Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 07:01:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клиника неврозов им. З.П.Соловьева. КТО ЛЕЖАЛ? (Прочитано 208118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #20 : Июня 26, 2009, 16:10:23 pm »

поддерживаю мнение, что если есть направление то лучше лечь. на рублеквке как в санатории. режим "строгий" еле чувствуется.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июля 01, 2009, 15:31:34 pm »

лежал на Рубелвке, мне даже можно сказать понравилось, ищешь себе адекватных соратников по несчастью, ВСДшников, нас там была целая банда из 5 человек) в футбол ходили играть с местными, шашылки, гитара, прям как санаторий) главнео не бухать там, пронюхают что употребялешь выселяют сразу и заносят в черный список, т.е. больше не положат. Вообщем там реально какой-то чтоли отдых от мира сего.. не компа, не телика .. свежий воздух спорт, лечение, мона на йогу походить, на дыхательную гимнастику, еще мона поугарать над вечерними танцами бабулек и дедов)
Контингент там вполне адекватный, ну конечно есть "пришибленные" с депрой, но их не много, распределяют по палатм норм, т.е. с дедом не положат в одну палату)
На Шабле говорят намного все не так веселее, режим более строгий, ах да на Рубелвке еще в каждой палате свой душ) на Шабле этого нет, вот на самом деле думаю на селдующей неделе лечь тоже.. а то что-то за последние 3 месяца нервы ни к черту и все опять верунлось причем не в слабой форме...
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #22 : Июля 11, 2009, 06:24:26 am »

люди, скажите, а что бы туда лечь нужно направление из своей клиники или как? я в свою клинику вообще не хожу просто( лечусь от всего всегда по частным клиникам  please
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Yuya
Гость
« Ответ #23 : Июля 11, 2009, 06:29:14 am »

Я получила из своей районной поликлинике у невролога.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2009, 06:41:02 am от Yuya » Записан
Nactj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #24 : Июля 17, 2009, 09:30:39 am »

я лежала в клинике неврозов им.соловьева,только не на шаболовке,а в их филиале в рублево.лечат там не только таблетками,но и иглоукалыванием,занятиями йогой,гипнозом.отлежала там больше 30 дней,а толку 0.так что смысла туда ложиться нет.таблетками кормят психотропными с которых потом слезть очень тяжело.я от них похудела аж на 10кг.сейчас отлежала в другой клинике,выписалась два дня назад.пока что улучшения не чувствую,но связь с лечащим врачем держу.если помогут напишу что за клиника.
Записан
Лили
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Сентября 11, 2009, 14:44:33 pm »

Я на Шаболовке один день побывала,по-моему - это полусумашедший дом, а врачам до тебя нет никого дела...Да, и такие больные там были, по ним сразу было видно, что они ненормальные, а не сглубокой депрессией, которую признали у меня...Так, что я не стала при поступлении туда называть место работы и место обучения(мало ли)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #26 : Сентября 11, 2009, 14:59:24 pm »

Цитировать
Да, и такие больные там были, по ним сразу было видно, что они ненормальные, а не сглубокой депрессией

Я думаю, что не стоит самостоятельно ставить диагноз всем больным, кто лежит в этой клинике. Там много больных именно с сильнейшими головными болями и без депрессий, а так же больные с депрессиями и сильнейшими неврозами.
Записан
Наталко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #27 : Сентября 15, 2009, 14:25:50 pm »

Лежала там целых два раза и думаю , что не стоит... Если только не совсем приперло- типа нет денег или нужна справка для академ-отпуска в универ : меня подсадили там на очень дорогие ( для меня ) и сильные таблетки , которые в принципе мне не были показаны... - видимо там та же история , что и в городских поликлиниках - договор с фирмой-производителем ;(((((
Записан
Сергеевич
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #28 : Октября 08, 2009, 16:45:21 pm »

На днях дали направление,как раз в эту клинику...Поехал туда и офигел как там люди лежат wallbash,распорядок дня ЖЕСТЬ,таблеток дают ЖЕСТЬ,ещё и трудотерапия,неее я свои вещички собрал и ноги сделал оттуда,куда угодно,только не туда ,не советую туда ехать!!!!А там как хотите,но лучше попробовать в своей поликлинике чего-нибудь придумать Russian пати
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #29 : Октября 17, 2009, 11:53:59 am »

Не надо народ пугать, тем что если говорят ложится, надо ложится... Это все фигня!
К профи психологам и иже с ними, просто так не попадешь! Е мае!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #30 : Октября 17, 2009, 16:01:38 pm »

