Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:01:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помоогите пожалуйста.... (Прочитано 57955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« : Марта 09, 2016, 11:19:55 am »

Наеврное, саму себя довела....  sorry  Не с кем ни поговорить, ни обсудить... извините, за нытье, просто одна уже не справляюсь... До обследований еще больше недели.... Говорила себе не читать, но прочитала все про БАС... и теперь не оставляет мысль, что именно эта болезнь у меня.... Сижу и плачу, у меня ведь маленький ребенок.... plaksa я хочу его вырастить! 
Сколько ни читала форумы, ни у кого такого не нашла.... у меня именно не слушаются кисти рук, пальцы, как будто трясутся... тяжело предметы держать.. помимо общей слабости, быстрой утомляемости, невозможности долго держать ребенка на руках.... я перебираю в руках эспандер, и руки еле еле его сокращают.... несколько раз я поперхивалась чаем... тяжело держать  спину, плечи ровно, сижу как крючок.... мне тяжело делать кистями рук целеноправленные движения, а когда я их вверх поднимаю, белье вешать или что нибудь, быстро устают и болят в плечах мышцы... из положения "вверху" спускаю их вниз с трясучкой где то в области ниже плеча со стороны груди и сзади где лопатки, и над плечом.....
в симптомах БАС так и написано, что сначала кисти рук, потом плечи, лопатки....  slezek    когда сижу, чувствую как напряжены икры и бедра.....
слабость в руках была со школы.... лет 8 получается.... но не такая, а просто руки быстро уставали.....
я не знаю, как мне справиться....  this
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
voilova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1 : Марта 09, 2016, 12:02:34 pm »

Ну, я бы скорее решила что у вас ипохондрия, тревожность и излишняя мнительность, а не Бас. Ведь раз у вас маленький ребенок, то скорее всего вы не высыпаетесь, истощены, навернека много переживаете(я просто сейчас тоже в подобном состоянии с детем), во вторых после родов у многих проблемы со спиной, а они могут давать различную симптоматику, как и ту, что вы описали. Плюс к этому добавьте ВСД которое есть и вуаля) Меня вообще после беременности накрыло сильно, после родов не жизнь, а кошмар-то боли странные, то еще что-то. И главное все болезни выдумываю страаашные. А анализы как у космонавта..при этом у меня тремор по утрам, атаки по ночам, тошнота, то превращаюсь в жрушку, а то неделями не ем. Симптомов море) но понимаю, что большинство-это в моей голове. Для начала, мой вам совет, к неврологу или к невропатолога сходите. Это точно не помешает. И старайтесь отвлекаться, зацикленность на болезне увеличивает симптомы в разы.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #2 : Марта 09, 2016, 13:06:36 pm »

 :buket1245: :buket1245: :buket1245: спасибо за поддержку!!! к неврологу скоро иду, чем ближе, тем страх сильнее))
конечно и не высыпаюсь и не доедаю и хоть жизнь активная после родов, но без расслаблений и без должной спортивной активности....
надо дотянуть со своим ипохондрическим неврозом    yes
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 09, 2016, 13:15:58 pm »

К психотерапевту сходите обязательно, пусть выпишет каких-нибудь успокоительный или даже АДы. А то изведёте себя пока результатов будете ждать.

По вашим симптомам – не очень это на БАС похоже. Точнее, на БАС много чего похоже, что не БАС вовсе. Как и на сами знаете что. Даже прыщ, простите, на попе – уже это самое, если верить разным статейкам в интернете. Но проблемы у вас определённо есть. Думаю, что сосудистые и со спиной-шеей. Обязательно проверяйтесь, а то эти мысли вам покоя не дадут. В своё время шёл на МРТ только с одной мыслью: РС, РС, РС... И симптомы у меня очень специфические. Например, монокулярная диплопия в каждом из глаз. И списать на астигматизм это не удаётся, т.к. это не просто двоение, а наслоения десятков образов отдалённых и ярких вещей. Хотя подозревали не столько РС, сколько другие вещи, но всё равно. Это было много лет назад, а сами проблемы со зрением с первого класса и только усугублялись с годами.
Это без всех подёргиваний, онемений, панических атак, тремора и прочего... (это всё как было, так и осталось со мной.)
Записан
voilova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Марта 09, 2016, 13:24:04 pm »

Я перед каждым врачем или обследование вообще в панике-и трясет и не сплю и тошнит и в обморок боюсь свалиться. А потом в кабинете или после очередного анализа, который всегда однозначен-здорова, я вылетаю из кабинета и больницы на крыльях счастья без единого симптома. Ну и так по кругу, до следующего загона) все мы слегка того) а после родов так вообще. На меня иногда такие ужасы накатывают, сижу и плачу о том, что не дай Бог что со мной случится, то как же дочь моя и т.д. реву сижу как дура....потом попустит-хожу нормальная) мне врач советует или на работу полноценно выходить или второго рожать, чтоб времени свободного не было в интернете сидеть и глупости думать) а то, говорит-ходите тут, невротики в декрете, все с одним и тем же) 
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #5 : Марта 09, 2016, 20:15:18 pm »

