Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:45:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкие краткосрочные скачки давления (Прочитано 45616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« : Апреля 25, 2016, 15:56:23 pm »

Уже месяц мучаюсь от резких скачков давления. Второй раз за месяц отправили на больничный. Первый раз это случилось в конце рабочего дня, мне стало плохо, пошла в медпункт, давление 160/80, сердце колотится. Сделали укол, дали таблетку и на больничный, решила, что переутомилась, хотя был самый обычный день. И понеслось с тех пор. Неожиданные скачки давления, могу просто сидеть за компом, или разговаривать, или идти, и вот чувствую не по себе мне, губы белеют (все пугаются и я тоже), в этот момент начинает сердце колотиться до 130 ударов. Сначала я пробовала сбивать таблетками, но они же не сразу действуют, пару раз поздно вечером с испугу бежала в стационар и мне делали укол. Один раз вызывала скорую. В интернете начиталась, что такие резкие скачки и спады хуже плавного поднятия и удержания давления, что все это прямой путь к ишемический болезни сердца и т.п. Каждый раз, как это случается, паникую и реву, ведь это действительно могут быть первые признаки чего-то страшного с сердцем...

Поначалу хоть раз в неделю скакало, теперь раз в три дня, а то и подряд пару дней может подниматься. Скачки действительно неожиданные, последние разы когда скакнуло, пока я минуту металась по квартире, оно само спало и пульс нормализовался. И скачков несколько повторных таких с промежутком минут 5-10. И ведь ничего этому не предшествует, ни головных болей, ни головокружение. Вот после скачка уже голова пухнет, давится изнутри.

И вот еще заметила, всегда, когда скачки давления, мне надо (и я хожу) в туалет по-большому (извините за подробности). Причем состояние близкое к срыву стула. У меня уже чувство, что я в туалет хожу только когда давление скачет((( Но так живот не беспокоит, только когда скачек, сразу (или через какое-то время) начинает бурлить и звать.  Я не знаю, связано ли одно с другим. Было ли так у кого-нибудь???

За этот месяц я сделала:
# узи почек - все нормально, только одна опущена, но мне сказали, что так часто у худых;
# узи сердца - нормально;
# кардиограмма - сказали, что нормальная;
# сдала кровь - нормально (и холестерин, и сахар тоже)
# сдала кровь на ТТГ, Т3, Т4 (гормоны щитовидки) - повышен ТТГ (7,4). Сходила к эндокринологу, та мне сказала пить эутирокс 25 (пью неделю уже) и назначила еще 3 анализа на гормоны:
# сдала кровь на кортизол, пролактин и альдостерон - первые два на границах, но в пределах нормы, а вот последний альдостерон вообще ниже всего ожидаемого. 0,72, а должен быть от 40. У меня просто паника была, я весь день в слезах. Начиталась, что надпочечники не работают, но при таком низком альдостероне у меня наоборот должно быть пониженное давление. Ничего не сходится. Потом муж вычитал, что таблетки, сбивающие давление, направлены на понижение альдостерона. Но не до такой же степени!!! И я их не пью каждый день, а только когда скачек.
# вчера сделала МРТ головного мозга, сосудов головы и шейного отдела. - в головном мозге и в сосудах нормально, а вот с шеей проблемы: остеохондроз, нарушение статики, физиологический шейный лордоз выпрямлен и асимметрия V2 сегментов позвоночных артерий.
По последним двум пунктам я еще не успела обратиться к врачам.
# сейчас мне повесили аппарат на руку на сутки измерять давление, но он меряет раз в час и не попал на мои сегодняшние скачки. Думаю толку от его показаний не будет, разве что ночью проследит.  

Я уже так устала от всего этого. Не знаю от чего такие резкие скачки, и врачи не могут ничего сказать((( сегодня дважды подряд скакнуло, губы побелели опять, страшно, пульс до 130, и так же резко спало до 110/70 и пульс 70. Уже не знаю куда кидаться и что обследовать((((

Есть тут кто с подобным опытом очень резких коротких скачков, выяснили ли из-за чего???
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 25, 2016, 16:23:03 pm »

У вас вегетативный криз...скачки давления и абдоминальный синдром...стул который))) бывает такие приступы заканчиваются по маленькому))) все это говорит о авбросе адреналина...и если у вас уже было несколько приступов...то это будет продолжаться.  Надо знать причину..если все обследования в норме...то это нервы...думаю это они и есть...сужу по собственному опыту((((
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 25, 2016, 16:25:15 pm »

А вот читаю...щитовидка виной тому...
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 26, 2016, 05:09:15 am »

