Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:02:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: такого кошмара у меня еще не было (Прочитано 23681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Июня 04, 2009, 13:32:18 pm »

привет всем. у меня появился новый симптом, который , по-моему, еще хуже дргих. во сне мне снится, что я сейчас умру или случится что-то страшное или я задохнусь. и начинаю пытаться проснуться. я начинаю очень часто дышать, чтобы меня услышали и разбудили. и такое ощущение, что задохнусь что ли или что-то в этом роде. потом просыпаюсь. это кошмар. ложусь спать и после 12 ночи просыпаюсь ,а сердце как-будто одно во всем теле и еще теперь болеть стало. раньше не болело.  страшно очень. когда это все уйдет от меня? у кого может что-то подобное было? как с этим бороться?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Июня 04, 2009, 13:38:12 pm »

привет всем. у меня появился новый симптом, который , по-моему, еще хуже дргих. во сне мне снится, что я сейчас умру или случится что-то страшное или я задохнусь. и начинаю пытаться проснуться. я начинаю очень часто дышать, чтобы меня услышали и разбудили. и такое ощущение, что задохнусь что ли или что-то в этом роде. потом просыпаюсь. это кошмар. ложусь спать и после 12 ночи просыпаюсь ,а сердце как-будто одно во всем теле и еще теперь болеть стало. раньше не болело.  страшно очень. когда это все уйдет от меня? у кого может что-то подобное было? как с этим бороться?
Мне снилось, что я не могу дышать и говорить лежа на своем спальном месте, и я тут же просыпался в ужасе. В общем похожее состояние у меня было. Но ничего страшного нет. Пожалуйста не волнуйся, а то ты сама подстегиваешь подобные проявления.
Записан
gyn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


tusova


« Ответ #2 : Июня 04, 2009, 14:36:58 pm »

у меня раньше такое было только другое
как будто я шевелиться немогу и проваливаюсь в кровать и думаю "умираю.. сердце останавливается" начинаю пытаться кричать и шевелится но ничего неполучается. какаято вселенная сила меня держит =(
а сердце у меня уже год болит и стучит и тахикардия и колит и жмёт и чё только нету и я на область сердца смотрю без футболки. аж видно как долбит ложусь весь стучусь "БУМ БУМ БУМ БУМ БУМ!..."
страшно... нехочу умирать =(

а врачи говорят "всё нормально!" oops
Записан

tusova
маргорита
Гость
« Ответ #3 : Июня 04, 2009, 15:03:59 pm »

один раз было что то подобное. на что врач мне объяснил, что это бывает от того, что в течении дня весь организм и ЦНС были сильно напряжены и когда наступает сон - организм расслабляется, получается слишком большой контраст  , от чего и происходит такая реакция организма. и действительно, я тогда была целый день напряжена более сильно чем обычно.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 04, 2009, 15:09:54 pm »

у меня раньше такое было только другое
как будто я шевелиться немогу и проваливаюсь в кровать и думаю "умираю.. сердце останавливается" начинаю пытаться кричать и шевелится но ничего неполучается. какаято вселенная сила меня держит =(
1. это у тебе так во сне кажется?
а сердце у меня уже год болит и стучит и тахикардия и колит и жмёт и чё только нету и я на область сердца смотрю без футболки. аж видно как долбит ложусь весь стучусь "БУМ БУМ БУМ БУМ БУМ!..."
страшно... нехочу умирать =(

2. я вот два раза ЭКГ делала и УЗИ сердца. везде норма. может еще чего сделать?
Записан
gyn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


tusova


« Ответ #5 : Июня 04, 2009, 15:57:18 pm »

1. ага во сне
2. я тоже несколько раз делал экг анализы всякие здавал и узи сердца в медцентре делал . написали
усилены потенциалы левого желудочка и плохая проводимость по ПНПГ и тахикардию и сказали всё норм
не лечат даже  oops

я уже несколько месяцев пью этот беспонтовый валокордин лиж бы сердце успокоилось и нервничать перестал =(
Записан

tusova
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 04, 2009, 18:01:53 pm »

неуежли кроме двоих больше ни у кого такого не было? когда очень хочешь проснуться, а не можешь. это как сон во сне. понимаешь что спишь и стараешься проснуться.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #7 : Июня 04, 2009, 18:04:26 pm »

Да не изводи ты себя))) вот ты себя загнала, реально...
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Июня 04, 2009, 18:37:43 pm »

неуежли кроме двоих больше ни у кого такого не было? когда очень хочешь проснуться, а не можешь. это как сон во сне. понимаешь что спишь и стараешься проснуться.

Меня 7 лет назад мучили сны  как у тебя.
А сейчас похожее состояние, тоже очень пугает. Но я при этом просыпаюсь по 20 раз  за ночь, как-будто от страха. Сегодня всю ночь так промучилась. Сердце при этом колотится не равномерно, то быстрее, то с перебоями. Засыпаю Как провыливаюсь куда-то и тут же вздрагиваю и просыпаюсь. Утром   уставшая,  не пойму спала я или нет. Грандоксин пью 5 дней, пока не помогает.
Думаю, это у меня аритмия. (не уверенна, но в Конкоре в побочных написано аритмия и ночные кошмары возможны). Хотя, может это и не от него, у других тоже бывает такой сон, пишут.

