Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 11, 2024, 21:51:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Вы излечились от ВСД?
да, здоров(а) - с тех пор живу полной жизнью, как и до ;) - 4 (6.9%)
существенно - скоро буду здоров(а), уже немного осталось :) - 6 (10.3%)
да, есть работающие методы, активно восстанавливаюсь :) - 16 (27.6%)
нет, но в активном поиске, скоро будут первые результаты :) - 9 (15.5%)
увы, ничто не помогало, подкиньте идею :( - 17 (29.3%)
это не ВСД - нашли совсем другую причину, лечусь по её части - 6 (10.3%)
Всего голосов: 53






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как всё было (по Интерн@вту) (Прочитано 142841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #240 : Мая 23, 2016, 05:57:20 am »

Зарядка для шеи-шишонин. Поищи на ютубе.очень хорошие упражнения
Записан

Дорогу осилит идущий
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #241 : Мая 23, 2016, 10:33:09 am »

Спасибо ;)

Хочу верить, что Шишонин не подсунет шиш :)

Снова вчерашняя фигня пробивается. Хотя наконец позволил себе после недельного воздержания насладиться мясным, хороший знак :)

Стал нарушать ПДД при движении вместе с машинами в едином трафике. На светофор и манёвры водил есть чёткая реакция - но стал "тупить" с пешеходами (ранее считался самым культурным водилой всех парков города), несколько раз чуть бабок старых не сбивал, менты вообще стали вызывать панику :)

Невролог в очередном отпуске, но эта - хоть более-менее опытная; другая вообще дура глупая, да я и не у ней наблюдался. Можно, конечно, за "бабки" пойти в платную клинику, или пролезть в соседний участок (включить наглость), но... чёрт его знает, везде одно и то же. Ситуация, когда лечение за все годы обошлось в стоимость новой иномарки или "однушки", меня мало устраивает, это развод. Лечить надо от причины
« Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 10:47:29 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #242 : Мая 23, 2016, 18:04:07 pm »

Со скуки взялся тренировать зрение (-4). У меня почему-то железная уверенность, что оно не ВСД - оно восстановится. Методика Шичко-Бейтса, представленная Ждановым. Сегодня вечером почувствовал себя вообще как слепой крот без этих чёртовых очков, когда выехал проехаться по вечерней "малой столице". Может, хоть улучшающееся зрение успокоит мои "трахнутые" мозги и нервы. То одним глазом на мир смотрю 10 минут, то другим :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #243 : Мая 23, 2016, 19:33:49 pm »

Со скуки взялся тренировать зрение (-4). У меня почему-то железная уверенность, что оно не ВСД - оно восстановится. Методика Шичко-Бейтса, представленная Ждановым. Сегодня вечером почувствовал себя вообще как слепой крот без этих чёртовых очков, когда выехал проехаться по вечерней "малой столице". Может, хоть улучшающееся зрение успокоит мои "трахнутые" мозги и нервы. То одним глазом на мир смотрю 10 минут, то другим :)
Кстати тема на мой взгляд хорошая,ты главное не бросай ,потом нам расскажешь.
Я начинал раза 3 и бросал.. силы воли не хватает
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #244 : Мая 23, 2016, 19:40:19 pm »

Интерн@вт я смотрю ты нагружаешь и нагружаешь свой организм, а отдых есть? Организму нужно время и на восстановление после нагрузок это любой спортсмен тебе скажет.   
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #245 : Мая 23, 2016, 21:20:35 pm »

Ужасно хочу вырваться из этого ада! И жить снова по-человечески! Как мне всё это надоело! Рано кричать о смерти. Надо пытаться снова и снова. Тем паче, как мне показалось, истощение позвонков пролило свет на большинство моих "мелких" болячек (кистоз щитовидки, пробки в миндалинах, неврит тройничного нерва, близорукость, кариес, глазная "аура" при мигрени...). Неясно лишь одно: если C1 отвечает за мигрень, ВСД и высоконормальное АД - но на нём ведь не указано, что этот позвонок также "дистрофик", как три других его "соседа". Нестыковка. А может, опечатка? Иль проворонили...

