Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:47:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у кого боязнь ездить в общественном транспорте ? (Прочитано 18899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
liliana2710
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« : Марта 10, 2016, 16:22:52 pm »

привет всем!у меня проблема ездить,руки холодные сердце бешено бьется,в голове как я еду не понимаю где я!!!!!! healthподскажите если у вас такие проблемы как вы справляетесь ?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Марта 10, 2016, 16:40:37 pm »

Этот страх только через преодоление убирается.
Садитесь и езжайте подальше, чтоб не было возможности быстро вернутся, пара месяцев и вы научитесь контролировать приступы в транспорте.
В идеале отправьтесь в автобусный тур.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 16:42:15 pm от Lucius » Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #2 : Марта 10, 2016, 17:08:55 pm »

Я тоже не очень хорошо езжу в транспорте, стараюсь себя преодолевать. Уже ничего не боюсь, могу успокоить, если что-то с самочувствием. Но обычно в дороге начинается сильная тахикардия, иногда сопровождаемая эсками.
АД-ы пить нет смысла, ибо депрессии нет. Каждый день транки, понятное дело, нельзя принимать. Просто терпеть - как я понимаю, изнашивается сердце.
Никто с таким не сталкивался? Как быть?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Марта 10, 2016, 19:50:48 pm »

Этот страх только через преодоление убирается.
Садитесь и езжайте подальше, чтоб не было возможности быстро вернутся, пара месяцев и вы научитесь контролировать приступы в транспорте.
В идеале отправьтесь в автобусный тур.

У меня что-то не убирается. Иногда есть, иногда нет. Зато когда на автобусе полтора суток через три страны ехала, все ОК было...Или там отвлечение сработало.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #4 : Марта 10, 2016, 19:51:39 pm »

Автор, зайдите в раздел Страхи и фобии. Там много писали на эту тему.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Марта 11, 2016, 04:37:05 am »

Только садится в автобус и ехать.  Другого выхода нет.  Можно сначало 1-2 остановки,  затем все дальше и дальше.  И все пройдет.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 12, 2016, 10:17:22 am »

у меня последние время немного паника, но я все равно еду. Говорю себе: "что будет то будет" и еду дальше.  fl_585
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #7 : Марта 12, 2016, 13:19:42 pm »

у меня такая же проблема.но если мне надо куда-то ехать то езжу одна на такси либо обязательно с близким человеком и отвлекаюсь разговором с ним что делает легче и быстрее путь в общественном транспорте
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 13, 2016, 12:42:35 pm »

Посмотрите, пожалуйста, этот раздел:

http://forum.antivsd.ru/index.php?board=79.0
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #9 : Марта 14, 2016, 18:10:49 pm »

Было такое, прошло после того как через силу начал ездить, первое время было ужасно, потом привык, сейчас уже забыл что было такое и даже не вспоминаю. Понимаю что страшно и все такое, но к сожалению по-другому никак.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Апреля 03, 2016, 04:13:00 am »

Изнашивается сердце. Ну, чудные.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Апреля 05, 2016, 03:19:29 am »

Не ездила на общ.транспорте лет 12
Записан
Megaпаникер
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #12 : Апреля 11, 2016, 08:49:58 am »

У меня начинается дикая паника, когда в автобусе слишком много людей. Дело в том, что когда я болела анемией в 15 лет, то однажды потеряла сознание в толпе, в автобусе, - элементарно не хватило воздуха. Теперь, в автобусе, в любом другом помещении где много людей и мало воздуха, мне становится плохо, - повышается давление, становится жарко и ощущение, что я вот-вот потеряю сознание.  А через 3 недели я переезжаю в Питер, как я там буду жить в постоянной толпе? Боюсь, что точно разрыв сердца случится где-нибудь в метро. Это очень мешает жить, и я не знаю что уже делать. Помогите пожалуйста ;((
Записан

S! T! R'n R!
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #13 : Апреля 11, 2016, 08:52:42 am »

Я тоже не очень хорошо езжу в транспорте, стараюсь себя преодолевать. Уже ничего не боюсь, могу успокоить, если что-то с самочувствием. Но обычно в дороге начинается сильная тахикардия, иногда сопровождаемая эсками.
АД-ы пить нет смысла, ибо депрессии нет. Каждый день транки, понятное дело, нельзя принимать. Просто терпеть - как я понимаю, изнашивается сердце.
Никто с таким не сталкивался? Как быть?
Блокаторы пить.я пью четвертинку и она мне держит пульс в норме.
Записан

Дорогу осилит идущий
lulu_nsk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #14 : Июля 04, 2016, 17:15:54 pm »

у меня приступы только если транспорт забит битком, обычно это в часы пик. Я просто перестала ездить утром и вечером, нашла работу рядом с  домом. Чувствую себя сумасшедшим овощем  :cray:. В метро совсем не захожу.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #15 : Июля 04, 2016, 19:30:29 pm »

Вода и ядерная мятная жевачка, по возможности не садиться в забитый, ну или у окошка.Вдох-выдох хороший, концентрируйтесь на этом. Смотрите по сторонам или думайте о том, куда поедите, что приятного было, что будет. Мусольте это. Отвлечетесь - всё будет хорошо) В любом случае, если вам вдруг и поплохеет- кругом люди, это не в поле в 200км от города одна)
Я снимала выпускной у медиков, народу дофига, но МЕДИКИ же thumbup и успокоилась, всё прекрасно прошло, хотя была духота(!), толпа(!), стресс(!)
Записан
Ванькинамама
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #16 : Октября 21, 2016, 13:11:02 pm »

у меня тоже страх.однажды меня капитально накрыло в автобусе,не так давно.в прошлые выходные из больницы пришлось добираться домой своим ходом,то есть на маршрутке.место было в самом конце и все завешано шторками.села я и началось.хоть убегай и иди пешком.что я сделала.полтаблетки феназипама под язык,наушники в уши и музыку погромче.
а блокаторы подбирать надо,я уже несколько пила .противотревожные препараты надо пить,хотя мне они пока не очень помогают,они накопительные,поэтому надеюсь на лучшее
Записан
liliana2710
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #17 : Декабря 21, 2016, 16:50:38 pm »

В машине уже легче стало ездить,а в транспорте не могу ноги ватные, сердце колотиться в голове страх !!!ужас  glazaя просто живу не в городе а в станице,если бы в городе жила может и пришлось терпеть колесить ))))
Записан
Uka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 09, 2018, 07:48:16 am »

Я в метро не могу ездить после того, как поезд остановился в туннеле , было очень душно и стояли все плотно друг к другу . Я думала я упаду, сердце билось наверно 180... клаустрофобия ((
Записан

Instagram: ukacher
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #19 : Марта 19, 2018, 17:38:08 pm »

Да знакомая тема,вот сегодня пришлось из маршрутки на пол пути выбегать)сижу,чую паника подкрадывается зараза,думаю надо валить пока  не поздно,двери открываются и я выхожу)и пол пути пешочком до дома родного.Так походу всд о нашей физ форме заботиться)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8