Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 05:36:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Инсульт, инфаркт в 18 лет?  (Прочитано 19515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Марта 19, 2016, 11:02:39 am »


Всем привет, зовут меня Дима. Всд у меня уже 3-ий месяц, и эти 3 месяца похожи на ад.
Началось все с просто и неожиданного приступа паники, вызвали скорую, но до этого мама дала таблетку от давления. Думал все инфаркт. Просто 3 года назад близкий человек погиб от инфаркта в 30 лет, неожиданного и непонятно из-за чего. Поэтому я думал, что все моя очередь. Паника прошла давление нормализовалось я об этом забыл.
Потом новый год и неделя праздников, 2-го числа снова такой приступ, сердце билось словно сейчас выскочит. Вызвали скорую, сделали экг, после этого все прошло. Через 2 дня закололо в груди и тут я испугался ненашутку. Снова скорая и т.д. Записались к кардиологу, сказал это кризы, про нервы и переживания никто не говорил. Дальше невролог, та выписала аспаркам, диакарб, фенибут. Пропить надо было месяц,  в начале февраля заболел ОРВИ.. Неделю температура под 40, как результат отит, пролежал в больнице и неуспев оттуда выписаться впал в депрессию, все казалось серым и неинтересным, потерял смысл жизни, плюс ко всему боли в области сердца сводили с ума, страх перед инфарктом стал моим лучшим другом. Пропив месяц таблетки нужно было показаться врачу, приехав к ней мне стало плохо прям там, так плохо мне не было никогда. Трясло, пульс 150, думал Щас она остановится, врач сказала невроз, положила в больницу, и тут началось самое страшное. Мне ставили капельницы с какими-то препаратами, вроде магнезию, в обычной педиатрии. Был на дневном, проверили голову какие-то провода подключали, сделали узи сердца, сказали все хорошо. Снимок шеи тоже хороший. Выписали. Когда я лежал в больнице пил грандаксин, который не помогал, моя депрессия достигла своего пика, я начал ощущать себя странно, будто все ненастоящее, думал схожу с ума, от любых звуков становился раздражительным. Невролог выписала, так как мне 18 исполнилось, сказала пить адаптол, и мальтофер так как низкий гемоглобин. Неделю я жил и думал, что все вернулось на свои круга, но не тут то было, к боли в сердце привык, но вдруг так сильно заболело, что снова случилась ПА. И снова те страхи про которые я забыл вернулись. Так еще и желудок заболел, отрыжка, панкреатит...
Сейчас я пью адаптол, который сдерживает страх, но не сильно, постоянно на валерьянке. За все время похудел сильно, замучал родителей, ненавижу себя за это, ведь во время ПА не контролируешь себя.
Теперь меня мучает то, что сводит голову и лицо, будто все каменеет, нос, лоб, висок, затылок. Новый страх инсульт. Я боюсь смерти очень сильно. Страх того, что больше не увижу близких...
Пишу по кароче, но то что в голове это ужас. С этим невозможно жить. Все о чем мечтал - рухнуло и теперь в голове только Щас у меня инфаркт будет или инсульт... Не могу нормально думать, а ведь ЕГЭ скоро. Напряжение в голове не дает думать, голова не болит ее просто будто сводит, она будто напряжена.
Я стал рассеяным, туплю иногда, раздражительным, плаксивым. Были приступы, когда казалось что я сходу с ума, я ревел, кричал. Все не при маме, конечно. Я все понимаю что это невозможно, но всеравно, а вдруг врачи ошиблись, а вдруг сердце просто остановиться, а вдруг инсульт. Очень этого боюсь...
Всд - это самое ужасное, что было... Слабость, сонливость, нарушение дыхания, сводит солнечное сплетение, страх, тревога.

Вот такая вот жуть уже 3-ий месяц. Мне 18, а я чувствую себя на все 50.