Но ведь бывают улучшения! Отступает стресс, тряска, дереал, становится намного легче думать и общаться, бывает же! Вот и грешу всё-таки больше на эти нарушенные позвонки

Хотя, я поискал запрос "какой позвонок за что отвечает" - и на разных сайтах, где это описывается, нашёл нестыковки! Так, например, один источник утверждает, что горло и щитовидка "заведены" на C3, а второй - что на C5... А вот теперь чему верить?!! Описание работы шейного отдела позвоночника вроде исчерпывающее - но есть некоторые расхождения :(

Если "копать" основательно - есть две версии: либо C1 тоже всё же затронут (невролог написала в самом начале "базилярная импрессия", это и есть сдавление в районе большого затылочного отверстия мягких тканей внутренним физиологическим наростом C1, и сейчас, спустя 3,5 года, врач-рентгенолог, делавший мне МРТ-снимок, это "прозевал"!), либо за мигрень отвечает не только он, но и его "сосед" ближайший, C2

Словно вся эта жуткая история кидает мне вызов за вызовом: ищи-де, пробуй, докопайся до истины полностью!!!

А шишонинскую гимнастику уже нашёл - она есть на rutracker.org, не нужен никакой "ютуб". Скорость низкая, качается себе, завтра смогу глянуть ;)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 21:23:21 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #246 : Мая 24, 2016, 09:52:21 am »

Побывал у невролога. Но не у того. И не у этого. Нашлась та, которая их заменяет. Направила на электрофорез, массаж и к ПТ (о ужас!). Был задан каверзный вопрос - не слышу ли я посторонние голоса в тишине. Чё-чё - вот уж этого точно нет :)

Оказалась тоже равнодушной тварью - "ну у вас же ничего нет, только остеохондроз". Мои попытки выспросить об этих трёх позвонках ни к чему не привели! Игнор. Словно хотела сказать - не лезь, мол, тупица, в наш огород, не по твоей это части :)

Ролики на rutracker.org оказались "битые" - без звука. Буду качать с "ютуба". Попробовал выполнить упражнение "метроном" из этого комплекса - позвонки потрескивают при снятии усилия и возвращении башки в вертикальное состояние. Похоже, ясна ещё одна фигня: хруст - признак дистрофии! Нормальные, полностью здоровые позвонки не должны хрустеть - разве что разок хрустнуть при застарелом застое, встав на место после долгой "кривой" позы. Но попробуй выспросить это у врачей! Минимум - правды не скажут, максимум - выставят вон! Видимо, это у них так принято. Пока жареный петух в башку не клюнет и не "припаяют" реальную инвалидность. И это страшно. Крутись, дарагой, сам как знаешь, раз до фига умный :(

Ещё одное едкое замечание: видимо, у нас в стране и, в частности, в Дагестане из-за гипертрофированного кумовства и взяточничества настоящих, думающих реально "спецов" мало. Это доказала уже 1-я ГБ г. Махачкалы на Редукторном, которую весь город нахваливал, в которой я лежал 7 месяцев назад. Помогли? Хрен! Даже МРТ позвоночника не провели. А могли бы - в целях наиболее эффективного лечения. Всё кололи и пичкали таблетками, да писаниной всякой занимались. Пытались свалить на ЛОР-заболевания - которые, кстати, именно из-за кривых позвонков обострились, даже подшили к делу не свежую диагностику головы, а прошлогоднюю. Вот и полагайся теперь на таких ленивых "горе-спецов"
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 10:04:09 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #247 : Мая 24, 2016, 10:07:18 am »

Простите меня за эту тираду - но у меня уже зла не хватает. А эти самоуверенные и наглые "спецы", если когда-нибудь найдут своё учреждение по поиску - пусть знают, что о них думают отдельные пациенты, которые там лечились. Я ничего не скрываю, пусть даже придётся говорить на ковёр (уже при них). Если бы они так же тщательно все версии "копали" и прорабатывали - в случае неудачи я бы их ещё простил
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 10:09:19 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Luaine
Гость
« Ответ #248 : Мая 24, 2016, 11:01:26 am »

пусть даже придётся говорить на ковёр (уже при них).

Цитировать
я бы их ещё простил
Опомнись, никому из врачей не нужно твое прощение! А чтобы на вопросы ипохондриков отвечать нужно на других пациентов забить. Но зачем тебе думать о них (пациентах), твой случай ведь самый сложный, подождут.

П.с. Она все тебе правильно сказала, ты это поймешь лет через пять.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 11:03:24 am от Luaine » Записан
zenork
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Делай благие дела


« Ответ #249 : Мая 24, 2016, 12:35:18 pm »

пусть даже придётся говорить на ковёр (уже при них).

Цитировать
я бы их ещё простил
Опомнись, никому из врачей не нужно твое прощение! А чтобы на вопросы ипохондриков отвечать нужно на других пациентов забить. Но зачем тебе думать о них (пациентах), твой случай ведь самый сложный, подождут.

