Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:34:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Извините, если повторяюсь, но подскажите пожалуйста..  (Прочитано 41647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« : Мая 21, 2016, 18:25:04 pm »

Ребята, скажите пожалуйста, каких анализов достаточно терапевту, чтобы дать оценку о состоянии здоровья? Из жалоб: постоянная слабость, давление низкое, учащённое сердцебиение, шаткость походки( стою-ведёт, хожу-ведёт),головокружение, Состояние опьянения, со зрением непонятки, бледность кожных покровов( как мне кажется), субфибрилитет, мысли дурные, белки глаз желтые, тяжко дышать. Самое что напрягает, Дак это то, что хожу, как на палубе и ощущение что отупела, не могу мысль нормально сформулировать( вот сейчас пишу и десять раз перечитываю, адекватно ли пишу, понятно ли. И так постоянно)
Из анализов проходила: фгдс, узи брюшной полости( перегиб желчного пузыря), узи сердца(норма), экг(мышца слабая, но говорят что норм), узи органов малого таза(норма), по гинекологии( норма), узи ветви дуги аорты( гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением ЛСК. Уздг- признаки затруднения венозного оттока в КБ и в ВББ. Высокое вхождение правой позвоночной артерии в костный канал)- может ли это давать шаткость и головокружение? Щитовидная железа и гормон ттг( норма), результаты эхоэнцефалоскопии- легкие диффузные изменения ЭЭГ. МРТ делала 2012- норма, мскт делала недавно- норма( показал бы мскт заболевания головного мозга?), биохимия крови- норма, клинический крови- норма, кал- норма, кал на скрытую кровь- норма, в моче был повышен билирубин, но пересдав на следующий день его там не оказалось, была у пульмонолога, дула в трубочку- норма, флюшка-норма, рентген шейных позвонков-норма, лор поставила хронический фарингит. Гепатит и Спид- отрицательно. Я живу в маленьком городе и наши врачи любят ставить ВСД и говорить, что все сама придумываю себе. Качество жизни ухудшилось: не гуляю, с друзьями только по телефону, работаю кое-как. Какие ещё надо анализы сдать?
Извините, если не в тот раздел пишу.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 21, 2016, 18:30:14 pm »

Анализов вы сдали достаточно yesЧто у вас по сосудамм шеи и головы?Узи делали?(это первое что вы должны сделать,раз имеется шаткость и головокружение).
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 21, 2016, 18:41:16 pm »

Анализов вы сдали достаточно yesЧто у вас по сосудамм шеи и головы?Узи делали?(это первое что вы должны сделать,раз имеется шаткость и головокружение).
Спасибо Вам большое, что откликнулись:) уздг- снижение ЛСК по левой позвоночной артерии. Признаки затруднения венозного оттока в КБ и в ВББ. Это я делала в 2009 году. Хотела сейчас повторить, но терапевт сказала, что не нужно это. Что все там нормально. Нарисовала какую-то схему, сказала, что какие-то другие артерии возмещают то, что затрудняют другие артерии( кровоток) если я правильно поняла.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 21, 2016, 18:46:33 pm »

Да не за что :one49123:Валерия,если не сложно,то все же сделайте ещё раз.Все-таки за 7 лет многое могло измениться.Делайте дуплекс.Он покажет и размер и скорость.
С этими результатами к неврологу.Может вам будет достаточно курса сосудистых,массажа,физиотерапии.Все это назначит невролог.Удачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 21, 2016, 18:53:35 pm »

Да не за что :one49123:Валерия,если не сложно,то все же сделайте ещё раз.Все-таки за 7 лет многое могло измениться.Делайте дуплекс.Он покажет и размер и скорость.
С этими результатами к неврологу.Может вам будет достаточно курса сосудистых,массажа,физиотерапии.Все это назначит невролог.Удачи!
Я делала, там везде снижение( пришла на приём к неврологу, он выслушал мои жалобы, даже не заглянул в карту, не посмотрел мои результаты анализов, выписал мне фломакси(если правильно прочла) и грандаксин! А ещё когда мне было 14 лет, этот невролог сказал маме, что я все придумываю и отправил нас.. Мы сами обследовались и в итоге гипоплазия.. Бывают эти симптомы от затруднения венозного оттока?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 21, 2016, 19:03:55 pm »

Бывают.Вот в этом и суть.Кому-то помогают препараты "для головы",а кому-то препараты "от дурной головы" ulibka-ад,транки и тд...
Это все индивидуально.Может быть и такое....ваш врач психотерапевт.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 21, 2016, 19:08:41 pm »

