Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:23:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста. Истощен. Не могу больше (Прочитано 60411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Февраля 25, 2016, 17:23:58 pm »

 sos
Люди, спасибо за участие.
Сегодня вот сдавал узи щитовидки и ее гормоны - обнаружили 2 симметрично расположенных узелка в ее обоих долях, размером менее 0.5 мм /указали что вероятность злокачественности 0 %/, да несколько вроде как небольших лимфоузлов возле щитовидки с признаками воспаления; сказали "ничего страшного"; гормоны щитовидки - ттг, т3, т4 в норме.
Сегодня же получил анализ на ренин почек - верхняя граница нормы /29.2 при верхней норме 31.6/.
Продолжаю мучаться.
Сегодня ночью не спал - всю ночь сердцебиения и потливость вместе с метеоризмом но вроде без особых позывов в туалет. А днем пообедал, вроде бы не переедал - начал зашкаливать пульс за 100 и соответственно давление около 150/90. Потом несколько снизилось. Когда поехал за анализами - чувствую, совсем хреново - сердце не сбавляет темпов: заглотнул по 2 табл. валерианы и пустырника форте, 30 капель настойки пиона.
Сосуды в голове пищат.
Уже запутался, что мне делать.
Ели в общем обобщить отрицательные результаты из анализов, то имеем:
шейный остеохондроз с нестабильностью нескольких позвонков; сужение позвоночных артерий, уменьшение кровотока по ним до 30-40%; недостаточность венозного оттока от черепа; гастродоуденит, доуден-гастральный рефлюкс, хеликобактер, 5мм полип в желудке; вязкая кровь - гемоглобин 160; холестерин у верхней границы нормы или чуть превышает ее; дваузла в щитовидке; незначительное опущение правой почки, умеренное изменение паренхимы обоих почек; в печени киста или геманглиома диам 1 см.
Одни врачи говорят - шейный остеохондроз дает такую картину, вторые - кушай транквилизаторы, третьи - избавляйся от хеликобактер, удаляй полип из желудка, пей адреноблокаторы.
Своего терапевта, который ведет тебя всю жизнь, нет - поэтому не знаю что делать.
Может если бы пил спиртное - накушался бы в зюзю и все...
А так - руки опускаются((
Спасибо вам за поддержку
Буду почаще извещать о своем состоянии если можно...
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Февраля 25, 2016, 17:31:17 pm »

Нужно, извещайте почаще. Вы только совсем то нос не вешайте, то что Вы перечислили - не смертельные показатели, жить можно и нужно и с удовольствием) Все будет хорошо
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Февраля 25, 2016, 17:42:13 pm »

Спасибо за добрые слова, Маша.
Выбивают почву из-под ног эти внезапные скачки давления да всенощные сердцебиения...(
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Февраля 25, 2016, 18:00:16 pm »

Еще полгода назад я бы не поверила сама, если бы мне кто-нибудь сказал что мое давление (в 23 года) и скачкообразное сердцебиение придет в норму. Давление еще хрен с ним, как-то оно не очень себя проявляло, зато экстрасистолы и учащенный пульс пугали здорово - особенно после еды, у меня как будто в груди комок воздуха надувался и сердце шарахало как бешеное. Разумеется я оббегала всех врачей, но никакой серьезной патологии не нашли, а мне казалось - умираю, поесть лишний раз боялась или по лестнице быстро подняться. Сейчас и АД в норму пришло (ттт) и сердцебиения реже беспокоят, намного реже (раньше ежедневно, особенно вечером).
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Февраля 25, 2016, 18:04:32 pm »

 :one49123:
А с чем связываете улучшение состояния, Маша?
Лекарства, прогулки?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Февраля 25, 2016, 18:13:58 pm »

