Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:59:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 174   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Георгия (atomic) (Прочитано 1427925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2680 : Октября 13, 2018, 16:03:49 pm »

ЕкатеринаСмирнова fl_585
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #2681 : Октября 13, 2018, 20:02:09 pm »

ЕкатеринаСмирнова fl_585

Привет, Гош! Читаю тебя и... всё никак рука не поднимается, что бы написать. Что сказать? Как поддержать? Только и могу, что молиться каждый день. Ты кремень. Честное слово. А врачи наши идиоты с их законами. Довели, когда органы разрушаются и операция по пересадке тем более отодвигается...((( Жаль, что некому тобой заниматься. На фонды надо выходить и на заграницу.  Нет у меня надежды на нашу медицину. И деньги форумом не соберём. Да, в Питере сделали пересадку женщине, прошла удачно. Теперь будут трубить об этом. А сколько людей ждут... об этом молчат. Брату тоже светит трансплантация. Состояние ухудшается, на ингаляторах каждый день, постоянно на антибиотиках...
Ты главное духом не падай, а там как Бог управит... Держись, дорогой! fl_585
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #2682 : Октября 13, 2018, 22:22:47 pm »

Salutik, про врачей и их законы - так оно и есть.

Фонды.. Фонды - это хорошо. Но надо знать, что хотеть от фондов, и идти к ним с конкретной просьбой, имея счёт на оплату чего-то конкретного или назначение врача на препарат. Не идут фонды на то, чтобы оказывать помощь на текущие нужды. А Жоре сегодня нужно одно, а завтра уже другая проблема - и нужно другое.  Если по поводу пересадки в Индии, то там всё оказалось гораздо сложнее, чем думали. И дело даже не в сборе денег. Там другие нюансы возникли.. Но теперь и это уже отошло на второй план из-за проблем с печенью.
Много денег было потрачено сейчас на анализы, которые сдать надо было срочно и только за свой счёт. Как бы там ни казалось, что всего можно добиться бесплатно, - это не так. Пришла очередная отписка, но только уже с Минздрава, о том, что возмещение потраченных на лечение средств, не предусмотрено. По всем вопросам лекарственного обеспечения посоветовали обращаться в поликлинику. А поликлиника в свою очередь, чтобы как-то показать, что она отреагировала на обращение в Минздрав, пообещала “что-то решить по поводу транексама”. Пошла вторая неделя - до сих пор решают.  Именно поэтому Жоре и приходится обращаться за помощью. Потому что бороться с этой системой бесполезно, а лекарства ему нужны сейчас, а не когда-то потом!  У человека, который держится из последних сил, с которым рядом нет людей, которые могли бы бегать по инстанциям, судиться с кем-то, отстаивать права,  у такого человека надежда только на то, что ему помогут. И если бы была хоть какая-то возможность лечиться нужными препаратами бесплатно или возмещать что-то, то поверьте, так оно бы и было.
Ребята, огромное спасибо всем, кто поддерживает Жору и не проходит мимо. Благодаря вам он живёт и продолжает бороться и надеяться. Надежда на пересадку лёгких - она всё ещё есть, но нужно восстановить печень, нужно вылечить этот гепатит, который так вот всё подкосил.. А лечение предстоит очень дорогое. Каждая, даже совсем небольшая сумма помощи, очень важна сейчас.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #2683 : Октября 14, 2018, 06:06:46 am »

Марси, да картина, в общем-то, понятная. В нашем государстве болеть страшно. Если уж в таких городах как Питер и Москва практически всё за свой счёт, что уж говорить о периферии...(((
Да, Гоше кроме нас помочь некому. Многие его не знают. Поэтому и хотела бы обратиться к читающим эту тему.
Люди, каждый из нас, не дай Бог, может оказаться в ситуации, когда вопрос жизни-смерти зависит от денежных знаков. Будем же милосердны. Понимаю, что материально многим самим тяжко. У всех свои проблемы. И, наверняка, могут подумать - "Ну, что мои 100 рублей? Погоды не сделают...". Сделают. С миру по нитке. Это благое дело. 100-200-300-500... сильно по карману не ударят, а Гоше жизнь продлят, окажутся жизненно необходимыми. Господь - он всё видит. И нам протягивает руку помощи через других людей, через обстоятельства. Рассчитывали, допустим, потратить себе на лекарства, а они нам просто не понадобились. Или получилось приобрести что-то дешевле. А пожалеешь - больше потеряешь... Да и закон бумеранга работает. Я в этом уверена. Сегодня большой церковный праздник - ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Гошечка, желаю, что бы Царица Небесная взяла тебя под покров свой и сберегла от всего худого, помогла тебе! fl_585
« Последнее редактирование: Октября 14, 2018, 06:08:28 am от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2684 : Октября 14, 2018, 14:36:18 pm »

