Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:24:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив ВСД. Моя история много букав. (Прочитано 14066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annetis
Гость
« Ответ #20 : Апреля 16, 2016, 18:46:59 pm »

Вчера появились неприметные такие боли в области сердца.. hmuroну я когда-то через это уже проходила.. Не, думаю, невроз, не буду я на это внимание обращать, знаю, что ты приготовил мне новые загоны, но париться не буду. Не разболелось. Сегодня опять чувствовала, чуть даже не запаниковала, но потом убедила себя таки в своём здоровом сердце и забила. Периодически появляются дискомфортные ощущения, стараюсь забить. На навязчивые мысли тоже стараюсь не обращать внимания, ибо чуть напрягусь, сразу растёт тревога, мысли тут как тут. Ну есть и есть, ладно, побудьте тут пока. Тяжело только утром, лучше не залеживаться, т к уровень тревоги высок. Лучше сразу делами заниматься, быстрее самочувствие улучшается.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 17, 2016, 07:16:32 am »

я к вам, тоже с сердцем. Не спала полночи. Была как никогда близка к вызову скорой. Штормило. Какие то боли в области сердца, вроде и не сильно, а калбасило так что, даже сравнить не знаю с чем. При чем обьективно, ну да, ноет не сильно, давит немного, руки какие то как тжелые, тахикардия началась еще сильнее, а больше всего именно какая то тряска в теле, страх дичайший. Тоже пыталась себя уговорить что это ПА, ибо год назад обследовала сердце, пролапс небольшой, тахикардия, ничего больше. Правда на днях да и сейчас была ангина, температура, думаю может осложнения какое дало, а еще упражнения делала 3 дня подряд, для шеи в общем то, но там и для спины есть (руки назад с усилием. лопатки сводить - может и остеохандроз грудной дает о себе знать). Сейчас короче сдавливает в груди. Посмотрю как будет, может кардиограмму сдам.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #22 : Апреля 17, 2016, 07:56:21 am »

я к вам, тоже с сердцем. Не спала полночи. Была как никогда близка к вызову скорой. Штормило. Какие то боли в области сердца, вроде и не сильно, а калбасило так что, даже сравнить не знаю с чем. При чем обьективно, ну да, ноет не сильно, давит немного, руки какие то как тжелые, тахикардия началась еще сильнее, а больше всего именно какая то тряска в теле, страх дичайший. Тоже пыталась себя уговорить что это ПА, ибо год назад обследовала сердце, пролапс небольшой, тахикардия, ничего больше. Правда на днях да и сейчас была ангина, температура, думаю может осложнения какое дало, а еще упражнения делала 3 дня подряд, для шеи в общем то, но там и для спины есть (руки назад с усилием. лопатки сводить - может и остеохандроз грудной дает о себе знать). Сейчас короче сдавливает в груди. Посмотрю как будет, может кардиограмму сдам.
В этой ситуации всегда по одной схеме-если прислушаешься, то до ПА разогнать легко можно. Вы разнервничались, прислушались, вот и тахикардия усилилась и страх и так далее. Для успокоения обследуйтесь, экг ну и можно узи сердца, и успокойтесь. У меня тоже тонзиллит хронический и когда экстрасистолы появились, я наивно стала полагать что это я ангину плохо лечила(как раз грудью кормила, без антибиотиков). Что вот не долечила, на сердце осложнение дало. А потом когда про систолы узнала больше и про всд-успокоилась. А экг и узи сердца сама делала недавно в январе в спортивном диспансере, а там все строго с этим, никаких патологий не нашли.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2016, 07:58:22 am от Annetis » Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 17, 2016, 15:09:58 pm »

я к вам, тоже с сердцем. Не спала полночи. Была как никогда близка к вызову скорой. Штормило. Какие то боли в области сердца, вроде и не сильно, а калбасило так что, даже сравнить не знаю с чем. При чем обьективно, ну да, ноет не сильно, давит немного, руки какие то как тжелые, тахикардия началась еще сильнее, а больше всего именно какая то тряска в теле, страх дичайший. Тоже пыталась себя уговорить что это ПА, ибо год назад обследовала сердце, пролапс небольшой, тахикардия, ничего больше. Правда на днях да и сейчас была ангина, температура, думаю может осложнения какое дало, а еще упражнения делала 3 дня подряд, для шеи в общем то, но там и для спины есть (руки назад с усилием. лопатки сводить - может и остеохандроз грудной дает о себе знать). Сейчас короче сдавливает в груди. Посмотрю как будет, может кардиограмму сдам.
В этой ситуации всегда по одной схеме-если прислушаешься, то до ПА разогнать легко можно. Вы разнервничались, прислушались, вот и тахикардия усилилась и страх и так далее. Для успокоения обследуйтесь, экг ну и можно узи сердца, и успокойтесь. У меня тоже тонзиллит хронический и когда экстрасистолы появились, я наивно стала полагать что это я ангину плохо лечила(как раз грудью кормила, без антибиотиков). Что вот не долечила, на сердце осложнение дало. А потом когда про систолы узнала больше и про всд-успокоилась. А экг и узи сердца сама делала недавно в январе в спортивном диспансере, а там все строго с этим, никаких патологий не нашли.

