Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:01:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле (Прочитано 35765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amsteriskm
Гость
« : Июня 06, 2009, 18:53:34 pm »

У кого как проявляется? у меня иногда возникает подобное чувство.... трудно глотать, как будто что то мешает на уровне щитовидной железы..... что то такое напряженное......
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Июня 06, 2009, 19:08:48 pm »

Ну тык это понятно....чисто нервное.У меня тоже было.Очччень неприятно и иногда страшно. wallbash
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #2 : Июня 06, 2009, 19:10:47 pm »

У кого как проявляется? у меня иногда возникает подобное чувство.... трудно глотать, как будто что то мешает на уровне щитовидной железы..... что то такое напряженное......
Или нервное, или щитовидка.
(у меня щитовидка была увеличена, так было, спать не могла на спине, комок мешал).
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #3 : Июня 06, 2009, 19:14:37 pm »

не, с щитовидкой все в порядке. но иногда возникает такая пакость. и ни с того ни с сего - страшно все таки :))) хотя понимаю что ерунда......
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #4 : Июня 06, 2009, 19:18:04 pm »

не, с щитовидкой все в порядке. но иногда возникает такая пакость. и ни с того ни с сего - страшно все таки :))) хотя понимаю что ерунда......
Это не ерунда. У меня у мамы был нарушен глотательный рефлекс (сначала ком в горле), потом совсем есть не могла, до истощения дошла, лечиться сразу не хотела, потом пришлось.
 Но не у всех так, у большинства само проходит. Вы только не запускайте, если сильно будет беспокоить, к врачу сходите....
Вообще все эти состояния на ранних стадиях очень хорошо лечатся.
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #5 : Июня 06, 2009, 19:20:24 pm »

Цитировать
, к врачу сходите....
да блин... сам врач вроде((((((( а толку с эим комом в горле мало от этого(((((
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #6 : Июня 06, 2009, 19:29:14 pm »

Я убирала возникающий ком в горле упражнением описаным в разделе ЛФК при остеохондрозе. Давлением справа и слева на голову. Не всегда с первого раза, но проходило это ощущение всегда. Теперь перестал возникать уже месяца 2 нету.
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #7 : Июня 06, 2009, 19:30:31 pm »

Цитировать
Давлением справа и слева на голову

Точно!!! вот не зря тему создал! спасибооооо! я и забыл совсем, что это помогает)))))) wallbash
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Июня 06, 2009, 19:31:56 pm »

Цитировать
, к врачу сходите....
да блин... сам врач вроде((((((( а толку с эим комом в горле мало от этого(((((
Мы к врачу бежим когда плохо. А вы кудЫ?  :)))  Кого вы донимаете во время приступов?
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #9 : Июня 06, 2009, 19:34:38 pm »

Цитировать
А вы кудЫ?  ржач  Кого вы донимаете во время приступов?

когда были приступы - себя донимал))) но оно проще - смотришь на себя и все видишь, что к чему сразу.. как то спокойнее...... ну так... да и не особо от них мучался, зная что ерунда по сути) помню было сердцебиение по 110-120 ударов, а я ноль внимания, занимаюсь своими делами... а чего нервничать? :)))
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Июня 06, 2009, 20:24:24 pm »

когда были приступы - себя донимал))) но оно проще - смотришь на себя и все видишь, что к чему сразу.. как то спокойнее...... ну так... да и не особо от них мучался, зная что ерунда по сути) помню было сердцебиение по 110-120 ударов, а я ноль внимания, занимаюсь своими делами... а чего нервничать? :)))
Я думаю, наши проблемы больше от незнания. Когда меня первый раз накрыло, думала помру! Страх порождает всё новые и новые проблемы...
Когда сердцебиения беспокоили, нет бы анапрелин под язык и забыть... а тут начинаешь паниковать, терпишь, состояние ухудшается, потом ПА замучают. Я с таким пульсом как у вас 7 лет жила, не могла даже сапоги застегнуть, уже так долбило. И к врачу не ходила. И надо было столько терпеть? дура.
Записан
Alena Efremova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Июня 07, 2009, 08:45:06 am »