Наеврное, саму себя довела....  sorry  Не с кем ни поговорить, ни обсудить... извините, за нытье, просто одна уже не справляюсь... До обследований еще больше недели.... Говорила себе не читать, но прочитала все про БАС... и теперь не оставляет мысль, что именно эта болезнь у меня.... Сижу и плачу, у меня ведь маленький ребенок.... plaksa я хочу его вырастить! 
Сколько ни читала форумы, ни у кого такого не нашла.... у меня именно не слушаются кисти рук, пальцы, как будто трясутся... тяжело предметы держать.. помимо общей слабости, быстрой утомляемости, невозможности долго держать ребенка на руках.... я перебираю в руках эспандер, и руки еле еле его сокращают.... несколько раз я поперхивалась чаем... тяжело держать  спину, плечи ровно, сижу как крючок.... мне тяжело делать кистями рук целеноправленные движения, а когда я их вверх поднимаю, белье вешать или что нибудь, быстро устают и болят в плечах мышцы... из положения "вверху" спускаю их вниз с трясучкой где то в области ниже плеча со стороны груди и сзади где лопатки, и над плечом.....
в симптомах БАС так и написано, что сначала кисти рук, потом плечи, лопатки....  slezek    когда сижу, чувствую как напряжены икры и бедра.....
слабость в руках была со школы.... лет 8 получается.... но не такая, а просто руки быстро уставали.....
я не знаю, как мне справиться....  this
Сначало нужно обследоваться - если нет болячек- значит у вас ипохондрия.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #6 : Марта 11, 2016, 10:43:24 am »

Спасибо всем) :buket1245: мне полегче!) вот интересует вопрос - от гипер вентиляционной о синдрома можно умереть? То есть когда уже колет руки ноги, немеют конечности и лицо, и почти остановка дыхания? Во всех статьях по-разному... Пт говорит от этого не умирают...
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 11, 2016, 11:38:20 am »

Спасибо всем) :buket1245: мне полегче!) вот интересует вопрос - от гипер вентиляционной о синдрома можно умереть? То есть когда уже колет руки ноги, немеют конечности и лицо, и почти остановка дыхания? Во всех статьях по-разному... Пт говорит от этого не умирают...
Вы не доверяете своему ПТ?
Знаете, человек может умереть от употребления креветок или арахисового масла, но вам же не придёт в голову отказываться от этих продуктов, если у вас нет на них аллергической реакции? (И если они вам нравятся.)
У серьёзно больных остеопорозом есть высокий риск сломать кости даже при незначительной физической нагрузке, но если вы не больны остеопорозом, то какой вам смысл отказываться от утренних пробежек? (Даже если они вам не нравятся.)
Тут очень много людей, которых беспокоит эта проблема: все живы, здоровы.
Записан
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 11, 2016, 12:26:36 pm »

и я сижу как крючок,кажется,даже что голову на шее тяжело держать,слабость во всем теле и боли в мышцах и трясёт всю,когда разгибаюсь тоже потряхивает,про БАС я даже и читать не хочу......будут ещё и симптомы этой болезни.....Меньше думайте и самое главное меньше читки в интернете и постановки себе диагнозов.Я вот начитала уже себе РС....теперь хожу паникую((((Слабость я думаю у вас из за нагрузок с ребёнком.Не переживайте,У меня куча самых разнообразных симптомов,тяжело с ними жить,иногда такое накатит,что всё ,иду письма родственникам писать,о том как нужно с детьми себя вести,когда меня не станет roulette и смешно с одной стороны,но все же страшно.По врачам я много побегала за пол года,ничего толкового,кроме психотерапевта мне никто пока не сказал.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #9 : Марта 11, 2016, 12:29:56 pm »

Хорошо сказали) это не мой ПТ, это знакомой!  Я переехала в другой город, ещё не нашла себе пт! Значит просто мучает такой синдром, но не убивает thumbup
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 11, 2016, 12:39:53 pm »

Ох,как я боюсь этого РС.У меня сейчас что то с глазами происходит + к тому же меня шатает,давит на глаза,онемения иногда в основном ночью,покалывания,мурашки и т Д и т п.МРТ ДЕЛАЛА 4 месяца назад там протрузия небольшая в шее,кифоз грудного отдела и шох шейного и грудного отдела,к неврологу ходила не один раз,все неврологические тесты я прохожу,за исключением дрожи в руках,но они на этом не особо акцентируют внимание,ЭЭГ делала без особенностей,к этим шатаниям и всему прочему я привыкла,но вот глаза!!!  добавился  теперь симптомчие когда перевожу взгляд изображение как подпрыгивает и при взгляде взгляде в сторону все плывёт как будто слеза на глазу,но ее нет,сморгну проходит.А как у вас было с глазами? очень страшно.Не думаю что шох и протрузия может давать такие развеселые симптомы.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #11 : Марта 11, 2016, 16:03:13 pm »