Да вроде мозгом все понимаешь, а на деле шквал эмоций. Я на гормоны стала грешить, пойду их проверю, ну и ЭКГ сделаю наверное. Сегодня вспомнила что у меня какое то время назад тоже сердце так вот ныло, я тогда тоже так же напугалась
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #24 : Апреля 18, 2016, 09:31:27 am »

Прочитала, чем то похоже на мою ситуацию( по кр мере те ощущения, которые вы описываете мне близки). У меня проблемы с горлом и сильная тревожность.. С горлом я 2 года справлялась, а недавно родила ребенка и такаЯ тревожность накатила. С горлом опять обострились проблемы, ПА зачастили, постоянно ощущаю страх какой-то, аппетит пропал( вы верно описали, что как будто мышцы желудок сжимают). Боюсь дома одна с дочкой оставаться, боюсь, что могу ей навредить((сейчас в таком отчаянии нахожусь.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #25 : Апреля 18, 2016, 14:39:11 pm »

Прочитала, чем то похоже на мою ситуацию( по кр мере те ощущения, которые вы описываете мне близки). У меня проблемы с горлом и сильная тревожность.. С горлом я 2 года справлялась, а недавно родила ребенка и такаЯ тревожность накатила. С горлом опять обострились проблемы, ПА зачастили, постоянно ощущаю страх какой-то, аппетит пропал( вы верно описали, что как будто мышцы желудок сжимают). Боюсь дома одна с дочкой оставаться, боюсь, что могу ей навредить((сейчас в таком отчаянии нахожусь.
а вы у психотерапевта не были? Я тоже в отвратительном состоянии нахожусь..А с другой стороны понимаю, что нужно как-то это все разгребать. Со мной на ты можно ulibka Сегодня муж на работу пошел,я с двумя детьми дома, с утра такая тревога накатила, думала придется таблетки пить.Перетерпела, но весь день все равно состояние ниже плинтуса. Каша в голове.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 19, 2016, 05:58:27 am »

Хожу к психологу. Психотерапевт выписала ад, побрчек уйма, теперь боюсь. У меня в последнее время вообще на все лекарства побочки
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #27 : Апреля 19, 2016, 11:33:14 am »

Хожу к психологу. Психотерапевт выписала ад, побрчек уйма, теперь боюсь. У меня в последнее время вообще на все лекарства побочки
А мне даже АД не выписали, хочу вот еще к одному пт сходить, диагноз уточнить.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #28 : Апреля 19, 2016, 14:43:22 pm »

Прочитала, чем то похоже на мою ситуацию( по кр мере те ощущения, которые вы описываете мне близки). У меня проблемы с горлом и сильная тревожность.. С горлом я 2 года справлялась, а недавно родила ребенка и такаЯ тревожность накатила. С горлом опять обострились проблемы, ПА зачастили, постоянно ощущаю страх какой-то, аппетит пропал( вы верно описали, что как будто мышцы желудок сжимают). Боюсь дома одна с дочкой оставаться, боюсь, что могу ей навредить((сейчас в таком отчаянии нахожусь.
а вы у психотерапевта не были? Я тоже в отвратительном состоянии нахожусь..А с другой стороны понимаю, что нужно как-то это все разгребать. Со мной на ты можно ulibka Сегодня муж на работу пошел,я с двумя детьми дома, с утра такая тревога накатила, думала придется таблетки пить.Перетерпела, но весь день все равно состояние ниже плинтуса. Каша в голове.