Скорее всего запишусь к психологу, но ведь голова на плачах все понимаю, все осознаю, но настолько трудно бороться, что уже просто нет сил. Боюсь и за маму и за близких. За это ненавижу себя, превратился незнамо в кого, из простого, веселого парня. Хочется жить, а не сражаться со страхами и смертью.
Хочется вернуться туда, когда я не боялся смерти, так как боюсь ее сейчас.
Смотришь на людей все живут, наслаждаются, работают, отдыхают, а ты сидишь и ждешь смерти, инфаркт ли или инсульт... (((

Как вы с этим боритесь? Все говорят взрослый парень, а ведешь себя... Но не понимают, того, что ощущаю я.. Любая боль это сигнал скорой смерти, от любой боли мне становиться плохо....
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 11:05:39 am от Radar » Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 19, 2016, 11:07:49 am »

Тут, Дим, таких как ты - вагон с прицепом )))
У меня такие загоны были - и физические, и психические - врагу не пожелаешь. Я тебе даю гарантию 100%, что всё это проходит. Это только сначала кажется, что эта хрень - навсегда, а потом постепенно привыкаешь ))) И всё сходит на нет.
Пить или не пить таблетки - выбор индивидуальный, я выбрала жизнь без лекарств. Почитай мою темку, поймёшь, что бывает и хуже ))))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Radar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 19, 2016, 11:14:31 am »

Тут, Дим, таких как ты - вагон с прицепом )))
У меня такие загоны были - и физические, и психические - врагу не пожелаешь. Я тебе даю гарантию 100%, что всё это проходит. Это только сначала кажется, что эта хрень - навсегда, а потом постепенно привыкаешь ))) И всё сходит на нет.
Пить или не пить таблетки - выбор индивидуальный, я выбрала жизнь без лекарств. Почитай мою темку, поймёшь, что бывает и хуже ))))


Так я понимаю, что это все проходит. Стал питаться более правильно, зарядка, физкультура, компьютер поменьше, правда работа с ним связана, но стараюсь от него уходить. Стараюсь жить с этими мыслями, по типу: "есть ну и ладно, все хорошо же" Но боль и недомогание физическое сразу расшатывает психику и снова начинаю зацикливаться на этих мыслях...

Сам виноват, когда начитался всякой фигни про инфаркты и инсульты...
Казалось, что раком болею или уже просто потихоньку умираю....
Жуть, вот пишешь и думаешь, как себя до такого довел....((()
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 11:16:55 am от Radar » Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 19, 2016, 12:19:28 pm »

Сам виноват, когда начитался всякой фигни про инфаркты и инсульты...

Сам, сам )) Про шизу читал уже? ))))
Не будет у тебя никакого инфаркта и никакого инсульта при отсутствии патологий. Да еще и в 18 лет )) Как говорит моя бабушка, "умереть не так просто, как кажется" )))

Время нужно. Попривыкнешь. Отпустит. Гарантию даю, отпустит.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Radar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 19, 2016, 12:33:34 pm »

Сам виноват, когда начитался всякой фигни про инфаркты и инсульты...

Сам, сам )) Про шизу читал уже? ))))
Не будет у тебя никакого инфаркта и никакого инсульта при отсутствии патологий. Да еще и в 18 лет )) Как говорит моя бабушка, "умереть не так просто, как кажется" )))

Время нужно. Попривыкнешь. Отпустит. Гарантию даю, отпустит.



Всетаки это ужас. Правильно говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь." Моя любознательность довела меня до этого.
Сам я стараюсь, борюсь, а точнее пытаюсь смириться, меньше читаю, меньше говорю об этом. Но помощь психолога, думаю не помешает, чисто на психологическом уровне, без АД и т.п. Самого тошнит от этих таблеток, стараюсь травами нервы успокаивать и домашние животные хорошо успокаивают.
Вообще,когда чувствуюсебя хорошо, сразу вспоминаю жизнь до ВСД и понимаю, чт очень хочу от этого уйти. Но страх смерти и моей и близких, инфаркты, инсульты, бессмысленность жизни. Иногда закрадывается ужасная мысль о том, что: "А зачем жить,если всеравно умрем". "А что там,после смерти?" От этого становится очень плохо... Вот даже пишу и уже плохо. Фух.. Собрались и не думаем!
Ненавижу свой характер... Но понимаю, что все это психологическая травма...
Записан
Natisk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #5 : Марта 20, 2016, 13:04:12 pm »

