Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:38:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Закон о тунеядцах в России: ВСД'шники, идите работать!!! (Прочитано 138330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« : Мая 12, 2016, 14:47:54 pm »

Больно умные все стали: не хотят работать, наворовали, нахапали инвалидности фальшивые, живут на проценты с вкладов. Белоруссия давно "порвала" с этим произволом...
"Россельхозбанк" понизил проценты на вкладах: не выше 8%. А ведь когда-то было 13,5%, во житуха была :)
И не только - все банки "обрезали малину" :)
А чё-чё - население не хочет работать, кризисы, экономика вниз да вниз, с пенсиями непонятки, по-настоящему нетрудоспособных содержать всё труднее, резервы денежные уменьшаются. Сперва "потрясли" богачей, миллионеров всяких и прочих "застойных" вкладчиков, кредиты нынче не в моде, стране как таковой труднее зарабатывать...
Вот и идёт обсуждение закона о бездельниках: гнать всех симулянтов и ВСД'шников поганой метлой класть и ремонтировать дороги, строить кварталы, благоустраивать посёлки и надстраивать города, работать на "сельхозе", сажать лесополосы и т. п.! А то повадились, кровососы, сосать из государства и ни х@ра не делать!!! ДР, ДП, ПА, ОКР - не ****, кто не работает - тот не живёт!

сабж :)
« Последнее редактирование: Мая 12, 2016, 14:49:51 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Мая 12, 2016, 14:55:49 pm »

на самом деле инвалидам платят мизер и надо раз в год доказывать, что ты все еще инвалид от чего тоже кучи мороки у меня друг отказался от пособия потому что, каждый год сдавать анализы целая марока, после чего он чувствует себя хуже. А пособие по безработицы что бы получить надо быть героем. Короче проще работать)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Мая 12, 2016, 19:02:01 pm »

Низачто бы не пошел если б не ремиссия
Записан
Анастасия1991
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Мая 12, 2016, 19:06:16 pm »

странно, что в Европе люди могут жить на пособие по безработице припеваюче, а в России наоборот налоги придумывают
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Мая 12, 2016, 22:06:52 pm »

странно, что в Европе люди могут жить на пособие по безработице припеваюче, а в России наоборот налоги придумывают

Ну не прям-таки припеваючи) Миллионы не платят. Хотя кого-то устраивает такая жизнь, говорят, даже на отпуск люди умудряются накопить, сидя на пособии.

С одной стороны, эта система плоха тем, что некоторые пользуются этим и не хотят работать. Хотя в покое их не оставляют, они должны искать работу и отчитываться, в противном случае пособие урезают. Ну и пособия платятся из налогов работающих граждан.

А с другой, если человек по какой-то причине потерял работу, то на время, пока он ищет другую, он получает пособие по безработице и может как-то существовать.

Вообще, я так понимаю, здесь два вида пособий - социальная помощь, где платят определенный стандарт в месяц, чтоб хватало на нужные потребности, и пособие по безработице - в случае потери работы выплачивается около 67% от заработной платы.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #5 : Мая 13, 2016, 14:22:57 pm »

Я вот часто разбиваю механику своего вела о "бугристый ямочный ремонт дорог". В Ростове в жилмассивах по пр. Малиновского ("Западный") видел, гуляя там между домами (гостевал у брата) - все "заплаты" встык подогнаны! Посмотрев на свое родное, махачкалинское, пришёл в ярость и даже готов был лично идти класть этот асфальт хренов, лишь бы хоть где-то дороги были ровными!
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Мая 13, 2016, 15:41:23 pm »

странно, что в Европе люди могут жить на пособие по безработице припеваючи, а в России наоборот налоги придумывают
Что странного? В Эуропах скоро вообще будет "несгораемая сумма", то есть гарантированные деньги, которые каждый будет получать, независимо ни от чего. Их хватит пожрать, заплатить за услуги и одеться. Хочешь больше? Работай. Не хочешь? Просто живи. Предполагается, что это повысит мотивацию, так как впервые не надо будет голову парить бытовухой: она будет автоматически оплачиваться.