Если б все зареганные 33 тысячи юзеров скинулись по 100 руб. ...Но это фантастика hmuro

Гоша, ты Мужик с большой буквы!!!
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #2685 : Октября 15, 2018, 12:58:16 pm »

Нужно составить иск на больницу Долгопрудного по факту заражения гепатитом С, причинения существенного вреда здоровью , с компенсацией  оплаты на проведенные  анализы и  возмещением средств на  лечение. Третье лицо- Министерство здравоохранения.
Доказать легко. Перед каждой операцией у любых пациентов берут анализы крови на ВИЧ, гепатит, сифилис и проч. Все результаты храняться в мед . картах.  После операции в Долгопрудном появились первые симптомы гепатита. Анализы подтвердили, что заражение было совсем  недавно, т.е , -в период нахождения в больнице. Далее подписать, что никаких иных связей не было.
. Необходимо сделать запросы анализов на гепатит С из других больниц, где Георгий ранее находился с отрицательными результатами.
Конечно не просто, но можно доказать.
Дополнительно, копию сдать в Прокуратуру по факту проверки мед.учережления на соответствие требованиям сан.обработки и причинению вреда здоровью.
Записан
Phantom91x
Новичок
**

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2686 : Октября 15, 2018, 15:57:00 pm »

Нужно составить иск на больницу Долгопрудного по факту заражения гепатитом С, причинения существенного вреда здоровью , с компенсацией  оплаты на проведенные  анализы и  возмещением средств на  лечение. Третье лицо- Министерство здравоохранения.
Доказать легко. Перед каждой операцией у любых пациентов берут анализы крови на ВИЧ, гепатит, сифилис и проч. Все результаты храняться в мед . картах.  После операции в Долгопрудном появились первые симптомы гепатита. Анализы подтвердили, что заражение было совсем  недавно, т.е , -в период нахождения в больнице. Далее подписать, что никаких иных связей не было.
. Необходимо сделать запросы анализов на гепатит С из других больниц, где Георгий ранее находился с отрицательными результатами.
Конечно не просто, но можно доказать.
Дополнительно, копию сдать в Прокуратуру по факту проверки мед.учережления на соответствие требованиям сан.обработки и причинению вреда здоровью.

Это все конечно хорошо. Но мне кажется Георгию сейчас явно не до этого. От того что он накажет виноватых ему лучше явно не станет.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2687 : Октября 15, 2018, 16:43:57 pm »

Не получится никого наказать. Откройте уже глаза, доказательств явных нет. На то, чтобы собрать все документы и написать жалобу, нужно иметь силы, а человек чуть живой, его толкни и он упадёт. Поймите, Жора один сражается с системой, а мы помогаем каждый как может. Словом добрым, деньгами, лекарства покупаем.
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #2688 : Октября 16, 2018, 07:59:13 am »

  Дело в том, что тот общий анализ на антитела, который делали в больнице Долгопрудного, он и сейчас тоже отрицательный. Вирус выявили только методом пцр, который раньше ни в одной больнице при госпитализации не применяли. Поэтому что-то доказать, действительно, очень маловероятно. 
  Да и ресурсов на это тоже нет - ни физических, ни моральных. Нужно решать текущие вопросы, которые навалились, как снежный ком.
  Огромное спасибо всем, кто помогает финансово! Сейчас это очень необходимо, пусть даже совсем небольшими суммами - это тоже важная помощь.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #2689 : Октября 19, 2018, 17:31:33 pm »

Я стараюсь следить как дела у Георгия и правильно я понял что его заразили Гепатитом "С"?
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2690 : Октября 19, 2018, 17:33:53 pm »

Какие новости? Гош, ты как?
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #2691 : Октября 20, 2018, 17:39:22 pm »

Я стараюсь следить как дела у Георгия и правильно я понял что его заразили Гепатитом "С"?
Да, Вы правильно поняли
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #2692 : Октября 20, 2018, 17:57:11 pm »


 Самочувствие у Жоры тяжёлое и  проблемы с жкт никак не проходят… Скорее всего тут уже помощь хирургов понадобится. В целом, ухудшение состояния может быть связано ещё и с началом приёма препаратов от гепатита.  Но и без этой терапии тоже никак нельзя.  Тяжело.. но он борется, держится.