Держись парень. Ты должен осознать что это надолго - от этого не избавиться за пару дней или месяцев. Со мной такое произошло в 30. До этого был активный все вроде норм было - потом конкретная перенагрузка на тренеровке и все понеслось - скорые, врачи. Сейчас 33 а иногда к маршрутке не могу добежать - боюсь что потом начнется концерт в организме. Тебе 18 это конечно давит. Но тебе будет легче если будешь смотреть не на тех кому лучше, а на тех кому хуже - ведь есть люди которые с ДЦП и тд. Это поможет Держать мораль на уровне. И помни что лучше будет только в том случае если не сдашься. Просто часто не замечаешь улучшений состояния, пока не станет хреново реально - тогда смпоминаешь что блин было же получше - и это дает стимул дальше. Пишу тебе во время ухудшения состояния так что и твоя история кому-то помогает держаться!!
Записан
Radar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 20, 2016, 14:43:35 pm »

Держись парень. Ты должен осознать что это надолго - от этого не избавиться за пару дней или месяцев. Со мной такое произошло в 30. До этого был активный все вроде норм было - потом конкретная перенагрузка на тренеровке и все понеслось - скорые, врачи. Сейчас 33 а иногда к маршрутке не могу добежать - боюсь что потом начнется концерт в организме. Тебе 18 это конечно давит. Но тебе будет легче если будешь смотреть не на тех кому лучше, а на тех кому хуже - ведь есть люди которые с ДЦП и тд. Это поможет Держать мораль на уровне. И помни что лучше будет только в том случае если не сдашься. Просто часто не замечаешь улучшений состояния, пока не станет хреново реально - тогда смпоминаешь что блин было же получше - и это дает стимул дальше. Пишу тебе во время ухудшения состояния так что и твоя история кому-то помогает держаться!!

Я понимаю, что это психическое. Ведь всд с 16 лет в карточке прописано, просто боль в сердце так перепугала, что теперь пугает все. Сдерживаюсь, говорю себе что ничего этого не будет, но как только перестаю бояться, организм накатывают другие недомагания.
Вот сейчас снова депрессия, снова внутренний страх за сердце и инсульт. Самое страшное, что теперь когда болит паники нет, тут в голову приходит мысль, а вдруг вот он инфаркт, и снова давление под 170....

Пойду к психотерапевту, понимаю, что нужно жить, а не загоняться болячками.
Правда смерти боюсь и своей, и близких. А вообще больше боюсь того что после смерти... Вообщем не хочу думать об этом.
Записан
Ankh86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 20, 2016, 16:05:49 pm »

Дима, я тебя поздравляю - это все всерьез и надолго))
У меня все один в один. Страх за близких сводит с ума, а про инфаркты и инсульты я вообще уже молчу. Это уже напоминает хобби. У меня эта дрянь уже год и чего только за этот год не добавилось из симптомов и страхов... И самое главное, что ЭТО не заканчивается, а переходит в другие формы и новые симптомы.
А об инсульте и инфаркте в свои 18 лет можешь можешь даже не заморачиваться. Просто терпи все это и старайся поддерживать организм, т.к впереди еще столько прелестных и непередаваемых симптомов и страхов)) Со временем ко всему привыкаешь, вот только эти панические страхи не проходят... А в загробную жизнь я верю как-раз около года, как и многие из нас, которые "умирают" по 5 раз на дню))
Записан
Radar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 20, 2016, 17:37:41 pm »

Дима, я тебя поздравляю - это все всерьез и надолго))
У меня все один в один. Страх за близких сводит с ума, а про инфаркты и инсульты я вообще уже молчу. Это уже напоминает хобби. У меня эта дрянь уже год и чего только за этот год не добавилось из симптомов и страхов... И самое главное, что ЭТО не заканчивается, а переходит в другие формы и новые симптомы.
А об инсульте и инфаркте в свои 18 лет можешь можешь даже не заморачиваться. Просто терпи все это и старайся поддерживать организм, т.к впереди еще столько прелестных и непередаваемых симптомов и страхов)) Со временем ко всему привыкаешь, вот только эти панические страхи не проходят... А в загробную жизнь я верю как-раз около года, как и многие из нас, которые "умирают" по 5 раз на дню))