У нас же всё как и раньше. Как там Васькина Аксиома звучит? "Они работают только для того, чтобы МЫ могли всё конфисковать."
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Мая 13, 2016, 16:10:42 pm »

Я вот часто разбиваю механику своего вела о "бугристый ямочный ремонт дорог". В Ростове в жилмассивах по пр. Малиновского ("Западный") видел, гуляя там между домами (гостевал у брата) - все "заплаты" встык подогнаны! Посмотрев на свое родное, махачкалинское, пришёл в ярость и даже готов был лично идти класть этот асфальт хренов, лишь бы хоть где-то дороги были ровными!
Да, хорошее дело дороги строить. Но все-таки лучше вел проапгрейедть. спереди вилочку помягче, сзади обод и втулку попрочнее.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #8 : Мая 13, 2016, 16:24:38 pm »

Вы о чем говорите.работать идти никто не отказывается.другое дело.что этой работы не очень найдешь.наши знакомые муж и жена как их уволили пол года не могут работу найти.а мы Подмосковье и Москва.желают и хотят работать и стажи есть и образования.а не берут.
Записан

Дорогу осилит идущий
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #9 : Мая 13, 2016, 17:01:38 pm »

Вообще не работоспособен.Хочу, но просто нет сил ни моральных ни физических/Болячки просто замучали ,память никакая+сильная заторможенность и никакая обучаемость.Без денег группу хрен получишь.Это не считая что раза по 2  должен лежать в стационарах и обследоваться,лечиться.Стал на очередь в неврозов 7 Апреля до сих пор стою.Прошу группу, даже члену комиссии МСЭ не показывают меня.Документы на меня не пишут(типо бесполезно).Года через 3-4 будем разговаривать.Вообщем столько нервов с этой группой.Иди говорят работай хоть на простой  работе.
С такими законами мне только в петлю.В годы войны у немцев была программа изначально по стереализации а потом и уничтожении психических ,неврологических больных,,тех кто болеет больше 5 лет.
Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #10 : Мая 13, 2016, 17:07:50 pm »

Хочу работать в кол центре.Информация вообще не запоминается.Сначало в коллекторском ,сейчас со входящими звонками со всей России по консультации выбора автомобиля.Вообщем нужно довести клиента до диллера в его городе.Завтро можно выйти, но вообще никакой 1311_sm
Записан

Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #11 : Мая 14, 2016, 06:23:30 am »

Неработоспособен, говоришь? К физтруду не годен? Не, так не бывает :)
И память можно растренировать :)
Зачастую "проблема с оперативкой" связана с плохим кровоснабжением головы и пережатием нервов в шее, спазмами в ней. Проверь шею срочно. Вот вы сейчас опять будете смеяться - а тем, у кого МРТ в голове серьёзных отклонений не выявило (в данном случае отделы мозга "память + внимание + речь/мышление + чтение/письмо/счёт + отделы, ответственные за органы чувств + движение/равновесие, нужно в первую очередь проверять этот "ансамбль"), надо проверить весь позвоночник полностью (детали органики), особенно в районе шеи. Если ты не выполнял сей проверки - бегом "записываться в капсулу" :)

Но оставим вопрос обследований и вернёмся к теме. Итак, крематорий для ВСД'шников давненько вышел из моды. Простая работа - это либо в охране, либо сторожем, либо дворником, либо рабочим где-нибудь на металлобазе или заводе по переработке мусора, либо садовником (или "парковым" рабочим гор- или райзеленхоза какого-нибудь), ибо в серьёзных компаниях ("телекомы", техсервис/СЦ, клиники/больницы/центры и т. п.) - там без живых памяти и внимания никуда, но это излечимо. "Трудная" обучаемость лечится легче - надо просто учиться, процесс пополнения знаний перемелет любую "тупость".

Я говорю это с правом чела, с которым учились "сельские тупицы", из которых всё же сделали в стенах нашего политеха нормальных людей. Не зря я учился на одном из сложнейших факультетов (радиоэлектроники и мультимедийных технологий) - политика "философию я вам мог простить, но остальное не прощу - хоть умрите, но чтобы все, как один сдали, и никого потом ко мне не посылайте!" сделала своё дело, в памяти даже у этих бездарей что-то оставалось. Нашими "преподами" был проведён эксперимент - рекордных отстающих по два года держали, пока они всё не выучат. Обычно таких отчисляют сразу, не допуская к сессии - а их даже иногда освобождали от какого-то из экзаменов, программу второго "курса" тащили вплоть до середины четвёртого... Но всё равно заставили сдать. Они даже сопротивлялись, хотели перевестись, но было поздно "задний" давать, им втолковали, что это нужно! Так возились с этими "тупицами"! Вот какая сила была у нашего состава! Всеми силами они выжимали из студентов не оценку или зачёт, а именно результат - чтоб те знали всё. А когда человек даже зубрит - но в глубине души хочет пройти очередную стадию - он её пройдёт. А сейчас (я общаюсь со многими с нашего политеха, кто меня знал хоть вскользь) - эти "тупицы" благодарят наших преподавателей за то, что "в голове осталось" помогает им быстрее осваиваться на новой работе, почти все нашли себя в работе "технаря-электронщика" любых профессий :)

