Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:45:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Фобии (Прочитано 9345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Musia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Мая 29, 2009, 09:06:42 am »

Добрый день всем....
Решилась написать свою историю, больше для себя, может кому-то интересно.
Мне 23 года, достаточно состоявшаяся личность во всех планах: работа, личная жизнь, семья, но лишь одно мне мешает нормально жить-это моя болезнь.
Началось все около 3 лет назад после длительного полета в США. Летела одна, всю дорогу трясло, именно тогда первый раз я испытала сильнейшую ПА. С тех пор как-будто что-то внутри перевернулось и все стало происходить не так как обычно. Первые ПА всегда настигали меня в автомобиле, было страшно, что никто не поможет, симптоматика была примерно такая же как у всех. Далее последовал период постоянных вызовов скорой на дом с просьбой помочь и объяснить что же со мной. Скачки давления, нехватка воздуха, тахикардия, невозможность подняться после приступов и трясучка. Но врачи лишь разводили руками и говорили, что все в норме, вкалывая очередную порцию феназипама или реланиума.  В скором времени после долгих и изнуряющих походов по всем врачам которые вы только можете себе представить, я наконец-то поняла с чем я столкнулось. Все анализы, все исследования были в пределах нормы, но все равно меня это не успокаивало. Со временем появилось куча фобий, ПА отошли на задний план, но появилась симптоматика разного характера, которая тянется по сей день и ничего я с этим не могу сделать. То давит голову, то сердце скачет, то нехватает воздуха., то тело горит в разных местах, стреляет в ребрах и многое другое......... Появились ощущения провалов каких-то, как-будто выключает на секунду и я куда-то лечу. Начались жуткие головокружения и ощущение дурноты, КАЖДЫЙ БОЖИЙ день.....
Все радуются жизни, а я борюсь с собой.... Непрестанно об этом думаю, копаюсь в себе и не могу расслабиться. Считаю себя какой-то неполноценной и не знаю как вырваться из этого  порочного круга. 9 месяцев назад начала активно заниматься йогой, но прямо видных сдвигов пока не наблюдается. К совету врачей пить антидепрессанты отношусь скептически, поэтому и не пью их.
На какое-то время сеансы психотерапии помогли мне уменьшить ПА, но всю остальную каждодневную симптоматику они не убрали.

Это был просто крик души... если кто-то сможет дать какой-либо совет, буду рада.... СПАСИБО...
Желаю всем избавиться от этого недуга....
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 14:52:59 pm от Диб » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Мая 29, 2009, 09:09:30 am »

Продолжайте занятия в том же духе. Восстановление нервной системы - процесс долгий. Еще походите на массаж, или рефлексотерапию.
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #2 : Мая 29, 2009, 11:33:44 am »

Похожая фигня со мной твориться с прошлого года, тоже борюсь. Насколько убедился на собственном примере от таблеток мало проку, может быть временное облегчение, легче стало, когда начал заниматься собой: хотьба (на нормальный бег сил пока не хватает), контрастный душ , йога, упражнение на дыхание. Причем иногда кажется ,что сил уже нет, почти падаешь, потом расходишься и ничего, как будто крылья за спиной вырастают. Почитай сообщения на сайте, особенно тех кто излечился, по моему в основном как раз вылечиваются те, кто практикует физические упражнения, а не таблетки.
Записан
баба таня
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Мая 29, 2009, 14:27:21 pm »

                   musia , вы молодец, находите в себе силы заниматься собой  !!!!!  Мне в 33 пришлось пропить антидепрессанты, очень худо было.....   Только врача надо найти грамотного.  Я принимала штук 10 препаретов по определенной схеме в течении 3-х месяцев,  как наркоманка терла таблетки в порошок и делила полосочку на 10 частей --- с таких маленьких доз начинала лечение. Помогло выйти из острого состояния ---- но  всд конечно не вылечило .
Записан
Musia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 30, 2009, 19:34:51 pm »

Спасибо всем за понимание, сочувствие и советы, буду стараться...
Баба Таня....уверенна все лучшее впереди, у нас у всех, боритесь...
Записан
Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #5 : Июня 04, 2009, 16:46:54 pm »

Добрый день всем....
Решилась написать свою историю, больше для себя, может кому-то интересно.
Мне 23 года, достаточно состоявшаяся личность во всех планах: работа, личная жизнь, семья, но лишь одно мне мешает нормально жить-это моя болезнь.
Началось все около 3 лет назад после длительного полета в США. Летела одна, всю дорогу трясло, именно тогда первый раз я испытала сильнейшую ПА. С тех пор как-будто что-то внутри перевернулось и все стало происходить не так как обычно. Первые ПА всегда настигали меня в автомобиле, было страшно, что никто не поможет, симптоматика была примерно такая же как у всех. Далее последовал период постоянных вызовов скорой на дом с просьбой помочь и объяснить что же со мной. Скачки давления, нехватка воздуха, тахикардия, невозможность подняться после приступов и трясучка. Но врачи лишь разводили руками и говорили, что все в норме, вкалывая очередную порцию феназипама или реланиума.  В скором времени после долгих и изнуряющих походов по всем врачам которые вы только можете себе представить, я наконец-то поняла с чем я столкнулось. Все анализы, все исследования были в пределах нормы, но все равно меня это не успокаивало. Со временем появилось куча фобий, ПА отошли на задний план, но появилась симптоматика разного характера, которая тянется по сей день и ничего я с этим не могу сделать. То давит голову, то сердце скачет, то нехватает воздуха., то тело горит в разных местах, стреляет в ребрах и многое другое......... Появились ощущения провалов каких-то, как-будто выключает на секунду и я куда-то лечу. Начались жуткие головокружения и ощущение дурноты, КАЖДЫЙ БОЖИЙ день.....
Все радуются жизни, а я борюсь с собой.... Непрестанно об этом думаю, копаюсь в себе и не могу расслабиться. Считаю себя какой-то неполноценной и не знаю как вырваться из этого  порочного круга. 9 месяцев назад начала активно заниматься йогой, но прямо видных сдвигов пока не наблюдается. К совету врачей пить антидепрессанты отношусь скептически, поэтому и не пью их.
На какое-то время сеансы психотерапии помогли мне уменьшить ПА, но всю остальную каждодневную симптоматику они не убрали.

Это был просто крик души... если кто-то сможет дать какой-либо совет, буду рада.... СПАСИБО...
Желаю всем избавиться от этого недуга....

Конкретно поможет Церебролизин по 5 мл в\в 1 раз  день в течении 10 дней .Попробуй.Мне помогло!
Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 04, 2009, 17:25:46 pm »

Согласна! Помогает!
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8