Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:21:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия, смена симптомов. Борьба. Излечение (Прочитано 6879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TrumaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



WWW
« : Мая 25, 2009, 10:44:00 am »

Хочу рассказать свою историю

Это было в ноябре...2008 года...Моя очень хорошая знакомая пригласила отметить свой день рождения в ночном клубе.
А я как назло подхватил где то ОРЗ...сидел дома с температурой...уже вторую неделю....поэтом на ее приглашение согласился, так как дома уже невыносимо было сидеть.Выпил таблеток и пошел.
Всё бы ничего...но я еще играю в музыкальном коллективе и по воскресеньям у нас репетиции в 10 утра....а я тут пришел с клуба только в 8 утра, поспал час ...кое как поднялся, выпил кофе...и поехал. Домой вернулся часов где то в час дня...с огромным желанием упасть в кровать и спать до вечера.
И тут началось...
Лежу я и начинаю понимать...что мне как будто не хватает воздуха...дыхание участилось....сердце забилось очень быстро...
С начала я списал это на энергетики, которые выпивал в клубе...но обычно это длилось час и я засыпал...а тут ничего не получалось...
Я встал...включил телевизор...пытался заснуть под него...бесполезно... через пару часов я просто начал впадать в панику..." Что со мной? что происходит?"
Нетрудно догадаться я вызвал скорую...30 минут ожидания...приехали послушали....сказали успокойся...выпей карвалол ...
Вроде помогло...заснул часов в 9 вечера....ну утро я дышал ровно. Постепенно я даже забыл об этом случае.
И даже не догадывался что это был первый звоночек ВСД....

Наступил новый год...11 января....снова ночный клуб..ацкиие боли в сердце...на утро тяжело дышать...пару бессонных ночей...
это одышка просто начала выводить меня из себя... я становлюсь слишком раздражительным...я не понимаю что со мной.
В итоге опять скорая...говорят иди на прием к кардиологу...наверно у тебя что то с сердцем. Эти люди в белых халатах просто не адекватные...
Они напугали меня еще больше...." Как? 19 лет? что то с сердцем?" Мое сознание продолжило мои мысли..."А вдруг случится инфаркт? А вдруг сердце выскочит из груди?"
И так далее...
Но через пару дней, когда я уже собрался идти к кардиологу...боли стали отступать...это жгучая боль... Тут мне еще знакомый говорит:"Да ты наверно грудину застудил, у меня такое было"! Чтож...мое сознание получило какую то отговорку...и я снова успокоился....
25 января отметил свое 20ти летие...довольно много выпил...всё было нормально.
До 1 марта. День рождение друга...Опять ночная гулянка, на следующий день концерт моей группы...а меня еще мучает коньюктивит.
Я снова на нервах, я снова получаю эту ужасную боль в сердце, одышку. Снова скорая, Давление 170 на 100, Тахикардия, Аритмия...
Врачи опять говорят малоизвестные мне термины...Я иду к кардиологу...Он подтверждает диагноз...Выписывает таблетки...От ИШИМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА.
У меня паника: я бросаю курить, категорически бросаю пить...боли в сердце не отступают,....И тут первый раз у меня случается Паническая Атака....Нехватает воздуха...сердце стучит...доходило даже д того что мне казалось что у меня немеет лицо, я немогу говорить....Я уже думал всё...прощай жизнь. Потом где то в 4 ночи после огромного количества карвалола, я успокаиваюсь...и засыпаю...
Стресс, депрессия, слабость...слёзы на глазах...казалось жизнь кончилась и я почти инвалид... Потом паническая атака повторилась когда я решил прогуляться по городу....я просто шел и думал что сейчас упаду...что еще чуть чуть и какой нибудь сосуд в голове лопнет...вообщем это трудно описать...такое даже врагу не пожелаешь. Кстати забыл сказать, кардиолог дал мне направления на кучу платных анализов...Щитовидка, кровь на гормоны и прочее...(Всё в норме!)
Появляются боли в шее, в затылке...просто каждое утро я просыпаюсь с этой болью...про сердце постепенно начинаю забывать.
И оно перестает болеть!!!
где то в начале апреля я повез свою племянницу на работу к сестре... Сел в маршрутку...и начал задыхаться...кое как доехал...вышел из маршрутки...опять дышу нормально...сажусь в маршрутку и опять задыхаюсь...у меня появляется фобия. Я категорически боюсь маршруток.  Я похож на выжитый лимон. Я не встаю с кровати...Потому что кажется что сейчас упаду...голова болит, и уже ничего не помогает...одышка, сердцебиения...слёзы....Поход к терапевту..какие только я диагнозы себе не приписывал...терапевт послушал меня, направил к невропатологу, я пошел в диагностический центр, отдал 500 рублей и не пожалел. Я наконец то узнал как называется моя болезнь. Хоть мне и не рассказали как она действуют, и почему...но мне написали Вегетосудистая дистония и астено-невротический синдром. Выписали лекарства : Эскузан, Глицин, Грандаксин, Пантолгам...
Я принимаю их...мне вроде полегче...но всё равно я хожу как зомби...как будто во сне...
И вот в один прекрасный день я наткнулся на этот сайт.
Прочитал статью одного парня, который так же мучился как и я....Первое что меня успокоило- Я не один, таких много, а это уже легче. Он рекоммендует прочесть Андрея Курпатова "Средство от ВСД"....
Пару дней я сомневаюсь....но всё таки скачиваю с интернета эту книгу...читаю ее до 2х ночи...
И вы не поверите...Я вылечился!!! Я просто проснулся и понял, какой же я был дурак, все мои боли из за моих страхов....я сам себя загнал в угол. Потом постепенно я научился нормально дышать в маршрутках, снова начал гулять :) вообщем вернулся к обычной жизни.

« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 15:20:58 pm от Диб » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Мая 25, 2009, 11:04:35 am »

А от ВСД не лечатся, просто набираются опыта, и учатся жить с пользой для организма, и не перебывать в конфликте с собой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8