Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:38:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Для офисных долгосидящих (Прочитано 25046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Февраля 15, 2016, 03:43:22 am »

Это упражнения доктора Бубновского. https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4

Я работаю целый день за компьютером. ВСД связываю с долгим сидением неподвижным и напряженным. Мышцы просто перенапряжены у меня. Стал делать эти несложные упражнения, давление даже нормализовалось, и выносливость уверенность вернулась отчасти. Я рад что наткнулся на эти упражнения поскольку последние 10 лет моя жизнь просто превратилась в ад всд. Может кому поможет   fl_585
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Февраля 15, 2016, 05:16:21 am »

Это упражнения доктора Бубновского. https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4

Я работаю целый день за компьютером. ВСД связываю с долгим сидением неподвижным и напряженным. Мышцы просто перенапряжены у меня. Стал делать эти несложные упражнения, давление даже нормализовалось, и выносливость уверенность вернулась отчасти. Я рад что наткнулся на эти упражнения поскольку последние 10 лет моя жизнь просто превратилась в ад всд. Может кому поможет   fl_585
Спасибо,обязательно посмотрим.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Февраля 15, 2016, 13:30:14 pm »

Упражнения делаю на работе и дома. Еще растираю + ко всему шею, лицо, челюсти и виски. Хочу отметить что несколько этих дней меня как подменили, за 10 лет я впервые стал общительным, радостным и шучу. Я не помню когда шутил и так радовался.  rgach все годы меня постоянно мучит какаято безысходность всдшной жизни. Не скажу что всд отступила, но нет такого отношения к тревожным событиям. Несколько дней хожу и на любые стрессы реагирую улыбкой. Странное и радостное событие в моих буднях. Таблетки никакие категорически не принимаю, разве что стрепсилс когда  горло раз в год заболит. Не скажу что данное состояние связано с какими то средствами. Я даже кушать стал то чего ранее не полезло бы. Жирное и горькое скажем. Советую попробовать если будут улучшения от сего метода пишите, всем будет интересно.  ulibka
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 15, 2016, 15:48:11 pm »

Поддержу.Я прохожу курс кинезитерапии,настроение стало намного лучше,особенно после тренировки,жить хочется,навязчивые мысли исчезают,симптомы всд еще есть,но с момента начала занятий ни одного криза с тахой,головной болью и пульсацией.Начала чувствовать свое тело,нет ощущения,что мы с ним живем раздельно))К сожалению,занятия в центре-дорогое удовольствие,и не во всех городах они есть.Тем,кто не может позволить себе полный курсс тренажерами,советую походить просто на суставную гимнастику,там упражнения на все группы мышц,суставы и растяжка,в темпе,под музычку))У нас в городе стоит 1700 за 6 занятий.Потом можно делать дома.Ну и обливание холодной водой после тренировки тоже дает результаты)
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Февраля 15, 2016, 16:09:03 pm »

Поддержу.Я прохожу курс кинезитерапии,настроение стало намного лучше,особенно после тренировки,жить хочется,навязчивые мысли исчезают,симптомы всд еще есть,но с момента начала занятий ни одного криза с тахой,головной болью и пульсацией.Начала чувствовать свое тело,нет ощущения,что мы с ним живем раздельно))К сожалению,занятия в центре-дорогое удовольствие,и не во всех городах они есть.Тем,кто не может позволить себе полный курсс тренажерами,советую походить просто на суставную гимнастику,там упражнения на все группы мышц,суставы и растяжка,в темпе,под музычку))У нас в городе стоит 1700 за 6 занятий.Потом можно делать дома.Ну и обливание холодной водой после тренировки тоже дает результаты)
Вы посещаете центр Бубновского?
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 15, 2016, 16:26:23 pm »

Поддержу.Я прохожу курс кинезитерапии,настроение стало намного лучше,особенно после тренировки,жить хочется,навязчивые мысли исчезают,симптомы всд еще есть,но с момента начала занятий ни одного криза с тахой,головной болью
 и пульсацией.Начала чувствовать свое тело,нет ощущения,что мы с ним живем раздельно))К сожалению,занятия в центре-дорогое удовольствие,и не во всех городах они есть.Тем,кто не может позволить себе полный курсс тренажерами,советую походить просто на суставную гимнастику,там упражнения на все группы мышц,суставы и растяжка,в темпе,под музычку))У нас в городе стоит 1700 за 6 занятий.Потом можно делать дома.Ну и обливание холодной водой после тренировки тоже дает результаты)
Вы посещаете центр Бубновского?
Да,посещаю
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #6 : Марта 27, 2016, 06:24:46 am »

Это упражнения доктора Бубновского. https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4

Я работаю целый день за компьютером. ВСД связываю с долгим сидением неподвижным и напряженным. Мышцы просто перенапряжены у меня.
Если работа усугубляет болезнь - на фиг такую работу!!!

