Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:50:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: каридиофобия?  (Прочитано 5279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Февраля 14, 2016, 17:47:05 pm »

здравствуйте
16 лет назад мне поставили диагноз минимальная дилатация ЛЖ.
как-то я жил и не парился, до тех пор пока года полтора назад мне один кардиолог не сказал что это может быть каридиомиопатия которая приведет к сердечной недостаточности.
теперь каждый новый сердечный симптом и я бегу к кардиологу, за 2015 год я делал 5 раз ЭХО, никак себя не уговорить и забыть про это.
может есть кто, у кого тоже есть та самая дилатация? как с этим жить? я все время жду, что у меня сердце стало слабее и тд, особенно если например на третий этаж иногда уже бывает одышка. экстрасистолы...

помогите!

в последний раз я был в октябре, и уже опять хочу пойти. все время ощущение что доктор что-то не досмотрел или за это время что-то изменилось
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Февраля 14, 2016, 19:15:10 pm »

а чем тут поможешь? диагноз выставлен, да, кардиофобия. сходите к другому кардиологу со своими страхами, может он их развеет. так часто бывает один дурак скажет а ты всю жизнь боишься не зная чего. у меня вот сын заболел, пошли к врачу он говорит ой как все плохо, скорей всего онкология, сыну 7 лет, я даже не помню как вышла оттуда как до дома доехала, всю трясло, потом сводила к другим врачам (3) анализы и т.д все только посмеялись, а у меня в голове засело, чуть что ребенок чихнет а мне плохо до истерики. поговорите с другим специалистом. сердечная недостаточность может у любого быть , даже очень здорового
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #2 : Февраля 14, 2016, 19:28:15 pm »

а чем тут поможешь? диагноз выставлен, да, кардиофобия. сходите к другому кардиологу со своими страхами, может он их развеет. так часто бывает один дурак скажет а ты всю жизнь боишься не зная чего. у меня вот сын заболел, пошли к врачу он говорит ой как все плохо, скорей всего онкология, сыну 7 лет, я даже не помню как вышла оттуда как до дома доехала, всю трясло, потом сводила к другим врачам (3) анализы и т.д все только посмеялись, а у меня в голове засело, чуть что ребенок чихнет а мне плохо до истерики. поговорите с другим специалистом. сердечная недостаточность может у любого быть , даже очень здорового

вот такая вот штука ятрогения. я за год последний был у 5 врачей
сколькож можно...
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Февраля 14, 2016, 19:33:05 pm »

но к вас же нет сердечной недостаточности, это только может привести к этому, а может и не привести. здоровый образ жизни, побольше положительных эмоций. я в последнее время немного успокоилась, будь как будет, суждено помереть значит так и надо, и мы здесь ничего изменить не можем. так зачем еще и нашу жизнь в кошмар превращать.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Февраля 15, 2016, 03:18:47 am »

Расскажу я вам одну историю. Пошел я со своей всд сердце проверять, ведь давление при физ нагрузке прыгает, ну отдышка когда по лестнице поднимаюсь. Прихожу делают УЗИ сердца , врачиха одна до обеда была, пока делала вторая зашла сделала, та первая ниче не поймет. Ну и говорят у тебя с горошину в пристенке между желудками опухоль. Ну я такой им, вы на диск мне или  на флеху запишите результаты, оставляю диск, сказали его после обеда забрать. Поехал разочарованный результатом домой. Поел приехал обратно в больницу эту платную. Захожу в кабинет, врачихи нет, а сидит старый седой дед, я его спрашиваю где врачиха, а он мне такой I do not understand (на ангельском типа не понимаю вас) ну так как я закончил когда то на учителя английского языка на тройку с плюсом, я его переспросил все на английском, он улыбается аж выбежал в коридор за мной и на весь коридор орет на англ. вот мол туда иди и туда. Я подумал это англичанин какойто. Нашел врачиху сижу и жду диск, она выходит из кабинета и говорит, вот вас мол хочет посмотреть повторно на УЗИ немецкий врач. Я зашел и этот дед мне сделал повторно УЗИ, обе врачихи были там же рядом, и че думаете себе господа, он сказал что это не опухоль вовсе , а какойто артефакт при рождении, ну типа сама перегородка от рождения такая. А сердце физически оч здоровое.