Пусть пример тех, кто обучал и меня, и со мной учился - будет примером для каждого с закидоном "я не могу работать и ничто не лезет в башку" :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #12 : Мая 14, 2016, 06:53:21 am »

Неврологические обследования проходил давно(но уже были проблемы со здоровьем) мрт гм 2010 г норма,мрт шейного отдела позвоночника 2012 остеохондроз и 3 протрузии,триплексное сканирование сосудов норма 2010 г.Надо бы новый мрт головы делать.Моя обучаемость была низкая со времен начальной школы.Ели 3 ки были.Конечно были и 4 ки.На юриста из за неуспеваемости я ушел с очного на экстернат.В итоге бросил и пошел на др специальность уже на заочке.Диплом тоже троешный по сути(долги тянул с первого курса).Когда учился на отделочника был слабеньким и не справлялся с поставленными задачами(физически)Ели до обеда на практики дотягивал.И это было еще не в больные времена,которые начались с 2009 года
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 14, 2016, 06:57:47 am »

Интер, Ты учти, что многие прошли все обследования в том числе спины, которые ничего не выявили.
Я когда то ушел с очень высокооплачиваемой работы, так как невозможно было выполнять большое количество заданий в условиях ограниченного времени, когда тебя постоянно ПАшит.
Всем у кого был период нетрудоспособности из-за ВСД я рекомендую начинать с легкой, неответственной работы, без принятия решений и минимумом общения с людьми. Соглашаться на любую зарплату. Постепенно организм привыкнет и можно будет расти по карьерной лестнице.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Мая 14, 2016, 07:15:42 am »

А что ты имеешь против простой работы.
И с какого хрена, ты сельских зовёшь тупицами.
Я 5 лет таскаю ящики и ничего.

Закон хороший и правильный, он направлен не против ВСДшников , а против людей работающих без оформления. А такое все замкадье. Если твой работодатель ИП и у него вас 15 человек с зарплатой 9000 , проводить их не выходно, потому что с 9000 надо полторы отдать на соцстрах и ндфл.
Крупным компаниям это компенсируют за счёт налоговых вычетов, а ИП берет из зарплаты рабочего.
Поэтому договариваются работать без оформления.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #15 : Мая 14, 2016, 10:50:00 am »

Вот когда восстановят налог на бездетность- тогда многим местным придется сложно.
Ибо от большого ума не рожают.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #16 : Мая 14, 2016, 11:07:20 am »

Налог на бездетность вообще дурь.У меня нет сил содержать себя не то что детей.Да и какие могут быть у меня дети(в плане здоровья и воспитания)
« Последнее редактирование: Мая 14, 2016, 11:10:13 am от IGRYRAZUMA » Записан

dude1989
Гость
« Ответ #17 : Мая 14, 2016, 11:23:12 am »

я вообще стараюсь не платить налог, не знаю как у вас в России, но у нас социальная помощь не какая если она вообще есть.
так что говорить о тунеядцах, не имеет смысла. Им никто ничего не даст.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #18 : Мая 14, 2016, 11:29:31 am »

Это тогда я звал сельских тупицами. А потом, когда понял, что в большом городе мне хрен выжить (нервы не выдерживают)... я сыт по горло этим дурацким городом, чтоб ещё в больший переезжать...

Но этот чел сам сказал, что у него в шее протрузии! И правильно сделал, что проговорился об этом! И неча скрывать - это надо лечить. Тем паче МРТ головы ничего такого не выявило. А в шее есть, и нарушение существенное. Так что пусть начнёт с этого. Если желает - пускай создаст отдельную тему :)

Ну, какие там ещё налоги придумают? Налоги на ВСД? :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
dude1989
Гость
« Ответ #19 : Мая 14, 2016, 11:33:50 am »

блин, сколько людей пытались лечить шею от всд на этом форуме и без результата.
проблема в тревоге! уберешь тревогу пройдет всд. Известно что страх сжимает мышцы, что приводит к охз.
это еще у курпатова написано. Так то маленькие любители охз.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2016, 11:36:01 am от dude1989 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8