Есть кое-какие и хорошие моменты.  У Жоры уже давно вышел из строя домашний кислородный концентратор. А портативный нельзя использовать на постоянной основе долгое время, иначе есть риск вообще остаться без аппарата и тогда даже из дома не выйти. Долго искали, где взять новый… И нашли! Вчера Жоре привезли домой новый, красивый и бесшумный концентратор )). Одна организация предоставила его в пользование, и обслуживание аппарата тоже будут вести её специалисты. Так что, хотя бы этой проблемой стало меньше.
Ещё удалось познакомиться с одним  благотворительным Фондом и попросить для Жоры препарат “Креон”. Это лекарство сейчас нужно в больших количествах. Фонд поддерживает  больных муковисцидозом, но в виде исключения помог и ему. В итоге волонтёр Фонда сам привёз прямо домой 17 упаковок Креона. Учитывая то, сколько много сейчас затрат, - эта помощь пришлась очень кстати.


Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #2693 : Октября 20, 2018, 18:39:19 pm »

Марси,спасибо вам за такие хорошие новости.Мир не без добрых людей!Дай Бог всем здоровья,кто помогает и не проходит мимо.Атомик,дружочек,сил тебе ,веры и оптимизма!
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2694 : Октября 22, 2018, 09:49:02 am »

Доброго всем дня!
Salutik Спасибо  fl_585
Врачи действуют по определенным алгоритмам в своих отделениях, а помогает это или нет это уже не важно.
Не говоря уже более детально об  не эффективных отечественных препаратов, которые сейчас заменяют импортные в больницах.
Да и не для кого не секрет что на туже пересадку меня особо не хотят брать исходя из д.з который вообщем то не включен для постановки в лист ожидания.
Для них важно больше статистика ( так сказать её безупречность), а с моим д.з в России еще не проводили трансплантацию, поэтому для них неизвестен исход.
Они любят брать тех кто точно выживает и операция пройдет без осложнений, чем проще тем лучше.
На заграницу если только на Индию, но как уже писала Марси все оказалось не так радужно в этом направлении.
В фонды мы обратились правда совсем не давно, нам удалось поучить кислород из организации паллиативной медицинской помощи, а также мне домой привезли препарат "креон" из другого фонда, Марси уже об этом тоже написала, и она всем этим занималась, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО :one49123:
Желаю скорейшего выздоровление твоему брату.  cheerleader3

Dorada
Ребята уже выше написали в чем сложность и почему доказать это не реально.
И мне же делали еще не только операции, а также переливание крови и плазмы, где тоже вполне могли подбросить гепатит, например плазма уже была упакована, а методом ИФА донору тоже не смогли бы полностью исключить гепатит или другую вирусную инфекцию, почему до сих пор в мед. учреждениях не включат именно пцр диагностику вот это загадка, человек надеясь на ИФА метод даже мог не подозревать что болен гепатитом. А если по делу то медиков нагнуть крайне сложно, перед каждой процедурой они суют на подпись документы ( согласия на манипуляцию) в котором  предупреждают о возможных последствиях вплоть до летального исхода. Поэтому для таких противостояний как минимум нужно нанимать адвоката (а это ресурсы) и готовится к долгим судебным тяжбам, причем на выхлопе можно не получить ничего.

