Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:43:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Родные/врачи считают вас сказочником? (Прочитано 31949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Июня 01, 2009, 14:00:04 pm »

Уважаемые форумчане, провожу соц. опрос  :))) Много-ли кого из вас при появлении ВСД родные перестали воспринимать всерьез? Ведь у ВСДшника симптомов много а анализы/обследования все хорошие  wallbash . Перед тем как поставить себе диагноз ВСД обследовал очень многое, какую-то часть времени даже не работал, все искал... И конечно на этой почве у родных появилось мнение что "он себе все придумывает". Хочется узнать как относились ваши родные к поискам болезни, ведь люди которые не ощущают что ощущаешь ты ничего не понимают. Для меня это стало ощутимой преградой, когда тебе никто не верит, да, пару раз я себе давал неправильные диагнозы, но это произошло лишь по ошибке и от невозможности по другому объяснить явление.
2-е на что хочу пожаловаться это не профессионализм/не желание работать врачей. Я пока обследовался встретился с многими врачами(бесплатными), и далеко не каждый врач хочет работать, далеко не каждый врач слушает ЧТО ЕМУ ГОВОРЯТ. Невролог меня вообще в нокаут отправил, он когда услышал от меня слово "ВСД" сразу обрадовался, все мои симптомы тогда не похожие на ВСД( шло в параллель) списал на то что я ипохондрик хотя я таковым никогда не являлся. В общем я ищу себе болезни САМ, но с ПОМОЩЬЮ врача, в параллель с его версиями, выдвигать свои версии и требовать их рассмотрения  :) . Для меня например врач стал как пропуск для бесплатной сдачи анализов, хотя конечно встречаются врачи которые шарят и я им доверяюсь практически полностью, тут важно быстро понять разбирается или нет.
Вот такая несправедливость царит в мире ВСДшников, все говорят что ты ЗДОРОВ, но чувствуешь себя не очень. Буду рад историям с которыми столкнулись форумчане  :)))
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Июня 01, 2009, 14:03:39 pm »

 wallbash мне мама говорит.."хватит ныть" типа всем бывает плохо wallbash
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 01, 2009, 14:45:27 pm »

Не понимаю,почему все так нападают на врачей.  ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДИАГНОЗА,ВРАЧ ЕГО ДОЛЖЕН ПРИДУМАТЬ И ПРИДУМАТЬ К НЕМУ ЛЕЧЕНИЕ? Врач догадывается,что вы всдшник сразу же,как вы зашли в кабинет по одному внешнему виду,а когда еще и начинаются жалобы и все симптомы,какие только существуют в природе,сразу становится все понятно.  Многие пишут,мол отказывают в госпитализации. Мне ни разу отказано не было,все прошлое лето каталась на скорой в больницу   
 :))) в больнице были проведены все необходимые обследования,на основании которых стало ясно,что серьезных болезней нет.
Намного хуже те врачи,которые без разбору назначают серьезное лечение(у вас Тахикардия?пейте адреноблокатор 3 раза в день)
Что касается близких... Я сначала очень обижалась. Но сейчас понимаю,что не настолько серьезна моя болезнь,чтобы к ней относились серьезно окружающие. Да и зачем сваливать на своих близких всю эту кучу симптомов и хныков?чтоб пожалели?вам от этого станет легче?
Чем больше я хныкала,тем больше непонимания было со стороны близких. Сейчас я стараюсь их этим просто не грузить.
И подумайте о том,что возможно кто-то из них сейчас намного больше,чем вы,нуждается в поддержке и заботе.
Записан

маргорита
Гость
« Ответ #3 : Июня 01, 2009, 14:55:43 pm »

мама считает может и сказочницей, папа так не считает, но считает, что я должна держать себя в руках и двигаться вперед.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Июня 01, 2009, 15:14:27 pm »

ВСД очень серьезное функциональное расстройство, которое может привести к очень серьезным и уже не функциональным заболеваниям. Только врачи не понимают как это лечить, вот и говорят, что ты здоров.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vlrsrkn
Гость
« Ответ #5 : Июня 01, 2009, 17:20:05 pm »

