Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:24:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Па каждый день. У кого так было и как справлялись? (Прочитано 17642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenusya28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« : Марта 01, 2016, 12:16:36 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Болею ВСД и па уже 6 лет были и стадии ремиссии и обострение ну сейчас твориться что-то ужасное  панические атаки каждый день но самое интересное что у меня уже нет страха начинается так: проскакивает какая -нибудь мысль и понеслось сердце разгоняеться примерно до 130 по ощущениям(уже не мерю надоело) потом я начинаю отвлекать себя , и уже потом меня начинает трясти и отпускает. У меня вопрос может это не па почему нет страха?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1 : Марта 01, 2016, 12:37:26 pm »

Так бывает, и в инете есть несколько слов, называется "нестраховая паническая атака" или "паника без паники".
Только если сами не уверены что это ПА, наверное стоит с врачом проконсультироваться.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
lenusya28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #2 : Марта 01, 2016, 13:11:01 pm »

Спасибо за ответ! Но дело в том что страх у меня появляется уже потом за сердце но сначала его нет то есть па у меня запускается не от страха а от мыслей. Вот как-то так.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #3 : Марта 01, 2016, 13:33:02 pm »

У меня так же. ПА возникает либо в определенных ситуациях, либо от мыслей.
Я обычно либо пытаюсь успокоиться сама, тем самым и сердце, либо (если в момент такой ПА уже начинаю нервничать) пью Валокордин.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
СтарыйВСДэшник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Марта 02, 2016, 19:58:27 pm »

Да у меня такое тоже бывало, я думаю это привычка организма запускать ПА. Ведь 6 лет не мало для привычки. Я когда от ПА избавился, было ощущение,что чего-то не хватает.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #5 : Марта 02, 2016, 20:03:45 pm »

Да у меня такое тоже бывало, я думаю это привычка организма запускать ПА. Ведь 6 лет не мало для привычки. Я когда от ПА избавился, было ощущение,что чего-то не хватает.


Вот мне тоже кажется, что это уже привычка у организма. А вы уже окончательно избавились от ПА?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #6 : Марта 02, 2016, 20:18:52 pm »

ПА без страха не бывает.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 02, 2016, 20:28:14 pm »

У меня были ПА без страха за здоровье, а за психику. Боялась, что это может вызвать срыв психики. И страх из за незнания причины таких вот скачков. Конечно, догадывалась. У меня тоже был период с ПА каждый день. И еще по нескольку раз в день. Итог: дереализация. Затем ПТ. Без него я бы не знаю что было дальше. Потому что нервная система(как я уже потом узнала) была просто оооочень измотана.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Марта 02, 2016, 20:39:55 pm »

ПА без страха не бывает.
Бывает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
СтарыйВСДэшник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Марта 03, 2016, 04:58:56 am »

Да у меня такое тоже бывало, я думаю это привычка организма запускать ПА. Ведь 6 лет не мало для привычки. Я когда от ПА избавился, было ощущение,что чего-то не хватает.


Вот мне тоже кажется, что это уже привычка у организма. А вы уже окончательно избавились от ПА?

Думаю да, 4 года живу без них, но читая этот форум понимаю .что возможен рецедив. Я думаю,что это состояние полностью не проходит. У меня все равно осталась мнительность, ипохондрия.

Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Марта 03, 2016, 06:03:06 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Болею ВСД и па уже 6 лет были и стадии ремиссии и обострение ну сейчас твориться что-то ужасное  панические атаки каждый день но самое интересное что у меня уже нет страха начинается так: проскакивает какая -нибудь мысль и понеслось сердце разгоняеться примерно до 130 по ощущениям(уже не мерю надоело) потом я начинаю отвлекать себя , и уже потом меня начинает трясти и отпускает. У меня вопрос может это не па почему нет страха?

Здравствуйте!

Вот вы правильно сами пишете: "...проскакивает какая-нибудь мысль и понеслось...". Нужно разобраться, что за мысли запускают ПА в вашем случае, почему эти мысли возникают - и изменить эти неадаптивные мысли на более рациональные. Это всё нужно делать в процессе работы с психотерапевтом.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 03, 2016, 06:40:57 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Болею ВСД и па уже 6 лет были и стадии ремиссии и обострение ну сейчас твориться что-то ужасное  панические атаки каждый день но самое интересное что у меня уже нет страха начинается так: проскакивает какая -нибудь мысль и понеслось сердце разгоняеться примерно до 130 по ощущениям(уже не мерю надоело) потом я начинаю отвлекать себя , и уже потом меня начинает трясти и отпускает. У меня вопрос может это не па почему нет страха?