Нельзя же так жить, мы сами паникуем. Проблема далеко не в здоровье, да у меня уже весь букет симптомов был, от сердцебиений до потери сознания и деперсонализации.
Постараться привыкнуть к этим мыслям, успокоить нервы. Стараться, если хочется, проверяться у врачей каждый год.
Живите и дарите счастья близким, я понимаю что трудно с этим жить, но надо, столько слез было пролито от одной мысли что не увижу больше близких и понял что пора брать себя в руки, это не болезнь это лень нас съедает, мы прикрываемся своей болезнью, нам нужно внимание, посмотрите на нас мы больны, но мы не больны чем то, мы просто устали бороться с проблемами, мы не знаем что нас ждет в будущем, поэтому мы так пугаемся. А вот от ПА серьезно помогает транк.
Главное взять себя в руки, перестать бояться и все, вот пишу это сейчас, но сам всего боюсь, но понимаю что хватит, хватит бояться, достал этот страх, достали эти боли! Хватит. Умрем мы все хоть и страшно, но это так.

Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 26, 2016, 16:43:37 pm »

У меня сейчас та же история! Жуткий страх смерти, когда давление подскакивает и сердце колотится. Кажется что оно не выдержит такой нагрузки. А когда оно успокаивается, я постоянно проверяю пульс на руке, потому что боюсь, что оно остановится((( в общем боюсь даже когда все нормально(((
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #10 : Апреля 26, 2016, 17:58:08 pm »

Пока мы есть-смерти нет, когда есть смерть-нас нет. Париться всю жизнь из-за того, что ПО-ЛЮБОМУ случится??? Отравлять каждый представлениями *о конце*? Народ... Вам и мне лекарства вечную жизнь не подарят.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #11 : Апреля 26, 2016, 18:09:52 pm »

Пока мы есть-смерти нет, когда есть смерть-нас нет. Париться всю жизнь из-за того, что ПО-ЛЮБОМУ случится??? Отравлять каждый представлениями *о конце*? Народ... Вам и мне лекарства вечную жизнь не подарят.
Совсем не париться не получится,инстинкт знаете ли давлеет,но стремится к этому конечно надо.
Странные мы все таки существа,зависим почти всецело от того что в нас запрограммировано. Кто то панически боится высоты а кто то совершенно равнодушен,но тот кто ее боится наврятли перестанет это делать а тот кто не боится наврят ли сможет начать ее боятся.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #12 : Апреля 26, 2016, 18:20:00 pm »

Пока мы есть-смерти нет, когда есть смерть-нас нет. Париться всю жизнь из-за того, что ПО-ЛЮБОМУ случится??? Отравлять каждый представлениями *о конце*? Народ... Вам и мне лекарства вечную жизнь не подарят.
Совсем не париться не получится,инстинкт знаете ли давлеет,но стремится к этому конечно надо.
Странные мы все таки существа,зависим почти всецело от того что в нас запрограммировано. Кто то панически боится высоты а кто то совершенно равнодушен,но тот кто ее боится наврятли перестанет это делать а тот кто не боится наврят ли сможет начать ее боятся.


Жить очень интересно, правда? Солнышко греет, ветерок, какие красоты нам предлагает Земля,эмоции, люди вокруг. И как страшно всё это потерять, так? И вся эта красота уходит на второй план, на первый выходит *блиииин, мы все умрёёёём, как же я буду всем этим наслаждаааться.... slezek * ... в итоге жизнь в тумане и всё тот же конец.
Если у смельчака не раскроется парашют, он тоже забоится, если выживет)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #13 : Апреля 26, 2016, 19:11:49 pm »

Повторяю, в который раз -
Пока вы думаете о смерти, проходит ваша жизнь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #14 : Апреля 26, 2016, 20:43:30 pm »

Повторяю, в который раз -
Пока вы думаете о смерти, проходит ваша жизнь.
И наоборот ,если не думать о смерти то ваша жизнь не пройдет.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #15 : Апреля 27, 2016, 08:20:07 am »

Повторяю, в который раз -
Пока вы думаете о смерти, проходит ваша жизнь.
И наоборот ,если не думать о смерти то ваша жизнь не пройдет.
Мдя... сказанул....
Наоборот не получится, время не остановишь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #16 : Апреля 27, 2016, 13:28:26 pm »

