Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:07:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история (Прочитано 4112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katze
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Марта 07, 2016, 11:20:53 am »

Всем привет!
Этот форум читаю уже давно, и наверное именно он стал причиной некоторого улучшения состояния, потому что здесь я нашла истории людей с похожим состоянием и поняла, что не одна такая. В этот раз решила написать и сама. Моя история началась в конце июля прошлого года. Причём началось всё в один день, и этот день как будто поделил жизнь на "до" и "после". В общем, тот день выдался очень насыщенным и в физическом, и в эмоциональном плане - много ходила, перед этим не спала всю ночь, была уставшей и вымотанной. Вечером легла спать, но что-то было не так. Начала болеть голова, подташнивало. Пыталась уснуть, но становилось хуже. Потом началось всё самое интересное - стали дрожать ноги, началась рвота. Первая мысль - пищевое отравление. Причём какое-то очень сильное, потому что кроме обычной рвоты прибавилась дрожь, головокружение, сильное сердцебиение и сильный иррациональный страх смерти. В ту ночь я смогла уснуть только под утро, надеясь, что завтра станет лучше. Но, как вы сами можете догадаться, не стало:) На следующий день снова болела голова и появилось очень странное чувство. Уже сейчас, после всего прочитанного, я понимаю, что меня крыл жёсткий дереал. Но тогда я просто удивлялась этому неприятному состоянию и не могла его толком никому описать. Всё, на что я была способна - это мямлить, что "мне как-то странно" и "вижу мир не в 3D, как раньше, а в 2D". Думаю, понять это состояние может только тот, кто хоть раз его пережил - на редкость неприятная штука. Что было дальше, можно предугадать - ещё несколько подобных приступов, практически каждую ночь. Рвота повторялась ещё два раза (кстати, это до сих пор мне странно - обычно при приступах рвоты не бывает, может разве что сильная тошнота), все остальные симптомы оставались неизменными. Ипохондрик во мне был уверен, что мне осталось недолго, и это точно самое страшное, поэтому я пошла на МРТ головы и шеи (привет всем ВСДшникам, думаю, это проходили все)). К счастью, не нашли ничего, кроме вертебробазилярной недостаточности. Я была довольна, но легче мне особо не стало. В общем, если кратко, после МРТ я была на гастроскопии, потому что начал болеть живот в районе эпигастрия - хронический гастрит, бульбит, но ничего такого, что бы могло спровоцировать такое самочувствие. Анализ крови - в норме. Была у невропатолога, на допплере, прошла курс мануальной терапии, магнитотерапии и электрофореза. Сидела на диете, потому что тошнило постоянно. Затем УЗИ брюшной полости - всё хорошо. Потом пошла к терапевту (нелогичная последовательность, да), он опять направил к невропатологу. Так и прошли эти полгода. Из плюсов: приступы ПА стали реже, дереализация иногда отступает по утрам, хотя и не полностью. Из минусов: тошнота никуда не ушла, упорный понос (обычно утром), начали дёргаться мышцы (?) в ногах и руках и хватать судороги. Как-то так. Сейчас у меня новый загон - вычитала симптомы опухоли надпочечников, сравнила - начала опять переживать. Кто-то вообще проходил обследование надпочечников? Хотя я наверное всё равно не пойду, уже стыдно говорить родным об очередном обследовании, и так все считают, что у меня не с физическим состоянием что-то не в порядке, а с нервами.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Марта 07, 2016, 11:29:37 am »

А что сказал врач про верт.базил.недостаточность?Это не такой уж пустяк-нехватка кислорода гол.мозга.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2 : Марта 07, 2016, 16:14:18 pm »

Я конкретно не обследовала надпочечники, но на УЗИ почек мне вроде бы и их смотрели. Но написано в заключении, что надпочечники отчетливо не визуализируются. Но не знаю, что это значит.
Вы не из Германии? (это я из-за ника спросила rgach)
Записан
Katze
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 07, 2016, 16:33:34 pm »

Viki2, конкретно ничего не сказал. Недостаточность возникла из-за пережима сосудов шеи - так на Допплере сказали. Пережим из-за остеохондроза. Врач посоветовал заниматься спортом, нормализовать режим дня. Лекарств не выписывал - сказал, что в таком возрасте (мне 20) можно попробовать обойтись без них.
Хризантема, не знаю, я читала, что для обследования надпочечников вроде бы чаще используют КТ или МРТ, возможно как раз потому, что на УЗИ плохо видно их.. Хотя я в этом далеко не специалист:) Нет, к сожалению, не из Германии:)) Я из Украины. Кстати, на сколько я знаю, в Германии вообще нет такого диагноза как ВСД. Интересно, что бы они там говорили по поводу наших симптомов?)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Марта 07, 2016, 16:44:00 pm »

Viki2, конкретно ничего не сказал. Недостаточность возникла из-за пережима сосудов шеи - так на Допплере сказали. Пережим из-за остеохондроза. Врач посоветовал заниматься спортом, нормализовать режим дня. Лекарств не выписывал - сказал, что в таком возрасте (мне 20) можно попробовать обойтись без них.

т.е.у вас позвоночная артерия пережата позвонками-стеноз .Но до 20лет у вас же все было нормально,а в 20 пережала и вам поплохело?Что-то физическое спровоцировало?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #5 : Марта 07, 2016, 18:16:07 pm »

Хризантема, не знаю, я читала, что для обследования надпочечников вроде бы чаще используют КТ или МРТ, возможно как раз потому, что на УЗИ плохо видно их.. Хотя я в этом далеко не специалист:) Нет, к сожалению, не из Германии:)) Я из Украины. Кстати, на сколько я знаю, в Германии вообще нет такого диагноза как ВСД. Интересно, что бы они там говорили по поводу наших симптомов?)

Поэтому у меня наверно и было написано, что их не видно отчетливо.

Да, я тоже знаю, что такого диагноза здесь нет. Недавно была у врача, потому что слабость и напряжение в шее замучили. Думала, в процессе разговора, спросить про ВСД, но пока мы говорили о других моих проблемах, я и совсем забыла. По поводу слабости врач предположил, что мне не хватает витамина Д, и оказался очень даже прав. А по поводу шеи направил к ортопеду, позвонил ему, и я попала к нему без записи)) А тот в свою очередь отправил меня на мануальную терапию. Оба щупали мою шею, и в направлении на терапию было написано что-то о блокировке суставов и прочее. Была только на двух сеансах терапии пока, ну и еще пью витамины в огромной дозе. Могу сказать, что шатания и головокружения в 1000 раз уменьшились)) Делаю дома упражнения, показанные физиотерапевтом, и шее намного легче живется. И пол уже так не проваливается. Вот завтра очередной сеанс. Единственное, теперь дереал жуткий временами((((

По поводу ВСД может и спрошу когда-нибудь у врачей, но наверняка пошлют к психотерапевту, ну и собственно ничего нового). Хочу на немецких форумах почитать, что люди с неврозом пишут. Но руки пока не доходят. Моя тактика сейчас такова, что я хочу привести себя в хорошую физическую форму, а потом легче и остаточные симптомы будет перебороть.) До приема витаминов я разбитая была утром и еле вставала((.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8