 
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #9 : Июня 05, 2009, 05:00:18 am »

Не волнуйся, первое время ты будешь испытывать некоторые неприятные симптомы от принятия лекарств , а потом все уйдет, и придет заметное улучшение.
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #10 : Июня 05, 2009, 06:05:49 am »

У меня долго со сном немного другая фишка была…когда ты находишься на грани поверхностного сна с переходом в глубокий сон (где то 1 час, 1,5 как типа заснул), резко просыпаешься непонятно отчего (как будто кошмар приснился или тебя душили и ты вырвался и начинаешь хватать воздух ртом) но реально не от этого просыпаешься и не помнишь что снилось, потому что еще мозг не перешел с полное состояние сна, так вот вскакиваешь и какое то все нереальное, хреново до ужаса типа ты умираешь, ну и соответственно пульс, давление подскакивает, потом где-то через минут тридцать в себя приходишь!
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 06:24:32 am от SeRuS » Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #11 : Июня 05, 2009, 06:34:55 am »

Цитировать
а сердце у меня уже год болит и стучит и тахикардия и колит и жмёт и чё только нету и я на область сердца смотрю без футболки. аж видно как долбит ложусь весь стучусь "БУМ БУМ БУМ БУМ БУМ!..."
страшно... нехочу умирать =(

тоже ровно год вот так же прыгает)) но тут дело в чем...... в том, что сердце просто усиленно сокращается, и на грудную клетку передаются ее сокращения. особенно заметно у худеньких, и в общем это норма. А в положении лежа еще и некоторые внутренние органы смещаются, сжимая сердце, которое вот так вот колотит по груди))) намана это, ничегострашного! оно не увеличено в размерах, не изменено, просто так бывает) у меня это постоянно, я не обращаю внимания)
Записан
BIT
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #12 : Июня 07, 2009, 13:59:57 pm »

неуежли кроме двоих больше ни у кого такого не было? когда очень хочешь проснуться, а не можешь. это как сон во сне. понимаешь что спишь и стараешься проснуться.
Не знаю, это то же самое или нет? Чувствуешь, что уже не спишь, но не можешь не пошевелиться, ни глаза открыть, ни сказать ничего. А потом вдруг просыпаешься...
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 07, 2009, 14:18:11 pm »

да-да именно так.
Записан
BIT
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #14 : Июня 07, 2009, 14:27:37 pm »

Ага было такое  :) Но до первого приступа ВСД, поэтому как-то особенно и не заморачивался... Хотя чувство ужасное.
Наверно, это было предвестником ВСД :(
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #15 : Июня 07, 2009, 19:56:36 pm »

а мне часто снится сон,что я немогу управлять своими ногами.например,нужно зайти на лестницу,а ноги меня не слушаются.или сон,когда падаешь куда-то и во сне замирает сердце.тоже так хочется проснуться.((
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Июня 07, 2009, 20:12:34 pm »

неуежли кроме двоих больше ни у кого такого не было? когда очень хочешь проснуться, а не можешь. это как сон во сне. понимаешь что спишь и стараешься проснуться.
Не знаю, это то же самое или нет? Чувствуешь, что уже не спишь, но не можешь не пошевелиться, ни глаза открыть, ни сказать ничего. А потом вдруг просыпаешься...
У меня месяц назад так было. Не пойму сплю я или нет.....пошевелиться не могу. Опять в сон проваливаюсь (спала вечером). Потом началось сильное сердцебиение, чувствую только сердце! Тело не чую... Говорить не могу, соображаю.... сплю я или уже умерла... :)))
 Рядом телефон нащупала, вызвала Скорую, а говорить сил нет. Думаю я кричу, а сама шепчу... Пока приехала Скорая так и не могла в себя прийти (ладно дома была не одна, муж открыл дверь врачу). Сделали магнезию, после неё чуть оклемалась. Дали анапрелин. Но потом сутки я так и не могла говорить, сил не было....(ещё давление высокое было)
Что это было не знаю. Думаю, срыв после моих стрессов.  wallbash С того дня пью таблетки, появились страхи, особенно ночные...
(в этот день мне сделали прививку от дифтерии, при этом у меня давление было высокое и тахикардия. Врач сказал ничего страшного...Пришла домой, легла спать и....такое состояние).
« Последнее редактирование: Июня 07, 2009, 20:16:28 pm от Inessa » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #17 : Июня 08, 2009, 05:12:35 am »

У меня в молодости такое было, но только раза 3-4, и в разное время. Сплю ДНЕМ и не могу пошевелиться, трудно дышать, и КТО-ТО на меня наваливается...Мне кажется, что я не сплю, а все происходит наяву, но я не могу пошевелиться и открыть глаза...Стоило больших усилий прекратить этот кошмар. Что это было?  Нервы, наверное....
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 08, 2009, 07:33:17 am »

У меня в молодости такое было, но только раза 3-4, и в разное время. Сплю ДНЕМ и не могу пошевелиться, трудно дышать, и КТО-ТО на меня наваливается...Мне кажется, что я не сплю, а все происходит наяву, но я не могу пошевелиться и открыть глаза...Стоило больших усилий прекратить этот кошмар. Что это было?  Нервы, наверное....
Народ, вот мы паникеры! Это даже и не нервы, а совершенно нормальное для человека состояние. Читайте тут, кому интересено: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #19 : Июня 08, 2009, 07:50:47 am »

ПСИХИ)))))))) Russian пати Russian пати Russian пати
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8