П.с. Она все тебе правильно сказала, ты это поймешь лет через пять.

Ну да,ну да и так всю жизнь доктора никогда не приделают достойного внимания на тебя как пациента так как у них и так полно пациентов и им тоже надо пределить не "полноценное внимание". Почему то за рубежом могут приделить внимание, а здесь что доктора уникальные ? Или слишком занятые? И не надо говорить только что дохтора у нас и так  бедные и зп им не платят, "на лапу зато не плохо получают".
Записан

Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #250 : Мая 24, 2016, 13:08:37 pm »

Ага, конечно, сложный... да-да, ну ладно вам! :) Я и так уже всем всё рассказал, как было, раз по 10 каждому из тех, к которым обращался. Футболят по кругу. Им чё, у них у самих и у их близких всё в порядке, все "чистые физики", а я отношусь к касте тех, которые "любят посимулировать", поэтому многие из них на меня смотрят как на ненормального. Ни одного в нашей поликлинике я не видел издёрганного до такой степени, до какой издёрган я сам. Все кругом "физики без закидонов": у кого позвонки "глючат" и в основном лишь болями и онемениями ограничивается, у кого глаза хуже видят, у кого - по "простудной" части болит "ухогорлонос", у кого по щитовидке что-то... перечислять долго. Я со многими в очередях общался, изучил весь "свой" контингент. Никто почти из них всех не страдает такими закидонами, как я. Изредка попадаются "физики"-инвалиды, которые плохо ходят и криво передвигаются. ВСД'шников там один на 100, наверно. В больнице, конечно, таких, как я, наподобие, попадалось куда больше - ибо это неврология, а не поликлиника

У одной из моих тёток гипотиреоз. У второй - геморрой. У одного из дядь сердце "пошаливает" (в своё время много курил и пил водку и коньяк от души на каждый праздник). У второго дяди - сахарный диабет. У третьей тётки - катаракта + дальнозоркость. У мужа моей двоюродной сестры - гепатит, то же самое - у младшего двоюродного брата. У ещё одного двоюродного брата - сколиоз, ещё более запущенный остеохондроз, нежели у меня. Казалось бы, каждый из вышеназванных "родаков" чем-то конкретным болеет. Про варикоз у отца и грыжу + радикулит у матери я уже рассказывал. Но все эти люди - жизнерадостные, у меня же творится с головой чёрт знает что. И я не говорю, что мой случай особенный. Если бы у меня совсем "поехала крыша" - я бы не с вами, ВСД'шниками, сейчас бы сидел, а на форуме шизиков - знаю я один из форумов, позавчера заходил туда - убежал оттуда, передёрнуло, стёр всю историю браузинга, чтоб не напоминало :)
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 13:12:38 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #251 : Мая 24, 2016, 15:29:11 pm »

Ну так блин будь и ты жизнерадостным,старайся им быть поскольку из всех твоих родственников только у тебя нет никакого официального диагноза.
Ты самый здоровый из них и в то же время самый депрессивный этож ноне- сенс!
Слушай может тебе лучше свалить из Махачкалы куда нибудь в Москву или Питер,в таких городах возможностей больше куда приложить твою кипучую энергию и даму в сто раз проще найти поскольку выбор огромный
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #252 : Мая 24, 2016, 18:54:27 pm »

У одной из моих тёток гипотиреоз. У второй - геморрой. У одного из дядь сердце "пошаливает" (в своё время много курил и пил водку и коньяк от души на каждый праздник). У второго дяди - сахарный диабет. У третьей тётки - катаракта + дальнозоркость. У мужа моей двоюродной сестры - гепатит, то же самое - у младшего двоюродного брата. У ещё одного двоюродного брата - сколиоз, ещё более запущенный остеохондроз, нежели у меня. Казалось бы, каждый из вышеназванных "родаков" чем-то конкретным болеет. Про варикоз у отца и грыжу + радикулит у матери я уже рассказывал. Но все эти люди - жизнерадостные, у меня же творится с головой чёрт знает что. И я не говорю, что мой случай особенный. Если бы у меня совсем "поехала крыша" - я бы не с вами, ВСД'шниками, сейчас бы сидел, а на форуме шизиков - знаю я один из форумов, позавчера заходил туда - убежал оттуда, передёрнуло, стёр всю историю браузинга, чтоб не напоминало :)
Эти заболевания не дают такой сильной болезненной симптоматики как ВСД. Тетку гемор схватил, она свечу вставила и ходит улыбается. А если б ее недели на 2-3 боли завернули в заднице без остановки, то она бы тоже с катушек слетела, даю гарантию. Знал лично больную раком которая порхала на 2-3 степени, но как только появились некупируемые боли вся ее жизнерадостность пропала и она погрузилась в депресняк. Дело все в обильной болезненной симптоматике.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #253 : Мая 24, 2016, 19:48:20 pm »

И чё? Выжила? Или кранты?

