Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 01:00:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Вы излечились от ВСД?
да, здоров(а) - с тех пор живу полной жизнью, как и до ;) - 4 (6.9%)
существенно - скоро буду здоров(а), уже немного осталось :) - 6 (10.3%)
да, есть работающие методы, активно восстанавливаюсь :) - 16 (27.6%)
нет, но в активном поиске, скоро будут первые результаты :) - 9 (15.5%)
увы, ничто не помогало, подкиньте идею :( - 17 (29.3%)
это не ВСД - нашли совсем другую причину, лечусь по её части - 6 (10.3%)
Всего голосов: 53






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как всё было (по Интерн@вту) (Прочитано 141092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luaine
Гость
« Ответ #60 : Апреля 12, 2016, 05:51:14 am »

Даже такие страшные вещи, как рак - это следствие, а не первопричина. Поэтому я его и не боюсь :)

Чего-чего?

По моему тут диагноз "Горе от ума".
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 05:57:04 am от Luaine » Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #61 : Апреля 12, 2016, 07:06:50 am »

Дереал сменился плохими вниманием и краткосрочной памятью, которая нацелена на интерес к чему-либо. А многие мелочи перестали интересовать, как раньше, наблюдательность стала плохая. Сам дереал, как таковой, сильно и не зашкаливал никогда - судя по тому, что адекватность и контроль сохранены.
Это ещё раз подтверждает, что человек, который всегда был в тонусе, жизнь любил, шутки шутил - а потом вдруг стал как робот на ровном месте, и некоторые высшие функции мозга стали хромать, казалось бы, на ровном месте - это не психика, а "физика". Стоит убрать причины - и я сразу об этом забуду, вычеркну из жизни эти годы и даже не вспомню ни о чём, а восстановлюсь, сконцентрируюсь и всё пойдёт по-прежнему: становиться психом, шизиком и т. д. на ровном месте - это не мой конёк, так что адекватность - уверен! - сохранится

Это не просто дереал. Это отключка. Мне домашние говорили, что я в отключке, если они начинали приставать с мелкими вопросами, а я не реагировал НИКАК, точно меня нет. Просто я устал жаловаться всем вокруг, и они думают, что всё нормально, только по моей отключке можно догадаться, что в том-то и дело, что ни фига им не ясно. Перестал здороваться с людьми, хожу с каменным лицом, ни у кого ничего и не пытаюсь выспросить, выпытать, как раньше
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 07:18:54 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #62 : Апреля 12, 2016, 07:22:46 am »

Проявляется кое-что из старого: слабые головные боли по бокам головы в теменно-затылочной части, тяжесть в нижней челюсти с отдачей в нижние передние зубы, давление на переносицу и виски. И кто там и чё говорил об ипохондрии и нервах?.. Мне уже фиолетово на все войны и конфликты вокруг, даже и не влезаю ни в какие разговоры - а если кому-то и отдать долг, то всё по справедливости. 31 исполнился, казалось бы - в расцвете сил, больным внешне не выгляжу и т. п. - а такое состояние, никого не приглашал, ничего не отмечаю, все праздники стали по фигу, и готовиться ни к чему нет охоты, в башке одно: выжить и не скатиться ещё ниже, на любые боли уже согласен, внешность собственная не важна, только бы "летать", как раньше, только бы не эта отключка, и безумная ностальгия по тому, что было всего 3,5 года назад и ранее
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 07:32:01 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #63 : Апреля 12, 2016, 08:15:54 am »

Наплевав на всё, выпил фирменный кофе "Чёрная карта Gold" (настоящие зёрна, перемолол, сварил в "турке"). Давление низкое, 110/65, пульс 58. Надо поднимать ("тупняк" мог быть от этого). Стало легче. Цель - поднять до стандартных цифр (120/80, 65), теоретически возможно "встряхнуть" вены головы под кратковременным давлением "изнутри". А говорите - горе от ума, ум может и помочь :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Luaine
Гость
« Ответ #64 : Апреля 12, 2016, 08:20:44 am »

ум может и помочь :)

Не всегда. Именно этим мы отличаемся от животных, которые не знают что такое невроз. Неврозом мы расплачиваемся за речь и мышление. У вас и то и другое оооочень развито, я смотрю.  rgach
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #65 : Апреля 12, 2016, 10:30:12 am »

Кофе на давление не действует - как, впрочем, и гвоздика

115/75, 70 - это только что после покатушки на полтора часа по городу

Впрочем, надо пить его регулярно (за час до завтрака и без сахара), может, тогда поднимется... Варить лень, завтра попробую пожевать свежемолотый сегодня порошок "на сухую" :)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 10:32:08 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Luaine
Гость
« Ответ #66 : Апреля 12, 2016, 10:41:00 am »

