Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:35:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Имплантация зубов - ВСД (сосудистое) - КАК пережить? (Прочитано 9287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« : Мая 01, 2016, 05:41:37 am »

Ребята, тему про стоматологов знаю, почитать и поплакать над проблемами "залечить дырочку, удалить зубик мудрости" - мне бы так. Стоматологов, уколов, анастезии не боюсь, да и сдохла бы иначе со своими зубами, я с ними, как на работу. У меня ВСД суммирует симптомы на фоне пережатия сосудов и позвонками и мышцами (шея/грудной отдел), поза спина-бошка вверх более определенного количества времени = криз, позеленение, сильное головокружение до рвоты, падение АД. Помогает Спазмолин, обколюсь, конечно, но не знаю, что делать с ощущениями... Сильный страх не вызывает ПА с тахой (или в той мере, с которой я могу договориться), но, видимо, вызывает все те же спазмы мышц, приводящие к вертолетам и рвотам.

Основная проблема - естественно, боюсь боли, память о карательной советской стоматологии, убивающней мне зубы с 4 лет под четвертухой просроченного лидокаина жива по сей день (мне уже 37). Эмоциональное напряжение снимает моя стоматологиня - я к ней хожу уже 20 лет, у нее руки очень легкие, тактичные, знает мои особенности, и как нажать, чтобы не сделать больно. Сейчас будет работать врач-бугай. Разнесет половину рожи (по другому и нельзя) - 3 удаления, 4 импланта - передние и 1 задний. Слава богу без синус лифтинга. Заморозка - вмясо, херачить это все будут часа два минимум. Как перенесу такое кол-во анастезии - ХЗ, бывало (но не всегда) дурнота, слабость и расплывчатость накрывали и после 1 дозы "Ультракаина", бывало, зрение до отходняка становилось с двойным наложением и расслаивалось надвое...

Больше всего боюсь звуков и ощущений, которые ни заморозка, ни беруши не нивилируют - хруст костей, треск выворачиваемых корней, вибрации от выдалбливания кости челюсти, боюсь, что может стать херово от того, что будет крутить бошку, как на шарнирах, и вообще все в шее пережмет... Боюсь потерять сознание... Но больше всего я боюсь, что меня по полной накроет потом очередной криз, когда на месяцы в кружениями, блевом и передвижениями по стенкам на карачках от слабости с давлением 60/40  glaza Вторые "декабрь - апрель 2016" я не переживу... Конечно, обговорю все риски ДО, но хирурги - личности не утонченные, ну, рассчитает заморозку по весу, но жадиться все равно не будет, на хрена ему риск болевого шока... Итог будет один: я останусь с последствиями 1 на 1...

Кто-нибудь проходил через подобное уже с проблемами ВСД? Раньше мне было бы похрен, я все равно пошла бы, успокоившись "НАДО СОБРАТЬСЯ И ПЕРЕЖИТЬ", но после начала всего этого сосудистого говна все изменилось. Жизнь больше не простая, чтобы думать только о том, какую таблетку обезболивающего по ситуации жахнуть... Приходится думать в первую очередь о том, чтобы не вызвать очередной приступ ... Беспечность мне уже оборачивалась.

КАК мне это пережить?...  :cray: Дадут какую-то "премедикацию", но по-моему все это - хлопушки/перделки...
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 05:49:56 am от Yashika » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 01, 2016, 06:05:26 am »

Ну когда мне зуб вырывали то треска не было ! Очень культурно делали - Разрезали там что то и по частям удаляли  - не было слышно ничего
Может надо это с врачем отдельно обговорить..
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 06:08:36 am от Кристиана » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #2 : Мая 01, 2016, 06:43:53 am »

Ну когда мне зуб вырывали то треска не было ! Очень культурно делали - Разрезали там что то и по частям удаляли  - не было слышно ничего
Может надо это с врачем отдельно обговорить..

Да мне их удаляли три за посл.время - мудрости в т.ч. сложные с зашиванием, это все ерунда на пол часа. Здесь не только удалять, тут долбить и высверливать кость, чтобы вкручивать туда шуруп - это визг, треск, вибрации и скрежет, ощущения прямо в мозг  :cray:, и все это время с запрокинутой головой с нажатием на фронтальную часть и прижиманием затылка... Сказать я ему могу что угодно, но ввернуть не высверливая он все равно не сможет... Без физических усилий здесь никак   :cray: :cray: :cray:
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #3 : Мая 01, 2016, 09:50:41 am »

Ой, почитала и уже дурно стало. Как вспомню как сама последний раз лечила и коронку ставила, а еще надо идти и жутко боюсь в нынешнем состоянии. А может как-то можно под общим наркозом, если работы много? Я б столько точно не выдержала времени ((
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #4 : Мая 01, 2016, 11:35:34 am »

