Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:48:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частое мочеиспускание (Прочитано 20576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« : Февраля 26, 2016, 18:04:12 pm »

Предыдущая тема довольно старая и не поднимается, пришлось создать новую.  this
Никогда б не подумала что частое мочеиспускание может быть от ВСД glaza
Но поскольку другие причины исключены остается грешить на всд.
Началось это у меня лет 6 назад. И скажу вам откровенно это жесть. Уже даже не помню как часто ходила в туалет раньше и каково это ходить в туалет с частотой как нормальный человек, а не раз 25 в день +3 раза ночью.
Случается периодами, бывает ничего, а бывает весь день то и дело бегаю в туалет. Благо на работе тубзик рядом с кабинетом.
Отпраляясь куда-либо всегда приходится заранее продумывать где искать туалет ибо захочется по-любому и не один раз, благо сейчас везде понатыкали фастфудных кафешек и ТЦ с бесплатными туалетами.
За ночь встаю пипи минимум 2 раза, счастье когда только один раз, но это при условии что перед сном ничего не пью.
Перед выходом на улицу хожу раз 6, и выходя на улицу понимаю что снова хочу.
Бывает, что только встану с унитаза, застегну штаны и понимаю что снова хочу, писаю снова, через 5 минут опять хочу. Это невыносимо и часто в компании бывает очень неловко постоянно бегать в туалет, в то время как другие еще не разу не ходили.
Была у 2-х урологов, анализы нормальные, небольшое опущение почки, но сказали что это не может влиять на мочеиспускание, вообщем врачи-грачи как и принято в случае ВСДшника разводят рукаии и говорят что здорова. Им бы так побегать в туалет, я б посмотрела на них...
Есть у кого еще такой симптом? Как боритесь? Что врачи говорят?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 26, 2016, 18:39:53 pm »

У меня такое же сейчас.  И перед выходом из дома иду в туалет,  но не успеваю пройти и 15 минут как опять начинает хотеться в туалет. Когда сдавала анализ мочи все было в норме
Записан
шипучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #2 : Февраля 26, 2016, 18:46:15 pm »

У меня периодами возникает подобное,очень вам сочувствую.
вначале думала цистит и ещё напилась канефрона с клюквой...меня колбасило после этого неделю,ужас был.
у меня тоже небольшое опущение почки и анализы все впорядке.
когда у меня такое бывает побаливает поясница и я думаю что нерв в спине где-то пережимает...вобщем можно поискать проблему в спине
Вам Здоровья f0f976
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2016, 18:55:48 pm »

Предыдущая тема довольно старая и не поднимается, пришлось создать новую.  this
Никогда б не подумала что частое мочеиспускание может быть от ВСД glaza
Но поскольку другие причины исключены остается грешить на всд.
Началось это у меня лет 6 назад. И скажу вам откровенно это жесть. Уже даже не помню как часто ходила в туалет раньше и каково это ходить в туалет с частотой как нормальный человек, а не раз 25 в день +3 раза ночью.
Случается периодами, бывает ничего, а бывает весь день то и дело бегаю в туалет. Благо на работе тубзик рядом с кабинетом.
Отпраляясь куда-либо всегда приходится заранее продумывать где искать туалет ибо захочется по-любому и не один раз, благо сейчас везде понатыкали фастфудных кафешек и ТЦ с бесплатными туалетами.
За ночь встаю пипи минимум 2 раза, счастье когда только один раз, но это при условии что перед сном ничего не пью.
Перед выходом на улицу хожу раз 6, и выходя на улицу понимаю что снова хочу.
Бывает, что только встану с унитаза, застегну штаны и понимаю что снова хочу, писаю снова, через 5 минут опять хочу. Это невыносимо и часто в компании бывает очень неловко постоянно бегать в туалет, в то время как другие еще не разу не ходили.
Была у 2-х урологов, анализы нормальные, небольшое опущение почки, но сказали что это не может влиять на мочеиспускание, вообщем врачи-грачи как и принято в случае ВСДшника разводят рукаии и говорят что здорова. Им бы так побегать в туалет, я б посмотрела на них...
Есть у кого еще такой симптом? Как боритесь? Что врачи говорят?