Мне кажется, улучшения наступили из-за упражнений лфк для спины и шеи, плюс я стала следить за тем чтобы дышать диафрагмой (а не поверхностным вдохом) плюс прогулки, конечно, и массаж шейно-воротниковой зоны 3-4 раза в год (курс 10 дней).
Лекарства я не очень приветствую, но принимала венотоники (для улучшения венозного оттока и голова, кстати прояснилась от их приема), невролог еще советовал успокоительное, афобазол или тен-о-тен. Но замечу, что принимать их я начала уже когда самый кошмар с нестабильностью АД и сердцебиениями поутих, а так меня кошмарило и я даже не понимала что делать) Поэтому, на своем опыте скажу, что все проходит - и у Вас пройдет это гадкое состояние. Врачи Вас посмотрели, серьезное бы они не пропустили, так что теперь Вы знаете что все хорошо, организм Ваш здоров, просто поддерживайте его в оптимальном состоянии упражнениями) да и нервничать нужно меньше, но это непросто)

кстати, у меня гемоглобин сначала был высокий - но говорят, такое может быть от стресса или невроза) потом упал до норм значений
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2016, 18:15:36 pm от MashaThePanicersha » Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Февраля 25, 2016, 18:29:28 pm »

Я постараюсь, Маша, спасибо за теплые слова.
ОДнако это бывает непросто - когда всю ночь колбасит и никого вокруг...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #47 : Февраля 25, 2016, 19:05:36 pm »

Мне кажется, улучшения наступили из-за упражнений лфк для спины и шеи, плюс я стала следить за тем чтобы дышать диафрагмой (а не поверхностным вдохом) плюс прогулки, конечно, и массаж шейно-воротниковой зоны 3-4 раза в год (курс 10 дней).
Лекарства я не очень приветствую, но принимала венотоники (для улучшения венозного оттока и голова, кстати прояснилась от их приема), невролог еще советовал успокоительное, афобазол или тен-о-тен. Но замечу, что принимать их я начала уже когда самый кошмар с нестабильностью АД и сердцебиениями поутих, а так меня кошмарило и я даже не понимала что делать) Поэтому, на своем опыте скажу, что все проходит - и у Вас пройдет это гадкое состояние. Врачи Вас посмотрели, серьезное бы они не пропустили, так что теперь Вы знаете что все хорошо, организм Ваш здоров, просто поддерживайте его в оптимальном состоянии упражнениями) да и нервничать нужно меньше, но это непросто)

кстати, у меня гемоглобин сначала был высокий - но говорят, такое может быть от стресса или невроза) потом упал до норм значений
Скажите,а какие венотоники вам помогли?
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #48 : Февраля 25, 2016, 19:21:31 pm »

полип надо удалять,он со временем может переродиться в нехорошее состояние..
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #49 : Февраля 25, 2016, 21:01:48 pm »

Мне кажется, улучшения наступили из-за упражнений лфк для спины и шеи, плюс я стала следить за тем чтобы дышать диафрагмой (а не поверхностным вдохом) плюс прогулки, конечно, и массаж шейно-воротниковой зоны 3-4 раза в год (курс 10 дней).
Лекарства я не очень приветствую, но принимала венотоники (для улучшения венозного оттока и голова, кстати прояснилась от их приема), невролог еще советовал успокоительное, афобазол или тен-о-тен. Но замечу, что принимать их я начала уже когда самый кошмар с нестабильностью АД и сердцебиениями поутих, а так меня кошмарило и я даже не понимала что делать) Поэтому, на своем опыте скажу, что все проходит - и у Вас пройдет это гадкое состояние. Врачи Вас посмотрели, серьезное бы они не пропустили, так что теперь Вы знаете что все хорошо, организм Ваш здоров, просто поддерживайте его в оптимальном состоянии упражнениями) да и нервничать нужно меньше, но это непросто)

кстати, у меня гемоглобин сначала был высокий - но говорят, такое может быть от стресса или невроза) потом упал до норм значений

Вот я тоже начну лечебную гимнастику. Давно хотела, но боялась как бы наоборот не навредить какими-нибудь упражнениями, а тут под присмотром врача. Гулять тоже гуляю, стараюсь много, но иногда это не дает эффекта, а иногда хорошо после долгой прогулки быстрым шагом. Но в тех случаях, когда и во время и после прогулки все равно шатает и состояние не очень, говорю себе,  что в любом случае прогулка на воздухе лучше, чем сидеть в квартире).

