Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:09:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения в голове. (Прочитано 35879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #20 : Июня 05, 2009, 07:30:17 am »

Для успокоения сделать мрт головного мозга и шей+ уздг, что б уж точно згнать что все нормально, станет легче....
Записан

Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #21 : Июня 05, 2009, 08:06:25 am »

У наших врачей направление на МРТ не выпросишь. Нет показаний, вот их ответ. А платно очень дорого от 1,5 до 12 тысяч, все зависит от того что именно надо обследовать, т.е. какие зоны. Да и платно они не всегда берутся, говорят откуда мы знаем, какой отдел вам надо снимать. На следующей неделе иду к неврологу, буду требовать направления. Надоело ходить в коматозе. Вот сейчас заложенность отпустила, а головокружения вернулись. И вообще я заметила и то и другое вместе не появляются.
Записан

amsteriskm
Гость
« Ответ #22 : Июня 05, 2009, 20:02:03 pm »

Цитировать
препятствий кровотоку нет, но ход позвоночной артерии не прямолинеен
ход не прямолинеен....  осеохондроз.... разрастание костных образований приводит к сужению просвета сосудов, проходящих через позвоночник, и при повороте головы они почти перекрываются. кислород не поступает к голове, возникает легкое головокружение...  обычно головокружением и ограничивается, потому что через позвоночные артетиии дет только 30% крови, и если перекрыта одна артерия, вторая полностью компенсирует недостаток......
то есть ничего страшного. вообще считается нормой, что у человека одна из позвоночных артерий в состоянии дисплазии. тут надо смотреть по УЗДГ, нет ли нарушения кровообращения в виллизиевом круге. если нет, то надо успокоиться, и привыкать к этому состоянию. либо принимать сосудистые препараты, расширяющие их просвет........
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #23 : Июня 05, 2009, 20:07:30 pm »

Вот сейчас заложенность отпустила, а головокружения вернулись. И вообще я заметила и то и другое вместе не появляются.
А я и не знала что кроме тошноты и головокружений есть ещё что-то противное.  :)))
А ночная тахикардия, нехватка воздуха, трясучка и страхи-это ваще бяка. Когда у меня это началось,  думала я заболела ещё чем-то.... Форум почитала, ан, нет. Это всё та же болезнь....только проявления другие.  :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #24 : Июня 07, 2009, 19:54:14 pm »

Сегодня пошла на рынок, было очень жарко. Чувствовала себя хорошо. Сумки как всегда тяжёлые нагрузила, дошла до дома и свалилась. Морда красная как у рака (только морда), голова поехала, дурно... При этом и давление и пульс норма. Весь день приходила в себя, то накатит, то отпустит. И чего надо, если давление нормальное? Не поняла вообще что со мной. Подумала, а может климакс уже? В 39 лет. Но врач тоже такую мысль подкидывал месяц назад... Я не поверила. Хотя и раньше плохо было на жаре, но при этом пульс бешеный был, а сейчас блокатор пью, быстро не долбит сердце. Ничего не пойму уже....но вы бы видели мою рожу в этот момент! Аж страшно. Паники не было, пью Грандоксин, но состояние всё-равно было пипец. wallbash Такое ощущение, что сосуды в голове ща лопнут.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #25 : Июня 08, 2009, 16:54:14 pm »

я лично делала мрт за 3500 голову а потом через 2 года шею, на счет головы мне врач сказал, типа сделай если хочешь но у тебя там ничего нет, я все равно сделала приготовилась выслушать что у меня там опухоль, и вдруг врач говорит типа нема ничего, как же мне хорошо стало тогда))) а потом сама уже решила шею сделать потому как думала что уменя там грыжа, а что касается остеохондроза так он у всех есть))) а уздг, помнится 1200 стоило там мне кровоток проверили тож все нормально))) так что покрайней мере щас я точно знаю что смерт ельного нет ничего, лучше сделать эти снимки головы для своего точного спокойствия, а так все равно мысли лезть будут, про тромбы, аневризмы и все такое))))
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Июня 08, 2009, 17:00:43 pm »

я лично делала мрт за 3500 голову а потом через 2 года шею, на счет головы мне врач сказал, типа сделай если хочешь но у тебя там ничего нет, я все равно сделала приготовилась выслушать что у меня там опухоль, и вдруг врач говорит типа нема ничего, как же мне хорошо стало тогда))) а потом сама уже решила шею сделать потому как думала что уменя там грыжа, а что касается остеохондроза так он у всех есть))) а уздг, помнится 1200 стоило там мне кровоток проверили тож все нормально))) так что покрайней мере щас я точно знаю что смерт ельного нет ничего, лучше сделать эти снимки головы для своего точного спокойствия, а так все равно мысли лезть будут, про тромбы, аневризмы и все такое))))
И делать "свежие"  придется время от времени, потому что со временем мысли снова полезут- Время то прошло, а вдруг чего изменилось к худшему :)))
« Последнее редактирование: Июня 08, 2009, 17:02:19 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #27 : Июня 08, 2009, 17:04:41 pm »

ну уж нет, мне врач сказал что при тромбах есть определенные симтомы... так что теперь я полезу в этот аппарт мрт только под дулом пистолета))) там я вот испытываю настоящуу панику lol2
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Июня 08, 2009, 17:48:22 pm »

ну уж нет, мне врач сказал что при тромбах есть определенные симтомы... так что теперь я полезу в этот аппарт мрт только под дулом пистолета))) там я вот испытываю настоящуу панику lol2
Кроме тромбов бяк хватает. Или ты только тромбов боисся?
Записан

Моя беда, а не вина....
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #29 : Июня 08, 2009, 18:11:54 pm »

ну уж нет, мне врач сказал что при тромбах есть определенные симтомы... так что теперь я полезу в этот аппарт мрт только под дулом пистолета))) там я вот испытываю настоящуу панику lol2
Да, как оно работает - просто ужас :) Кстати даже новые томографы грохочат дай Боже.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #30 : Июня 08, 2009, 18:51:28 pm »


[/quote]
И делать "свежие"  придется время от времени, потому что со временем мысли снова полезут- Время то прошло, а вдруг чего изменилось к худшему :)))
[/quote]

Ни одну меня походу такая мысль посещала:))))
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #31 : Июня 09, 2009, 05:00:35 am »

ну начинается, нет уж мне врач сказал что для серьезных исследований типа мрт, нужна симптоматика (типа с телом чтото должно происходить) руки ноги отказывать, онемение частей тела, ухудшение зрения и все такое, просто я иногда читаю у людей онемение рук происходит, так и говорю провертесь что бы спокойней жилось, это же такое облегчение когда узнаешь что у тебя нет ничего)))) всд кусочек от тебя отваливается))) а что касается повторных обследований так и здоровый человек раз в пять лет должен делать, ослеживать так сказать динамику то))) :)
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8