Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:01:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: утреннее беспокойство (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« : Марта 09, 2016, 05:35:20 am »

Всем снова здрасти!Блин постоянно утром просыпаюсь уже с внутреннем беспокойством!В груди все напряжено!не пойму почему с просони такое ощущение!у кого нибудь такое бывает?почему именно утром?я ведь только проснулась,какое может быть беспокойство если день только начался!!!оно проходит,когда полностью проснешься,походишь,поделаешь дела и тд!но пока это не пройдет,хожу маюсь с чего это!?отзовитесь,может кто знает почему это происходит?как справляетесь ?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 09, 2016, 05:40:03 am »

Как будто били всю ночь или вагоны разгружал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #2 : Марта 09, 2016, 05:45:53 am »

Как будто били всю ночь или вагоны разгружал.
а у меня именно волнение какое то,тревога,беспокойство
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #3 : Марта 09, 2016, 05:56:14 am »

Всем снова здрасти!Блин постоянно утром просыпаюсь уже с внутреннем беспокойством!В груди все напряжено!не пойму почему с просони такое ощущение!у кого нибудь такое бывает?почему именно утром?я ведь только проснулась,какое может быть беспокойство если день только начался!!!оно проходит,когда полностью проснешься,походишь,поделаешь дела и тд!но пока это не пройдет,хожу маюсь с чего это!?отзовитесь,может кто знает почему это происходит?как справляетесь ?
У меня один период было такое, как только проснусь чувствую  тревогу, потом прошло. Я думаю это некий страх предстоящего дня, т.е. как день пройдет, как мы себя будем чувствовать, наверное как то так.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #4 : Марта 09, 2016, 06:03:32 am »

у мен тоже по утрам сильная тревога, просыпаюсь и страшно , кажется что за ночь со мной что то случилось, боюсь к зеркалу пдходить, на себя смотреть, после обеда отпускает. и состояние действительно как будто вагоны разгружала. я сразу бегу ад пить. сама не могу справиться
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Марта 09, 2016, 07:11:24 am »

Как будто били всю ночь или вагоны разгружал.
а у меня именно волнение какое то,тревога,беспокойство
У тебя видимо менее "соматизировано" заболевание.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Марта 09, 2016, 07:12:31 am »

у мен тоже по утрам сильная тревога, просыпаюсь и страшно , кажется что за ночь со мной что то случилось, боюсь к зеркалу пдходить, на себя смотреть, после обеда отпускает. и состояние действительно как будто вагоны разгружала. я сразу бегу ад пить. сама не могу справиться
Еще может быть скованность и боли в суставах, так что приходится сначала бочком по стариковски так медленно вставать, расхаживаться и через полчаса-час все приходит в норму.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Хризантема
Гость
« Ответ #7 : Марта 09, 2016, 07:15:45 am »

У меня тоже было так какое-то время, почти два года назад. Как раз вроде после того, как начались первые ПА с дереалом. Просыпалась утром со страшенной тревогой, причем, отчего было страшно - не объяснить. Еще была ужасная апатия утром. Брр....как вспомню это. Я вставала в таком состоянии,собиралась тем не менее на работу, и потом, через какое-то время это состояние проходило. Но это проходит. Причем без всяких АД-ов и транков у меня. Просто нужно через силу вставать и собираться. Ну это если есть куда идти. Или дела делать.

А не так давно у меня утром появилась какая-то апатия, не такая сильная, к счастью, но немного неприятное чувство и разбитость. Как стала пить прописанный мне витамин, утром хорошее состояние. А я думала, так должно быть из-за невроза)).
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 07:17:29 am от Хризантема » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Марта 09, 2016, 08:49:00 am »

у мен тоже по утрам сильная тревога, просыпаюсь и страшно , кажется что за ночь со мной что то случилось, боюсь к зеркалу пдходить, на себя смотреть, после обеда отпускает. и состояние действительно как будто вагоны разгружала. я сразу бегу ад пить. сама не могу справиться
Еще может быть скованность и боли в суставах, так что приходится сначала бочком по стариковски так медленно вставать, расхаживаться и через полчаса-час все приходит в норму.
Попробуй талую воду пить . При постоянном приеме , помогает . Проверено.
Записан

Моя беда, а не вина....
voilova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Марта 09, 2016, 10:14:43 am »

У меня сейчас тоже так, утром просыпаюсь и сразу чувство тревоги накатывает, слабость, давит в груди, страх непонятный . Иногда думаю-вот сейчас как накатит ПА, но нет, так и хожу с чувством тревожности. Мне немного вода помогает, пью и пью и пью. Чуть легче потом...а недавно утром кофе с молоком выпила и сразу ПА, потому теперь с утра ни чай ни кофе не пью...еще мне по утрам ромашка помогает немного, отвар выпиваю и чуть легче потом.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Марта 09, 2016, 10:35:02 am »

