Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:46:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опытные, скажите, что не так? (Прочитано 3843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« : Апреля 22, 2016, 18:39:35 pm »

Привет,
тему создал для того, чтобы кто-нибудь помог мне разобраться или открыть глаза на то чего я не замечаю. В начале февраля появилась беспричинная тревога со слабыми ПА, не могу сказать что чувствовал себя нормально, но во всяком случае меня ничего больше не беспокоило. Были в течение следующего месяца какие-то промежуточные состояния, гипногогические галлюцинации, просыпался пару недель подряд ровно в 3 ночи, все прошло, но, буквально в начале марта, то есть спустя месяц я то ли начал заморачиваться то ли действительно почувствовал изменения восприятия, в плане вижу слышу все вроде нормально, но что-то не то. Какое-то время ходил и прислушивался к себе, постоянно анализировал свое состояние и спрашивал себя все ли так как всегда, не исключаю что на этом фоне я и стал испытывать т.н. "изменения". В середине марта проснулся и первые несколько секунд не понимал где я нахожусь, кто я и как я, быстро пришел в норму, но меня это очень напугало. После этого я каждое утро после того как проснусь вспоминаю это состояние и появляется какая-то тревога. Еще хочу заметить что тревога усиливается когда дома родители, когда я вижу их меня как-то начинает грузить, не понимаю что может произойти но кажется что ЧТО-ТО УЖАСНОЕ может произойти, такие чувства, а когда один все вроде нормально. К середине дня внутреннее напряжение ВРОДЕ ослабевает. В начале апреля я решил отдохнуть и поехал в другую страну в горы отдыхать. Там более-менее было, но опять же не могу сказать что было хорошо, те же самые мысли только может чуть меньше. Самое стремное было когда я прилетел неделю назад и зашел домой. Все как всегда но все другое! Мебель, кухня все как и было, но я как-то по-другому это чувствую. Лег спать, в течении пары дней восприятие нормализовалось. Сейчас снова мысли-мысли-мысли в голове. Когда выхожу на учебу или гуляю с друзьями вроде удается отвлечься, но возвращаясь домой все по новой.
 Теперь мои рассуждения на этот счет: 7 лет назад у меня было что-то похожее и тогда у меня ПА случались вечером, я их ждал и вечером мне становилось херово, утром, днем все было хорошо, сейчас же наоборот, утром меня накрывает, ближе к вечеру отпускает, и я, мне кажется, понимаю что такое состояние приходит из-за того что я думаю о нем и что я боюсь его. Подскажите пожалуйста как быть и как разобраться в себе? Уточню что в прошлый раз к ПТ не обращался, прошло само, но мучался долго, около 2 лет.
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1 : Апреля 22, 2016, 19:13:12 pm »

И ещё вдогонку вопрос, является ли дереал навязчивой мыслью или, другими словами, что первично в развитии этого состояния, мысль или ощущение? Если это навязчивость то как можно избавиться от навязчивых мыслей? Помню тогда, 7 лет назад тоже думал о том как избавиться от навязчивостей, казалось что теперь это со мной навсегда, но теперь все по новому и как бы я не понимал все и не пытался успокоить себя все равно страшно что теперь то уж точно навсегда.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Апреля 22, 2016, 19:24:18 pm »

Я хоть и не ВСД-шник, но отвечу.
Мысль первична. За ней идут эмоции, а за ними ощущения.

Навязчивую мысль можно только заменить другой.
Слово "Мантра" означает  МАН - ум и ТРАЯ - направление.
Для того, чтобы заполнить ум чем-то другим надо это другое постоянно повторять. Вслух!

Если у Вас навязчивая мысль - произносите аффирмацию, займитесь аутотренингом.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Апреля 23, 2016, 08:55:00 am »

не буду вас грузить но есть когнитивная терапия , работа с мыслями и тд ) вот в этом ваше спасение -лечение . а мантры аффирмации это для куриц .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Апреля 23, 2016, 08:59:50 am »

не буду вас грузить но есть когнитивная терапия , работа с мыслями и тд ) вот в этом ваше спасение -лечение . а мантры аффирмации это для куриц .
не аффирмации а самовнушение, ибо аффирмации это у шизотериков, а у нормальных ребят самовнушение.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Апреля 23, 2016, 09:35:10 am »

не буду вас грузить но есть когнитивная терапия , работа с мыслями и тд ) вот в этом ваше спасение -лечение . а мантры аффирмации это для куриц .
не аффирмации а самовнушение, ибо аффирмации это у шизотериков, а у нормальных ребят самовнушение.
Аффирмация - форма самовнушения.  ulibka Используются широко, не только шизотериками. Вспомним Эмиля Куэ хотя бы. Про эффективность ничего сказать не могу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Апреля 23, 2016, 09:46:00 am »

уже давно доказано что Экуэ херня . там  roga все сложнее устроено . если уж нужна зачем то человеку болезнь на подуровне то афирмушками не уговоришь ПС .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Апреля 23, 2016, 10:09:38 am »

уже давно доказано что Экуэ херня . там  roga все сложнее устроено . если уж нужна зачем то человеку болезнь на подуровне то афирмушками не уговоришь ПС .
Каждой болячке своё лекарство. Если проблема вызвана негативным самовнушением, то можно использовать и аффирмации, почему нет? Клин клином. Хотя не уверен что сработает - потому что тяжёло будет постоянно занимать себя аффирмациями вместо негатива. А если негатива будет больше, то смысл теряется.

Или копать глубже...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Апреля 23, 2016, 10:17:02 am »

уже давно доказано что Экуэ херня . там  roga все сложнее устроено . если уж нужна зачем то человеку болезнь на подуровне то афирмушками не уговоришь ПС .
Каждой болячке своё лекарство. Если проблема вызвана негативным самовнушением, то можно использовать и аффирмации, почему нет? Клин клином. Хотя не уверен что сработает - потому что тяжёло будет постоянно занимать себя аффирмациями вместо негатива. А если негатива будет больше, то смысл теряется.

Или копать глубже...
тут можно спросить у ПС пальцевый метод общения с подсознанием или маятником по ключам лекрона  http://chugaylo.livejournal.com/259895.html   в какой плоскости лежит проблема ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Апреля 23, 2016, 10:42:00 am »

Если проблема в мышление его исправить есть 2 способа. Разобраться в проблеме и понять почему так думать не правильно или менять его через самовнушение. А так согласен с Янам.
Это конечно не решит все проблемы но как помощник по жизни нужно.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8