Автор, вы так смешно описали свою проблему, аж рассмешили меня rgach хотя вам сочувствую, у самой порой случается... Все это в голове, надо отучиться бегать постоянно, как то не думать об этом
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4 : Февраля 28, 2016, 20:43:37 pm »

У меня периодами возникает подобное,очень вам сочувствую.
вначале думала цистит и ещё напилась канефрона с клюквой...меня колбасило после этого неделю,ужас был.
у меня тоже небольшое опущение почки и анализы все впорядке.
когда у меня такое бывает побаливает поясница и я думаю что нерв в спине где-то пережимает...вобщем можно поискать проблему в спине
Вам Здоровья f0f976
Спасибо) и вам здоровья wink2
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #5 : Февраля 28, 2016, 20:46:07 pm »

Dariia
Ну дык стараюсь с юмором подходить к этому, но увы это серьезная реальность  jest_331
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Февраля 29, 2016, 06:15:33 am »

У меня тоже такое наблюдается.  И тоже нефроптоз. Опущение сильное . Думаю, связь есть .
Записан

Моя беда, а не вина....
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #7 : Марта 01, 2016, 13:28:02 pm »

У меня тоже такое наблюдается.  И тоже нефроптоз. Опущение сильное . Думаю, связь есть .
А вам предложено какое-то лечение урологом? Что он вообще по этому поводу говорит?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Марта 01, 2016, 13:35:40 pm »

То что предлагают, меня не устраивает . Ничего не делаю
Записан

Моя беда, а не вина....
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #9 : Марта 01, 2016, 13:40:23 pm »

Скорее всего, пузырь - нейрогенный
Можно вылечить за неделю
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #10 : Марта 01, 2016, 19:36:43 pm »

Скорее всего, пузырь - нейрогенный
Можно вылечить за неделю

Как например? Прям за неделю?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #11 : Марта 01, 2016, 19:40:02 pm »

То что предлагают, меня не устраивает . Ничего не делаю

А какое лечение вам предложили, если не секрет?
Мне сказали что у меня все ок и мол чего я от них хочу, ведь моча стерильна. Но после моего пристольного недоумевающего взгляда мне выписали таблетки от недержания мочи и сказали пить перед тем как надолго ухожу из дома  rgach  даже не покупала их.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
шипучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #12 : Марта 01, 2016, 19:49:19 pm »

вспомнила,что когда была такая проблема искала гомеопатию какую-нибудь попить и нашла лекарство которое лечит такие симптомы-цистосан называется
(Фармакокинетика препарата
Нейрорегулирующее, противовоспалительное, нейро-вегетативное.Средство эффективно при проблемах, связанных с воспалением или раздражением слизистых мочевыводящих путей, что актуально при циститах, уретритах, простатитах, пиелонефритах, мочекаменной болезни, ночном энурезе..)
главное,что гомеопатия совершенно безопасна!!
я так и не попробовала т.к.проблема куда-то делась)),но слышала неплохие отзывы.
врач из поликлиники лечил антибиотиками,хотя анализы хорошие были ,особо разбираться не стал...
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #13 : Марта 01, 2016, 19:54:31 pm »

Скорее всего, пузырь - нейрогенный
Можно вылечить за неделю

Как например? Прям за неделю?
Лекарственные препараты для расслабления стенки мочевого пузыря
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Марта 02, 2016, 07:13:19 am »

То что предлагают, меня не устраивает . Ничего не делаю

А какое лечение вам предложили, если не секрет?
Мне сказали что у меня все ок и мол чего я от них хочу, ведь моча стерильна. Но после моего пристольного недоумевающего взгляда мне выписали таблетки от недержания мочи и сказали пить перед тем как надолго ухожу из дома  rgach  даже не покупала их.
Операцию. Поднять почку в сеточке там какой то . Почитала об этом . После таких операций почка вообще  иногда начинают хуже функционировать. На счет психогенного фактора согласна, но опущение тоже действует
Записан

Моя беда, а не вина....
vetlugay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Марта 02, 2016, 11:11:52 am »

А я бы нечал не с этого.
1. Нашел бы учебники по урологии. Не шушеру в Интереете а именно учебники или книги. В Инете они тоже наверняка есть. Они желательно должны быть современные, а не 50-ых годов.
Прочитал бы их, посмотрел по симптомам и пр.

