Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:53:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль внизу живота (Прочитано 29609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« : Марта 22, 2016, 07:47:50 am »

Всем привет. уже несколько лет пишу тут свои симптомы, и вот в очередной раз уже 2 месяца меня мучают боли внизу живота.. Боли нерезкие, скорее ноющие,отдают боли в прямую кишку, копчик. Т.к работа сидячая ,то все ощущения усиливаются к концу рабочего дня.  С ноября 2015 года проходила исследования: УЗИ малого таза и ОБП, МРТ Орг.брюш.полости, анализ мочи, крови, капрограмма, ФГДС. В 2014 году делала МРт кресца и поясницы и была у проктолога, ничего не нашли! Также меня замучало вздутие живота, особенно после еды. По ФГДС у меня гастрит, заброс желчи, ДЖВП. Ходила к гастроэ-гу, она пощупала живот, анализы посмотрела и поставила СРК. В инете я прочитала что СРК всегда сопровождается изменением стула, а у меня с этим все нормально, запоров нет и диареи тоже. Было ли у кого тут подобные боли внизу живота, чувство какого-то распирания в прямой кишке и мочевом пузыре? Т.к я ипохондрик, то постоянно думаю о том, что у меня онкология и этим наверно еще усиливаю боли.. Подскажите что делать? Колоноскопию боюсь делать.. Сегодня ночью почти не спала, болело внизу живота, потом пробило, чувство страха накатило..
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #1 : Марта 22, 2016, 09:30:36 am »

Тут тема есть, сок при всд! Я там уже писала, что я с такими болями долго мучалась, даже аппендикс успела потерять))))) колоно делала! Да и все что вы проходили прошла! По результатам - всд и срк. Как выражается? Распознал недавно невролог. Нашёл мышцу, захватил её, и тут де эта боль. На нервах, просто он хронического невроза, всд и т.д. мозг посылает сигнал в мышцы в т ч кишечник, он начинает бурлить, спазмировать, газы и тд. Мышца брюшины щажимается создавая боль. Она то появляется то проходит. Вообшем лечение одно - лечить нервы. Кстати сосуды малого таза не расширены?? У меня так. Можете сделать колоно для отметания колитов, но при срк колиты часто. Я пью децетел, нош-пу, иногда линекс, фосфалюгкль.
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 22, 2016, 09:34:28 am »

тему видела, но я не уверена,что у меня СРК, т.к у меня нет проблем со стулом, он нормальный и каждый день. Мучают только боли, ущущение какого-то распирания в прямой кишке, вздутие. В 2014г было что то подобное,я побежала к проктологу,но он сказал что нет даже геморроя и что все супер.. Теперь вот боюсь что какая-нибудь опухоль у меня..колоноскопию боюсь делать, и чтобы ее сделать у нас надо кучу анализов сдать..и без наркоза я не перенесу..
а у вас копчик не болел?
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #3 : Марта 22, 2016, 10:15:15 am »

Болит по центру, или больше с какого то боку?? с гинекологией норма??
Я делал колоно без наркоза, переносимо! очень завсит от специалиста!  27_sm
СРК - синдром, иемющий ооочень много симптомов, основной из них, вздутие, чувство распирания, боли, потом тошнота, проблемы со стулом и т.д.
у меня в самом начале были проблемы сос тулом,а потом не было!
у меня джвп врожденная, неправильное поступление желчи, я не буду перечислять сколько анализов я сдала, сколько профессоров я прошла, проктологов, гинекологов, хирургов и гастроэнетерологов и т.д. roga
Было все  паника, отчаяние, страх, мысли о раке.  swoon2
Могу только поделиться результатами - нервы.
у меня в основном болело то под печенью, стабильно в районе аппендикса, и где то по центру в самом низу, как будто внутри кишка. и копчик болел, и бедро. в этой проблеме еще спина дает боли в брюшную полость.
гастро мне дала памятку на 2 листа - образ жизни и диета при срк в скобках (неврастении, неврозах и т.д.) . молодец она, подготовленная)))  f0f976
я конечно использую только часть рекоммендаций, убрала продукты из за которых газы образуются, не переедаю и т.д. главное - спокойствие pig_ball
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 22, 2016, 10:39:08 am »

я делала узи малого таза (по женски), сказали что все отлично. также делала капрограмму в феврале, тоже все хорошо..
а аппендицит у меня вырезали еще в детстве, на него я вообще не думаю..ДЖВП тоже есть и застой желчи в желчном
болит то там то сям, и слева и справа и посередине, и на уровне пупка и ниже.. и бывает ощущение что как будто на мочевой что то давит и на прямую кишку, какое то чувство давления чтоли. Нажимать на живот тоже больно, плюс вздутие.
мне гастро тоже написала диагноз СРК, но она сказала почему то что это под вопросом, т.к у меня стул оформленный. Вот я сижу трясусь, думаю о самых страшных болячках.. никак не решусь к проктологу пойти.
Сегодня ночью глаз не сомкнула, живот ка будто крутило изнутри, прошибло как пОтом меня, страх накатил. лежала думала что это конец, и наверно это еще больше боли усиливало. Меня как раз пугает то, что болит ночью иногда,вроде при СРК не должно болеть ночью..или может это уже психологическая проблема, т.к я постоянно думаю о животе
Записан
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #5 : Марта 22, 2016, 10:39:20 am »