ПС: не верьте одному врачу, делайте повторно в разных клиниках, и городах если хотите. Вот два врача мне сказали опухоль, а третий с германии случайно попавшийся врач, сказал что не опухоль. Канечно, это было 3-4 года назад, и надо сделать еще раз УЗИ. Но думаю что врачи некоторые просто некомпетентны в своих областях, судя по моему вот этому случаю.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2016, 03:22:20 am от Dragonfly777 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Февраля 15, 2016, 05:30:37 am »

Вам просто повезло с этим врачом,рада за вас.
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #6 : Февраля 15, 2016, 11:59:15 am »

Расскажу я вам одну историю. Пошел я со своей всд сердце проверять, ведь давление при физ нагрузке прыгает, ну отдышка когда по лестнице поднимаюсь. Прихожу делают УЗИ сердца , врачиха одна до обеда была, пока делала вторая зашла сделала, та первая ниче не поймет. Ну и говорят у тебя с горошину в пристенке между желудками опухоль. Ну я такой им, вы на диск мне или  на флеху запишите результаты, оставляю диск, сказали его после обеда забрать. Поехал разочарованный результатом домой. Поел приехал обратно в больницу эту платную. Захожу в кабинет, врачихи нет, а сидит старый седой дед, я его спрашиваю где врачиха, а он мне такой I do not understand (на ангельском типа не понимаю вас) ну так как я закончил когда то на учителя английского языка на тройку с плюсом, я его переспросил все на английском, он улыбается аж выбежал в коридор за мной и на весь коридор орет на англ. вот мол туда иди и туда. Я подумал это англичанин какойто. Нашел врачиху сижу и жду диск, она выходит из кабинета и говорит, вот вас мол хочет посмотреть повторно на УЗИ немецкий врач. Я зашел и этот дед мне сделал повторно УЗИ, обе врачихи были там же рядом, и че думаете себе господа, он сказал что это не опухоль вовсе , а какойто артефакт при рождении, ну типа сама перегородка от рождения такая. А сердце физически оч здоровое.

ПС: не верьте одному врачу, делайте повторно в разных клиниках, и городах если хотите. Вот два врача мне сказали опухоль, а третий с германии случайно попавшийся врач, сказал что не опухоль. Канечно, это было 3-4 года назад, и надо сделать еще раз УЗИ. Но думаю что врачи некоторые просто некомпетентны в своих областях, судя по моему вот этому случаю.


после подозрительных результатов от врача я провел еще 3 раза обследование, проблем не находили...говорят, да, немного желудочек больше чем на надо но сердце сильное и крепкое
раз при 50 ударов качает кровь как надо, видимо говорят в детстве натренировал.
проблема в том, что даже я в октябре был последний раз у врача, мне опять хочется сходить туда, по причине того, что одышка на третий этаж как у вас....
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Февраля 15, 2016, 13:45:23 pm »

кем работаете?
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #8 : Февраля 15, 2016, 14:56:59 pm »

кем работаете?

сидячая, у компьютера

у вас прошла одышка?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Февраля 16, 2016, 04:13:11 am »

Вот начал делать упражнения эти https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4    легче становится, уверенность в своих силах появилась, улыбаться начал. У меня тож комп работа, в течении 10 лет как зомби стал, всд адское. Головокружения, звон в ушах, шатания, при нагрузках таха и давление. Но еще растираю челюсти, шею подзатылочные мышцы, + мышцу грудино-ключично-сосцевидную мышцу и прям легче стало за долгое время.

Отдышка есть, ну думаю скоро пройдет, после таких упражнений на верх спины и шею.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2016, 04:15:25 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8