоил и практиковал несколько асан которые смог сделать.
Будешь верить и действовать в направлении цели,все наладится.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Июня 08, 2016, 20:14:54 pm »

Здравствуйте. Давно я я тут не писал. Но почему-то иногда тянет, когда время появляется.
Для меня ваша история показалась интересной. Обычно я смотрел истории, которые больше похожи на мою - работа работа работа и вредный образ жизни. После этого организм съезжает, или у него включается самозащита - она же и ВСД. Получается если в вашем случае рассматривать дикие нагрузки по спортивной подготовке как работу,
а вредный образ жизни заменять на допинги, тогда да. Все сходится. Организм или мозг включает самозащиту от таких издевательств над собой - всевозможные симптомы ВСД. Еще меня заинтересовало то, что у вас был тромб. Бывает, когда ведешь вредный образ жизни кровь загустевает - после алкоголя сушняк. А у меня вообще руки сухие и сам сухощавый. Одно время я даже пытался понять, что влияет на то, каким является человек - сухощавым, или полным. Кстати полные люди тут обычно жалуются на потение. А сухощавые наоборот мало потеют. Так вот, тромб и густота крови, я помню сдавал анализы много раз. Все в пределах нормы, но как раз свертываемость слегка повышенная. Может быть это и генетически. Раньше в древние времена хорошая свертываемость помогала выживать, быстрее закрывались раны. А сейчас может наоборот вредить, при вредном образе жизни - создавать тромбы. Видимо спортсмен когда он тренируется, то воды почти не пьет, а испаряет много - тоже получается кровь загустевает. Кстати некоторые симптомы ВСД похожи на симптомы тромбоэмболии легочной артерии (точнее ее ветвей), если сама артерия закупорится то наверное не успеют спасти. Помню тут кто-то публиковал способ как он излечился от ВСД: одел ватник летом и пошел рубить до седьмого пота. Иногда тромб можно размягчить теплом. Или в сауне например. 

Сколько обычно требуется времени организму чтобы восстановиться
По моим данным от года-1,5 до 7 лет. Все зависит от многих факторов. Если сильно закрыться в себе и изолироваться внутри своей болезни, загоняться, то паталогические зацикленные нервные цепочки укрепятся, и будет еще труднее, так что фактор отношения очень важен, и тут помогает мудрость больше, чем молодость. У молодых наоборот нервные цепочки быстро и точно создаются и укрепляются.

Еще вы спрашиваете какие травки попить. Ну есть природный антидепрессант Зверобой. Но его нельзя пить больше 1 месяца подряд в году. И если его пьешь то нельза загорать, а то могут появляться пигментные пятна. Но мне он нравится. Цена низкая, а по способу действия похож на АД 6-го поколения СИОЗС, но сила действия естественно слабее чем у лекарств.

Много еще непонятного и неизведанного про ВСД. Сможет ли кто-то когда-нибудь полностью понять ВСД.  Время покажет. Есть точка зрения, что люди это биороботы. Может ВСД это предохранитель?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Июня 08, 2016, 20:16:19 pm »

хоть бы кто рекорд поставил по числу анализов... толщина моей медкарты 2 см за 3,5 года :)
Чтобы сдать все анализы понадобится 700 литров крови. Я считал. При нормах по сдаче крови это вероятно около 20-ти лет реального времени.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #13 : Июня 11, 2016, 09:47:48 am »

700 литров крови - это 140 человек надо зарезать (толпа пешеходов перед светофором) или целая дивизия  rgach
Умножь 27 млн наших сограждан в ВОВ на 5 - получится море крови. Если принять плотность крови с учётом возможных вычетов и "накидок" - получится куб с ребром где-то 50...60 м - величиной с две 25-этажные высотки, стоящие рядом

О. В. Лосев, создатель кристадина (это то, что заменяло современный транзистор - удельную единицу строения любого чипа или "микрухи"), умер от истощения, регулярно сдавая кровь для раненых солдат. Вы там поаккуратнее со сдачей крови (неважно для чего) - кроветворение нельзя перегружать, истощишься, это вам не игрушки. Вы ещё напишите - мол, сдам 10 тонн крови (это суточный объём сердечной "кровокачки") - и умирать можно спокойно  rgach

Между прочим, пить кровь полезно. Русские поморы (4 человека), попав в полярные условия, пили кровь животных - спаслись от недостатка витамина C. А без него возникает мерзкая болячка, расшатывающая зубы и расслаивающая ногти. Один из них умер - Фёдор Веригин - эта мера доводила его до аллергии и изжоги, остальные трое после 6 лет заточения (1743...1749) здоровыми вернулись домой
« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 09:56:44 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8