Я была один раз, до беременности , у психотерапевта, никаких лекарств, кроме витаминов она мне не выписала, но дала рекомендации насчет образа жизни всякая дыхательная гимнастика и прочее. Но ничего проделать не успела и сходит на следующий прием тоже, так как забеременела. Сейчас вот тоже хочу сходить, но не могу найти хорошего психотерапевта в городе, не знаю к кому идти... Ко мне тоже можно на ты ulibka как у тебя дела сейчас??)
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #29 : Апреля 19, 2016, 14:59:44 pm »

Прочитала, чем то похоже на мою ситуацию( по кр мере те ощущения, которые вы описываете мне близки). У меня проблемы с горлом и сильная тревожность.. С горлом я 2 года справлялась, а недавно родила ребенка и такаЯ тревожность накатила. С горлом опять обострились проблемы, ПА зачастили, постоянно ощущаю страх какой-то, аппетит пропал( вы верно описали, что как будто мышцы желудок сжимают). Боюсь дома одна с дочкой оставаться, боюсь, что могу ей навредить((сейчас в таком отчаянии нахожусь.
а вы у психотерапевта не были? Я тоже в отвратительном состоянии нахожусь..А с другой стороны понимаю, что нужно как-то это все разгребать. Со мной на ты можно ulibka Сегодня муж на работу пошел,я с двумя детьми дома, с утра такая тревога накатила, думала придется таблетки пить.Перетерпела, но весь день все равно состояние ниже плинтуса. Каша в голове.


Я была один раз, до беременности , у психотерапевта, никаких лекарств, кроме витаминов она мне не выписала, но дала рекомендации насчет образа жизни всякая дыхательная гимнастика и прочее. Но ничего проделать не успела и сходит на следующий прием тоже, так как забеременела. Сейчас вот тоже хочу сходить, но не могу найти хорошего психотерапевта в городе, не знаю к кому идти... Ко мне тоже можно на ты ulibka как у тебя дела сейчас??)
ulibka я все ищу причины своего состояния, что пошло не так и когда. Считаю, что у меня невроз навязчивых состояний точно присутствует- обсессии( навязчивые мысли) -навредить ребёнку, навредить себе, ну и подобные, которых я сильно испугалась и не могла избавиться. Поняла, что самый верный метод борьбы с ними-это ни в коем случае не сопротивляться им (они усиливаются от этого) и не пугаться, просто позволить им быть, не избегать. Тогда они сами угасают.
Ещё считаю у меня депрессия есть, то ли на фоне возникновения этих страхов, то ли была до. Может это связано с тем, что я в декрете сижу уже 6 лет и скоро настанет момент, когда ребёнок пойдёт в сад, а мне нужно будет устраиваться на работу. А я так привыкла видеть своё будущее через призму детей, что не заметила, как они подросли, и я себя как личность уже неправильно воспринимаю.
Планирую посетить другого ПТ, что он скажет. А по физ. состоянию-последние дни голова болит часто, сегодня прилегла с дочкой спать -только уснула, тут же чувствую, как будто проваливаюсь в яму и проснулась с сильным сердцебиением и на кровати аж подпрыгнула..
А у тебя как самочувствие? Я ещё вчера смотрела на ютубе видео доктора Красикова, что-то новое узнала о неврозах. Канал Неврозы Мегаполиса называется.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #30 : Апреля 20, 2016, 15:58:33 pm »

Сегодня была у другого пт. Подтвердил, что депрессия точно есть. Выписал такую схему - на ночь Вальдоксан 1т за 20 минут до сна, Эглонил утром и днем по 1/4 т, алпразолам утром по 1/4т.
Надеюсь, что приду в себя и займусь уже полноценно работой над собой.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #31 : Апреля 22, 2016, 05:34:21 am »

Вчера начала прием Эглонила. Было очень стремно roga Но выпила, тем более доза маленькая. С него вначале немного тупеешь как будто и сонливость появляется и слабость, а в остальном вроде настроение стало получше, грудь пока не набухла rgach На ночь было другое испытание - вальдоксан. По идее, он должен справиться с моими бесконечными просыпаниями и ранним пробуждением. Выпила, легла спать. Ночью просыпалась, прислушивалась. Был какой-то дискомфорт  в животе, но пока не скажу что снял бессонницу, все примерно также, может чуть лучше, т.к. еще алпразолам тревогу поубрал.
Сегодня буду искать гимнастику утреннюю, комплекс какой-нибудь хороший, для шеи тоже. Хоть я всегда на спорте, последнее время ослабла физически.
Из хороших привычек - несколько недель уже ем мед, свой (не магазинный), по 1 ч.л 2-3 раза в день. Скоро лето в деревне, там будет много витаминок с грядок, относительно свежий воздух, природа... dance2 Хочу практиковать ходьбу босиком,длительные пешие прогулки и велосипедные. Стараюсь изменять свой рацион питания, сладкого мало стала есть, как будто отвернуло. Стараюсь каши по утрам, вместе с детьми, на обед суп обязательно, хлеб употреблять, больше фруктов (странно даже,я не заметила, как последние пару лет совсем перестала есть фрукты. Совсем!!!Это неблагоприятно сказалось на моем здоровье.).
Буду есть зеленый лук! А еще от головных болей мне тут рецепт подсказали - лук репчатый промолоть, сок смешать с медом и пить. Тоже нужно проверить эту информацию. В любом случае, лук полезен.
Пока так. Новые идеи буду обязательно записывать.
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #32 : Апреля 25, 2016, 16:45:01 pm »