По поводу гемоглобина интересно. У меня тоже слегка повышенный. Вот сегодня у меня взяли кровь, результаты только в понедельник. Но мне вот все интересно, что же анализ покажет.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #50 : Февраля 25, 2016, 21:07:49 pm »

Пьеро, я тут как раз в другой теме по поводу узелка в щитовидке отписалась. Был у меня раньше узелок там, вроде около 4 мм. Или киста, кто как писал. Два раза проверяла, он был. А сегодня мне незапланированно сделали УЗИ ЩЖ. И там абсолютно ничего нет больше. Все в норме. Я очень удивилась, что узелок исчез, потому что от стрессов щитовидка наоборот страдает. И гормоны тоже раньше в норме были. Так что такие небольшие узелки могут и рассосаться wink2
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #51 : Февраля 26, 2016, 02:21:40 am »

а что вы все ищите?
вот это дает все ваши симптомы +невроз
Ели в общем обобщить отрицательные результаты из анализов, то имеем:
шейный остеохондроз с нестабильностью нескольких позвонков; сужение позвоночных артерий, уменьшение кровотока по ним до 30-40%; недостаточность венозного оттока от черепа; гастродоуденит, доуден-гастральный рефлюкс, хеликобактер,

а узлы более 1см-пунктируют.
для мужчин гемоглобин 160 в пределах нормы.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Февраля 26, 2016, 05:33:43 am »

а что вы все ищите?
вот это дает все ваши симптомы +невроз
Ели в общем обобщить отрицательные результаты из анализов, то имеем:
шейный остеохондроз с нестабильностью нескольких позвонков; сужение позвоночных артерий, уменьшение кровотока по ним до 30-40%; недостаточность венозного оттока от черепа; гастродоуденит, доуден-гастральный рефлюкс, хеликобактер,

а узлы более 1см-пунктируют.
для мужчин гемоглобин 160 в пределах нормы.

Тут диагноз у всех как под копирку.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Февраля 26, 2016, 16:08:46 pm »

Мне кажется, улучшения наступили из-за упражнений лфк для спины и шеи, плюс я стала следить за тем чтобы дышать диафрагмой (а не поверхностным вдохом) плюс прогулки, конечно, и массаж шейно-воротниковой зоны 3-4 раза в год (курс 10 дней).
Лекарства я не очень приветствую, но принимала венотоники (для улучшения венозного оттока и голова, кстати прояснилась от их приема), невролог еще советовал успокоительное, афобазол или тен-о-тен. Но замечу, что принимать их я начала уже когда самый кошмар с нестабильностью АД и сердцебиениями поутих, а так меня кошмарило и я даже не понимала что делать) Поэтому, на своем опыте скажу, что все проходит - и у Вас пройдет это гадкое состояние. Врачи Вас посмотрели, серьезное бы они не пропустили, так что теперь Вы знаете что все хорошо, организм Ваш здоров, просто поддерживайте его в оптимальном состоянии упражнениями) да и нервничать нужно меньше, но это непросто)

кстати, у меня гемоглобин сначала был высокий - но говорят, такое может быть от стресса или невроза) потом упал до норм значений
Скажите,а какие венотоники вам помогли?

допельгерц и эскузан) Эскузан вообще огонь rgach так помог что до сих пор ттт все ок, но я так почитываю в разных темах на форуме - многие его не любят, этот эскузан, мол привыкание все дела. А что делать? Он хоть в каплях
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #54 : Февраля 26, 2016, 16:25:45 pm »

Мне кажется, улучшения наступили из-за упражнений лфк для спины и шеи, плюс я стала следить за тем чтобы дышать диафрагмой (а не поверхностным вдохом) плюс прогулки, конечно, и массаж шейно-воротниковой зоны 3-4 раза в год (курс 10 дней).
Лекарства я не очень приветствую, но принимала венотоники (для улучшения венозного оттока и голова, кстати прояснилась от их приема), невролог еще советовал успокоительное, афобазол или тен-о-тен. Но замечу, что принимать их я начала уже когда самый кошмар с нестабильностью АД и сердцебиениями поутих, а так меня кошмарило и я даже не понимала что делать) Поэтому, на своем опыте скажу, что все проходит - и у Вас пройдет это гадкое состояние. Врачи Вас посмотрели, серьезное бы они не пропустили, так что теперь Вы знаете что все хорошо, организм Ваш здоров, просто поддерживайте его в оптимальном состоянии упражнениями) да и нервничать нужно меньше, но это непросто)

кстати, у меня гемоглобин сначала был высокий - но говорят, такое может быть от стресса или невроза) потом упал до норм значений
Скажите,а какие венотоники вам помогли?