Понимаю) у меня такая же паника) или даже хуже) и рс и миастения и спиральная дистрофия - все страшно) сейчас подуспокоила себя тем, что приняла самый худший вариант событий,) и хорошо что есть форум, где можно написать, что есть люди, которым также как и мне в данный период жизни приходиться испытывать трудности) с глазами я уже шарахалась, тут же сделала МРТ головы и к оеулисту оеулисту сказали что норма! Но допустим у моей родственницы ужасный охз шеи и грудного отдела плюс протрузии и она видит размывчато и зрение подсело и глаза болят и т.д.  меня больше мышцы беспокоят и руки! Надеюсь что через пару дней скажут что это просто невроз!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #12 : Марта 12, 2016, 10:19:41 am »

Эх, обследование в больнице перенесли.... на конец марта.... видимо у меня все таки БАс.... состояние ухудшается... ноги как деревянные... как будто чувствительность тсоп изменилась... но главное... я практически потеряла чувствительность правой руки... я могу еще брать предметы, но на температуру и другие раздражители слабый ответ... то есть я плохо чувствую ее все... перечитала... как раз симптом БАс, он с этого начинается.... slezek devochkam
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Sofi2987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 12, 2016, 11:15:03 am »

этот БАС Мега редкое заболевание,не думаю что это оно....у меня лодошки плохо ощущают и как то покалывают,особенно место под большим пальце (подушечка).и левую ногу иногда прям еле переставляю,пятки иногда немеют и болят....У меня есть знакомаяу неё был хооороший такой невроз,так вот её кололи иголочками неврологи,а она не ощущала,даже ручку не было сил держать,так вот сейчас ей 50 лет и живёт она прекрасно,вылечилась у психотерапевта без АД.это к вопросу об онемениям и потери чувствительностям..Хотя,понимаю,конечно,страшно жуть,сама вся в симптомах рассеянного склероза,боюсь даже в больницу идти проверяться,и подтвердится всё,это будет даже и не знаю что
[/quote]
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #14 : Марта 12, 2016, 11:59:11 am »

спасибо, что успокаиваете fl_585  :buket1245:
я буду верить и надеяться, что это не то!
у знакомого оказывается почти ноги отнялись от нарушения мозговоого кровообращения! говорит, от этого тоже куча неприятных симптомов!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #15 : Марта 13, 2016, 20:24:07 pm »

Наконец у невропатолога появилось окно... Он долго изучал все мышцы и рефлексы, куча заданий... И сразу отмел диагнозы ужаса))))    thumbup  вообщем, всд, неврастения это понятно, а эти руки - охз шеи, как надавил куда то, руку хоть почувствовала!  Тему удалю, так как итак похожих много! Впереди ещё обследования, но потому что я записана на них!  Спасибо кто поддержал в трудную минуту fl_  jesti
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #16 : Марта 14, 2016, 07:59:42 am »

Ну вот и здорово!Сразу почувствовали себя лучше? cheerleader3
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #17 : Марта 14, 2016, 10:16:55 am »

Сразу отпустило))))    rgach. Вот же запаха эта ипохондрия  1311_sm
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #18 : Марта 14, 2016, 13:08:43 pm »

Какое назначено лечение?Пожалуйста не закрывайте тему и держите нас в курсе событий(Ады,упражнения ...ит.д.)Спасибо.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #19 : Марта 14, 2016, 14:28:20 pm »

Если полезна не буду удалять! :one49123:    пока была только консультация. Жалобы:  слабость общая, слабость особенно в правой кисти, мизинец и безымянный теряли чувствительность, сложность в письме и взятии/удержании предметов, шаткость из за "деревянных" ног, подергивания во всех мышцах, тремор в кистях при нагрузке, боли в мышцах.  На это жаловалась, понятно что у меня и па бывают, и нехватка воздуха и язык заплетается, и озноб, тем-ра до 37.4 после стресса и т.д., но это все как у всех!   По результат осмотра - отклонений неврологического статуса не выявлено, миалгия, шохз. Необходимо провести МРТ шейного и грудного.  Пока никаких лекарств, ад сказал пить точно не надо. После обследований будет мануальная, массаж, и комплекс упражнений. И возможно лекарства по неврологии.  Через 10 дней у меня обследования в больнице,  там думаю сделаю обследования эти. Эмнг сказал можно сделать только чтобы спать крепче, ну вы поняли rgach.   Пока я занимаюсь дыхательной гимнастикой, зарядкой, и  быстрой ходьбой t1308
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8