Вспомните, Радар,не было ли у вас отравления чем нибудь ,  до болезни , ну например консервы плохие съели или были в лесу и вас укусил клещ, вариантов интоксикации организма множество,но все описанные вами симптомы могут происходить от интоксикации организма  чем то. Найдите токсиколога и сдайте анализы , врач должен определить на что вам сдать кровь. Кстати , все эти явления дереала, трудности мышления , головокружения, плаксивость в медицине диагностируется как энцелофапатии , различного генеза. Так что это все реальные ощущения, а не кажущиеся, и это требует лечения. Но , действительно , очень трудно найти врача который не отфутболил вас сказав что это всд, а занялся вашим лечением. И лечение здесь комплексное , и может включать и кардиологию и неврологию и инфекциологию и эндокринологию, психологию ( в последнюю очередь) и еще сделайте МРТ головы и КТ живота, чтобы исключить явные болезни органов. Кстати, вы пишите что заболели ОРВИ с темп сорок, может это было что  то еще , вспомните обстоятельства вашего заболевания" ОРВИ ", ведь после этого все началось.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 27, 2016, 16:06:55 pm »

У меня тоже страх смерти,только не надуманный.Когда болит сердце или голову сдавливает,короче там даже не до страха,тупо борьба за жизнь.Сдавливает невыносимо в голове,нарушается координация движений,кажется что сосуды настолько сжимаются,что кровь по ним не может пройти.Самое интересное,что по медкомиссии здоров,лишнего веса нет,никогда не курил,не пил,всю жизнь занимаюсь спортом,и когда мне втирают,что это от плохой тренированности сосудов,хочется дать им по морде.Дело не в сосудах,они могут быть идеальными,дело в цнс.
Представте,что вы не спали сутки и вам говорят пробежать 1 км на время,скорее всего вы не пробежите,вам станет хреново.Так вот всдшникам так же хреново,только не смотря на то что спишь 10-12 ч в сутки,организм почему то не восстанавливается.15 мин у компьютера и лопаются сосуды на глазах,а раньше высыпался за 6-8 ч и целый день сидя у компьютера с глазами было все нормально.Мне мало вериться что это невроз,от какогото недовольства в какойто сфере жизни такие симптомы.Достало уже.
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 27, 2016, 18:01:07 pm »

У меня тоже страх смерти,только не надуманный.Когда болит сердце или голову сдавливает,короче там даже не до страха,тупо борьба за жизнь.Сдавливает невыносимо в голове,нарушается координация движений,кажется что сосуды настолько сжимаются,что кровь по ним не может пройти.Самое интересное,что по медкомиссии здоров,лишнего веса нет,никогда не курил,не пил,всю жизнь занимаюсь спортом,и когда мне втирают,что это от плохой тренированности сосудов,хочется дать им по морде.Дело не в сосудах,они могут быть идеальными,дело в цнс.
Представте,что вы не спали сутки и вам говорят пробежать 1 км на время,скорее всего вы не пробежите,вам станет хреново.Так вот всдшникам так же хреново,только не смотря на то что спишь 10-12 ч в сутки,организм почему то не восстанавливается.15 мин у компьютера и лопаются сосуды на глазах,а раньше высыпался за 6-8 ч и целый день сидя у компьютера с глазами было все нормально.Мне мало вериться что это невроз,от какогото недовольства в какойто сфере жизни такие симптомы.Достало уже.

Я тут недавно мало кого читала еще, так что спрошу, вы обследовались? МРТ делали? Медкомиссия не будет вникать. Оконнор верно подметил, что нужен врач, который не отмахнется, а будет копать и копать, но попробуй найди такого((( хотя бы самому обследоваться.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 27, 2016, 19:41:43 pm »

Я делал МРТ головы,десяток раз ЭКГ,эхокг,узи сердца,узи брюшной полости,узи почек,узи щитовидки,различные анализы крови,еще по мелочи,все уже и не вспомню,последний год не проверялся,надоело деньги тратить,постоянно ставят всд,то по смешанному типу,то по гипертоническому.А денег на психотерапевта у меня нет,а бесплатных в клинике нет,есть психиатр,он может выписать антидепрессанты,но думаю будет только хуже.Тем более у меня бывают редко ремиссии,хоть и кратковременные.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256