Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:26:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокий гемоглобин  (Прочитано 7433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« : Марта 04, 2016, 15:27:57 pm »

Всем привет, у меня случилась такая беда, к ВСД она конечно имеет косвенное отношение но все же на нервы давит и так в понедельник у меня дико разболелось по центру грудной клетки, как будто туда засунули кирпич и подожгли, при этом сильно кружилась. До этого около трех недель меня кружило и кашмарило, но все это было терпимо. А тут ужас терпеть не возможно, да и еще бесконечные ПА. Отпросившись у начальника я поехал домой, благо подвез коллега. Дома жена взяла меня за ручку и повела в поликлинику, где мне померили давление, пульс и с делали ЭКГ, сказали все в порядке кроме тахиокардии и отправили домой, посоветовав выпить таблетку конкора, что я и сделал. Вечером дома я выпил еще 40 капель корвалола, так боль в груди не утихала и лег спать вроде как отпустило. На следующий день я пошел к своему терапевту, который дал направления на анализы (моча, кровь, флюрография) и направление к неврологу, только через две недели прием, вроде сказал я по его части, но как сдам анализы чтоб зашел к ней. Так я и сделал.  Сегодня прихожу она мне и сообщает моча идеально, флюрография тоже, за то с кровью беда гемоглобин - 203 а элитроциты 7.19 и спрашивает проживал ли я в высогорье я говорю никогда, а курю - я ответил правду что в ноябре 2015года расстался с данной привычкой, но до этого 22 года курил. Далее она мне сообщила, что мне следует месяц пропить по одной таблетке кардиомагнила и идти к ней на повторные анализы и если все будет также то пошлет к гемотологу (так вроде) я по прощался и ушел. Но прыткий ум ВСДшника со стажем завел в дебри интернета, где я узнал, что это ужасные анализы, крови. Меня это мягко говоря огорчило и напугало. Завтра пойду с дам кровь повторно в платной вдруг чего перепутали. А так конечно расстроен. Коллеги вопрос может быть была у кого похожая беда и как она закончилась.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 04, 2016, 15:55:18 pm »

У меня как появилась ВСД ниже 165 он не опускается, максимум был 181,до ВСД смотрел анализы 140 постоянно. Так что возможно ВСД как то и влияет на это потому что на сколько знаю стресс сгущает кровь, и когда курить человек бросает гемоглабин вроде бы тоже повышается,но только не начинайте снова курить только хуже себе сделаете. И ещё анализ на сахар как,нормальный?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 04, 2016, 16:14:54 pm »

Вроде наоборот, когда курит - повышается, а когда бросает - приходит в норму. Но может не у всех так
а у меня тоже гемоглобин повышался, я даже загонялась, хотя врачи просто глаза закрывали, но щас вроде в норме)
Кстати , когда из пальца кровь берут - ОООЧЕНЬ часто ошибаются с гемоглобином, его трудно так верно определить. Из вены сдайте и там смотрите)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3 : Марта 04, 2016, 16:27:30 pm »

Автор,а кардлиомагнил назначают вроде бы после анализа на гематокрит(сгущенность крови).Пересдайте-ка лучше анализ.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 04, 2016, 17:10:52 pm »

Вроде наоборот, когда курит - повышается, а когда бросает - приходит в норму. Но может не у всех так
а у меня тоже гемоглобин повышался, я даже загонялась, хотя врачи просто глаза закрывали, но щас вроде в норме)
Кстати , когда из пальца кровь берут - ОООЧЕНЬ часто ошибаются с гемоглобином, его трудно так верно определить. Из вены сдайте и там смотрите)
да когда курит повышается,но где то читал что если реско бросить то он ещё больше подскочит,но потом станет нормальным.
Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #5 : Марта 04, 2016, 17:14:53 pm »

как насалось всд, то с моих привычных 133-134 вырос до 144, врачи говорят фигня.Но я тогда реально стрессовала и тревога у меня зашкаливала до облаков.В последнем анализе крови снова 134, а так, получается, 3 месяца был повышен.Но у меня еще вирус герпеса нашли какой-то там актиный вобщем, я просто с кем не общалась из тех, у кого вирусняк был - у них гемаглобин тоже был повышен, поэтому , конкретно, в чем причина именно у меня - стресс или вирус - хз, но думается, что все-таки первое, тк вирус у меня и сейчас активен, а гемаглобин по последнему анализу в норме получается.Ну кще нде-то читала, что неврозы, стрессы и пр. как-то на него влияют, что он повышается, но когда я спрашивала об этом у врачей- мне никто не говорил ниче конкретного, сказали типа не париться просто.
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #6 : Марта 04, 2016, 17:19:34 pm »

У меня как появилась ВСД ниже 165 он не опускается, максимум был 181,до ВСД смотрел анализы 140 постоянно. Так что возможно ВСД как то и влияет на это потому что на сколько знаю стресс сгущает кровь, и когда курить человек бросает гемоглабин вроде бы тоже повышается,но только не начинайте снова курить только хуже себе сделаете. И ещё анализ на сахар как,нормальный?
Не знаю как он обозначается на листе анализа но есть фото листа, подскажите обревиатуру и я напишу.
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #7 : Марта 04, 2016, 17:22:32 pm »

Автор,а кардлиомагнил назначают вроде бы после анализа на гематокрит(сгущенность крови).Пересдайте-ка лучше анализ.
HCT .614 h 1/1 тоже завышен
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #8 : Марта 09, 2016, 07:47:32 am »

Сходил сдал платно анализы на кровь, все в норме, в пятницу опять пойду в поликлинику, выяснять кто прав а кто виноват.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Марта 09, 2016, 08:39:13 am »

Было несколько тем по гемоглобину. Почитайте
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26703.0
Записан

Моя беда, а не вина....
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #10 : Марта 09, 2016, 09:43:04 am »

"Из пальца" гемоглобин будет всегда ниже,чем  взятый из вены.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8