 27_sm
У вас вегетативный криз...скачки давления и абдоминальный синдром...стул который))) бывает такие приступы заканчиваются по маленькому))) все это говорит о авбросе адреналина...и если у вас уже было несколько приступов...то это будет продолжаться.  Надо знать причину..если все обследования в норме...то это нервы...думаю это они и есть...сужу по собственному опыту((((
У вас были такие же короткие скачки давления? Собственно вчера вечером опять (третий за день) был, я даже не успела за таблеткой потянуться, как все нормализовалось и пульс, и давление. Мне очень страшно от этого😢
Щитовидку я неделю лечу, но скачки продолжаются. Или неделя это мало?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 26, 2016, 05:19:30 am »

Здравствуйте,пишу как гормонист rgachДействие и соответственно изменения в анализах на гормоны возникает не ранее 2 месяцев.Вам врач должен был сообщить 1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 26, 2016, 08:13:45 am »

Здравствуйте,пишу как гормонист rgachДействие и соответственно изменения в анализах на гормоны возникает не ранее 2 месяцев.Вам врач должен был сообщить 1311_sm
Ой, вы меня приободрили малость, значит надо еще ждать.
Врач мне сказала сдать Кортизол, пролактин и альдостерон, потом к ней идти с результатами, но они неделю делались и я до сих пор к ней на прием не дошла.

Вот, я повторюсь как по этим гормонам результаты, ничего понять не могу.

# сдала кровь на кортизол, пролактин и альдостерон - первые два на границах, но в пределах нормы, а вот последний альдостерон вообще ниже всего ожидаемого. 0,72, а должен быть от 40. У меня просто паника была, я весь день в слезах. Начиталась, что надпочечники не работают, но при таком низком альдостероне у меня наоборот должно быть пониженное давление. Ничего не сходится. Потом муж вычитал, что таблетки, сбивающие давление, направлены на понижение альдостерона. Но не до такой же степени!!! И я их не пью каждый день, а только когда скачек.
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 26, 2016, 15:09:43 pm »

Сегодня ездила снимать СМАД (прибор, который мне сутки давление мерил через каждый час), разумеется он показал, что все нормально. На мои три вчерашних скачка давления и зашкаленный пульс он не попал.

Потом я поехала к терапевту с результатами, заняла очередь, присела и снова почувствовала жуткое сердцебиение. Давление в этот момент не мерила. Начала метаться по коридору, выпила таблетку Андипал на всякий случай, и опять через пару минут все успокоилось.

Рассказала это все терапевту, мне кажется, она мне не верит ((( смерила давление - 110/70. Но ведь это резкие скачки вверх и тут же вниз, чуть не разревелась на приеме.
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 27, 2016, 10:22:55 am »

Ездила сегодня к кардиологу. Та меня выслушала, потом долго прослушивала, посмотрела все мои анализы, узи, СМАД, говорит, что нашла какие-то небольшие шумы наверху сердца, но раз узи ничего не показало, значит все нормально. Давление странно мне намерила 140/70. Я потом своим прибором смерила 120/70. Да и СМАД мне за сутки ни разу не показал такую цифру большую, и чувствоала я себя обычно. В общем, перемерять она не стала. Выписала пить таблетки Конкор2,5 и Магнерот.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 27, 2016, 14:39:34 pm »

Да...у меня были скачки...гораздо больше 140)))) но щитовидка моя в норме...может у вас реакция на лечение? У меня то вегетатика...чистой воды
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 27, 2016, 17:41:58 pm »

Да...у меня были скачки...гораздо больше 140)))) но щитовидка моя в норме...может у вас реакция на лечение? У меня то вегетатика...чистой воды
У меня до 160 подскакивало, тогда были самые ужасные ощущения, страх как сердце колотится. Хорошо, что ваша щитовидка в норме, неправильные гормоны, оказывается, столько вреда могут нанести!

 Лечение пока полноценное только по щитовидной железе, пью Эутирокс 25 каждый день. Еще надпочечники надо проверить. Ну и гимнастику на шейный остеохондроз надо бы начать делать.

Все остальные выписанные таблетки стабильно не принимаю. Просто страшно пить каждый день для понижения давления, когда оно у меня обычное 100~110 (когда я в спокойном состоянии дома)-куда ниже-то, да и гормон Альдостерон ниже некуда, а эти таблы его еще понижать будут. А врачиха терапевт особо не вникала, типа скачет, значит пей таблы понижающие каждый день.

