Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:50:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцание в левом глазу и странный приступ (Прочитано 7848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« : Марта 15, 2016, 13:28:52 pm »

Час назад словила новые ощущения. В левом глазу начала появляться светящаяся и мерцающая полосочка, она росла, изгибалась, постепенно заняла всю периферию. Левый глаз фактически перестал видеть. Позвонила мужу, спросила, что делать, предложил подождать. В это же время начало давить в груди, но недолго. Позвонила в скорую, описала симптомы, они предположили высокое давление. Измерила 135 на 80. Обычное у меня 110-115 на 70, бывает изредка 120. Потом почти сразу начала болеть голова, возникла тахикардия. Выпила валосердин, нурофен, мерцание постепенно исчезло. Сейчас давление 130 на 65, адская головная боль, давит на глаза изнутри, тяжело соображать. Что это было? Мигрень? ПА? Гипертонический криз?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 15, 2016, 14:11:47 pm »

Похоже на мигрень с аурой. На форуме есть темы. У меня тоже бывает подобное, а ещё бывает при этом расстройство речи. Обследуйтесь как следует. У невролога прежде всего.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 15, 2016, 14:21:18 pm »

Похоже на мигрень с аурой. На форуме есть темы. У меня тоже бывает подобное, а ещё бывает при этом расстройство речи. Обследуйтесь как следует. У невролога прежде всего.


Да, я уже сижу читаю про мигрень и мне страшно(( Какие обследования при этом делают? Я делала не так давно рентген шеи - у меня осх, узи сосудов шеи - есть извитость слева, изменение скорости кровотока. Анализ крови сдавала в субботу - все ок.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 15, 2016, 14:43:20 pm »

Час назад словила новые ощущения. В левом глазу начала появляться светящаяся и мерцающая полосочка, она росла, изгибалась, постепенно заняла всю периферию. Левый глаз фактически перестал видеть. Позвонила мужу, спросила, что делать, предложил подождать. В это же время начало давить в груди, но недолго. Позвонила в скорую, описала симптомы, они предположили высокое давление. Измерила 135 на 80. Обычное у меня 110-115 на 70, бывает изредка 120. Потом почти сразу начала болеть голова, возникла тахикардия. Выпила валосердин, нурофен, мерцание постепенно исчезло. Сейчас давление 130 на 65, адская головная боль, давит на глаза изнутри, тяжело соображать. Что это было? Мигрень? ПА? Гипертонический криз?

Артериальное давление и другие симптомы это от переживания и страха.
А вот непонятные вещи в глазу, а за ними идет головная боль, которую хрен чем облегчишь это "мерцательная скотома" или в простонародии "Глазная мигрень".
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 15, 2016, 14:44:33 pm »

У меня лично эту хрень убрал уколы "Актовегин"
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 15, 2016, 14:50:11 pm »

Можешь да же проверить, что головная боль долго будет скорее всего до сна или ночью пройдет. Я к изменению зрения привык, но я всегда знал, что после этого, головная боль ужасная придет при которой болит за глазом и подташнивает и боль ужасно невыносима. У меня со школы эта хрень была.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 15, 2016, 17:53:47 pm »

Можешь да же проверить, что головная боль долго будет скорее всего до сна или ночью пройдет. Я к изменению зрения привык, но я всегда знал, что после этого, головная боль ужасная придет при которой болит за глазом и подташнивает и боль ужасно невыносима. У меня со школы эта хрень была.

 У меня такое впервые, так напугалась, не знала, куда бежать и что делать. А какова причина? Что вам говорили врачи?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 15, 2016, 19:53:40 pm »

Можешь да же проверить, что головная боль долго будет скорее всего до сна или ночью пройдет. Я к изменению зрения привык, но я всегда знал, что после этого, головная боль ужасная придет при которой болит за глазом и подташнивает и боль ужасно невыносима. У меня со школы эта хрень была.

 У меня такое впервые, так напугалась, не знала, куда бежать и что делать. А какова причина? Что вам говорили врачи?

