Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:06:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частое мочеиспускание (Прочитано 20588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vetlugay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #20 : Марта 02, 2016, 21:13:32 pm »

И еще, Вы пишите что: "другие причины исключены". Другие это какие?
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #21 : Марта 03, 2016, 16:42:02 pm »

И еще, Вы пишите что: "другие причины исключены". Другие это какие?
Сдавала кровь на инфекции и проч., делала узи -все в норме. Единственное на цистоскопию не решилась (с детства не самые приятные воспоминания остались от этой процедуры), но ее никто и не предлагал.
И судя по тому что этот симптом у меня то есть то нет, остается думать на нервное расстройство.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #22 : Марта 03, 2016, 16:45:16 pm »

Ну и самое главное мочу сдавала миллион триста раз ( и даже один раз катетром забирали анализ-врач изверг, до сих пор передергивает как вспоминаю )
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #23 : Марта 04, 2016, 08:43:01 am »

 у меня тоже есть этот симптом, проявляет себя периодически.Я из-за него сначала и испгалась сильно, всем врачам мозг делала, по анализу мочи - все норм, сахар что в крови, что в моче - норм, сдавала даже гликер.гемоглобин - он тоже в норме.По узи почки тоже есть опущение с одной сторонны, но в пределах 3см, то есть типа вообще начальное, во второй почке - говорят песок, микролиты до 3мм, но!ни в анализе мочи, ни в биохимии на всякие соли их никогда не находят!че он там себе сидит и сидит чтоле и не выходит? rgach у меня тоже иногда норм, а иногда вообще прям офигеваю от того, сколько в туалет бегаю.У нефролога была, сдала мочу спонтанно- там типа низкая осмолярность(читай плотность), причем если сдавать сутра после сна - там все боле-менее норм с плотностью,она мне- дуй гипофиз фоткать.Там, естественно, все норм.Делала с контрастом.Сказала сдавать  По Зимницкому.В этот период я ходила к ПТ, и мочеиспускание прошло.Забила на нефролога.А сейчас опять , спустя полтора месяца появилось roulette причем, могу сказать, что так сильно, как тогда, не тревожусь уже.И да, когда начинается эта гонка в туалет - реально побаливает с одного бока, несильно.Вот у меня все время загон , может чето с почками не то и меня недообследовали, но гокда сдавала мочевину, креатинин - все в норме.И в моче ни белка, ни бактерий, ниче такого.. единственно что, это всегда слизь пррсутствует, но ничего другого в отклонениях нет.Нефролог сказала, что ни невроз, ни опущение прчки, ни песок типа не могут являться такой причиной мочеиспускания.Н а в несахарный диабет я не верю, ну вот не верю и все почему-то.И если учесть, что это периодами - то, думается, всд.Ночью, кстати, сплю и не гоняю.
Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #24 : Марта 04, 2016, 08:57:05 am »

у меня кстати, забыла сказать, когда к нефрологу ходила, был сильный загон, что я там много писаю и умру от обезвоживания, поэтому я из туалета - до кулера, попила - снова в туалет, ей яоб этом тоже сказала, но она как то отмела этот факт rgach дошла и до эндокринолога, сдавала ему там гормоны, сказал, максимум что у меня может быть типа повышенная функция шитовидки, но так и там все норм!даже кортизол с адреналином в рамках! немного повышен был соматроплый гормон, но типа он то уж точно на мочеиспускание не влияет.ПТ вообще сказала, чтобы я на всех врачей забила,ну я и забила.Мочеиспукание тогда и прошло, щас снова вот началось, вобщем , думается, все это реально от головы и от нервов)))
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #25 : Марта 04, 2016, 14:59:15 pm »

Везет, хотя бы ночью не гоняешь))
А я каждую ночь как по будильнику уже почти в одно и тоже время встаю 2-3 раза slezek
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #26 : Марта 04, 2016, 15:00:15 pm »

Хрен выспишься с такими ночными походами((
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #27 : Марта 04, 2016, 15:14:26 pm »

Когда я подхватила ВСД,этот симптом тоже присутствовал,все анализы ,обследования прошла,ничего.Потом как-то этот симптом исчез.НО! для примера! Когда мне убирали кисту,сутки до операции я бегала в туалет каждые 15 минут,думала уже цистит,было страшно от мысли,что операцию могут отменить,но т.к врачу об этом не сказала,операция состоялась, и симптом этот тоже прошёл,следовательно было это все от нервов!
Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #28 : Марта 04, 2016, 17:02:56 pm »