2. В них наверняка написано что это за болезнь и от чего бывает.

3. Копнул бы глубже. Так как если на пальцах то понятно, что такое может быть если:
3.1 переполняется мочевой пузырь
3.2. Проблемы с мышцами которые "держат мочу"
3.3. Проблемы с нервами и гормонами, которые говорят мозгу что пора в туалет, а в мочевом пузыре ничего нет.
И.т.д.

4. Далее каждую из тем можно раскручивать дальше.

Но раскручивать лучше по плану. Типа составила план поиска и начала искать.

А после того как у самой в мозгах что-то уложится лучше обращаться в специализированные институты. Типа НИИ Урологии. Так как врачи обшей практики обучены лечить только стандартные болезни типа Цистита. Они не научные работники чтобы в Гормонах и пр копаться. За всю их работу Вы может быть первая с такой проблемой. А вот у заведующмих отделениями
Записан
vetlugay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : Марта 02, 2016, 11:21:30 am »

А вот у заведующих урологическими отделениями такие случаи может и были. Они уже более сложные случаи разбирают. И вопрос им всего один нужно задавать: типа "были у Вас уже пациенты с такой проблемой или небыли. Знаете что с этим делать или не знаете". Если врач не сталкивался, то он долженбыть супер крутым чтобы начать вместо Вас копаться в учебниках и звонить друзьям. ))

А подшить почку мне тоже предлагают, но у меня другое. У меня давление.И в туалет я бегаю часто, но только после того как попью. Типа организм сразу воду выводит. Но могеиспускания обычно обильные.
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #17 : Марта 02, 2016, 17:59:59 pm »

А вот у заведующих урологическими отделениями такие случаи может и были. Они уже более сложные случаи разбирают. И вопрос им всего один нужно задавать: типа "были у Вас уже пациенты с такой проблемой или небыли. Знаете что с этим делать или не знаете". Если врач не сталкивался, то он долженбыть супер крутым чтобы начать вместо Вас копаться в учебниках и звонить друзьям. ))

А подшить почку мне тоже предлагают, но у меня другое. У меня давление.И в туалет я бегаю часто, но только после того как попью. Типа организм сразу воду выводит. Но могеиспускания обычно обильные.
У меня такое же часто! Попью и сразу бегу в туалет, бывает меньше 5 минут проходит между питьём и туалетом, и тоже обильно и по нескольку раз.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Tambov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #18 : Марта 02, 2016, 18:45:29 pm »

У меня такое же сейчас.  И перед выходом из дома иду в туалет,  но не успеваю пройти и 15 минут как опять начинает хотеться в туалет. Когда сдавала анализ мочи все было в норме

Скажу так у меня ВСД так и начиналось с частого мочеиспускания. Был у уролога который в мазке нашел что то не помню что точно . Так это про лечили после чего еще где около 2 недель позывы так не прекращались, затем все прошло. Теперь кучу диугих симптонов
Записан
vetlugay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #19 : Марта 02, 2016, 21:08:21 pm »


[/quote]
У меня такое же часто! Попью и сразу бегу в туалет, бывает меньше 5 минут проходит между питьём и туалетом, и тоже обильно и по нескольку раз.
[/quote]

Посчитайте как-нибудь когда скучно будет сколько мочи за сутки выходит.
Можно пару раз чтобы наверняка.

И еще в старых анализах посмотрите показатели относительной плотности мочи.

Просто частые позывы в туалет, недержание мочи и частые обильные мочеиспускания это совершенно разные хоть и похожие вещи. И видимо совсем разные заболевания.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8