допельгерц и эскузан) Эскузан вообще огонь rgach так помог что до сих пор ттт все ок, но я так почитываю в разных темах на форуме - многие его не любят, этот эскузан, мол привыкание все дела. А что делать? Он хоть в каплях
А Допельгерц какой именно?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Февраля 26, 2016, 17:06:02 pm »

Виталотоник
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #56 : Февраля 26, 2016, 17:40:43 pm »

Виталотоник
Спасибо.Почитала,препарат неплохой,так сказать"наш",надо попробыввать.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Февраля 26, 2016, 17:42:58 pm »

Всегда пожалуйста))
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Февраля 27, 2016, 07:58:13 am »

Немного отпишусь о своем состоянии, если позволите.
Вчера и позавчера ночи не спал - постоянные сердцебиения + метеоризм, правда без частых походов в туалет.
Со вчерашнего дня решил поднакачиваться народными средствами - 3 раза в день по две таблетки пустырника форте, валерианы, глицина, плюс 2 раза в день по 30 капель настойки пиона. Сегодня вроде бы спал лучше, без сердцебиений, но просыпался несколько раз.
Видимо, действительно не очень хороший венозный отток - вчера зашел домой с работы, начал просто убирать в комнате - наклонялся подмитал, а также стирал - кровь вследствеи опущенности к голове прилила, но отливать долго не хотела - часа 2 горели уши, плюс средний жар в шейно-затылочной области; потом вроде отпустило.
Сейчас сижу на работе - давящее чувство в шейно-затылочной области, особенно слева, и чувство тепла там же, как будто недалеко за головой теплая батарея.
Что характерно - немного позавтракал, и непосредственно после завтрака появилась такая прямо ощутимая тревога, почти предпаника.. Сейчас вроде немного отпустило. Но голова "греется".
Что за блин??((
Сосуды в голове, слышно, шумят /пищат/.
В домашней аптечке есть еще цитофлавин и пикамилон, думаю вот может хотя бы по таблетке в день глотать для сосудов. Как-то пробовал, но не мог отметить четкий эффект, или даже замечал повышение тревожности и АрД.
Опытный дядька-психотерапевт сказал что все это нервное и сосудистое, нужно не менее 10-20 капельниц с разным наполнением, и еще полгода антидепрессантов в таблетках. Пока думаю. Пугает. Некоторые говорят - смотри, вот подсядешь на капельницы...(( Другой, просто терапевт - что это все хондроз дает: гимнастичка для шеи, витаминки группы Б и все будет ОК.

Вообще, люди, все это здорово выбивает из колеи. Руки просто опускаются бывает.
По ощущениям - да, сосуды виноваты и шея.
С другой стороны думаешь - если пошла деградация сосудов - превратишься вот психованного овоща...((

Завидую Терминатору - все части взаимозаменяемы, кроме мозга. Если бы мне предложили такую перспективу, я без разговоров бы согласился. Тормозит наша наука. Люди слишком много болеют. Вот так если подумать - сколько нервов и сил уходит на болезни(((


Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Февраля 27, 2016, 08:37:19 am »

Кстати, как бы вырисовался один из возможных механизмов панических атак и /или/ тревожных состояний:
вследствие разных причин /остеохондроз, узкие позвоночные артерии, густая кровь/ - по факту и в нормальном состоянии мозгу не хватает крови и кислорода.
И вот мы покушали - резерв крови прилил к желудку, мозг еще более оголодал, начал вопить - задыхаюсь, спасите! - и начинает давать форсированные команды: резко увеличить ЧСС, поднять дывление (чтобы увеличить приток крови к себе)- и в результате у человека тревога или паника.
Такая же реакция - когда ночью голова на подушке неправильно лежит например.
Такая же реакция - когда может вдруг меняется атмосферное давление, мозгу не хватает кислорода и пошло...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8