Опять тема про "уважаемых" врачей.))Про них можно часами говорить.Одно для себя решил врач это тот человек которого нужно опасаться.Так как из 100врачей 70представляют угрозу обществу.30нормальные.Что касается близких то они только случайно узнают когда мне плохо.Вообще когда плохо я или иду в сад сижу пока отпустит или в своей комнате закрываясь.Мне одному проще снять приступ.Отвлекаюсь чем нибудь,делаю что нибудь и он проходит.Скорую один раз в своей жизни вызвал и то когда порезали в драке и еще менты сотрясение сделали головы.А так честно сказать боюсь врачей,боюсь в больницах лежать по одной простой причине что нет покоя и помощь наврятли окажут.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 01, 2009, 17:43:51 pm »

Ага,сначала врачей обкакиваем,потом к ним же за помощью и бежим.
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Июня 01, 2009, 18:13:14 pm »

wallbash мне мама говорит.."хватит ныть" типа всем бывает плохо wallbash
Вот в том-то и дело, что всем бывает плохо,но иногда! А если плохо, допустим постоянно? Если допустим несколько лет подряд каждый день, по чуть-чуть, но в течении всего дня? Фигня - это если раз в месяц колбаснуло на погоду и все остальные дни огурцом. А вот если каждый день, несильно, но постоянно - то любая фраза, типа:"хватит притворяться" - сразу бесит.
Цитировать
Не понимаю,почему все так нападают на врачей.
Потому, что большинство из них носит халаты абсолютно не заслуживая такой ответственной миссии.
Цитировать
И подумайте о том,что возможно кто-то из них сейчас намного больше,чем вы,нуждается в поддержке и заботе.
Да, конечно. Нагрузиться ещё и чужими проблемами до кучи, не решив своих. Не видя помощи, помогать другому - это мы уже проходили. Целой страной проходили, помогая всем подряд бескорыстно...

Правильно сказал vvv: это достаточно серьёзно, и от этого надо избавляться. И решение этой задачи должно стать приоритетным перед любыми чужими проблемами.
Цитировать
Ага,сначала врачей обкакиваем,потом к ним же за помощью и бежим.
Нет, представьте себе, не бежим! Набегались уже, и отнесли кучу денег этим бездарям.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Июня 01, 2009, 18:32:04 pm »

wallbash мне мама говорит.."хватит ныть" типа всем бывает плохо wallbash
Я об этом сейчас постоянно думаю...
Смотрю иной раз на людей. Их тошнит, полоскает всю ночь, а на утро они уже где-нибудь за 500 км. от города! А я, например, не поеду так далеко нИ ЗА ЧТО!  :))) Мне и тут хорошо.
 Свекрови капельницу снимают и она тут понеслась по гостям! А говорит голова кружится....
Мы просто реагируем бурно на свои ощущения. Ну такие мы чувствительные что ли.... wallbash Или это они не прошибаемые?!  :))) Одно их двух.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 01, 2009, 18:41:03 pm »

Набегались уже, и отнесли кучу денег этим бездарям.
[/quote]
А чего вы от них ждете?чудо таблетку?или чтоб они решили все ваши внутренние проблемы?
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 01, 2009, 18:46:20 pm »

 Нагрузиться ещё и чужими проблемами до кучи, не решив своих. Не видя помощи, помогать другому - это мы уже проходили. Целой страной проходили, помогая всем подряд бескорыстно...

Правильно сказал vvv: это достаточно серьёзно, и от этого надо избавляться. И решение этой задачи должно стать приоритетным перед любыми чужими проблемами.
Я говорила о близких людях. А не о всей стране.
Но лучше конечно зациклиться на том,какой ты несчастный со своим всд,думать только о себе и своих болячках,и еще и изводить этим близких,своим бесконечным нытьем. От этого всем будет лучше.
Записан

Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Июня 01, 2009, 19:20:44 pm »

Я иной раз скрываю свои походы к врачу. И родным жаловаться бесполезно, ну скажешь-голова болит- а они тебе в ответ-иди к врачу или выпей таблетку или привыкай, у тебя вечно что-то болит. Им не понять, поэтому что на них обижаться.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Июня 01, 2009, 19:29:16 pm »