Вот может для сердца попью Магнерот. Про Конкор 2,5 тоже не уверена, побочка у них страшная((( но типа пульс выравнивают. Но я не хочу с них в свои 30 лет аритмию какую-нибудь заработать... В общем боюсь таблами хуже сделать и хочу пить лишь то, что реально нужно, а не экспериментировать "поможет/не поможет"

Может я не права? ((
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 28, 2016, 05:04:15 am »

А у меня до 200...и таха  при это с экстрасистолией...тоже мгновенно...даже до кровати трудно дойти...минут через 20 отпускает...щитовидка в норме...это нейромедиаторы
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 28, 2016, 05:05:02 am »

Конкор пью 11 лет...никакой побочки...но если без него обходитесь...то можно воздержаться ..хотя он то и блокирует выброс адреналина..
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2016, 05:06:35 am от цветочек74 » Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 28, 2016, 05:57:17 am »

А у меня до 200...и таха  при это с экстрасистолией...тоже мгновенно...даже до кровати трудно дойти...минут через 20 отпускает...щитовидка в норме...это нейромедиаторы

Ого, как много! ((( такая нагрузка на сердце(((
Вообще заметила, что мне становится нехорошо даже при небольшом скачке давления, но резком. То есть если оно плавно нагнетается, например я 20 приседаний сделаю, давление и пульс поднимутся, но я себя обычно ощущаю. А если я сижу читаю и  вдруг резкий скачок, то мне очень фигово((( муж говорит, что я так реагирую на скачки потому что очень худая. Был бы больше вес, было бы проще.

Сегодня иду к неврологу.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 28, 2016, 07:07:14 am »

не...я не худая...но и не полная сильно...но тоже оочень плохо...в вашем возрасте у меня до 160 тоже поднималось...а сейчас скачки и плюс фоново всегда давление не низкое...где то 140-150...обычно...(((( но при скачках плохо мне в основном из за эсок...надпочечники тоже проверяли и щитовидку...но это ПА...нервы
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 29, 2016, 06:41:51 am »

Была вчера у невролога. Все ему рассказала. Сказала, что это у меня панические атаки. Выписал Пароксетин (длительно) и Релиум (на неделю).

Ну, я даже не знаю, конечно я стала нервной из-за этих скачков, но чаще всего они случаются, когда я вообще чем-то занята, то есть мои мысли не о них. Пошла вчера гулять в лес, погода отличная, и вдруг опять почувствовала нехорошо и сердцебиение, ну неужели я прям ждала этих панических атак. А вот после сердцебиения уже волнение поднялось. Или села ужинать с мужем, болтали, и вдруг опять! Разве ЭТО панические атаки?

Еще  начала сегодня пить Конкор и Магнерот, волнуюсь.

Одно меня утешает (и боюсь сглазить), что скачки стали не такими высокими, хоть и частые, я уже не валяюсь по пол дня в пастели в слезах. Может, и правда щитовидка, которую лечу 2 недели.
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 29, 2016, 06:49:06 am »

не...я не худая...но и не полная сильно...но тоже оочень плохо...в вашем возрасте у меня до 160 тоже поднималось...а сейчас скачки и плюс фоново всегда давление не низкое...где то 140-150...обычно...(((( но при скачках плохо мне в основном из за эсок...надпочечники тоже проверяли и щитовидку...но это ПА...нервы

Спасибо, что отвечаете мне! А что такое эски? "основном из за эсок"???
И всем, кто тоже отвечает - спасибо.
Хоть не так страшно становится в общении. И полезная информация, лучше, чем в одиночку сидеть плакать. f0f976
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #16 : Апреля 29, 2016, 07:20:45 am »

Добрый день. Плакать и паниковать точно не надо  fl_585 А то еще хуже себе сделаете. Для начала полностью разберитесь с гормонами, подберите дозу тироксина. УЗИ щитовидки не делали? Все эти скачки давления и тахикардия, дурнота и абдоминальный дискомфорт действительно похожи на панические атаки. Другой вопрос, что их запускает - щитовидка или нервы. Дозировка 25 мг минимальная, нужно через какое-то время пересдать ТТГ, возможно вам придется подкорректировать. И вообще обычно это уже пожизненный контроль гормонов и прием тироксина. Ну я лет 5 на 25 мг была, в прошлом году пришлось повысить. Можно еще холтер на сутки повесить. Чтобы с сердцем разобраться. У меня когда пульс подскакивает иногда беру анаприлин под язык, нормально сбивает. Вам конкор назначили, думаю будет не лишним.
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 29, 2016, 11:04:25 am »

Добрый день. Плакать и паниковать точно не надо  fl_585 А то еще хуже себе сделаете. Для начала полностью разберитесь с гормонами, подберите дозу тироксина. УЗИ щитовидки не делали? Все эти скачки давления и тахикардия, дурнота и абдоминальный дискомфорт действительно похожи на панические атаки. Другой вопрос, что их запускает - щитовидка или нервы. Дозировка 25 мг минимальная, нужно через какое-то время пересдать ТТГ, возможно вам придется подкорректировать. И вообще обычно это уже пожизненный контроль гормонов и прием тироксина. Ну я лет 5 на 25 мг была, в прошлом году пришлось повысить. Можно еще холтер на сутки повесить. Чтобы с сердцем разобраться. У меня когда пульс подскакивает иногда беру анаприлин под язык, нормально сбивает. Вам конкор назначили, думаю будет не лишним.