да я тоже склонна думать что от нервов , ну или вследствие нервов меняется какие-то там биохимические процессы в мозге gubi тк лично у меня раз на раз не приходится, заметла, что когда заостряешь на этом внимание, то еще чаще гоняешь.У сеня бывает ничего-ничего, потом начнется, залезешь в инет почитать - и вроде не нервничаешь, не трясешься, а подсознание то все равно работает и начинается беготня!у меня до расцвета всд тоже таке было, только когда боялась.Иду например на узи, перед сгоняешь в тубзик, в мне узистка : типа вы че в тубзик не сходили перед исследованием?я говорю, была. rgach а она мне : нервничаете значит-с?))) ну да, потом типа проходило все через 15 мин, я никогда этому значения и не придавала.А теперь такое на постоянке, точнее волнообразно, радует только то, что рано или поздно, но со временем проходит.У моей мамы в разгар всд было, что, простите, попа писала rgach говорит, только выйду из дома и меня тут же поносить начинает))) типа радуйся, говорит, что только писаешь rgach ..а я, честно говоря, не знаю даже, что из этих двух зол менее страшнее rgach лучше, конечно, шоб вообще здоровыми быть, но моя мнительная личность и чувствительная нервная система все портят
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #29 : Марта 04, 2016, 19:52:17 pm »

А у меня сначала было просто мочеиспускание через каждые 15 мин, благо ночью не хочется! Но! Главное они болезненные, и именно не писать, а после... После мочеиспускания боль внизу справа. Сдавала 100500 раз кровь и всякую всякую мочу... Нефролог и уролог прописали капли чтоб писала меньше, я не пила! Опущение почки справа. И грыжа в пояснице. Вот буду дообследоваться, врач говорит, если не найдём ничего - цисталгия! 
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #30 : Марта 04, 2016, 20:29:54 pm »

я даже гуглить не буду, че это такое rgach у нас у всех тут походу есть некоторые особенности, типа опущение почки и пр. но врачи говорят типа что это такая фигня и такой симтоматики бытт не должно, хотя хонечно опущение опущению рознь, у меня был вообще загон по началу, что у меня неизведанная неизлечимая болезнь, которая весь организм мн подрывает glaza rgach
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #31 : Марта 04, 2016, 20:53:17 pm »

Цисталгия типо невроз у мочевого пузыря)  у меня сначала тоже сразу червяк- это рак мочевой системы, я прям чувствовала, как она разрушается) потом червяк уполз) теперь беспокоят только боли, я согласна писать часто, только не больно       thumbup
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #32 : Марта 05, 2016, 07:27:20 am »

 cheerleader3
Народ, забыла описать самый паршивый синдром из этой серии!/color]
Так вот как и говорила меня частенько мучает учащенное мочеиспускание, но главный прикол в том что когда при позывах иду в туалет, то не могу пописать сразу, тужусь-тужусь, бывает аж до боли внизу живота и никак не могу пописать. Бывает выхожу без результата, но чувствую моча в пузыре есть, через пять минут возвращаюсь опять тужусь пару минут и получается. Боюсь что таким макаром и до геммороя дотужиться можно. Иногда помогает отвлечься на что-то, расслабиться и наконец-то получается сделать то за чем пришла в туалет.
Вообще у меня такая проблема всю жизнь, даже когда мочеиспускание было нормальной частоты. Мне всегда было необходимо сосредоточиться чтобы пописать, но как только мочеиспускание участилось и с этим тоже стало хуже.
Не представляю как можно зайти в туалет, снять штанцы и сразу пописать rgach без уговоров, пришептываний "писписпис", включения крана с водой lol2
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #33 : Марта 05, 2016, 07:43:50 am »

        lol2  yes это как раз так и происходит) никак не подписать в своё удовольствие) я теперь уж извините за откровенность,  :one49123: писаю иногда в ванной) включают теплую воду и грею место мочевого, и вуаля, все выходит до капли))
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
ДмитрийМнительный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #34 : Мая 10, 2016, 20:07:02 pm »

Всем привет, тоже шизофреник со стажем по последняя неделя проведена исключительно на белом друге. Причем когда отвлекаюсь писать не хочется, как подумаю, тут же припирает.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8