Да, шишонинский комплекс - силища: как сделал всё (заняло полчаса) - в башке просветлело, отвлёкся, классно там шею в конце потянуть можно. В Ростове мне прописывали серию растягивающих упражнений (там их 11, два из них повторяются в комплексе по Шишонину), итого с учётом полного сложения шишонинский комплекс можно ещё на 9 растягивающих в конце увеличить :)

Но это всё - не на один раз в жизни, а на сотни, тысячи сеансов. В принципе, это можно делать всю жизнь, по паре сеансов в день, ну или пока анатомия позвонков (кто знает?) не восстановится... Может, через полгодика мой "тупняк" и уйдёт. Какова бы ни была перспектива (близкая или несколько более удалённая) - оно того стоит :)

Об уезде мне говорил ещё УЗДГ'шник с поликлиники - в ноябре. Он сам проработал лет 10 в Тамбове. Однако это отдельная тема, и я предлагаю её обсудить не в этом подфоруме :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #254 : Мая 25, 2016, 07:06:19 am »

От вчерашней гимнастики сохранилось улучшение, буду продолжать этот комплекс + все упражнения на вытяжение, данные ещё в Ростове, думаю, поможет. Также вспомнил, что ещё те упражнения делал не совсем правильно :)

На массаж и ЭФ не пошёл - во всём городе нет воды, поликлиника без воды тоже "сидит", перенёс на завтра

Пока не буду вам надоедать этим "топиком", сколько-нибудь времени определённо полечусь зарядкой, улучшения должны быть :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #255 : Мая 26, 2016, 19:21:11 pm »

Физиотерапия назначена с понедельника, комплекс Шишонина вроде помогает, тяжёлых физических состояний нет второй день :)

Зато моральные страдания не хотят кончаться... Сегодня поймал себя на том, что на известном и до мозолей заезженном маршруте в городе чуть не заблудился, проехав нужный поворот в 5 км от дома. Естественно, встревожился - не стал ли я забывать дорогу домой. "Тупил" на одном из перекрёстков, не пропуская по переходу одного из пешеходов - ни подождать ему себя не давал, ни перейти, пока он сам не схватился за мой велик и не сделал показательный демо-прыжок уворачивающегося от столкновения человека; красный от стыда, с ощущением, будто на меня уставилась вся публика на улице, покинул это проклятое место рядом с рынком... Ужас. Эти два события настолько запали мне в память, что я на минуту задумался - не превращаюсь ли я в реального психбольного :(

Что ни день - то новое г@вно случается с моими захеканными мозгами и мировосприятием. Не дереал, так нарушения речи; не это, так создание аварийных ситуаций в городе... не понос, так золотуха...
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 19:27:54 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Мая 27, 2016, 03:50:54 am »

Ох, у всех у нас тут так. Про гимнастику, я делала и мне вроде как нравилось до того момента как я сходила к мануальщице и она посмотрев и пощупав мой позвоночник сказала что не стоит.сразу все внутри упало и я бросила. Хз что там в шее происходит. У меня нестабильность с1-с4
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #257 : Мая 27, 2016, 04:42:53 am »

что я на минуту задумался - не превращаюсь ли я в реального психбольного :(

Был задан каверзный вопрос - не слышу ли я посторонние голоса в тишине.

Врач хоть  "тварь", но кое что, видимо, не уклонилось от ее зоркого взгляда.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2016, 04:45:50 am от Luaine » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #258 : Мая 27, 2016, 05:22:39 am »

Интернавт,тяжелое состояние -это не ваш градус,слава Богу.При тяжелых состояниях  на велике не рассекают.Посмотрите еще вот эту зарядку. http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B0%D1%88%20%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&path=wizard&parent-reqid=1464326499363987-387431270626259413668474-myt1-2102&filmId=Y_5ALW5uUXI
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #259 : Мая 27, 2016, 06:24:58 am »

Одно утешает - перестало трясти, два реальных дня методика Шишонина у меня в обороте. Прекратились эти вечно дрожащие руки, из которых всё валится, слабость в одной из ног, сведение челюстей, сдавление висков и прочая хрень. Остались только дереал, стресс и "тупняки" (чисто моральное). С "физикой" любые упражнения, выполняемые на совесть, справятся всегда :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256