Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:52:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите распознать и дифференцировать (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.ENT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« : Марта 21, 2016, 14:42:43 pm »

Добрый день всем Вам, глубокоуважаемые форумчане! Я новичек на форуме, но далеко не новичек в проблеме ВСД. Честно признаюсь, хотя и стыдно, но я еще и сам врач, правда специальности оториноларингология. Неврологию в ВУЗе не любил и как водится прошла мимо меня. Поэтому не очень силен в этом, но многие медицинские термины знаю и интерпретацию дать могу.
Мне 28лет. Проблема у меня на самом деле очень деликатная и беспокоит меня уже давно. Дело в том, что меня периодически мучает тремор конечностей. Более выражен в верхних. До этого в юношестве и детстве ставили сначало ВСД, потом некоторые врачи НЦД. И на этом как бы все. Руки постоянно холодные и влажные. При опускании вниз появляется мраморность кожи. На ногах мраморность менее выражена, но постоянная. При приеме алкоголя тремор уходит естесственно. Но на утро естесственно появляется с большей силой. Из за этого перестал употреблять совсем. До этого был как говориться любителем и выпивал каждую пятницу. Но потом было плохо аж 2-3дня. Списывал это состояние с тряской на похмелье. Но не употребляю уже около 7 месяцев. Было более-менее нормально. Но в последние 2 недели вновь появился тремор. Он легкий, практичеки не заметный для окружающих, но страх перед той или иной операцией, страх, что на меня смотрят посторонние(студенты за спиной в перевязочной или коллеги), пациент в конце концов и он усиливается. Появляется тахикардия, тряска начинается уже очень заметна в руках и трясется мелкоразмашисто даже шея и голова. Становится стыдно, что могут заметить и потряхивает еще больше. После такого криза тремор постепенно стихает, но появляется пульсирующая боль в пояснице в области проекции почек.  Руки и стопы в последнее время стали просто ледяные как у покойника, чувствуется напряжение в руках. Раньше хоть когда то были периоды потепления. Ладони влажные естесственно. Еще руки слабые. Т.е. мышечная сила есть, но поднять и долго держать груз не могу. Начинается дрож в руках или как ее еще называют зубчатый тремор. Так же, если есть контакт с вибрацией(долгая поездка по ямам за рулем, руки немеют). Делал МРТ головного мозга. Патологии не выявлено. Сахар крови тощаковый на верхней границе нормы. На щитовидку гормоны сдавал, правда давненько. Там была норма. Форумчане, проблема для меня довольно серьезная, под угрозой дальнейшая деятельность и карьера врача в целом. Начитался инета как дурак. Похоже на эссенциальный тремор. Но, еще раз повторюсь,  я не невролог. Помогите в дифференцировке... Все-таки это ВСД или вегетативная нейропатия, эссенциальный тремор или еще что похуже. Я в отчаянии. Коллегам неврологам веры нет. Городок где работаю маленький, знаю всех, сильных нет среди них, не в обиду сказано....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 21, 2016, 15:03:43 pm »

Добрый день. Тут есть всдшники-врачи и всдшники-психологи.
ВСД вообще не диагноз, это реакция организма.

Я бы обратил внимание на шею и щитовидку (хотя тут проблем не нашли).
Как у Вас с психоэмоциональным фоном?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dr.ENT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #2 : Марта 21, 2016, 15:07:18 pm »

В психоэмоциональном плане я больше депрессивен. Раздражителен, присутствует эмоциональная лабильность.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 21, 2016, 15:09:44 pm »

В психоэмоциональном плане я больше депрессивен. Раздражителен, присутствует эмоциональная лабильность.
Это связано с текущими симптомами? Или вообще?
Может врачи ответят тут, но придётся подождать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dr.ENT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #4 : Марта 21, 2016, 15:13:31 pm »

В психоэмоциональном плане я больше депрессивен. Раздражителен, присутствует эмоциональная лабильность.
Это связано с текущими симптомами? Или вообще?
Может врачи ответят тут, но придётся подождать.
В жизни я конечно не пессимист и не оптимист. Сокрее реалист. Когда все хорошо со здоровьем, а такие просветы тоже бывают, когда не трясет, теплые руки. нет головокружений - хочется петь и плясать от счастья. Но когда все возварщается на круги своя, тут по новой накатывает депрессняк. Появляется раздражение и тревога.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #5 : Марта 21, 2016, 15:34:21 pm »

Я не врач и в этом опыта нет. Но хорошо знаю одного человека с похожей проблемой. По характеру вспыльчивый и очень раздражительный, почти постоянно присутствует тремор конечностей, периодами человек находится то в подавленном, то в возбужденном состоянии.
Точно не помню, но кажется ему был поставлен диагноз маниакально-депрессивный психоз.
Совсем не обязательно это у вас, автор)
Записан
dr.ENT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #6 : Марта 21, 2016, 16:32:18 pm »

Я не врач и в этом опыта нет. Но хорошо знаю одного человека с похожей проблемой. По характеру вспыльчивый и очень раздражительный, почти постоянно присутствует тремор конечностей, периодами человек находится то в подавленном, то в возбужденном состоянии.
Точно не помню, но кажется ему был поставлен диагноз маниакально-депрессивный психоз.
Совсем не обязательно это у вас, автор)
Нет, ну что Вы?! Это совсем не похоже на маниакально-депрессивный психоз.
Я абсолютно адекватный человек. Вся эмоциональность естественно в меру. Может я не так описал свой эмоциональный статус или меня не так поняли. Но как раз на настроение и депрессию жалоб у меня нет. Если бы все было хорошо с конечностями, я бы и не жаловался. Живи и радуйся. Что еще нужно? Я готов смирится с холодными руками и потными ладонями и стопами. Мне плевать на цвет кожных покровов конечностей. Только бы небыло этого проклятого тремора.
 
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 16:37:30 pm от dr.ENT » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8