Прочитала, чем то похоже на мою ситуацию( по кр мере те ощущения, которые вы описываете мне близки). У меня проблемы с горлом и сильная тревожность.. С горлом я 2 года справлялась, а недавно родила ребенка и такаЯ тревожность накатила. С горлом опять обострились проблемы, ПА зачастили, постоянно ощущаю страх какой-то, аппетит пропал( вы верно описали, что как будто мышцы желудок сжимают). Боюсь дома одна с дочкой оставаться, боюсь, что могу ей навредить((сейчас в таком отчаянии нахожусь.
а вы у психотерапевта не были? Я тоже в отвратительном состоянии нахожусь..А с другой стороны понимаю, что нужно как-то это все разгребать. Со мной на ты можно ulibka Сегодня муж на работу пошел,я с двумя детьми дома, с утра такая тревога накатила, думала придется таблетки пить.Перетерпела, но весь день все равно состояние ниже плинтуса. Каша в голове.


Я была один раз, до беременности , у психотерапевта, никаких лекарств, кроме витаминов она мне не выписала, но дала рекомендации насчет образа жизни всякая дыхательная гимнастика и прочее. Но ничего проделать не успела и сходит на следующий прием тоже, так как забеременела. Сейчас вот тоже хочу сходить, но не могу найти хорошего психотерапевта в городе, не знаю к кому идти... Ко мне тоже можно на ты ulibka как у тебя дела сейчас??)
ulibka я все ищу причины своего состояния, что пошло не так и когда. Считаю, что у меня невроз навязчивых состояний точно присутствует- обсессии( навязчивые мысли) -навредить ребёнку, навредить себе, ну и подобные, которых я сильно испугалась и не могла избавиться. Поняла, что самый верный метод борьбы с ними-это ни в коем случае не сопротивляться им (они усиливаются от этого) и не пугаться, просто позволить им быть, не избегать. Тогда они сами угасают.
Ещё считаю у меня депрессия есть, то ли на фоне возникновения этих страхов, то ли была до. Может это связано с тем, что я в декрете сижу уже 6 лет и скоро настанет момент, когда ребёнок пойдёт в сад, а мне нужно будет устраиваться на работу. А я так привыкла видеть своё будущее через призму детей, что не заметила, как они подросли, и я себя как личность уже неправильно воспринимаю.
Планирую посетить другого ПТ, что он скажет. А по физ. состоянию-последние дни голова болит часто, сегодня прилегла с дочкой спать -только уснула, тут же чувствую, как будто проваливаюсь в яму и проснулась с сильным сердцебиением и на кровати аж подпрыгнула..
А у тебя как самочувствие? Я ещё вчера смотрела на ютубе видео доктора Красикова, что-то новое узнала о неврозах. Канал Неврозы Мегаполиса называется.


Я видела этот канал уже)) дела нормально, изменений правда нет, но стараюсь держаться. Аппетит не возвращается, но заставляю себя есть. В горле так и мешается что-то, ну и тревога не проходит. я летом тоже хочу на дачку, все витаминки с грядки есть) ещё хочу бегать начать(тут читала много историй, где бег помог) и стрейтчингом заниматься(пока хотя бы дома). Надеюсь получше станкт ulibka
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #33 : Апреля 26, 2016, 05:56:45 am »

Мне для аппетита Эглонил назначили, нейролептик,он дневной ад эффект даёт, стимулирует немного и противорвотный эффект-аппетит повышает. Может тебе бы его пропить? Мне дак он не пошёл, спать с него валит меня и все тут. А побочек с него не заметила других. А аппетит появился, может из-за того что я ад стала принимать, но стало лучше. Я с зимы похудела на 6-7 кг.. По крайней мере вес больше не падает.  Я пока вместо спорта стараюсь с детьми хотя бы побольше гулять, 2 раза в день если погода позволяет.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #34 : Апреля 28, 2016, 06:46:12 am »