ПРиветик всем!!!! Хорошо что я не одна эти мстарадаю, а все  началось совсем давно, как то покушала  утром после бурной гуляник и не могу вздохнуть ну все думаю подавилась сейчас умру, выбежала во двор, побежала к соседям, мой дядя оказался дома, я ему говорю я подавилась все пипец, он на меня так странно посиолтрел подумал раз ты подавилась да как еще говоришь, мне становилось все хуже и хуже ПА просто ужасная была, он вызвал скорую... скорая притехала посмотрела на меня как на дуру и сказала девочка нервы надо лечить, и сделалт укольчик мне, я уснула после этого я боялсь кушать одна т.е. повилась фобияя, ждала когда кто то будет дома чтоб покушать(((( короче хреново было, ходила к врачам они токлком ничего не говорили, типа нервное и все такое, потом плюнула пошла в центр психотерапии, рассказал все он меня понял, пила Ад фуу ну и мерзоть были одни побочки,  более менее ОПРА но секс с ней никакой, оргазм просто не наступает  и все, ну вообщем я плюнула на них, и смрилиась что бывает этто ком в горле просьто не надо зацикливатся и все будет тип-топ))) а так надо просто жить дальше!!!!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #12 : Июня 07, 2009, 10:38:07 am »

Тема же есть довольно свежая-страх глотания называется.опять дублируете.
Записан

Glamour@
Гость
« Ответ #13 : Июня 07, 2009, 11:06:18 am »

немного разные темы. у меня вот тоже ком в горле стоит, а страха глотание нет никакого)))
тут писали, что вес человек теряет. не знаю почему, но я уже 5 кг потерял за неделю((
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #14 : Июня 07, 2009, 11:59:09 am »

немного разные темы. у меня вот тоже ком в горле стоит, а страха глотание нет никакого)))
тут писали, что вес человек теряет. не знаю почему, но я уже 5 кг потерял за неделю((
Научи как?
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #15 : Июня 07, 2009, 12:35:25 pm »

немного разные темы. у меня вот тоже ком в горле стоит, а страха глотание нет никакого)))
тут писали, что вес человек теряет. не знаю почему, но я уже 5 кг потерял за неделю((
Научи как?

Чему тебя научить? как страху глотания сопротивляться? или как сбросить 5 кг))?
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #16 : Июня 08, 2009, 09:18:42 am »

Цитировать
немного разные темы. у меня вот тоже ком в горле стоит, а страха глотание нет никакого)))
тут писали, что вес человек теряет. не знаю почему, но я уже 5 кг потерял за неделю((

точно, страха нет, просто неприятно и мешает.... да и насчет похудения... похудания) ну не хочется лишний раз что то есть, не потому что страшно подавиться, а .. а..... тормошить это "что то" в горле нет желания) и вес, да, уменьшается во время этих "горлловых атак" wallbash
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #17 : Сентября 09, 2009, 06:24:01 am »

Подскажите, пожалуйста, это ком в горле или нет, попробую объяснить:

Вобщем, проболел неделю простудой, кашлял, насморк, сейчас вроде уже выздоравливать начал, но вчера как-то неправильно кашлянул с поднятой вверх головой и как буд-то что-то лопнуло или сместилось вверх в горло. После этого в нижней части горла (на уровне плеч примерно) что-то стало мешать, как-будто у меня два горла и когда я что-то проглатываю, то всё передвигается по правой части горла, а левая как-будто перекрыта чем-то, что-то мешает. С трудом получается протолкнуть воду по этой левой стороне горла, но если получается, то как-будто проходит смещает это препятствие вправо и потом оно опять закупоривает левую часть. При надавливании пальцем на горло вбок глотается вроде немного удобнее. Думал сначала что что-то мешает, пробовал корку черного хлеба проглотить и безрезультатно. Думаете это ком в горле или что-то другое?
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #18 : Сентября 09, 2009, 11:25:13 am »

Или это что-то другое и следует сходить к врачу? если да, то к какому?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Сентября 09, 2009, 11:49:54 am »

Или это что-то другое и следует сходить к врачу? если да, то к какому?

Сходи к терапевту. Скорее всего у тебя даже больше простудное, нежели что-то другое. У меня простуда с дурацким ощущением в горле.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8