Здравствуйте! Диагноз НЦД мне ставили аж в конце 80х, я тогда диплом начал писать за 12 дней до защиты ( 3 чертежа А1 и 180 страниц пояснительной записки, написанной шариковой ручкой, компов тогда не было). Переутомился здорово, вот и попал к врачу, кстати хорошему. Врач поставил НЦД (ВСД), прописал витамины, контрастный душ и т. д. Антидепрессантов и других психотропов не было точно. Потом я попал в отличную клинику неврозов, называлась она тогда Советская Армия. Про ВСД и неврозы и всякие там переутомления эти 2 года, естественно, не вспоминал, просто не давали;-) После армии работал,  гулял, пил, занимался спортом, про ВСД забыл совсем, и вот в году где-то 1992-3-4-5ом меня посетила первая ПА. ОЙ ЁЁЁЁ!!! Тогда же я не знал что это такое, так что ужас был диким. А какой самый доступный АД? Водка Russian пати. Короче пил я сильно, где-то года два. Ну а потом решил- хватит, и пошел к доктору. Специальность его была- психоневролог, нарколог, суггестолог- три в одном, короче. Вот он и направил меня в больничку. Когда я к ней подошел и прочитал вывеску, тут же случилась ПА, ну еще-бы - "12е отделение психиатрической больницы". Свалить мне не дали родственники, которые за моей спиной плечом к плечу образовали "стенку". Пришлось лечь, оказалось- это отделение неврозов. Я там был самым здоровым. Мама дорогоя, кого там только не было. Нет, шизиков, конечно не было, но зато депрессий, неврозов, фобий я там насмотрелся. Сначала всё зто мою собственную депрессию только усугубило. Потом, наверно, лечение начало действовать. Пришёл в себя, а поскольку человек я общительный и любознательный(в стадии ремиссии:-)), со всеми перезнакомился, как с людьми, так и с их болячками и узнал очень много нового. В основном люди все хорошие, хотя и с "тараканами", но у кого их нет. И вообще, из своего многолетнего опыта почти с полной уверенностью могу сказать, что страдающие ВСД (соответственно неврозами, фобиями и тому подобной пакостью), как правило люди впечатлительные, даже чересчур, много читающие, думающие( тоже чересчур). В этом первопричина ВСД, у тех кому все по... её быть не может.
Чего- то меня понесло. Короче о  лечении в клинике: назначили АД, нейролептик, и много много вмтаминов и физиопроцедур, от психотерапии я в силу своей тогдашней глупости и недоверия к "мозгоправам" отказался. Трудотерапия по желанию, я занимался активно физкультурой, читал, ходил по магазинам, в кино, смотрел телевизор. Кормили хорошо, опять же домашние, друзья, подруги доставляли регулярно доп. питание и положитнльные эмоции. В итоге пролежал я там месяц, чуть не женился на медсестре :))), набрал 10 кг. в основном мышечной массы(ложился- 74 кг., выписывался- 84кг.).
Так что ничего плохого сказать не могу.
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
олюшка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #31 : Октября 20, 2009, 11:06:32 am »

отличьная клиника Солавьёвка ,но сморя в какой корпус лечь ,я лежала 15 лет назад .,с ужастной ВСД   через месяц ,поставили на ноги ВСД по большому счёту не проявлялась ..Сейчасбы опять лечь . ,полежать пошли симптомы всд .При мне там не ходячих больных ставили на ноги ,Спосибо врачу Сюзанне Викторовне .
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #32 : Октября 20, 2009, 12:37:02 pm »

Попала я в это заведение три года назад по знакомству и за деньги. Начало было многообещающее. Сдала кучу анализов. Выписали три вида лекарств (как обычно все неврологи выписывают). Далее огляделась и удивилась. Людей выписывали якобы вылечившихся еще пьющих транки, кому-то лучше вообще не становилось. Другие ходили странно улыбаясь в хорошем расположении духа. В основном лечение состояло из питья таблеток, бассейн и физ-ра. До меня еще мыли окна. Веселое занятие для тех у кого кружится голова и т.п. Через пять дней я была как новая. Гуляла до метро, каталась с мужем по магазинам. Но, как потом оказалось, я не все помнила. По несколько раз звонила домой и задавала одни и те же вопросы. А на девятый день я потеряла сознание прямо при приеме таблеток у медсестры. Но это мало кого заинтересовало. Весь день лежала в  палате в полузабытьи, на следующее утро у нее же опять отключилась. Тут мною заинтересовались, вызвали на консилиум, сделали  ЭЭГ и сказали, чтобы я срочно валила домой. У меня якобы в голове большие проблемы не по их части. В дальнейшем голову просветила всеми возможными способами, все это было неправда. Позже невролог сказала, что мне давали лошадиные дозы, результат последовал незамедлительно. Вобщем, вовремя меня оттуда выгнали. Когда пришла в себя, то поняла, что пить лекарства больше не буду. Далее был год на Негрустине. Стало чуть легче. Потом два года на гомеопатии. Еще лучше. Но до конца все равно не проходит. Вобщем от клиники я в шоке. Как можно так издеваться над людьми? Они элементарно сажают на лекарства на годы вперед. Если кому-то очень хочется, то можно просто ходить за этим к неврологу и заниматься физ-рой по мере возможности. Ведь того, что на самом деле нужно - релаксация, психотерапевт и т.п. там просто нет. Может и есть, но за отдельную немалую плату, кабинет этот был всегда закрыт. Надеюь, что за три года там что-то изменилось к лучшему, хотя сильно сомневаюсь. А по поводу жилищных условий и еды все было вроде нормально, но мне тогда это было все равно.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #33 : Октября 20, 2009, 15:27:17 pm »

Цитировать
Надеюь, что за три года там что-то изменилось к лучшему, хотя сильно сомневаюсь. А по поводу жилищных условий и еды все было вроде нормально, но мне тогда это было все равно.