Ой, почитала и уже дурно стало. Как вспомню как сама последний раз лечила и коронку ставила, а еще надо идти и жутко боюсь в нынешнем состоянии. А может как-то можно под общим наркозом, если работы много? Я б столько точно не выдержала времени ((

Задумывалась об этом, но сертификат работы под общим наркозом есть только у крутых клиник, где стоимость за имплант вырастает трехкратно, а во вторых, общий наркоз - это все же тяжелый отходняк потом, не говоря уже о том, что гипоксию в самой отключке схватить можно  :cray: Мне в 18 лет проводили операцию на яичнике под хорошим эндотрахиальным наркозом, когда о ВСД и знать не знала, помню несколько дней потом спала трупом, слабость была сильная...
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 11:37:38 am от Yashika » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 01, 2016, 16:01:12 pm »

Яшика ... ну так это вобще кошмар тогда.. мне вот тоже потом предстоит  ставить имплант на место вырванного... Уже боюсь заранее

А у зубного к которому я хожу - у него кресло такое что вобще голова не запрокинута и не давит на шею ..удобное очень...Оно сплошное .   Но  мне хватает того что лежу на затылке -там у меня тоже все чувствительное !  Придумала лежать немного голову на бок...а что поделать ..приходиться как то выкручиваться....а вот про имплант я волнуюсь еще а как мой организм его примет ...
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6 : Мая 01, 2016, 17:02:13 pm »

Яшика ... ну так это вобще кошмар тогда.. мне вот тоже потом предстоит  ставить имплант на место вырванного... Уже боюсь заранее

А у зубного к которому я хожу - у него кресло такое что вобще голова не запрокинута и не давит на шею ..удобное очень...Оно сплошное .   Но  мне хватает того что лежу на затылке -там у меня тоже все чувствительное !  Придумала лежать немного голову на бок...а что поделать ..приходиться как то выкручиваться....а вот про имплант я волнуюсь еще а как мой организм его примет ...

К сожалению, дело не только в шее, но и в самом лежании на спине на жестком кресле, под тяжестью тела позвонки "прижимают" грудной отдел, ухудшается кровоток, и минут через 30 и по нарастающей - привет гипа со всеми ее вертолетами, тошнотой, мушками и поблевушками (не говоря уже о том, что дополнительно наспазмирует страх...)  plaksa Онемение в затылке как раз этим и вызвано, у меня, например, оно даже, если голова лежит на мягкой подушке со свободной шеей, а соприкосновение с поверхностью начинается только от С7 и D1. Чтобы этого избежать, я должна лежать эти 2 часа на боку с орто-подушкой под шеей, или сидеть, расхлебанив лопатки и опираясь на логти, но это и 20 минут не возможно физически. Представляю себе, что скажет хирург на подобное предложение...
Поворачивать голову вбок - еще хуже, так есть шанс еще и шейную артерию подзажать (чаще всего доплер определяет пережатия именно в положении вверх и вбок)...

За имплант не волнуйтесь, отторжения с сегодняшними технологиями крайне-крайне редки при отсутствии стратегических противопоказаний.

Я боюсь недели-двух после имплантации... Боюсь, что запустится чертово обострение, из которого я только худо-бедно выкарабкалась после зимы...

Как я скучаю по тем временам, когда единственной пугающей мыслью было, что будет больно...  :cray: Как в прошлой жизни...
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 17:14:15 pm от Yashika » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 01, 2016, 17:10:28 pm »

Я тоже скучаю по тем временам когда вобще ничего не боялась..
 Яшика так когда это будет ?
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #8 : Мая 01, 2016, 17:22:00 pm »

Я тоже скучаю по тем временам когда вобще ничего не боялась..
 Яшика так когда это будет ?

Мы пока ругаемся и утрясаем план. Хирург хочет, чтобы после удаления прошло 2 месяца, потом имплантация, потом 4 месяца приживления, я - чтобы удаления и имплантация прошли одномоментно, а потом - приживление. Мой путь по его мнению скажется на эстетике (т.к. удаление сложное, может быть потеряно много костной ткани, придется заменять ее био-оссом, и десну не удастся сформировать так красиво). Буду уточнять в след.визит (будут делать слепки под времянку), если эстетическая составляющая - единственная проблема, по хрену мне на десну, все равно улыбка сильно высокая, десен никто не видит, да и улыбки давно - тоже...
Дважды проходить через этот кошмар, а потом расхлебывать его последствия для убитой вегетатики, я не смогу...

