Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:45:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх алергии (Прочитано 4141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« : Марта 08, 2016, 15:31:02 pm »

здраствуйте бывает у кого то страх випить таблетку потому что может быть алергия.афилактический шок?у иеня никогда не было алергии таблетки какие выписывали такие и пила но сейчас читаю побочные действия и все не могу выпить таблетку боюсь.что делать могут ли действетельно быть такии последствия?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 08, 2016, 16:41:31 pm »

здраствуйте бывает у кого то страх випить таблетку потому что может быть алергия.афилактический шок?у иеня никогда не было алергии таблетки какие выписывали такие и пила но сейчас читаю побочные действия и все не могу выпить таблетку боюсь.что делать могут ли действетельно быть такии последствия?
Знаете, если Солнце погаснет, то мы узнаем об этом через минут восемь. И когда я смотрю на Солнце, меня эта мысль иногда пробирает до мозга костей. Становится не по себе: настолько я кажусь себе беспомощным.

Не переживайте за то, что настолько не в вашей власти. Тем более, что АШ может развиться не только на таблетки, но и на пищу, на пыль и пыльцу и т.д. И летальность при развитии АШ не 100% (а около 30% и то, при условии, что человеку не будет оказана никакая медицинская помощь).

Это очень редкие события, которые вы можете ожидать в равной степени с падением на вас метеорита. Вы ведь не беспокоитесь, что вас убьёт метеорит?
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 08, 2016, 17:18:06 pm »

 ulibkaспасибо а то интер большая сила.начиталась и вбила себе такое в голову ulibka rgach.правда мне самой и страшно и смешно
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 08, 2016, 17:34:55 pm »

ulibkaспасибо а то интер большая сила.начиталась и вбила себе такое в голову ulibka rgach.правда мне самой и страшно и смешно
В интернете можно и не такое прочитать. Некоторые статьи составлены с твёрдым намерением испугать человека, чтобы он скорее обратился к врачу (а чтобы не ждать в долгих очередях – платно).
Это касается и некоторых комментариев и комментаторов. Я догадывался об этом, но не сильно верил – всё же звучит слегка параноидально, до тех пор, пока мне не рассказал один хороший врач.

Суть в том, что в таких статьях специально выпячивается самое страшное и волнующее. Они не лживы, но добиваются нужного эффекта особой подачей материала.

Да и возьмите в расчёт тех, кто пренебрегает своим здоровьем и ничего не боится, на них тоже приходится воздействовать через "страшилки", иначе они ни к какому врачу не пойдут и не будут соблюдать осторожность при приёме лекарств (речь о самоназначении себе антибиотиков, изменении доз без согласования с лечащим врачом и т.д.).
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 08, 2016, 17:44:20 pm »

Максим_Б, вот это да) я всегда знала, что половина статей в инете про болячки - заказные, по некоторым даже видно, такая джинса некачественная. А вот про то, что они рассчитаны еще и на то чтобы человека поторопить в платные центры - это я что-то упустила из вида)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 08, 2016, 17:59:14 pm »

Максим_Б, вот это да) я всегда знала, что половина статей в инете про болячки - заказные, по некоторым даже видно, такая джинса некачественная. А вот про то, что они рассчитаны еще и на то чтобы человека поторопить в платные центры - это я что-то упустила из вида)
Мне это сказали как раз не в государственной поликлинике, а в платном центре. Само собой, не на ресепшене, а во время приёма у специалиста (а специалист очень хороший).
Пришёл на приём, прошёл положенную процедуру (УЗИ) и немного поговорил с врачом. В том числе обронил, что прочитал о возможной опасности моего состояния в интернет-статье. Врач меня успокоил и сказал, что такое бывает при каких-нибудь серьёзных авариях, а в быту такого и быть не может! И сказал, что надо бы поменьше читать таких статей в интернете, т.к. они, совершенно верно, бывают заказными. Кажется, он и сам в таком принимал участие – только в формате ответов на вопросы онлайн.

Да, в статьях не врут: зудящая ягодица может быть следствием самых страшных заболеваний, вот только не зудящей ягодицей единой и не раньше, чем в 45 лет. (Это вымышленный пример, хотя я не удивлюсь существованию и такой статьи rgach)
Не врут, но сгущают краски, скрывают информацию, подают её предвзято.

Недавно читал про колоноскопию и там встречал комментарии от неких "Гостей", мол, что это очень болезненная процедура, люди теряют сознание, в Европе уже давно не делают без наркоза, только в России находятся мазохисты, которые готовы себя мучить и т.д. и т.п. Правда, у некоторых людей действительно сформируется такое мнение, что уж больно сомнительно, что его будут высказывать в одинаковой манере, будто бы под копирку.
Кому это выгодно? Иногда такие "Гости" пишут телефон или адрес больницы, иногда они просто работают на общественное мнение. Человек зайдёт – прочитает, и уже не пойдёт без наркоза.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 08, 2016, 18:51:55 pm »

Максим_Б спасибо что откликнулись не буду заморачиватса по етому поводу и меньше интернет статей ulibka
Записан
cnukep
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 05, 2017, 22:16:58 pm »

Согласен. Троллинг процветает. Или бывает ещё так что например действительно на кого то лекарство плохо подействовало. Ну бывает, все мы разные, но извините это один человек на 150 миллионов в России написал такое. Понятно на известном сайте каком нибудь irecommend. И что надо всем прочитать и испугаться ? Конечно нет.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #8 : Марта 06, 2017, 09:48:59 am »

Я никогда не боялась принимать новые лекарства, никогда не думала про аллергию. А так как невротик уже пару лет, то могу запаниковать просто от каких-то странных ощущений в организме. И, конечно, у меня получилась жуткая паника после того, как впервые в жизни возникла аллергическая реакция на лекарство. Раньше у меня была крапивница или просто покраснение без зуда, и я никогда не паниковала. А тут как зазудело почти всё тело, немного отекло и покраснело, так я такую ПА словила - жуть. В голове проносились все жуткие аннотации к лекарствам типа "отёк квинке, анафилактический шок", еще какая-то фигня, при которой тело покрывается прыщами и прыщи эти лопаются, множатся и в конце концов летальный исход (на какое-то жаропонижающее бывает). Теперь в аптечке антигистаминные препараты, хорошо бы еще иметь димедрол какой в ампулах, чтобы не бояться отёка. Моя свекровь как-то после уборки чуть не задохнулась, хорошо, что она медик и у неё в аптечке дома всякой скорой помощи навалом было.
Записан
Mary2525
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #9 : Февраля 21, 2018, 11:29:16 am »

Да да, это про меня!) Я раньше вообще не задумывалась об аллергических реакциях на лекарства, и пила и кололи и в вену в том числе, а сейчас с повышенной тревожностью даже цитрамон боюсь пить. Как идиотка. Мне доктор прописал лекарства, безобидные в принципе, т е без страшных аллергических реакций, так я 3 недели пила и все прислушивалась как организм реагирует).Ужас в общем)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 11:42:51 am от Mary2525 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8