Сегодня иду к пт отчитываться о недельном курсе приема таблеток. Вальдоксан должен был мне нормализовать сон. Первые три дня - да, был эффект, я спала. Остальные четыре - все равно раннее пробуждение. Сегодня ночью спала, пришел в 3 часа ночи ребенок и попросил пить, все, прощай сон до утра. Будем сегодня общаться.. В общем и целом состояние за неделю чуть-чуть изменилось, но пока продолжаю все делать через "не могу". Солнечные деньки, настроение чуть поднялось. Аппетит появляется только вечером, дома когда одна - есть не тянет, стараюсь впихивать, т.к. худеть не хочу больше. На праздники планы - едем в деревню, это радует, с семьей  на свежем воздухе cheerleader3
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #35 : Апреля 28, 2016, 18:23:41 pm »

Сегодня ПТ сказал нужно плавно начинать принимать рексетин или паксил. И переходить на него. И правильно, чего тянуть, надо выздоравливать.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #36 : Мая 17, 2016, 12:25:17 pm »

Пишу продолжение.
После того, как мне выписал пт рексетин, я с 29 апреля начала его принимать. Тревога и фобии были на тот момент, но я начала. Первые 3 дня пила по 1/4 и прикрывала алпразоламом 1/4 2 раза в день. Ничего страшного не было, только появился тремор. Далее 4 дня по 1/2. Меня на второй день 10 мг стало колбасить сильно...зрачки увеличиваются, сводит челюсти, глаза при эмоциях, волнении начинали сами трястись..Тремор, потные руки и ноги, ноги как ледышки. И начались неконтролируемые па с жутким страхом и тревогой..На 3/4 я продержалась 4 дня.. Сна никакого, транк не действует, у меня уже психика поехала..тошнота сильная, вес ещё больше потеряла, улыбаться было страшно-это па вызывало. Вот такое обострение и неудачный заход.
В одно прекрасное утро я просто собралась и поехала в отделение неврозов с мужем. Согласна была лечь даже с психами, лишь бы не трясло.. Никто принимать меня не хотел конечно же, типа умирай но у нас своя система. В неврозы тоже брать не хотели-плановое у них отделение видите ли.
В итоге принял меня психиатр, написал F. 41 и выписал пить фен, нормотимик и нейролептик и обещал дать направление в неврозы через неделю когда места освободятся.
Я пришла домой, начала лечиться...и с того дня я чувствую себя как до болезни. Не знаю, что как и почему произошло.
Чувствую себя здоровой.
Я подозреваю, что есть одно событие, которое изменило течение и причину моего невроза.

И ещё я поняла-чем меньше сидишь на форуме, тем лучше.
Чем больше проводишь времени со своими близкими, тем ты счастливее даже в болезни.
Чем меньше в душе обид, тем легче жить. Нужно перекапывать подсознание и отпускать обиды. Отпускать людей или просто прощать им ошибки.
Нужно принимать других людей с их недостатками.
Нужно больше общаться и не париться над тем, кто что о тебе думает. Ведь они не думают о тебе, они точно также парятся о себе.
Нужно помогать людям если есть желание и возможности.
Нужно уметь говорить людям 'нет'.
Нужно осознать, что главные в мире вещи это не вещи.
Когда плохо, каждую минуту дарить близким, проживать каждый момент.
Обязательно обрести хобби. У меня это фотография и рукоделие. Сразу купила себе набор для рукоделия. И взялась за фотик как только поняла это.
Очень важно осознать какую выгоду приносит тебе невроз. Проработать это. Проработать детские обиды на родителей. Почувствовать себя взрослым, ответственным за себя и свою жизнь.
На все это уходит время, но когда начинает работать, как будто крылья вырастают.
Сумбурно, но с телефона сложно все написать лаконично. Это те вещи, которые я поняла в процессе проработки невроза, поиске причин, чтении литературы и чужих статей.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #37 : Июня 05, 2016, 18:51:36 pm »

Сейчас читаю Дейла Карнеги, написано все просто, да и истины давно всем известные, но мне понравилось.
Три недели живу более менее, работаю над собой, над своим питанием и взаимоотношениями с близкими мне людьми.
Отметила, что в период пмс тревога повышается, появлялась тошнота и ком в горле появился.
Очень помогает кпт, читаю тему ogenry.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8