здравствуйте вот у меня похожая ситуацыя куда то иду или что-то делаю и вдруг мысль а вдруг мне станет сейчас плохо и начинаэт сердце колотитса.
Записан
antonio
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #12 : Марта 04, 2016, 23:31:57 pm »

начиналась с холодных рук, урчания живота и чувства приближающего страха. вообщем я уже научился подавлять ПА прям в этот момент не дожидаясь бури. как только чувствую приближение ПА я кладу в рот ложку меда и рассасываю медленно, подойдет и карамелька, и воды стакан выпиваю постепенно, хожу туда сюда стараясь отвлечься. ключевое здесь это что то сладкое под язык, и атака отступает не начавшись, попробуйте. Раньше носил в кармане горсть таблеток, щас карамельку. я нашел свою причину всд! все дело в кишечнике, дисбактериозе, вообщем за жкт надо следить. ПА давно забыл, сюда не заходил очень давно, хотя года 2-3 назад с форума не вылазил, все искал и искал причину в обнимку с тонометром, это был какой то ужас)) ну вы понимаете)) редко бывает после стресса, или после соленого,  чувствую чтото не то, состояние тревоги, тогда валерьяночку припью, а чувствую ПА подкатывает срочно ложку меда или карамельку, но такое за последние два года раза три всего было. вот так, если что пишите, буду рад помочь!  да и по поводу мыслей! эти мысли сами все и накручивают, плохие мысли гоните прочь, отвлекайтесь, вчпоминайте хорошие моменты жизни в этот момент
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 07, 2016, 19:04:08 pm »






у меня  сегодня было две панических атаки, если это они конечно(
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #14 : Марта 07, 2016, 19:38:34 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Болею ВСД и па уже 6 лет были и стадии ремиссии и обострение ну сейчас твориться что-то ужасное  панические атаки каждый день но самое интересное что у меня уже нет страха начинается так: проскакивает какая -нибудь мысль и понеслось сердце разгоняеться примерно до 130 по ощущениям(уже не мерю надоело) потом я начинаю отвлекать себя , и уже потом меня начинает трясти и отпускает. У меня вопрос может это не па почему нет страха?
АД пьёте?
Записан
lenusya28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #15 : Марта 10, 2016, 10:26:45 am »

Всем привет!  Давно не заходила в свою тему просто сейчас читаю тему тахикардия от начала и до конца так как в данный период она для меня очень актуальна. У меня бывает страх но уже в процессе ПА . Нет АДЫ не пью но планирую начать но боюсь. Скажите пожалуйста к психотерапевту можно сразу попасть минуя всех остальных врачей или он всё равно к ним отправит просто у меня сейчас страх врачей?
Записан
lenusya28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #16 : Марта 10, 2016, 10:44:19 am »

начиналась с холодных рук, урчания живота и чувства приближающего страха. вообщем я уже научился подавлять ПА прям в этот момент не дожидаясь бури. как только чувствую приближение ПА я кладу в рот ложку меда и рассасываю медленно, подойдет и карамелька, и воды стакан выпиваю постепенно, хожу туда сюда стараясь отвлечься. ключевое здесь это что то сладкое под язык, и атака отступает не начавшись, попробуйте. Раньше носил в кармане горсть таблеток, щас карамельку. я нашел свою причину всд! все дело в кишечнике, дисбактериозе, вообщем за жкт надо следить. ПА давно забыл, сюда не заходил очень давно, хотя года 2-3 назад с форума не вылазил, все искал и искал причину в обнимку с тонометром, это был какой то ужас)) ну вы понимаете)) редко бывает после стресса, или после соленого,  чувствую чтото не то, состояние тревоги, тогда валерьяночку припью, а чувствую ПА подкатывает срочно ложку меда или карамельку, но такое за последние два года раза три всего было. вот так, если что пишите, буду рад помочь!  да и по поводу мыслей! эти мысли сами все и накручивают, плохие мысли гоните прочь, отвлекайтесь, вчпоминайте хорошие моменты жизни в этот момент

Спасибо за совет попробую сладкое ещё не пробовала ulibka А по поводу мыслей иногда конечно получаеться гнать прочь но к сожалению не всегда grust_259
Записан
lenusya28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #17 : Марта 10, 2016, 10:52:27 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Болею ВСД и па уже 6 лет были и стадии ремиссии и обострение ну сейчас твориться что-то ужасное  панические атаки каждый день но самое интересное что у меня уже нет страха начинается так: проскакивает какая -нибудь мысль и понеслось сердце разгоняеться примерно до 130 по ощущениям(уже не мерю надоело) потом я начинаю отвлекать себя , и уже потом меня начинает трясти и отпускает. У меня вопрос может это не па почему нет страха?

здравствуйте вот у меня похожая ситуацыя куда то иду или что-то делаю и вдруг мысль а вдруг мне станет сейчас плохо и начинаэт сердце колотитса.
Вот и меня так же задолбась уже если честно сама себя прям ненавижу в такие моменты и ведь понимаю что всё от головы но ничего с собой не могу поделать.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 10, 2016, 10:58:13 am »

главное вовремя осознать что ето от мысли сама себе придумала .сама и остановила.ето очень трудно но я стараюсь хоть чуть чуть с етим боротса хотя иногда и накрывает.и вы старайтесь ulibka
Записан
lenusya28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #19 : Марта 10, 2016, 11:04:28 am »

главное вовремя осознать что ето от мысли сама себе придумала .сама и остановила.ето очень трудно но я стараюсь хоть чуть чуть с етим боротса хотя иногда и накрывает.и вы старайтесь ulibka
Спасибо я тоже стараюсь но не всегда получается вовремя это осознать и всё механизм запущен rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8