А чего вы от них ждете?чудо таблетку?или чтоб они решили все ваши внутренние проблемы?
Внятного ответа хотя-бы, а не фраз типа: "я не знаю что с вами, берите инвалидность". И подхода индивидуального, чтобы для конкретно каждого случая совместно разработать алгоритм действий, используя знания. ...Ни ответа, ни подхода, ни тем более знаний, я от них не увидел. Вот и получается, как в одной хорошей фразе: "хочешь чтобы что-то было сделано качественно - делай это сам!" А "внутренние проблемы" - это, как я понял имелись ввиду разные заморочки, фобии, "тараканы"? Так если на них трезво взглянуть, то большая часть окажется настолько ненужной и вредной фигнёй, что выбросив это из головы, сами собой исчезнут такие "проблемы". Но вот от физической составляющей это не избавит.
Цитировать
Но лучше конечно зациклиться.
Можно назвать "зациклиться". Я называю "поставить цель". Поставить цель - избавиться полностью и привести в порядок работу организма. Заодно это укрепит волю и поможет в других делах. Ставить цель, по пунктам продумать шаги, следуя намеченной программе - это полезно.
Цитировать
какой ты несчастный со своим всд
Почему несчастный? Я, благодаря этому 2 года назад с пьянством завязал - это одно из многого "добра", которое получилось от "худа" в виде всд. А клеймо "всд" я вообще с собой не ассоциирую. Как верно недавно заметил Дмитрий в одном из сообщений: "если я пересидел за компьютером, если невыспался и меня мутит - то это не значит, что у меня всд".
Цитировать
думать только о себе и своих болячках,
Слово "болячка" я вообще исключил из своего словарного запаса, по той-же причине, что и "клеймо всд". Что я думаю обычно по вечерам: "Вот, сегодня сделал то, это, пятое, десятое...,блин, и снова времени ни хрена не осталось на себя. Заняться собой, хоть на пол-часа опять не явилось приоритетным. Опять ни хрена не успел...." Потому, что дел вагон, а я один.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #13 : Июня 01, 2009, 19:34:21 pm »

Ага,сначала врачей обкакиваем,потом к ним же за помощью и бежим.
врачи вполне заслуженно заслужили слово твари.Включи телевизор и посмотри новости там почти каждый день:врач продавал заведомо фальшивое лекарство,во дворе больницы умер ребенок и это врачи видели врачей просили о помощи но они просто сделали вид что не видят,маленького ребенка лечили от поноса а он умер от 10ка других заболеваний,врачи выкинули больного на дорогу из скорой помощи так как у них смена закончилась,врач удалил за место больного органа здоровый,врач купил диплом,врач делает операции после которых люди умирают и инвалидами становятся,врач отказал в помощи,врач поставил диагноз даже не обследовав пациэнта и тот умер от приема лекарств которые ему нельзя,врач насиловал детей,и т.п. Самое страшное что все они как работали так и работают врачами. Из собственного опыта:схватил живот,боли адские.Привезли в больницу.Подозрение на апендицит.Готовят к тому что возможно сейчас сделают операцию.Сижу жду хирурга.Тот идет облакахиваясь об стену коридора пьяный в стельку.От увиденного живот прошел болеть моментально. Лежал как то в реанимации.Сосед по койкам умер у меня на глазах хотя мы звали и медсестру и дежурного врача а те пили кофе и нам на крики ответили что им некогда. Лежал в больнице и там умерла бабушка из за того что нет лекарства от давления хотя за деньги оно у них есть всегда. Этот список можно продолжать до бог знает каких пределов. Есть конечно хорошие порядочные врачи но их с каждым годом всё меньше и меньше.Уже большинство подлецы и негодяи.Потому что такая власть в стране.При гнилой власти и вся страна гнить начинает.Элементарно их даже не садят в тюрьму за такие преступления и убийства.А ведь врач должен и обязан в силу своей профессии лечить и заботиться о людях. Мы к ним не бежим а обращаемся уже когда нет другого выхода!Так что не надо передергиварь.Время такое стало что человек человеку волк стал и всем и везде насаживается шкурный интерес во всем.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Июня 01, 2009, 19:50:27 pm »

Про врачей вообще отдельная тема...
У меня дочку в больнице оставили одну в процедурке под капельницей. Хорошо ещё что мобильный у неё сне отобрали. Звонит мне, а я из-за её истерики не пойму что случилось. Звоню  на пост, говорю В чём дело?
 А у неё, оказывается, иголка сдвинулась, она звала, никто не слышит. Руку разнесло ужас! А теперь она боится ехать одна, приходится мне платить за каждую капельницу по 2500, чтобы домой приезжали и при мне делали. Меня в больницу по уходу тоже только за деньги пускают по 500 руб. в сутки! (только до  трёх лет мамы бесплатно лежат). Медиков не хватает, а нам за своими детьми за деньги ухажитьть в больнице?
Раньше она врачей не боялась, а теперь нервные тики заработала. И я, естественно тоже с ума схожу каждый раз как она заболевает.
 Бесплатное лечение-это сейчас значит кое-как...? Каждый раз у нас паника. Если денег нет, ребёнка отдавать жалко одного. Что делать?
У ребёнка иммунитета нет и нас всегда в общую палату. Там вся инфекция наша! Потом по нескольку месяцев она у меня не может выкарабкаться... А что делать, если одна такая больница на город и та переполнена! Короче, если денег нет, идите в пень называется!  wallbash


