Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:34:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - стараюсь выбраться из этого состояния (Прочитано 5471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swallow*
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Марта 07, 2016, 20:29:33 pm »

Всем здравствуйте.
Читаю форум уже давно, но решилась написать только сейчас. Дошла до кондиции так сказать… ((( О ВСД первый раз я увидела запись в своей карте в 2006 году, когда началось головокружение в следствии неудобной позы при мытье потолка на балконе… но тогда мне было 25 лет, маленький ребенок и было совсем не до каких-то непонятных букв ВСД, просто уяснила для себя что нельзя мне голову задирать так чтобы шея пережималась.
 Узнать, что же они обозначают мне довелось прошлым летом.  После перенесенного общего  наркоза через месяц у меня началось сильное головокружение (докопавшись до причин выяснилось что из-за неправильной укладки головы при наркозе у меня что-то там сильно спазмировалось). Но до того момента как это выяснилось были капельницы, уколы,  таблетки - мне становилось все хуже, плюс болела шея, я согласилась на блокаду – в результате очень пожалела, так как после блокады просто не чувствовала часть  шеи и, видимо на нервной почве меня посетила невропатия тройничного нерва второй раз за год. Лицо болело, в ухе стреляло, шею не чувствовала. Назначали АД Амитриптилин, с него мне было совсем нехорошо, тахикардия шпарила, но я старалась  продолжать пить, одновременно был Трентал, Мексидол, Мидокалм, Мильгамма и т.д.  и т.п.  Головокружение и тошнота так и не проходили уже месяц, я не расставалась с тонометром, просто заставляла себя выйти на улицу и посидеть на лавочке, смотрела на гуляющих людей и чувствовала себя древней старухой в 33 года. ((( Попутно выискивала все свои симптомы в побочных действиях лекарств и накручивала сама себя. В один прекрасный день я поняла, что мне так плохо, что вызвала скорую. Врач со скорой, потрогав мои ледяные руки и измерив пульс , быстро дала 2 таблетки и сказала выпить одну за другой. Я, конечно, стала спрашивать, что к чему, однако она сказала – вначале пей, потом скажу. В общем, оказался это Анаприлин и Фенозепам. Через 5 минут мне стало очень хорошо, ;) как будто и не было уже месяца кошмара, тут-то врач мне и сказала, что у меня ВСД, что я, конечно, могу сделать для успокоения МРТ, но оно, скорее всего ничего не покажет криминального и что мне надо ехать спокойно отдыхать (через неделю у меня был самолет на море), ничего не бояться и отдохнуть по полной, а по приезду искать мануальщика и заниматься шеей (в шее остеохондроз уже много лет, наверное тогда в 25 мне его и поставили). Этот день я провела очень хорошо, а к вечеру меня накрыло опять… ((( тахикардия, головокружение и т.д. Но я уже понимала, в каком направлении мне двигаться, тогда-то я нашла этот сайт и поняла, что людей с ВСД очень много. Я сходила к кардиологу (она сказала идти в зал заниматься), сделала МРТ, УЗДГ, которые ничего не показали и улетела отдыхать. На отдыхе потихоньку стала расслабляться, но до конца так и не получилось отдохнуть по полной. По приезду первым делом прочитала Курпатова – и мне стало в разы легче, хотя до стабилизации состояния еще было далеко и сходила к мануальному терапевту. Он-то и нашел мне спазмы в шее после наркоза. 4 сеансов хватило, чтобы их убрать. Врач сказал идти в зал (уже второй врач говорил об этом) и заниматься спортом. Стала думать о ПТ, и даже записалась на прием, но врач была в отпуске, а когда она вышла из него, мне казалось, что у меня уже все не так критично и к ПТ мне не надо. Плюс  я прошла один женский психологический марафон в это время, и он мне тоже очень помог отвлечься.  Головокружение стало меньше, потом постепенно сошло на нет. На все это состояние у меня ушло ровно все лето… 3 месяца жизни в непонятном состоянии.  Я очень была рада, что смогла выйти из этого состояния. До зала я так и не дошла. Мне казалось, что все и так ок и у меня не было времени – работа-школа ребенка-его занятия и т.д.
В ноябре-декабре я заболела пневмонией. Болела долго, кашляла почти 3 месяца. И уже тогда я начала опять копаться в себе, в больнице читала Курпатова, и стала думать опять о ПТ и о зале. На НГ попросила мужа подарить мне абонемент в зал, заодно уговорила его купить и себе.  Забегая вперед скажу, что до зала мы дошли с ним в первый раз только в эти праздничные выходные, до этого все находились какие-то причины не идти. И оказалось, что зал это так клево, не смотря на то, что болят все мышцы. ;)
В январе школе начался карантин по гриппу, ребенок сильно болел бронхитом, я от него заразилась тоже, кашель никак не проходил. Нагнетение в СМИ ситуации с гриппом тоже не придавало оптимизма. На ПТ не было денег, финансовая ситуация угнетала. Температура 37,1-3 держалась при идеальных анализах. Но постепенно и из этого состояния я выбралась.