Бесит, когда он пытается убедить меня, что в этом нет ничего страшного. Ему явно не раскурочивали , отделяя десна от костей, рот а потом ни зашивали его во время непрекращающегося похмелья/токсикоза длинною в годы...
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 17:31:35 pm от Yashika » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #9 : Мая 01, 2016, 19:34:02 pm »

Ящика,а от сего у вас спазмы?у вас есть напряжение мышц?тревожность?
Записан

Дорогу осилит идущий
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #10 : Мая 01, 2016, 19:55:25 pm »

Еще поною в этой темке. Вечером были гости, сидела жевала курицу и хрусь, часть пломбы отломалась от верхней шестерки. У меня и сердце оборвалось. У меня ж такая же ситуация. Голову назад не могу наклонить, на спине не могу лежать, сразу предобморочка, че делать...как лечить.... я ж в кресле и 10 минут не высижу.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 01, 2016, 20:06:46 pm »

Яшика , мой врач вобще говорит - имплант через полгода ! Чтобы кость восстановилась  .  И никаких разговоров про то чтоб раньше ставить . Может стоит подождать хоть два месяца?? Или хочеться побыстрее?

Мелисса , ну тогда надо собираться с духом и делать контрольный поход к врачу на консультацию -там лежа в кресле все и поймешь ! Я вот тоже через месяц опять пойду...
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #12 : Мая 01, 2016, 20:17:42 pm »

Яшика , мой врач вобще говорит - имплант через полгода ! Чтобы кость восстановилась  .  И никаких разговоров про то чтоб раньше ставить . Может стоит подождать хоть два месяца?? Или хочеться побыстрее?

Мелисса , ну тогда надо собираться с духом и делать контрольный поход к врачу на консультацию -там лежа в кресле все и поймешь ! Я вот тоже через месяц опять пойду...
Вырублюсь просто да и все дела )) еще несколько месяцев назад более-менее могла сидеть, а последние два месяца жуткое обострение, что малейший наклон головы резко ухудшает состояние. Остается только стоя столбиком лечить
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #13 : Мая 02, 2016, 05:16:45 am »

Ящика,а от сего у вас спазмы?у вас есть напряжение мышц?тревожность?

Как я полагаю могут быть от всего  slezek Поэтому и волнуюсь. Я не чувствую прям этих спазмов, как "каменная шея", но предполагаю. Тем более унять ГК, дрожь и рвоту помогает только одно - Спазмалин (ничего более).
Самые частые - на смену погоды, когда "парашютит" сосуды. От сильного волнения - тоже, причем сознание при этом может сильно и не истерить, но тело почему-то произвольно принимает ситуацию шоком, и даже последствия кратковременного - секунда-две, я расхлебываю  неделями...  :cray: Раньше это просто выглядело, как "болезнь изнеженных аристократок" (испугалась-провал-сползла по стенке-отсиделась-поползла дальше-вечером посмеялась над собой), а сейчас добавились еще недели последствий уничтожающей меня гипоксии  :cray:
Мой стоматолог делала все абсолютно нежно и небольно, я ей доверяла, поэтому не переживала никогда (однажды лечила другая в ее отпуск, думала сдохну от боли!)
А здесь что будет... slezek
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 05:24:48 am от Yashika » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #14 : Мая 02, 2016, 05:40:11 am »

Яшика , мой врач вобще говорит - имплант через полгода ! Чтобы кость восстановилась  .  И никаких разговоров про то чтоб раньше ставить . Может стоит подождать хоть два месяца?? Или хочеться побыстрее?

Погуглите "Одномоментная имплантация". Большинство имплантатов уже давно позволяется делать именно так (если врач не рукожопый и при отсутствии противопоказаний в конкретном случае - недостаточность кости для стабилизации, необходимость синусс-лифтинга, тяжелая травма при удалении и т.д.). Из 10 хирургов-имплантологов, которых я обошла, 8 предложили одномоментно - кости много, хотя все будет чуток сложнее. Двое отказались. Один кочевряжился т.к. на поверку оказалось - образование "Крымская тракторно-гвоздевая академия", а мой теперешний - просто упрямый осел, но по отзывам - осел золоторукий. Ему тупо так удобнее (меньше манипуляций, проще операция). Но мне - нет. Руки его проверили позавчера на муже (удалил ретинированную 8-ку, которая росла под костью и ПОД семеркой, медленно вынося ее). Сделала хорошо. Даже отек уже сходит, хотя рожу пришлось распахать трактором, работал через кость, чтобы не сломать 7-ку.

Если делать, как он хочет, меня придется крошить ТРИЖДЫ! Удаление - имплантация - рассечение для абатментов. Я не хочуууууууу !  slezek
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 05:50:13 am от Yashika » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #15 : Мая 02, 2016, 05:47:01 am »

Еще поною в этой темке. Вечером были гости, сидела жевала курицу и хрусь, часть пломбы отломалась от верхней шестерки. У меня и сердце оборвалось. У меня ж такая же ситуация. Голову назад не могу наклонить, на спине не могу лежать, сразу предобморочка, че делать...как лечить.... я ж в кресле и 10 минут не высижу.