Было ещё так,  три раза за ночь Скорую вызывала, ребёнок задыхается. Говорю Пневмония! Нет, же... три врача смотрели, все спорили, типа они больше знают! 12 дней температурила, только потом рентген сделали . Двух-сторонняя пневмония и дву-сторонний бронхит! Сама уже скоро выучу все книги по медицине.
Кстати, так же нам и поджелудочную лечили, год дитё рвало, только в реанимации разобрались. (2 годика ей было). А я её год таскала по врачам до этого...всем плевать было на мои жалобы.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 20:08:15 pm от Inessa » Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #15 : Июня 01, 2009, 19:55:21 pm »

Набегались уже, и отнесли кучу денег этим бездарям.
А чего вы от них ждете?чудо таблетку?или чтоб они решили все ваши внутренние проблемы?
[/quote]Вот к примеру сказали бы мне врачи когда у меня начались па о том что при такой болезни это в порядки вещей,что это можно сбить адреноблокаторами,Что это адреналин в крови сильны при приступах,там перечислил все симптомы какие могут быть.Вообще просто сделали добросовестно свою работу и обьяснили что такое всд.Я уверен проблем было бы меньше.А врачи даже не знают за частую про такую болезнь так как им или папа диплом врача купил или когда учились то жрали водку да шалались за место того чтобы учиться.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #16 : Июня 01, 2009, 20:16:31 pm »

Выбрали власть такую хорошую со светлым будущем,молчим,верим обещаниям.Вот это ихнее светлое будущее.Ведь у нас в стране даже жаловаться в милицию на врачей бесполезно так как меры не примут.Иногда перед выборами власть что то делает для людей чтобы голосовали а в остальное время о своих карманах беспокоятся.Как то врач при мне жаловался на низкую зарплату.Вечером сидел во дворе больницы курил.Смотрю это врач садится в машину ауди представительского класса которая стоит полтора лимона.Интересно честным трудом сколько десятков лет на такую работать.И всё ему мало ноет.Таких уже не изменишь им и сделай зарплату по 500000всё равно будут обирать людей,дела творить.Или сажать их надо или стрелять.   
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Июня 01, 2009, 20:17:11 pm »

Вот к примеру сказали бы мне врачи когда у меня начались па о том что при такой болезни это в порядки вещей,что это можно сбить адреноблокаторами,
А мне сразу про блокаторы сказали.... теперь у меня пульс упал до 47, врачи всё-равно не знают что делать!  :)))
Говорят пульс 40 лучше, чем 130!  gigi На том и радуюсь.... :)))
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #18 : Июня 01, 2009, 20:20:35 pm »

молчим,верим обещаниям.  
Никто не молчит. На всех каналах орут! А кто слушает-то? Толку орать... Лучше пить транки и помалкивать, а то в психушку отправят.... :)))
Записан
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #19 : Июня 01, 2009, 21:31:01 pm »

Как не крутись врачи это общество, а общество это МЫ. Какие люди, такие врачи, такая милиция, такая власть и т.п. Все решают кадры. Люди целеустремленные не работают за 5000р, а работают в частных клиниках, большинство остальных в поликлиниках. Хотя даже деньги не гарантируют профессионализм, однако встретить за деньги хорошего врача весьма вероятнее чем без них и конечно он будет охотнее с вами общаться. Про наши поликлиники, это вообще атас, туда здоровым только идти, больному там делать НЕЧЕГО. Скорая помощь также у меня оставила посредственные впечатления, чтобы приехали надо говорить что ты при смерти, но даже если к тебе приедут то поставят ОРЗ. В нашем обществе надо уметь постоять за себя, поднимать тебя никто не будет, это никому не нужно. Способов куча- орать, крыть матом, и т.п.  все-таки ответственность наших людей далека от идеала . Я врачей, кстати, не осуждаю, врач- средний российский гражданин- это Я.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8