Gladi@torR, Агоша, viki2 Благодарю  pig_ball pig_ball pig_ball
Есть и хорошие новости и не очень.
Биохимия по печени после недели лечение существенно улучшилось, аст даже вошло в норму  cheerleader3, вирусная нагрузка по гепатиту существенно упала, до начало лечение она была 7 миллионов, теперь 50 тыс копий, что не может не радовать.
Препараты я эти очень плохо переношу в связи с побочными явлениями, особенно очень острая суставная боль, слабость, и очень мутная голова, надеюсь что организм сможет адаптироваться, потому что препарат этот очень сильный, прерывать его не в коем случаи нельзя - просто вирус будет устойчив в случаи отмены и лечится почти будет не чем.
Так же препарат вызывает панические атаки, первая была очень страшная, с трудом удалось побороть, вторая уже слабее подумал я- раз в с первого раза не умер значит со второго тоже не умру)))
Поэтому терплю настраиваюсь на хорошие...а терпеть еще 11 недель)
А вот с легкими ситуация стала несколько хуже.  hmuro
Еще нужно консультироваться с хирургами по поводу удаления желчного пузыря, в нем полипы и камни, и в какой то он сморщенный вид пришел, скорее всего  он виновник холистаза и именно из-за него сильные боли в животе.

« Последнее редактирование: Октября 22, 2018, 09:53:00 am от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2695 : Октября 24, 2018, 19:06:54 pm »

Вечер добрый, хотя конечно всё относительно.

Побочка от препарата местами несколько прогрессирует, хотя суставы например болеть стали меньше.
А вот голова болеть стала почти каждый день, ухудшилась зрения, так то вроде всё видно, но картинка мыльная, голову постоянно хочется куда нибудь положить.
Такое странное восприятие мира, местами достаточно страшно особенно под вечер, боюсь потерять сознание ( да видимо ПА), точнее даже боюсь непредсказуемой реакции организма, как будто это вот вот случится, но этого не происходит. Пишу это что бы отвлечься, как правило когда переключаешь мозг и перестаешь думать и циклиться на происходящем то через какое то время попускает.
Но бывает такое что накрывает очень резко, тогда я все бросаю и ползу на диван дабы минимизировать травмы если вдруг что)
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #2696 : Октября 25, 2018, 07:14:50 am »

Такое странное восприятие мира, местами достаточно страшно особенно под вечер, боюсь потерять сознание ( да видимо ПА),

При лечении гепатита противовирусными препаратами очень частая побочка это депрессия. Может это уже она.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #2697 : Октября 25, 2018, 20:53:09 pm »

Я стараюсь следить как дела у Георгия и правильно я понял что его заразили Гепатитом "С"?
Да, Вы правильно поняли
Я просто в шоке. Какие безответственные врачи бывают.. Вот так вот называется доверяем им, а сами не можем знать 100% будет ли все в норме. Особенно говорят большой риск по гепатитам в стоматологии... У нас в поликлинике перчатки не меняют, а пшыкают своим антисептиком и все.. такой бред..
Записан

atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2994



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2698 : Октября 26, 2018, 21:44:33 pm »

Доброй ночи.

Бирюк, честно говоря не знаю депрессия или нет, но в инструкции указано было про ПА.

Rider_Blade, еще как бывают, но правда в этом не всегда они виноваты, обрабатывают инструмент как правило или мед. сотрудники или увозят на стерилизацию.
Также может быть и с переливанием крови или плазмы, у человека может быть банально не быть антител но может быть РНК который как выяснилось никто не проверяет.

Мне этот гепатит печень очень хорошо потрепал, в понедельник нужно будет делать узи, договорились к очень хорошему специалисту, которая на прямую работает с трансплантологами, и она не согласна с тем что что пишут про цирроз на узи в МКНЦ.
На данный момент самочувствие не фонтан, у меня очень сильно болит голова, и прыгает температура, приходится принимать антибиотик.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Phantom91x
Новичок
**

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2699 : Ноября 03, 2018, 12:47:33 pm »

Доброй ночи.

Бирюк, честно говоря не знаю депрессия или нет, но в инструкции указано было про ПА.

Rider_Blade, еще как бывают, но правда в этом не всегда они виноваты, обрабатывают инструмент как правило или мед. сотрудники или увозят на стерилизацию.
Также может быть и с переливанием крови или плазмы, у человека может быть банально не быть антител но может быть РНК который как выяснилось никто не проверяет.

Мне этот гепатит печень очень хорошо потрепал, в понедельник нужно будет делать узи, договорились к очень хорошему специалисту, которая на прямую работает с трансплантологами, и она не согласна с тем что что пишут про цирроз на узи в МКНЦ.
На данный момент самочувствие не фонтан, у меня очень сильно болит голова, и прыгает температура, приходится принимать антибиотик.
Добрый день. Как самочувствие? Как продвигается лечение гепатита?
Сделали УЗИ?
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 174   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256