Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:06:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Апатия. (Прочитано 3748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Космическая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« : Апреля 22, 2016, 11:28:39 am »

Появилась апатия.Пока чем-то занята или с друзьями вроде как всё хорошо,отвлекает.А так похрен на всё в принципе.Как бороться с ней?Есть МЧ,ему естественно очень не нравится это состояние(интерес к сексу туда же ушёл)..
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Апреля 22, 2016, 16:59:25 pm »

Апатия - это низкий уровень жизненных сил.
Проще всего восстановить через:
1. Дыхание на свежем воздухе. (Пранаяма)
2. Отбрасывание всей негативной информации, той, от которой можно отказаться (новости, сплетни, негативные фильмы и т.д.)
3. Погружение в позитив. Хорошие фильмы, занятия по интересам, встреча с теми, с кем реально хочется встречаться.
4. Спорт (плавание, велосипед, бег, восточные практики)
5. Осмысление своей жизни. Анализ и переосмысление целей, жизненных концепций. Пересмотр желаний.
6. Духовная работа (пост, поломничество...)
7. Витамины. Ударная доза витамина С по 2.5 - 5 грамма в день в течение недели даст приток физических сил.

Начать нужно именно с дыхания потому, что это сразу поднимет тонус психики с уровня апатии на более высокий и появятся силы на все остальное.
Главное убрать утечки в виде негативных эмоций и мыслей.

Попросите мужа помочь в этом. Ваших собственных сил на изменения скорее всего не хватит. Это эстественно при апатии и корить себя за это не надо.
Сдвинетесь с мертвой точки - силы появятся.

Общее правило - набирать энергию, хоть понемногу и избегать ее растраты, даже малой.

Вот и вся хитрость!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 22, 2016, 18:06:42 pm »

Появилась апатия.Пока чем-то занята или с друзьями вроде как всё хорошо,отвлекает.А так похрен на всё в принципе.Как бороться с ней?Есть МЧ,ему естественно очень не нравится это состояние(интерес к сексу туда же ушёл)..
а противоположное состояние бывает? периоды приподнятого настроения и радости?)
от приступов апатии спасает принудительное активное занятие чем-либо) спорт, работа, активный образ жизни, мотивация, целеустремленность. правда, в период апатии себя тяжело заставить... поэтому я обычно жду, пока отпустит((
Записан
Космическая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #3 : Апреля 22, 2016, 19:09:53 pm »

Да конечно.Иногда ржу как конь:)алкоголь настрой поднимает,но так спится можно
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4 : Апреля 22, 2016, 19:12:04 pm »

Да конечно.Иногда ржу как конь:)алкоголь настрой поднимает,но так спится можно

Алкоголь добавляет порцию энергии, а потом забирает две.
Это все равно утечка! Не злоупотребляйте!

Дышите носом на свежем воздухе. Медленно и глубоко.
И почувствуете прилив сил!

С Вашим-то ником Вам вся Вселенная поможет!!!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 22, 2016, 22:11:40 pm »

Да конечно.Иногда ржу как конь:)алкоголь настрой поднимает,но так спится можно
Ну, алкоголь не в счет)) А без алкоголя беспричинной эйфории не бывает? Мне когда-то психиатр поставил циклотимию, я про это забыла надолго, а вот недавно подумалось, что никуда она не делась, похоже. По крайней мере за последний год четко прослеживаю - то периоды бешеной активности, построения планов, встреч, прогулок и т.д., то я заседаю дома и избегаю всякого контакта с внешним миром. Благо, работать могу и не отходя от компьютера. Впрочем, может это и не на пользу, могла бы быстрее из периодов упадка выходить)) В общем, в моем случае мне врач какие-то таблетки прописывал.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Апреля 22, 2016, 22:14:58 pm »

Да конечно.Иногда ржу как конь:)алкоголь настрой поднимает,но так спится можно
Ну, алкоголь не в счет)) А без алкоголя беспричинной эйфории не бывает? Мне когда-то психиатр поставил циклотимию, я про это забыла надолго, а вот недавно подумалось, что никуда она не делась, похоже. По крайней мере за последний год четко прослеживаю - то периоды бешеной активности, построения планов, встреч, прогулок и т.д., то я заседаю дома и избегаю всякого контакта с внешним миром. Благо, работать могу и не отходя от компьютера. Впрочем, может это и не на пользу, могла бы быстрее из периодов упадка выходить)) В общем, в моем случае мне врач какие-то таблетки прописывал.
Так мне кажется это все так.у меня тоже то прилив энергии то ничего и никого не хочу
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8