Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:58:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь рака груди (Прочитано 7086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« : Февраля 20, 2016, 14:47:06 pm »

Добрый день.  Ситуация такая: у меня давно фиброзно- кистозная Мастопатия. Делала узи месяц назад в поликлинике. Много кист, но Узистку ничего не настрожило. А у меня второй месяц тянущие периодические боли ( пару раз за день ненадолго болит)  в подмышке и вроде самой груди и еще в лопатке слегка. Грешу на остеохондроз грудного отдела. Вопрос такой- насколько можно доверять узи и куда еще податься с этим ?Сейчас столько онкологии груди в молодом возрасте , боюсь сильно.  Снятся кошмары и тревога зашкаливает . Может онкомаркеры?
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Февраля 20, 2016, 14:50:09 pm »

Если за 40,то маммография.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Февраля 20, 2016, 14:56:13 pm »

У меня перед м болит еще и как.проходит потом.
Записан

Дорогу осилит идущий
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #3 : Февраля 20, 2016, 19:01:37 pm »

Мне 30. Замучала себя, нашла шарик см в диаметре примерно там где болит!((((((
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 20, 2016, 19:53:45 pm »

У меня боли похожей локализации+жжение,начались в ноябре прошлого года,тоже извелась вся,у бабушки был РМЖ. Один маммолог напугал жутко,отправил на онкогенетическое обследование,на все онкомаркеры,на биопсию+Мастодинон прописал(почитала отзывы в интернете,ужаснулась,бросила пить),хотя я ему много раз повторила,что боли от цикла не зависят.По УЗИ фиброаденома.На этом фоне разыгрался невроз,через месяц пошла к другому врачу,она меня успокоила,сказала,что онкомаркеры не информативны-очень много ложноположительных и ложноотрицательных результатов,онкогенетика еще не настолько развита,чтобы тратить на это обследование кучу денег,даже если найдут этот ген,все равно остается одно-обследование каждые полгода-год,а именно УЗИ и маммолог. Вывод врача-болят мышцы.
Так что сходите к врачу,не накручивайте себя,объясните свое беспокойство,пусть развеет сомнения или отправит на доп.исследования.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Married
Гость
« Ответ #5 : Февраля 21, 2016, 06:51:23 am »

девочки, мне ставили диагноз рмж... по УЗИ была прям явная опухоль. так знаете, как все врачи переполошились! меня в онкологию сразу же отправили! и никто не говорил,  что ничего страшного... опухоль это даже близко не похоже на фиброзно-кистохную мастопатию! это не проглядишь! у меня брали биопсию,  и она показала что вроде она не злокачественная. но удалять сказали обязательно. удалили, по результатам гистологии она и правда доброкачественная. зато сказали она какая-то диффузная и гормональная. и врач пояснила,  что она бы у меня переросла таки в рак, если был бы сильный гормональный всплеск, такой как беременность! так что девочки, у кого фиброаденома, не хочу пугать, но мой вам совет, как прошедшей через это,  удаляйте ее нафиг!!! не надо рисковать!  рак тоже ведь из чего то образуется.... операция не страшная совсем, зато потом хоть не переживать, перерастет или нет.
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #6 : Февраля 21, 2016, 08:00:07 am »

У меня боли похожей локализации+жжение,начались в ноябре прошлого года,тоже извелась вся,у бабушки был РМЖ. Один маммолог напугал жутко,отправил на онкогенетическое обследование,на все онкомаркеры,на биопсию+Мастодинон прописал(почитала отзывы в интернете,ужаснулась,бросила пить),хотя я ему много раз повторила,что боли от цикла не зависят.По УЗИ фиброаденома.На этом фоне разыгрался невроз,через месяц пошла к другому врачу,она меня успокоила,сказала,что онкомаркеры не информативны-очень много ложноположительных и ложноотрицательных результатов,онкогенетика еще не настолько развита,чтобы тратить на это обследование кучу денег,даже если найдут этот ген,все равно остается одно-обследование каждые полгода-год,а именно УЗИ и маммолог. Вывод врача-болят мышцы.
Так что сходите к врачу,не накручивайте себя,объясните свое беспокойство,пусть развеет сомнения или отправит на доп.исследования.

Спасибо! Обследуюсь раз в полгода. Как раз думала сдать ли онкомаркеры ..
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 21, 2016, 15:06:31 pm »

Ой,ошиблась,не с ноября прошлого года,а с ноября 2014.

Married,а как удалить,если врач говорит,что не надо?и что с фиброаденомой этой я давно живу,скорее всего с подросткового возраста.Хочется,конечно,перестраховаться...
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Married
Гость
« Ответ #8 : Февраля 21, 2016, 15:37:55 pm »

Ой,ошиблась,не с ноября прошлого года,а с ноября 2014.

Married,а как удалить,если врач говорит,что не надо?и что с фиброаденомой этой я давно живу,скорее всего с подросткового возраста.Хочется,конечно,перестраховаться...

не знаю,  может быть консультация онколога- маммолога? а удалять можно и по собственному желанию, в частном мед центре.  я так и сделала, мне назначили операцию бесплатную в онкоцентре, но надо было ждать месяц,  поэтому сделала платно и сразу,  переживала сильно, ждать тяжело было
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 21, 2016, 16:23:18 pm »

Ой,ошиблась,не с ноября прошлого года,а с ноября 2014.

Married,а как удалить,если врач говорит,что не надо?и что с фиброаденомой этой я давно живу,скорее всего с подросткового возраста.Хочется,конечно,перестраховаться...

не знаю,  может быть консультация онколога- маммолога? а удалять можно и по собственному желанию, в частном мед центре.  я так и сделала, мне назначили операцию бесплатную в онкоцентре, но надо было ждать месяц,  поэтому сделала платно и сразу,  переживала сильно, ждать тяжело было

Онколог-маммолог и говорит,что не надо,даже биопсию не надо,главное узи делать и чтобы роста не было,я ей верю,у нее большой опыт и ипохондрию она  мою засекла))
Представляю,как Вам было тяжело,в таком случае,конечно лучше платно и быстро все решать.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8