у мен тоже по утрам сильная тревога, просыпаюсь и страшно , кажется что за ночь со мной что то случилось, боюсь к зеркалу пдходить, на себя смотреть, после обеда отпускает. и состояние действительно как будто вагоны разгружала. я сразу бегу ад пить. сама не могу справиться
Еще может быть скованность и боли в суставах, так что приходится сначала бочком по стариковски так медленно вставать, расхаживаться и через полчаса-час все приходит в норму.
Попробуй талую воду пить . При постоянном приеме , помогает . Проверено.
да у меня такого нет, раньше было. А че за талая вода? Самому топить или продаётся?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Марта 09, 2016, 12:41:53 pm »

у мен тоже по утрам сильная тревога, просыпаюсь и страшно , кажется что за ночь со мной что то случилось, боюсь к зеркалу пдходить, на себя смотреть, после обеда отпускает. и состояние действительно как будто вагоны разгружала. я сразу бегу ад пить. сама не могу справиться
Еще может быть скованность и боли в суставах, так что приходится сначала бочком по стариковски так медленно вставать, расхаживаться и через полчаса-час все приходит в норму.
Попробуй талую воду пить . При постоянном приеме , помогает . Проверено.
да у меня такого нет, раньше было. А че за талая вода? Самому топить или продаётся?
Можно и самому. Я как то делала .... муторно и надоедает . Можно и покупную.
Записан

Моя беда, а не вина....
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #12 : Марта 09, 2016, 14:35:41 pm »

Да,вот и у меня уже сколько дней такая фигня!тоже через пару часов проходит и вроде отпускает!не приятно то,что только проснулся и уже на нервах!беспокойство это,тревога!не пойми с чего...И при таком состоянии становишься раздражитеьным,так как не поймешь с чего эта нервозность в самом начале дня!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Марта 09, 2016, 14:39:31 pm »

Все дело в сбитых фазах сна. Есть быстрый сон - это вегетативная буря, есть медленный - это отдых. Вот эти быстрые фазы преобладают и это истощает нервную систему, особенно если под утро что то сниться, пиши пропало.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 10, 2016, 05:37:48 am »

Интересно, у меня наоборот - если сны под утро, то хорошо высыпаюсь...  lazy3
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Марта 10, 2016, 06:18:18 am »

Интересно, у меня наоборот - если сны под утро, то хорошо высыпаюсь...  lazy3
Везёт, я если под утро спасаю мир, то потом как выжатый лимон. А вообще там все немного сложней, быстрый сон ведь тоже для чего то нужен.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #16 : Марта 10, 2016, 10:01:26 am »

И у меня такое, да) Но сейчас потихоньку отпускает.
У меня своя версия: когда мы начинаем "приходить в себя" спросонья - наш мозг анализирует окружающую обстановку, и наш невроз нам шепчет, что он есть, что здесь небезопасно. Мы вспоминаем что перед сном или вчера было плохо, и это пугает наш заспанный мозг. Непроснувшийся мозг, по моим наблюдениям, более беззащитный))) Поэтому нас пугает наш же невроз, мысли о симптомах.

Читала статью про избавление от депрессии вроде как, там как раз было про утренние мысли, что нужно заложить информацию с утра что всё хорошо, сразу настроить себя на позитив. Там предлагалось придумать фразу и с утра ее повторять про себя, типа "сегодня будет хороший день", ну или кому что помогает.

У меня утреннее пробуждение зависело от засыпания, если тревога перед сном - то всёё, тревога и утром. Если ее не было и вечер и предыдущий день был спокоен - то просто утром было напряжение и нервное возбуждение, без тревоги. Если это выходной - могу проснуться раньше чем хотелось и больше не уснуть, но просто валяться. тогда хорошо чувствуется, как накатывает и отпускает тревога\нервное возбуждение, и я заметила, что это от мыслей. Ну то есть отвлечешься от пугающих мыслей - и сразу тело расслабляется.

Сейчас меня начало отпускать и утром только остатки этого состояния, наоборот просыпаться не хочется. Как и говорит Хризантема - всё временно)) Есть иногда мысли типа "Блин, опять ждать тревоги, жизнь-боль" - но всё-таки влияет посещение ПТ, и эти мысли уже не так пугают.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #17 : Марта 10, 2016, 15:35:00 pm »

Да у меня так. Ну потому что это подсознание срабатывает что началось.... и денек этот надо еще както  прожить , а это тревоги, страхи и прочие неприятности. Вот и ждем негатива причем от самих себя же   
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #18 : Марта 16, 2016, 17:04:46 pm »

Да у меня так. Ну потому что это подсознание срабатывает что началось.... и денек этот надо еще както  прожить , а это тревоги, страхи и прочие неприятности. Вот и ждем негатива причем от самих себя же   
это точно!день начался,а с просони начинаешь вспоминать все не доделанные дела и понеслась!и с самого утра начинает накрывать...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8