Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:44:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, перешедшая в депрессию (Прочитано 3734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
каркар
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 09, 2016, 07:12:30 am »

Впервые с всд я столкнулась в 18 лет. Была на учебе в душном помещении и почувствовала, что "плыву". Вышла на улицу и шатающейся походкой дошла до дома, благо было недалеко. Следующий приступ не заставил себя ждать долго. Ехала за рулем на дачу, свело все тело. Ноги ватные, лицо как стянуло, пальцы на руках скрутило внутрь так, что сложно было их выпрямить. Казалось, что до вот-вот потеряю сознание. Остановилась посреди дороги, хорошо было недалеко уже до дачи. за мной приехали и забрали. Час отлежалась, отпустило. Конечно, после этого я обратилась к неврологу, сделала основные обследования. Нашли у меня только небольшой шейных остеохондроз, выписали уколы мексидола и еще какого-то лекарства. Прошла курс и года на 1,5-2 забыла, что со мной были какие-то неприятности. Но все же неприятности в итоге вернулись. Симптомы были всякие. думаю они тут знакомы большинству: нехватка воздуха, ватные ноги, сердцебиение, страх выйти из дома, ощущение, что плохо соображаешь и т.д. и т.п. Каждый приступ вызывал у меня сильное эмоциональое расстройство. К слову, по жизни я привыкла вести активный образ жизни: походы, спорт, гулянки. Приступы заставали меня все чаще и все в более неудобные моменты. Внезапно мне приходилось уезжать с вечеринок, я начала отказываться от дальних поездок..это вызывало у меня злость, обиду, я рыдала от того, что всегда будучи человеком с прекрасным здоровьем, в свои молодые годы мне постоянно плохо и жизнь проходит мимо. Как и все, я прошла кучу специалистов: неврологи, остеопаты, гомеопаты, массажисты. Все вроде как ненадолго приносило облегчение. Но несколько месяцев-полгода и все повторялось. Новые обследования, опять отсутствие результата, пожелание от врачей успокоиться и не волноваться. Сейчас мне 26, в последнее время сильных приступов, при которых мечешься и просишь вызвать скорую, стало меньше. Видимо, все-таки я попривыкла и они у меня не вызывают такую панику. Но похоже у меня все это переросло в хроническую форму. Мне не бывает очень плохо, но и хорошо мне не бывает. Всегда что-то да не так. Стала раздражительная, плаксивая, резкая, все принимаю близко к сердцу. Все больше хочется побыть одной. С гулянок с друзьями чаще всего ухожу рано. Пару раз было такое, что рыдала несколько часов подряд без всякой причины и не могла остановиться. Память никакая, все записываю. Стало сложно сосредоточиться на работе, в разговоре. заметила, что часто стала переспрашивать собеседника, о чем он говорил. Объективно, попытавшись сосредоточиться на своем физическом состоянии, понимаю, что кроме невероятного внутреннего напряжения, которое сковывает все тело, мне не на что пожаловаться. Но засыпаю я с тревогой, с вечным ознобом, от которого спасают только чай и грелка, просыпаюсь также. Все время кажется, что плохо соображаю, что все как в тумане. За рулем ощущения еще более обостряются. В городе еще ничего, а за городом при равномерной езде четкое ощущение, что ты как в компьютерной игре. дорога как гипноз. Впервые за все годы, я стала понимать, что похоже проблемы-то у меня уже с "кукушкой". К психиатору один раз обращалась недавно. Поставил невроз и выписал антидепрессанты и транквилизаторы пить. Очень не хочу садиться на таблетки, мне кажется это путь в никуда. Сильные таблетки никогда и не принимала, всегда спасалась валерьянкой, глицином, спазмолгоном. Не сказать, что они помогали, но немного успокаивали. Как привести себя в нормальное состояние ума не приложу. Пытаюсь ходитоь на йогу, но после работы чаще всего совершенно нет сил, опять же причину своей слабости физической вижу именно в голове. Пыталась заниматься в трен.зале (последние года 3-4 я старалась довольно активно заниматься), но вот уже месяца 4 как 15 минут занимаюсь и силы покидают абсолютно, еле до дома доезжаю. Может есть какие способы кроме антидепрессантов? кто что проходил? или может кто посоветовать хорошего психотерапевта в москве, который делает упор не на таблетки?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Мая 09, 2016, 10:20:31 am »

Посетите психотерапевта обязательно с мед. образованием. Надо уточнить диагнозы.

Возможные альтернативы:

1) Книги по самопомощи (КПТ и др.).
2) Гомеопатия.
3) ЗОЖ.
4) Спорт.
5) Прочая нетрадиционная медицина.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #2 : Мая 09, 2016, 13:21:45 pm »

Про таблетки - вам нужно подумать, вдруг всё правда настолько плохо, что нужно начать пить? Но если еще чувствуете в себе силы - то конечно лучше не начинать, постараться самой справиться.

По вашему описанию мне кажется, что вы человек активный, и просто каким-то образом себя загнали. Может на работе стрессы, или в семье? Причем обычно куча маленьких стрессов сильнее на психику давит, чем один большой. Подумайте над жизнью, что вас в такой стресс загоняет?

Что посоветовать.. Отдохнуть, наверное. Смените спортзал на бассейн, после него расслабление хорошее, и физнагрузка к тому же. После бассейна сауна тоже хорошо. Подумайте, есть ли у вас время побыть в спокойной обстановке, в одиночестве, занимаясь приятными делами?
Может отпуск взять? Только отдыхать не активно, а съездить, допустим, на природу.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3 : Мая 10, 2016, 03:47:15 am »

 То что вы описываете-тревога. И панички. Ян правильно сказал-к ПТ с мед образованием.
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 19, 2016, 14:54:03 pm »

У меня так же было , ознобы , все с них началось , сейчас просто паника постоянно , сижу на ад :(((а у вас температура есть ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8