Пробовали обсудить с врачом лечение на боку? Я серьезно. Это же не моя ситуация, где 2 часа кости рубить, упираясь ногой в грудь. Вам просто нужно зафиксироваться с открытым ртом, а врачу залезть в рот, минуя ваши обмороки. Моя доктор терапевт лечит хоть сидя, хоть вверх ногами, лишь бы я не зеленела. Последний раз лечились вертикально-сидя, я лопатки раздвигала (делали 2 зуба почти 2,5 часа). Ускакала бодряком. Гипотетически для врача возможно лечение и на табуретке, главное, чтобы инструменты дотянулись и фонарь направить. Еще я всегда прихожу со своей орто-подушкой (под шею) и полноценной пуховой под поясницу и лопатки. Все уже к этому привыкли, простынки дают сразу на входе "подушки обернуть".
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 05:55:13 am от Yashika » Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 02, 2016, 06:06:11 am »

Не бойтесь. Постановка импланта, это совсем не больно и быстро. Я два года тянула по причине страха. Потом набралась решимости и записалась на операцию. Приехала за час до назначенного времени. Взяли на час позже. Короче - два часа в страхе перед дверью в операционную провела. В итоге - 20 минут на всё про всё. Даже укол не больно. Его делают не глубоко, в десну только. Как комарик!))) Неприятно только тогда, когда вкручивают имплант, но не больно совсем. Потом контрольный снимок и "гуляй, Вася". Антибиотик назначили принимать за сутки до операции, потом ещё 4 дня. Обезболивающее потом - кетанол на ночь. Всё. Зря так долго страдала от страха, надо было раньше сделать, дешевле бы обошлось.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 02, 2016, 06:10:28 am »

Да, и ещё. Мне не рекомендовали сразу имплант ставить, как только зуб удалишь. Минимум пол года должно пройти, чтобы костная ткань наросла.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #18 : Мая 02, 2016, 07:29:33 am »

Да, и ещё. Мне не рекомендовали сразу имплант ставить, как только зуб удалишь. Минимум пол года должно пройти, чтобы костная ткань наросла.

Спасибо Вам большое за оБОБрения - если бы мне надо было один - не парилась бы, наверное, мне - 5  plaksa Со всеми манипуляциями сказали 2,5 часа. Вам сложные жубы удаляли? Действительно имплантация не тяжелее по вашим ощущениям ?

Я постараюсь объяснить на пальцах. Врачи перестраховываются! Я много читала про варианты имплантаций, классика с полугодовыми перерывами сейчас уходит в прошлое, хотя, конечно, практикуют 50/50, так врачам "лучше видно", да и часто бывает дефицит кости (возможно, в вашем случае). Но при современных методиках и использовании био-осс (искусственные костнозамещающие материалы) разницы в травматике нет, и случаев осложнений ни на процент не больше (разумеется, врач должен иметь опыт в одномоментной имплантации). Перерывы связаны с опасностью повредить имплант при жевательной нагрузке (не рекомендуется сразу ставить коронку), но в этой ситуации имплант по любому 4 месяца в жевательной нагрузке не участвует ("спит" под десной), поэтому разницы нет. Бывает, что нельзя делать одномоментную имплантацию, когда не хватает кости или при удалении вылетает ее кусок, тогда просто некуда вкручивать, приходится наращивать или ждать пока нарастет после удаления. При стандартный случаях с достатком кости: выдрать зуб, вкрутить имплант в кость над лункой, заполнить место лунки вокруг шурупа био-оссом, зашить, вывести из прикуса и гулять до приживления (за это же время био-осс срастается с костью и шурупом намертво), потом - абатмент и коронка. Вот где-то так. Но это требует больше возни и больше мастерства, поэтому многие врачи этого не любят  huh2

Мне показывали фильм по этой статье (правда у меня будет не Анкилос, а "Шнобель", но фильм меня очень убедил...)
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 07:41:12 am от Yashika » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #19 : Мая 02, 2016, 07:43:37 am »

Мне показывали фильм по этой статье (правда у меня будет не Анкилос, а "Шнобель", но фильм меня очень убедил...)

Статья: http://stomatologclub.ru/stati/implantologiya-14/sokrashennye-sroki-implantologicheskogo-lecheniya-odnomomentnaya-ustanovka-implantata-ankylos-v-lunku-udalennogo-molyara-262/
Консультировалась собственно у автора. К сожалению, не смогла у него ставить - очень дорого  :cray:

 sorry за  offposhel
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 07:47:58 am от Yashika » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256