Кофе на давление не действует - как, впрочем, и гвоздика

115/75, 70 - это только что после покатушки на полтора часа по городу

Впрочем, надо пить его регулярно (за час до завтрака и без сахара), может, тогда поднимется... Варить лень, завтра попробую пожевать свежемолотый сегодня порошок "на сухую" :)

А что будет, если перестать следить за своим состоянием и мерять давление, ммм?
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #67 : Апреля 12, 2016, 12:58:54 pm »

Ну, в принципе...
Гипотоники долго живут. Ресурс сердца и сосудов бережётся. Исходя из этого, мне ещё минимум 100 лет ни о чём не париться :)

Можно списывать всё на закон подлости.
Со мной на фирме работал один водила, который рассказал следующую историю.
Его знакомый так тщательно следил за собой, что в 35 заразился СПИДом воздушно-капельным путём (разговаривал с одним "спидозником". Помер в 47 - врачи говорили, помрёт в 43. Узнав о том, что болен, принялся смолить, бухать, и на 4 года отсрочил свою погибель :)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 13:00:39 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #68 : Апреля 12, 2016, 13:08:41 pm »

Просто я, в отличие от других из разряда "страдаю - ну и пофиг", пытаюсь разобраться и отследить эту катавасию до первоисточника, чтобы найти его и ликвидировать любыми путями. Потому что надоело ходить с плохо соображающей башкой. Это не жизнь, это отстой. Когда-то я сказал: "Когда буду умирать - помру не дома: раз, и привет, не хочу мучиться". До последних сил, наверно, буду ходить, шатаясь и плохо соображая... но когда станет невыносимо, боязно наложить на себя руки, войдя в большую реку, например, с головой, и не пытаясь всплыть. Надеюсь, до такого не дойду точно - и, возможно, буду хохотать в здравом уме когда-нибудь над своими перлами:)

Но алкашом, курильщиком тоже не хочется становиться из-за проявлений, подобным ВСД. И, боже упаси, схватиться за шприц. Я всегда был выше всего этого, даже рвал, метал и проклинал тех в реале, которые даже пьют по праздникам. Всегда говорил: "Эти люди - мусор. Планета очищается от мусора и неугодных, зло пожирает зло, всё проходит". Представляете? Фатализм так и пёр - сухим и ледяным тоном всё это выговаривал, не жалея ни пьющих, ни курящих, ни употребляющих. Может, потому, что у нас в семье строжайше было запрещено пить и курить - могло это наложить на меня свой отпечаток, а потом я и сам это осознал в один прекрасный день

Хотя меня уже потянуло: травки, кофеин. Прыгнуть дальше - идейно не могу: воля на это железная, и в искушение не впадал ни когда, как бы ни было на душе плохо
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 13:21:31 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #69 : Апреля 12, 2016, 13:12:13 pm »

Проявляется кое-что из старого: слабые головные боли по бокам головы в теменно-затылочной части, тяжесть в нижней челюсти с отдачей в нижние передние зубы, давление на переносицу и виски. И кто там и чё говорил об ипохондрии и нервах?.. Мне уже фиолетово на все войны и конфликты вокруг, даже и не влезаю ни в какие разговоры - а если кому-то и отдать долг, то всё по справедливости. 31 исполнился, казалось бы - в расцвете сил, больным внешне не выгляжу и т. п. - а такое состояние, никого не приглашал, ничего не отмечаю, все праздники стали по фигу, и готовиться ни к чему нет охоты, в башке одно: выжить и не скатиться ещё ниже, на любые боли уже согласен, внешность собственная не важна, только бы "летать", как раньше, только бы не эта отключка, и безумная ностальгия по тому, что было всего 3,5 года назад и ранее
Да все было так же еще вот пару дней назад.даже мужу говорю умру видно давай хоть чтобы не зря на Донбасс добровольцем поеду)))
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #70 : Апреля 12, 2016, 13:15:28 pm »

Ну, в принципе...
Гипотоники долго живут. Ресурс сердца и сосудов бережётся. Исходя из этого, мне ещё минимум 100 лет ни о чём не париться :)

Можно списывать всё на закон подлости.
Со мной на фирме работал один водила, который рассказал следующую историю.
Его знакомый так тщательно следил за собой, что в 35 заразился СПИДом воздушно-капельным путём (разговаривал с одним "спидозником". Помер в 47 - врачи говорили, помрёт в 43. Узнав о том, что болен, принялся смолить, бухать, и на 4 года отсрочил свою погибель :)
У меня лежа давление 100/70 и я прекрасно себя чувствую.это не от давления.и про спид насмешил)))))воздушно капельным??)))))больше слушай сказочников...
Записан

Дорогу осилит идущий
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #71 : Апреля 12, 2016, 13:26:41 pm »