Но как говорится – у ВСДшника находится что-то новое. И у меня нашлось тоже. У меня много родинок, 4 я удалила в течении последних 5 лет, какая-то мешала, какую-то сорвала случайно. В общем, в отношении родинок у меня очередной бзик и боязнь. И надо же было мне травмировать родинку на щеке на скуле месяц назад, родинка сама по себе довольно большая и так уже получилось, что я ее поранила. Очень ругала потом себя, кровь не останавливалась долго (потом мне уже врач сказал, как надо было останавливать, что у родинок немного по другому). В общем, на следующий день у меня заболела щека, родинка ж на скуле, ну там все и заболело, потом висок. Я списала все на нее и пошла в поликлинику к хирургу, он посмотрел, наложил повязку и сказал что если до утра не пройдет придти к нему. Конечно, утром я была у него, попросила направление к онкологу и в тот же день попала к нему платно. Оба врача говорили, что у меня все хорошо, ничего страшного. Но я никак не могла расслабиться, бегала постоянно к зеркалу.  В обшем в конце недели пошла к неврологу, боль так и  не проходила, блуждала по лицу с той стороны, скула-висок, ощущение то онемения, то жжения. Невролог назначила Фенибут, нейромультивит и нурофен, сказав, что у меня тревожное расстройство и все пройдет. Фенибут я выпила с опаской и на следующий день ходила тормоз тормозом, работать в таком состоянии было очень тяжело. Заменила его на Ново-пассит, его невролог упоминала тоже. Пропив это все неделю, мне становилось то лучше, то хуже. Я сходила к дерматологу и он проверил все родинки аппаратом, все ок и надо бы успокоиться, но не получалось. В какой-то день казалось, что не болит ничего, и только я об этом думала – на следующий день накрывало опять. Я стала думать, что вдруг у меня опять тройничный нерв, правда другая сторона, но вдруг опять продуло и т.д. Пошла к неврологу, которая лечила меня летом, она сказала, что это ВСД, выписала пить Ноопепт и если не пройдет приходить на иглоукалывание. Но я, памятуя сделанную ей блокаду в шею летом, сразу для себя решила, что на иголки именно к ней не пойду. Я так и продолжала постоянно сравнивать лицо в зеркале и обнаружила у себя асимметрию на лице, небольшую но все же. ((( (о ней или не о ней, я пока не знаю, мне говорил летом мануальщик, но тогда он смог убедить меня, что ничего криминального, а вот сейчас и не знаю, то ли больше она стала, то ли я просто не замечала). Сейчас пью Ноопепт чуть больше недели, в голове от него довольно светло, и это радует, но боль в скуле так и осталась. Сегодня пошла уже к третьему неврологу. Сейчас уже понимаю, что сама подвела его к тому, что он сказал мне и про нерв и про легкую асимметрию, так как сама сказала ему и про это все и про ВСД… и лечение предложил на нн-ю сумму с капельницами и т.д. Вначале чуть не согласилась, но с собой не было такой суммы.
Читаю-читаю в инете постоянно, и вроде и сходится и не сходится, что это нерв, и щека нетипично болит и все равно какие-то мысли, а вдруг это все от родинки, и мысли об асимметрии не выходят из головы, а может это все ВСД? Устала от этого состояния и страшно порой. (((
Спасибо, если все это прочитали. Наверное, мне надо было это все высказать.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2016, 20:36:14 pm от Swallow* » Записан
Юнонана
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Июня 23, 2020, 08:52:19 am »

Жаль тема старая, хотелось бы узнать ,как у автора дела.у меня тоже жуткое всд, накрывает по страшному.в октябре перенесла неврит лицевого нерва и не в в первый раз ведь, я болела этим и раннее, вылечивалась и забывала.но в этот раз меня накрыло, мне постоянно казалось, что что то в лице не так, что я не долечилась и постоянно обнаруживала у себя на лице то ассиметнию то боль.подходила к зеркалу и выиискивала, тревога жуткая, начались панические атаки и фобии.бесконечное бегание по неврологам, они мне говорят успокойтесь и советуют психотерапевта или психиатра.выписанные разные антидипрессанты не помогают.я чувствую слабость мышц, вижу ассиметрию, но все мне говорят что этого нет и все в порядке, как издеваются.реву каждый день и мне еще хуже делается, мышцы лица сводит от плача , я пугаюсь сильнее.и все в душе сомнения, что врачи что то не доглядели и у меня прогресирует заболевание какое то, и я время упускаю.фобии развились, боюсь на себя смотреть, на улицу выйти пытка.не могу выбраться из этого всего ада.еще губа нижняя как растянутая стала и дряблая, по толщине тонкая.пугает это очень, а кому из врачей показать и не знаю.щас никакие лекарства не пью, очень тревога мучает и боль на душе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8