Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:18:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Имплантация зубов - ВСД (сосудистое) - КАК пережить? (Прочитано 9372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 02, 2016, 10:28:19 am »

Имплант мне ставил очень хороший хирург! Именно он не рекомендовал одномоментное удаление с последующим вживлением импланта. Костной ткани хватало. Разговор шёл про другие зубы. Более того, он посоветовал беречь корни до последнего, пытаться их восстановить, а не импланты вкручивать (что потом и сделали). Почему не рекомендовал одномоментно удаление и имплантацию? Сказал, что приживаемость хуже. По ощущениям - не больно ни капельки! С удалением зуба и не сравнить. Да и с обезболиванием тоже. Сам укол был безболезненный. Я трусиха жуткая. Постфактум - была приятно удивлена. Может быть мне врач хороший достался и в этом ещё дело. Но знакомые, которые импланты вкручивали, тоже самое говорили - не больно!
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #21 : Мая 02, 2016, 11:28:05 am »

Salutik: спасибо за опыт, удаление зубов вроде переношу нормально, но таких массивных никогда не было...

Мне нечего сохранять, фронт я потеряла 27 лет назад в автоаварии, корни опорников за это время под нагрузками моста превратились в труху, а в одном еще и перелом. Задний 6-й парадонтитный, первая жертва карательной советской стоматологии, он мучает меня болями с 7 лет, ставили на него коронку со вкладкой, пришлось снимать - дикие боли, что только ни делали с ним, успокаивается только, если вывести из прикуса + резорбция тканей на 50% корней. Во всех случаях 100% удаление, там ни один не спасти. В ином случае я бы, конечно, поборолась...

Видимо, классический подход у вашего доктора превалирует, или поставленная Вам система имеет какие-то особенности (например, с израильскими часто не рекомендуют одномоментные установки). Такое бывает. Каждый все равно делает так, как подсказывает его опыт и его предпочтения и как набита его рука, главное, чтобы пациент был согласен.
Я категорически не хочу удлинять даже на 2 месяца этап хождения без зубов на фронте, хоть и будет временный съемный протез, но я знаю, как это неудобно, что бы там ни говорили. Тем более к одномоментной имплантации в моем случае нет противопоказаний. У меня, чтобы добраться до всех зон Х, нужно слизистую вскрывать почти полосой по всей десне впереди, а это не просто разрезать, это отделить от кости, потом снова зашить, и с опухшей рожей ни спать ни жрать неделю, терпеть новые раны и колючие нитки под временным протезом :cray: Зачем мне через это проходить дважды  1311_sm

На сегодня статистика однозначна (специально искала статьи по этому поводу и акцентировалась на консультациях в т.ч. в ЦНИИС): при грамотно проведенной процедуре у одномоментного имплантирования нет никаких больших рисков, чем у классической. А фронтальные зоны большинство даже нагружает временными коронками, которые более качественно формируют десну в сравнении с условным формирователем.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2016, 11:37:14 am от Yashika » Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #22 : Мая 02, 2016, 19:20:20 pm »

а что мешает сделать под наркозом? медицинский сон- это не вредно, зато проснулся и зубастый veselo
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #23 : Мая 03, 2016, 07:08:55 am »

а что мешает сделать под наркозом? медицинский сон- это не вредно, зато проснулся и зубастый veselo

К сожалению, мешают деньги   Сам наркоз не дорог, но работать с ним хирургу не удобно из-за трубки в горле, поэтому его предлагают только именитые, понтовые клиники, которые могут позволить себе купить разрешение для работы с этим видом седации и отдельного анестезиолога. Их прайсы на имплантацию в два раза выше  huh2
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #24 : Мая 03, 2016, 20:47:36 pm »

а что мешает сделать под наркозом? медицинский сон- это не вредно, зато проснулся и зубастый veselo

К сожалению, мешают деньги   Сам наркоз не дорог, но работать с ним хирургу не удобно из-за трубки в горле, поэтому его предлагают только именитые, понтовые клиники, которые могут позволить себе купить разрешение для работы с этим видом седации и отдельного анестезиолога. Их прайсы на имплантацию в два раза выше  huh2
Я так поняла вы не в России живете?и по чем у вас импланты?у нас около 70тыс
Записан

Дорогу осилит идущий
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #25 : Мая 04, 2016, 12:35:10 pm »

Я так поняла вы не в России живете?и по чем у вас импланты?у нас около 70тыс
Простите за ОФФ  veselo, но однажды на хобби-форуме вот именно с этой фразы "договорились" мы с одним чуваком до того, что оказались соседями по даче (через улицу живем).
Я из Москвы  rgach
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #26 : Мая 04, 2016, 14:29:01 pm »

Я так поняла вы не в России живете?и по чем у вас импланты?у нас около 70тыс
Простите за ОФФ  veselo, но однажды на хобби-форуме вот именно с этой фразы "договорились" мы с одним чуваком до того, что оказались соседями по даче (через улицу живем).
Я из Москвы  rgach
Ого.так и я в Подмосковье)))вам везет на это)))тогда все ясно
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8