Я после этого всего пошел сделать узи шеи или как там, мне сказали, что одна артерия немного пережата позвонком и что возможно от этого. Но не факт. Потом Невролог посоветовал проколоть Актовегин, офигеть как он помог, после этого перестали появляться проблемы в глазу тьфу тьфу тьфу, но такие же головные боли остались.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #8 : Марта 16, 2016, 05:25:28 am »

Страдаю такой ерундой около 2-х лет, это аура, не пойму вообще откуда она берется - гадкая вещь, давление поднялось от страха, первый раз я вообще думала все, конец  swoon, потом научилась  переносить легче, но на работе когда было - было страшно. Обследование мне назначали ЭКГ, ЭХО, окулист, УЗДГ и МРТ (на МРТ до сих пор не пошла - боюсь). Много начиталась, сейчас это распространено к сожалению((
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 18, 2016, 09:32:07 am »

У меня также уже несколько раз было, только оба глаза. Первый раз было очень страшно, до скорой.. второй легче.. а дальше уже просто лежала и ждала когда пройдет. Делала все обследования с ног до головы... тоже извитость сосуда шеи из-за сколиоза. Мне уже и мигрень предполагали и сахарный диабет и эпилепсию... каких только страшных диагнозов не ставили. В итоге ничего не подтвердили, причину не нашли. Живем дальше :))) А давление от страха поднимается, у меня также сразу до 140/100, хотя я гипотоник со стажем :)) Но  у меня стрессы с завидной периодичностью за последние 8 лет.. и последние 2 года вообще жуть.. и симптомы прибавляться ещё стали.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #10 : Мая 06, 2017, 20:32:46 pm »

Ближе к лету снова появился один из самых странных и неприятных симптомов, обычно зимой его не бывает.  Сейчас казалось бы ни с того, ни с сего был мерцательный приступ. Мне кажется пуск начался после того, как я резко повернула голову. Причем и на полутемной улице все кружилось в глазах, раньше такое было чаще при дневном/ярком освещении. А при этом мне еще приходилось смотреть на человека и разговаривать с ним facepalm А хотелось закрыть глаза и спокойно переждать приступ. Но на ммгрень с аурой не похоже, потому что мигрени как таковой нет. Пока что, по крайней мере. В общем, видимо я снова себя запустила ((
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 06, 2017, 20:40:00 pm »

Ближе к лету снова появился один из самых странных и неприятных симптомов, обычно зимой его не бывает.  Сейчас казалось бы ни с того, ни с сего был мерцательный приступ. Мне кажется пуск начался после того, как я резко повернула голову. Причем и на полутемной улице все кружилось в глазах, раньше такое было чаще при дневном/ярком освещении. А при этом мне еще приходилось смотреть на человека и разговаривать с ним facepalm А хотелось закрыть глаза и спокойно переждать приступ. Но на ммгрень с аурой не похоже, потому что мигрени как таковой нет. Пока что, по крайней мере. В общем, видимо я снова себя запустила ((
У Вас мерцательные скотомы?
Мне причину наконец нашли. Нестабильность шейного отдела, зажимы при спазмах и напряжении сосудов шеи и сокращается поступление кислорода на 45% !!!!! назначили лечение на 1,5 месяца... посмотрим.. поможет ли.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #12 : Мая 06, 2017, 20:49:04 pm »

Ближе к лету снова появился один из самых странных и неприятных симптомов, обычно зимой его не бывает.  Сейчас казалось бы ни с того, ни с сего был мерцательный приступ. Мне кажется пуск начался после того, как я резко повернула голову. Причем и на полутемной улице все кружилось в глазах, раньше такое было чаще при дневном/ярком освещении. А при этом мне еще приходилось смотреть на человека и разговаривать с ним facepalm А хотелось закрыть глаза и спокойно переждать приступ. Но на ммгрень с аурой не похоже, потому что мигрени как таковой нет. Пока что, по крайней мере. В общем, видимо я снова себя запустила ((
У Вас мерцательные скотомы?
Мне причину наконец нашли. Нестабильность шейного отдела, зажимы при спазмах и напряжении сосудов шеи и сокращается поступление кислорода на 45% !!!!! назначили лечение на 1,5 месяца... посмотрим.. поможет ли.