Найди ту, которая позволяет много двигаться и ездить, хотя бы с разъездами по городу и командировками в регион. Узнаешь окрестности получше, познакомишься с новыми "челами", взглянешь на всё по-другому, расширишь интересы и мировоззрение. Пусть в офисах "парятся" те, кому наплевать на себя - и кого уже не изменить :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Марта 27, 2016, 08:18:31 am »

Только счастоивый человек в наше время может поменять работу при первом желани , и ея необходимость лечить спину. Кому мы нудны?! Сейчас и хорошие спецы работают за гроши, если не повезло где-то устроиться с хорошей оплатой.

Лично я вынужден так же с больной поясницей работать сидя за компом по 10 часов..и что делать?

Вот и занимаюсь постоянно гимнастикой и спортом.

Можно использовать " классику жанра ":
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Марта 27, 2016, 09:00:57 am »

Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Марта 27, 2016, 09:02:23 am »

Посмотрите эту статью. Всем пригодится на каждый день!

Вот еще в нашу тему:
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #10 : Марта 27, 2016, 16:56:43 pm »

Только счастоивый человек в наше время может поменять работу при первом желани , и ея необходимость лечить спину. Кому мы нудны?! Сейчас и хорошие спецы работают за гроши, если не повезло где-то устроиться с хорошей оплатой.

Лично я вынужден так же с больной поясницей работать сидя за компом по 10 часов..и что делать?

Вот и занимаюсь постоянно гимнастикой и спортом.

Можно использовать " классику жанра ":
я такой счастливый человек ochki
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #11 : Июня 03, 2016, 21:17:10 pm »

Только счастоивый человек в наше время может поменять работу при первом желани , и ея необходимость лечить спину. Кому мы нудны?! Сейчас и хорошие спецы работают за гроши, если не повезло где-то устроиться с хорошей оплатой.

Лично я вынужден так же с больной поясницей работать сидя за компом по 10 часов..и что делать?

Вот и занимаюсь постоянно гимнастикой и спортом.

Можно использовать " классику жанра ":

моя работа - топтать педали, я дальнобой, бывает, где-нибудь остановлюсь, выйду, полчаса спину и шею разомну - и дальше покатил. я не сижу в офисе, я езжу и страна перед глазами большая (штаты). так и живём, спасибо :)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Июля 24, 2016, 10:48:29 am »

Только счастоивый человек в наше время может поменять работу при первом желани , и ея необходимость лечить спину. Кому мы нудны?! Сейчас и хорошие спецы работают за гроши, если не повезло где-то устроиться с хорошей оплатой.

Лично я вынужден так же с больной поясницей работать сидя за компом по 10 часов..и что делать?

Вот и занимаюсь постоянно гимнастикой и спортом.

Можно использовать " классику жанра ":

моя работа - топтать педали, я дальнобой, бывает, где-нибудь остановлюсь, выйду, полчаса спину и шею разомну - и дальше покатил. я не сижу в офисе, я езжу и страна перед глазами большая (штаты). так и живём, спасибо :)

не важно где вы сидите в офисе или за рулем или еще где то, проблема в том что сидячая работа и перенапрягает шейный аппарат и спинной , затекает и мышцы ноют , а отсюда и все приколы всд давления и тп Писк в ушах и головокружений.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #13 : Июля 24, 2016, 11:19:03 am »

Вот и я два месяца как вышла на работу. Целый день сижу у компа, конечности мерзнут , все время душно мне, начались скачки давления и вялость какая то. Со всеми симптомами всд знакома, но давно не было  их . Вот теперь думаю , что с этим делать... Явно я так долго не протяну
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Июля 24, 2016, 12:59:03 pm »

Скорее всего есть в этом доля правды...  rgach
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Июля 25, 2016, 02:51:27 am »

Вот и я два месяца как вышла на работу. Целый день сижу у компа, конечности мерзнут , все время душно мне, начались скачки давления и вялость какая то. Со всеми симптомами всд знакома, но давно не было  их . Вот теперь думаю , что с этим делать... Явно я так долго не протяну

плечиками работайте вперед 20 раз  ulibka назад 20 раз, вверх 20 . Потягушки вверх руками. Массаж если нет грыж и ниче серьезного. А вообще рекомендую канал профессора Бубновского на ютюбе глянуть там много чего есть ролики хорошие. ПРям есть ситуация когда в студии показывает на телепередаче на женщине больной какие упражнения сделать если работа за компом. ВОбщем интересный и познавательный у него канал
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8