Бывают.Вот в этом и суть.Кому-то помогают препараты "для головы",а кому-то препараты "от дурной головы" ulibka-ад,транки и тд...
Это все индивидуально.Может быть и такое....ваш врач психотерапевт.
Да, только вот у нас только психиатры, а они не церемонятся:( у меня фармакофобия:( даже мексидол боюсь начать принимать, хотя, как его описывают, это супер препарат! Да что там мексидол, я витамины боюсь начать пить.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Мая 21, 2016, 19:11:55 pm »

А что у вас с 14лет симптомы эти?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 21, 2016, 19:19:03 pm »

А что у вас с 14лет симптомы эти?
Ага:( головокружения, па, тревога, тремор рук, раньше ещё головные боли были.. В детстве я не понимала, что это па и невроз, но сейчас просто жесть.. Я очень мнительная и с детства нервная система расшатана.. Но разве можно моё состояние списать на расшатанную нервную систему с детства? Состояние ведь иногда проходит без таблеток, потом снова появляется( нет ну конечно можно и списать, но я не верю, что может быть так погано из-за нервишек
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Мая 21, 2016, 19:42:27 pm »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 21, 2016, 19:48:48 pm »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Мне стыдно признаться, но я даже новопассит боюсь принять и глицин, прям страх.. Ничего не принимаю.. Тут приболела, пила арбидол и парацетамол, Дак мне такую аллергию выдало, что пц:( это ещё больше подкрепило мой страх перед таблетками. Не знаю как быть(
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 21, 2016, 19:50:21 pm »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Вы случайно не принимали мексидол?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Мая 21, 2016, 19:55:51 pm »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Вы случайно не принимали мексидол?
Прокалываю его вместе с сосудистыми в комплексе.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 21, 2016, 19:59:11 pm »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Вы случайно не принимали мексидол?
Прокалываю его вместе с сосудистыми в комплексе.
И как вам? У вас как с давлением? Я вот боюсь, что моё и без того низкое, понизит..
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #14 : Мая 22, 2016, 06:42:54 am »

Как же вас врач вылечит, если вы всего боитесь?.. Шею проверяйте, не врач, так сами сходите сделайте. Ваш страх всё мусолит и усиливает.
Посмотрите не больных раком, детей-бабочек, поймёте, что ваша жизнь ОЧЕНЬ даже)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Мая 22, 2016, 06:47:08 am »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Вы случайно не принимали мексидол?
Прокалываю его вместе с сосудистыми в комплексе.
И как вам? У вас как с давлением? Я вот боюсь, что моё и без того низкое, понизит..
Да нормально,без проблем,не понижалось..Вам только один Мексидол назначили?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 22, 2016, 06:55:34 am »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Вы случайно не принимали мексидол?
Прокалываю его вместе с сосудистыми в комплексе.
И как вам? У вас как с давлением? Я вот боюсь, что моё и без того низкое, понизит..
Да нормально,без проблем,не понижалось..Вам только один Мексидол назначили?
Надо значит его начать принимать.. Ещё селмевит
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 22, 2016, 07:01:43 am »

Как же вас врач вылечит, если вы всего боитесь?.. Шею проверяйте, не врач, так сами сходите сделайте. Ваш страх всё мусолит и усиливает.
Посмотрите не больных раком, детей-бабочек, поймёте, что ваша жизнь ОЧЕНЬ даже)
[/quote
Я прекрасно понимаю, но страх сильнее.. Дак диагноз по шее есть, но лечение не прописано кроме мексидола.. Я хотела повторно сделать, терапевт сказала не надо.. Это понятно, но ведь такое состояние не есть норма..
А как у вас проявляется всд? Есть состояние опьянения, не знаю верно ли описываю это состояние.. И чем вы спасаетесь?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 22, 2016, 07:04:30 am »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Вы случайно не принимали мексидол?
Прокалываю его вместе с сосудистыми в комплексе.
И как вам? У вас как с давлением? Я вот боюсь, что моё и без того низкое, понизит..
Да нормально,без проблем,не понижалось..Вам только один Мексидол назначили?
Вики, а у вас есть такие симптомы, как мутная голова и как у вас всд себя проявляет?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Мая 22, 2016, 07:17:26 am »

А курс сосудистых помогает?Отчего вообще легче?
Вы случайно не принимали мексидол?
Прокалываю его вместе с сосудистыми в комплексе.
И как вам? У вас как с давлением? Я вот боюсь, что моё и без того низкое, понизит..
Да нормально,без проблем,не понижалось..Вам только один Мексидол назначили?
Вики, а у вас есть такие симптомы, как мутная голова и как у вас всд себя проявляет?
ОпьЯнение,шаткость,приступы системного головокружения.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8