Здравствуйте :)
Узи щитовидки делала, заключение "диффузные изменения структуры щитовидной железы с гиперваскуляризацией паренхимы без увеличения объема железы" Понимаю, что надо будет пересдать анализы чуть позже. Но вот действительно хочется точно знать от чего идет проблема, а не пить таблы от всего подряд.

Про холтер тоже думала и до сих пор думаю. Но я спрашивала у кардиолога: "Может, мне еще как-нибудь сердце обследовать?", она сказала, что ничего не надо и я все уже сделала нужное (это ЭКГ, СМАД, узи сердца) Я только вечером после приема прочитала, что существует холер.

Анаприлин я пробовала пить при скачках, но мне он как-то не помог, сердце колотилось часа 2. Мне один врач сказал, что анаприлины бывают в красно-белой упаковке и в зелено-белой. Вот который в красно-белой - много негативных отзывов у него, типа не помогает, у меня как раз такой был.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #18 : Апреля 29, 2016, 11:32:06 am »

Добрый день. Плакать и паниковать точно не надо  fl_585 А то еще хуже себе сделаете. Для начала полностью разберитесь с гормонами, подберите дозу тироксина. УЗИ щитовидки не делали? Все эти скачки давления и тахикардия, дурнота и абдоминальный дискомфорт действительно похожи на панические атаки. Другой вопрос, что их запускает - щитовидка или нервы. Дозировка 25 мг минимальная, нужно через какое-то время пересдать ТТГ, возможно вам придется подкорректировать. И вообще обычно это уже пожизненный контроль гормонов и прием тироксина. Ну я лет 5 на 25 мг была, в прошлом году пришлось повысить. Можно еще холтер на сутки повесить. Чтобы с сердцем разобраться. У меня когда пульс подскакивает иногда беру анаприлин под язык, нормально сбивает. Вам конкор назначили, думаю будет не лишним.

Здравствуйте :)
Узи щитовидки делала, заключение "диффузные изменения структуры щитовидной железы с гиперваскуляризацией паренхимы без увеличения объема железы" Понимаю, что надо будет пересдать анализы чуть позже. Но вот действительно хочется точно знать от чего идет проблема, а не пить таблы от всего подряд.

Про холтер тоже думала и до сих пор думаю. Но я спрашивала у кардиолога: "Может, мне еще как-нибудь сердце обследовать?", она сказала, что ничего не надо и я все уже сделала нужное (это ЭКГ, СМАД, узи сердца) Я только вечером после приема прочитала, что существует холер.

Анаприлин я пробовала пить при скачках, но мне он как-то не помог, сердце колотилось часа 2. Мне один врач сказал, что анаприлины бывают в красно-белой упаковке и в зелено-белой. Вот который в красно-белой - много негативных отзывов у него, типа не помогает, у меня как раз такой был.
Эутирокс конечно нужно будет пить. А рексетин по какой схеме назначили? Релиум видимо для прикрытия, только неделя как-то маловато. Вы решились на рексетин? Я бы еще холтер для успокоения сделала )) анаприлин вы в какой дозировке принимали? Я так не пробовала его пить, только под язык, чтоб быстро действовал. Только язык потом болит ))
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 29, 2016, 11:34:35 am »

Доброго дня,у меня моя "тревога и паника" началась именно после того как у меня стало резко скакать давление.
В момент могло скакнуть до 160/110 и через 5 минут придти в норму.А  могло держаться часами.
После консультации с кардиологом был выставлен диагноз  симптоадреналовые кризы и назначен "Грандаксин, фенибут,конкор"
После того как пропил 2 недели конкор пришлось перестать пить (у меня пульс всю жизнь 70-90 а тут стал опускаться до 54) пил грандаксин ,фенибут не стал
И вы не поверите, скачки давления сошли на нет.... так что всё у Вас будет хорошо! всё это не смертельно... хотя и жутко не приятно! Дай бог Вам здоровья!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8