Ничего не изменилось. Лошадиные дозы АДов кому надо и не надо. Кому прописал врач-бестолковка препараты, которые к болезни не имеют ничего общего, сочувствую. Тебе еще повезло и обследования сделали, а мне так многие и откладывали на потом, обяъясняя, что я в какой-то очереди к врачу нахожусь, но когда по их словам моя очередь подходила, то опять волшебным способом оказывалась в очереди к врачу на следующую неделю. Думаю, все из-за того, что видимо я их чем-то определенным не благодарила, хотя по некоторым врачам там явно ремень плакал за отношение к пациентам. Там есть наверное знающие врачи, но видно маловато будет. :) У тех больных, у кого проблемы с головой, которые выражаются в головных болях, спазмах и тп не советую туда категорически ложиться. Можете проваляться целый день в полуобморочном состоянии и о вас, вспомнят только соседи по палате. О плюсах я написала в этой же теме, но чуть повыше. Еще есть там фишки: лифт, который не поднимает пациентов, которые весят менее 64 кг. Народ носился с бутылками, чтобы доехать. Помниться в лифте из-за этого девушка сидела, у которой был сильнейший невроз связанный с потерей ребенка, так она в темном лифте просидела 15 минут пока его кто-то не вызвал. Надеюсь, что лифт исправили наконец-то! А еще там не любили температура у пациентов. Мне приходилось говорить, что 37,2 это температура ВСДшника, а не заболевшего :))). С температурой из клиники выписывали.

P.S. Самое интересное, что порой некоторые врачи там выглядели так, что с пациентами можно было смело перепутать :))) Медсестры хорошие, питание тоже, в палате тоже хорошо.
Записан
zamok
Гость
« Ответ #34 : Октября 21, 2009, 06:23:35 am »

Мда, веселого мало, я туда не хочу, хотя думал об этом, буду справляться сам.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #35 : Октября 21, 2009, 08:08:31 am »

Лежать ВСДшнику в стационаре совершенно бессмысленно, так как его мозг знает, что он под прикрытием врачей. В больничке ему будет как в санатории, хоть пей таблетки, хоть не пей. А вот проверить результативность лечения надо еженедельными походами на выходные в экстремальные для него места: парикмахерская, гипермаркеты, пробка автомобильная и т.д. Если будет все хорошо, то лечение помогло, если расколбас, то лечение - плацебо!
Записан
Smilodon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #36 : Октября 30, 2009, 14:04:57 pm »

Добрый день, друзья!
Вообщем ситуация у меня следующая. За последние 1,5-2 года 3 раза были сильные спазмы пищевода. Т.е. пища застревала в пищеводе - не мог не есть, ни пить, не глотать даже собственную слюну. Провоцировала эти спазмы жёсткая пища. Первые два раза обошлось (врачи напугали - "давай пей воду" и смог проглатить,отпустило - звучит смешно, но именно так и было).
А недавно в больнице пришлось проталкивать пишу эндоскопом (спазм был в средней части пищевода). Когда этих спазмов нет, делал гастроскопию и рентген пищевода - всё ровно (ни гастрита, ни язвы, ни ожогов и т.д. не было). От многих врачей был совет - лечить нервы. Т.е. _предполагают_, что эти спазмы имеют невротический характер.
Диагнозы разные придумывают, например, последний был: "стеноз пищевода неясного генеза".
Есть направление в клинику неврозов. Съездил в эту клинику на Донской. Предложили лечь туда на 30-45 дней. Лечение фармокологическое + физиотерапия. Как Вы считает имеет ли смысл? А то я если честно побаиваюсь этих больниц, как бы последнее здоровье не растерять там :(

P.S. У меня нет депрессии, хорошее настроение, память и работоспособность, извините что не по теме. Но как я написал выше, у меня есть другие проблемы. Вот сейчас в раздумье: стоит туда идти или нет ?
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #37 : Октября 30, 2009, 21:12:02 pm »

Smilodon, если Ваши спазмы пищевода провоцирует именно жесткая пища, то зачем Вам ложиться в клинику неврозов?
Записан
Smilodon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #38 : Октября 31, 2009, 18:57:42 pm »

Да я вот и сам не знаю....
Все врачи мне говорят, что это нервная болезнь. У здорового человека такой реакции не должно быть на нормальную пищу.
Гастроскопию и рентген пищевода делал несколько раз - всё нормально.
А после таких приступов есть еду страшно, боюсь что опять застрянет.

P.S. Возможно у меня какая-то другая болезнь это вызывает, но я пока не выяснил... не знаю. Вроде хронических заболеваний нет никаких. 26 лет, вредных привычек не имеют, нормальный образ жизни...
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #39 : Октября 31, 2009, 21:59:12 pm »

Smilodon, честно говоря, даже не знаю, что Вам посоветовать. Проконсультируйтесь с опытным психотерапевтом и узнайте, что к чему, и что он думает по поводу лечения Вашей проблемы в клинике неврозов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8