Привет, у меня так же, болит больше всего в области аппендикса, чувство, что кишка сжата в тиски, пробую лечиться у ПТ.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #6 : Марта 22, 2016, 10:47:41 am »

Если сами справиться не можете, то действительно выход -это к ПТ! yes
Сейчас у вас невроз, и болей будет временно больше и вздутия, так как от страха все еще больше сжимается!
сходите к другому гастро, пусть уверенно поставит срк yes
пейте успокоительное! отвлекайтесь!
страшные вещи так не начинаются, и уж тем более так не происходят!
я вам все написала - я прошла большой путь, желаю здоровья :buket1245:
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #7 : Марта 22, 2016, 10:50:01 am »

Алекса, а сейчас вас ЖКТ не беспокоит, как вылечились?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 22, 2016, 10:50:32 am »

я начиная с ноября 2015 уже так намучалась с ЖКТ(( сначала пищевод и желудок заболели, глотнула щланг, ничего криминального не нашли.Потом у меня заболел левый бок под ребром, я начиталась про поджелудочную, в голове уже одни опухоли блин, пошла даже на МРТ брюшной полости, в итоге ничего не нашли, все органы в норме, кроме желчного, в нем желчь неоднородная,застой. Потом мои боли перекинулись на горло, т.к в анализе ТТГ повышен стал,я пошла проверять щитовидку, там все отлично, просто йода не хватает. Потом сразу горло прошло и начался загон с сахарным диабетом, т.к сахар подскочил до 8! после исследований сахарный диабет не подтвердился. Все эти обследования кучу нервов мне принесли, ФГДС вообще еле пережила. Врач выписал от желчного Урсосан, вот после него то и кишки у меня болеть начали..и все это продолжается до сих пор, уже 2-3 месяца.  
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 22, 2016, 10:52:10 am »

Если сами справиться не можете, то действительно выход -это к ПТ! yes
Сейчас у вас невроз, и болей будет временно больше и вздутия, так как от страха все еще больше сжимается!
сходите к другому гастро, пусть уверенно поставит срк yes
пейте успокоительное! отвлекайтесь!
страшные вещи так не начинаются, и уж тем более так не происходят!
я вам все написала - я прошла большой путь, желаю здоровья :buket1245:

спасибо большое за пожелание, Вам тоже здоровья)
да вот стараюсь не думать о болячках, стараюсь думать что это все нервы, т.к ни один мой анализ не подтвердил что-то серьезное, хотя я всегда думала что там всё плохо будет..
Записан
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #10 : Марта 22, 2016, 10:52:32 am »

Урсосан раздражает кишку
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 22, 2016, 10:55:31 am »

Урсосан раздражает кишку


да,у меня так и произошло, я сразу перестала пить его. но низ живота по прежнему болит, вздутие как поем. с утра встаю живот плоский, к концу дня бывает как 9 месяце беременности и боль
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 22, 2016, 10:57:18 am »

а у вас болит постоянно или кратковременные боли? я еще заметила что у меня копчик болит когда долго сижу, сидеть даже больно бывает и долго стоять
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 11:02:57 am от Елена35 » Записан
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #13 : Марта 22, 2016, 11:19:13 am »

Цитировать
а у вас болит постоянно или кратковременные боли?
если вопрос ко мне, то да, постоянно, кишка как будто в узел завязана, все усиливается со временем, хуже и хуже блин(
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 22, 2016, 11:22:56 am »

Цитировать
а у вас болит постоянно или кратковременные боли?
если вопрос ко мне, то да, постоянно, кишка как будто в узел завязана, все усиливается со временем, хуже и хуже блин(

а ночью болит? у меня вот болит и ночью иногда, правда я и ложусь с мыслями о кишках)) может я настолько уже накрутила себя, что и по ночам болит..
а со стулом все норм?
Записан
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #15 : Марта 22, 2016, 11:29:47 am »

ночью редко, стул да, чаще всего хороший, но врачи ставят СРК
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 22, 2016, 11:32:19 am »

ночью редко, стул да, чаще всего хороший, но врачи ставят СРК
а вы обследование кишечника делали какое нибудь? колоноскопию?
Записан
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #17 : Марта 22, 2016, 11:42:03 am »

конечно, я всё делала, нашли небольшой воспалительный процесс, но сказали, что это от спазмов, врачи когда мне живот трогают, говорят, что он спазмирован
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 22, 2016, 11:43:11 am »

конечно, я всё делала, нашли небольшой воспалительный процесс, но сказали, что это от спазмов, врачи когда мне живот трогают, говорят, что он спазмирован

а я вот не делала ничего, ну только анализы сдавала и трогал живот врач..плюс узи и мрт, но там кишечник не видно.. Поэтому сижу переживаю, что может опухоль в кишечнике какая..
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #19 : Марта 22, 2016, 12:05:11 pm »

Яна, когда поневрничаю, начинает вздуваться живот, от тревоги кишка как будто в кулак зажата справа внизу, я ее массирую. пью децетел, стараюсь соблюдать диету, то есть ем все, но в меру, если что фосфалюгель!  Главный рецепт - перестала загоняться по этому поводу, слежу за нервами, питанием, переневничаю - пью успокоительное! и активный образ жизни! я знаю, что при стрессе - спазмированная кишка мое слабое место! И все, дальше живу с этим, диагноз - срк или просто нервы! 
У вас, видимо, то же самое!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8