Я пока не знаю, что это, сложно описать) Но видимо что-то наподобие скотомы...Не знаю двже, как врачу объяснить)) Я тожк думаю, что сужаются сосуды у меня. В заключении одного из обследований было что-то подобное написано, надо поискать. Вообще, у меня через неделю МРТ головы, а к невропатологу меня отправили проверить сосуды, но запись только на начало июля...Это я не из-за скотомы получила направление, но теперь и про нее расскажу врачу.

Да уж, кислорода вам поступает маловато (( На основании каких обследований поставили диагноз? Что назначили принимать?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #13 : Мая 06, 2017, 20:50:47 pm »

А, и еще вопрос: со зрением это же никак не связано?
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #14 : Мая 06, 2017, 21:05:26 pm »

А, и еще вопрос: со зрением это же никак не связано?
Никак..Тоже знакомы эти скотомы. Регулярно бывают примерно раз в месяц..Иногда реже.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #15 : Мая 07, 2017, 05:29:54 am »

А, и еще вопрос: со зрением это же никак не связано?
Никак..Тоже знакомы эти скотомы. Регулярно бывают примерно раз в месяц..Иногда реже.

Вот и у меня может пару раз в месяц летом бывает, к счастью не чаще. Но все равно жутко неприятно. И невозможно в этот момент смотреть на кого-то или что-то.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 07, 2017, 09:00:40 am »

Ближе к лету снова появился один из самых странных и неприятных симптомов, обычно зимой его не бывает.  Сейчас казалось бы ни с того, ни с сего был мерцательный приступ. Мне кажется пуск начался после того, как я резко повернула голову. Причем и на полутемной улице все кружилось в глазах, раньше такое было чаще при дневном/ярком освещении. А при этом мне еще приходилось смотреть на человека и разговаривать с ним facepalm А хотелось закрыть глаза и спокойно переждать приступ. Но на ммгрень с аурой не похоже, потому что мигрени как таковой нет. Пока что, по крайней мере. В общем, видимо я снова себя запустила ((
У Вас мерцательные скотомы?
Мне причину наконец нашли. Нестабильность шейного отдела, зажимы при спазмах и напряжении сосудов шеи и сокращается поступление кислорода на 45% !!!!! назначили лечение на 1,5 месяца... посмотрим.. поможет ли.

Я пока не знаю, что это, сложно описать) Но видимо что-то наподобие скотомы...Не знаю двже, как врачу объяснить)) Я тожк думаю, что сужаются сосуды у меня. В заключении одного из обследований было что-то подобное написано, надо поискать. Вообще, у меня через неделю МРТ головы, а к невропатологу меня отправили проверить сосуды, но запись только на начало июля...Это я не из-за скотомы получила направление, но теперь и про нее расскажу врачу.

Да уж, кислорода вам поступает маловато (( На основании каких обследований поставили диагноз? Что назначили принимать?

Дуплекс сосудов шеи и головы + ЭЭг.
Церепро, ладастен, массаж воротниковой зоны, воротник шанса и лежать на аппликаторе Кузнецова.
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #17 : Июля 01, 2017, 14:16:05 pm »

Сегодня такая фигня была.Смотрю на племянника,глаза и нос его вижу,а рот и подбородок как бы не вижу,причём это не муть какаято, а просто как то не воспринимаешь.Короче не знаю как точно объяснить.Испугался сильно,давление подскочило,первый раз такое.Что это проявление ВСД???
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #18 : Июля 02, 2017, 16:11:18 pm »

Так у этого еще и название есть!  у меня такое за жизсть два раза было!  первый  раз из-за того что психанула! я тогда даже не видела куда иду!! пришлось подруге  звонить, что бы  она меня до дома  довела! а  второй  раз    на  работе  преренапряглась и тоже  замерцало , только в одном  глазу  на  этот  раз ! вот так то ! посидела в медкабинете и мне дали корвалол и  андипал! вот и всё  лечение!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8