вот-вот, я сам до конца в это не поверил, даже поднял этого чела на смех, а он мне на полном серьёзе: "Если у человека с иммунитетом полный швах, то случаются и исключающие случаи. Но тут есть мораль: не будь "целкой" в компаниях..." - и пошёл, и пошёл, понесло его: и алкоголь убивает вирусы, микробы, курение, типа, лечит грипп, и так далее, и тому подобное. У меня уши в трубочку свернулись, и я врубил свою "музыку в ушах" :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #72 : Апреля 12, 2016, 13:32:51 pm »

вот-вот, я сам до конца в это не поверил, даже поднял этого чела на смех, а он мне на полном серьёзе: "Если у человека с иммунитетом полный швах, то случаются и исключающие случаи. Но тут есть мораль: не будь "целкой" в компаниях..." - и пошёл, и пошёл, понесло его: и алкоголь убивает вирусы, микробы, курение, типа, лечит грипп, и так далее, и тому подобное. У меня уши в трубочку свернулись, и я врубил свою "музыку в ушах" :)
Ну и выдумщик.таких много.скучно им.доктора все )))зять у нас такой.будет спорить и доказывать до посинения
Записан

Дорогу осилит идущий
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #73 : Апреля 12, 2016, 17:40:02 pm »

Блин!!!
Ну почему я такой ограниченный дебил - тыкать носом надо :(

Трапециедальная мышца! В её окрестностях находится и тот самый проблемный позвонок грудного отдела (6-й), и позвонки шеи. Она может пережимать позвоночные артерии.

Сейчас же попробую её всю умять, размять. Это не только массаж шеи - это нужно "прокатывать" почти до самой поясницы :)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 17:43:46 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Luaine
Гость
« Ответ #74 : Апреля 13, 2016, 05:01:34 am »

Блин!!!
Ну почему я такой ограниченный дебил - тыкать носом надо :(

Трапециедальная мышца! В её окрестностях находится и тот самый проблемный позвонок грудного отдела (6-й), и позвонки шеи. Она может пережимать позвоночные артерии.

Сейчас же попробую её всю умять, размять. Это не только массаж шеи - это нужно "прокатывать" почти до самой поясницы :)

Чтобы сократить твое время на поиски, подскажу тебе, что есть еще лестничные мышцы)))) и массаж теннисным мячиком. Пожалуйста))

СПИД воздушно капельным.  rgach Как тебе было не страшно после этой инфы с человеком то общаться? Можно заразиться если только человек с окровавленными губами плюнет в тебя и попадет в не менее рваную рану на твоем лице.

С одной стороны ты позиционируешь себя как человек который стремиться во всем разобраться, а с другой - веришь в такую ересь хоть и на секунду rgach
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #75 : Апреля 13, 2016, 06:15:25 am »

Он уволился раньше меня. Курил много за рулём, когда я с ним по объектам ездил. Двое других мои поучения восприняли корректно и при виде меня "забычковывались", когда я садился с ними ехать - а третий пошёл вразнос, "крученый" оказался, да ещё и баечник тот ещё. Мы с ним чуть не на ножах. Не выдержал всё-таки, ушёл. Я мог над ним бы приколоться - только "раскурился", подойти и щёлкнуть ножницами по сигарете, когда он её опустит. И орали, и посылали друг друга во всеуслышание - в конце концов он, весь красно-фиолетовый, заявляет: "Пусть меня уволят, но я курить не перестану!". Что и случилось незадолго до моего самоотстранения от высотных работ :)

Итак, самая "весомая" версия, по которой "копал" до сих пор. В соседней теме я перечислял, от чего может подскочить "внутричерепное". Венозную дисциркуляцию из-за базилярной импрессии я уже описывал. А если отток крови из головы плохой - может быть "недовсос" ликвора. Вот оно меня и "убило" в итоге - сдавление белого вещества рядом с желудочками + сдавление серого (коры) рядом с подпаутинным пространством. Возможно, я потерял часть мозга. Схема такая: базилярное сдавление (как правило, рядом с артериями проходят вены) перекрыло отток по венам - плохой отток не дал всасываться ликвору, а ликвор повышенным напором раздавил часть вещества мозга. Грубо говоря, мозгов стало меньше. Ох, не зря повторяют: тронь одно - и "хана" всему, так что с "физикой" многое сходится. Предъяви я это своему поликлиническому невропатологу - возможно, избежал бы всего этого, но она, тварь продажная, всё списала на нервы и гоняла меня по кругу, написала этот чёртов диагноз "ВСД с астенизацией", чтобы отмахнуться. Кстати, её и ещё парочку врачей с поликлиники я бы засадил на нары, если бы имел уверенность и наглость. И это не меня надо к психиатру, а этих "кумушек" лишить навсегда права на оказание медицинских услуг. А то все они хорошо разжились: стоит их навести на что-то - обижаются, злятся, плюются и отворачиваются, думающих врачей мало, хоть сам врубай "медика" :)

О венах: эта штука требует пояснения. Дело в том, что артерии пульсируют, кровь расталкивает без конца стенки сосудов. А вены не пульсируют, они неподвижны. Оттого передавить артерию сложнее, чем вену, у артерии устойчивость к сдавлению выше.


« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 06:24:16 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Luaine
Гость
« Ответ #76 : Апреля 13, 2016, 06:33:47 am »

Он уволился раньше меня. Курил много за рулём, когда я с ним по объектам ездил. Двое других мои поучения восприняли корректно и при виде меня "забычковывались", когда я садился с ними ехать - а третий пошёл вразнос, "крученый" оказался, да ещё и баечник тот ещё. Мы с ним чуть не на ножах. Не выдержал всё-таки, ушёл. Я мог над ним бы приколоться - только "раскурился", подойти и щёлкнуть ножницами по сигарете, когда он её опустит. И орали, и посылали друг друга во всеуслышание - в конце концов он, весь красно-фиолетовый, заявляет: "Пусть меня уволят, но я курить не перестану!". Что и случилось незадолго до моего самоотстранения от высотных работ :)

Итак, самая "весомая" версия, по которой "копал" до сих пор. В соседней теме я перечислял, от чего может подскочить "внутричерепное". Венозную дисциркуляцию из-за базилярной импрессии я уже описывал. А если отток крови из головы плохой - может быть "недовсос" ликвора. Вот оно меня и "убило" в итоге - сдавление белого вещества рядом с желудочками + сдавление серого (коры) рядом с подпаутинным пространством. Возможно, я потерял часть мозга. Схема такая: базилярное сдавление (как правило, рядом с артериями проходят вены) перекрыло отток по венам - плохой отток не дал всасываться ликвору, а ликвор повышенным напором раздавил часть вещества мозга. Грубо говоря, мозгов стало меньше. Ох, не зря повторяют: тронь одно - и "хана" всему, так что с "физикой" многое сходится. Предъяви я это своему поликлиническому невропатологу - возможно, избежал бы всего этого, но она, тварь продажная, всё списала на нервы и гоняла меня по кругу, написала этот чёртов диагноз "ВСД с астенизацией", чтобы отмахнуться. Кстати, её и ещё парочку врачей с поликлиники я бы засадил на нары, если бы имел уверенность и наглость. И это не меня надо к психиатру, а этих "кумушек" лишить навсегда права на оказание медицинских услуг. А то все они хорошо разжились: стоит их навести на что-то - обижаются, злятся, плюются и отворачиваются, думающих врачей мало, хоть сам врубай "медика" :)

О венах: эта штука требует пояснения. Дело в том, что артерии пульсируют, кровь расталкивает без конца стенки сосудов. А вены не пульсируют, они неподвижны. Оттого передавить артерию сложнее, чем вену, у артерии устойчивость к сдавлению выше.





ЭЭЭэээ.... Люциус сменил ник? Так похоже! И про врачей, и про нары.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #77 : Апреля 13, 2016, 07:47:20 am »

Может, и сменил, только мы ему свечку не держали :)

Хряпнул чайную ложку нерастворимого кофе и ложку сахара. Быстро разжевалось, рассосалось и проглотилось. Хряпнул половину чайной ложки гвоздики. Через 10 минут поднялось давление - 130/85, сердце перестало вяло биться, как у подыхающего бомжа, пульс стал 67 в покое. Завтра попробую кофе без сахара, на фиг он, в сущности, нужен, и поменьше кофе хряпну, а то великовата доза так сразу :)
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 07:50:17 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #78 : Апреля 14, 2016, 05:25:30 am »

Две ночи засыпаю без вздрагиваний. Кофе?! rgach

Вот такой горький и сухой коктейль натощак: пижма, полынь, гвоздика и кофе - за полчаса до еды

Можно добавить ещё. Я вспомнил, что у меня оставались недоеденные воск с прополисом, 100-граммовую "дурку" прополиса покупал, не пожалел осенью, "штуку" пчеловодам отвалил :)

Получится горькая 25-минутная жевательная конфета :)

Измерил давление через 5 минут после вставания. Отлично - 123/78. Этого приблизительно и добивался :)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 05:31:10 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #79 : Апреля 14, 2016, 10:39:03 am »

На всякий пожарный сбегал в аптеку за таблетками янтарной кислоты и рибоксина (вещество инозин) - главные компоненты цитофлавина. Если будет "плющить" - приму дозу без откладываний :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8