Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:22:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паника...Внезапно появилась резкая боль при отрыжке.. (Прочитано 5800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Февраля 13, 2016, 22:48:23 pm »

В последнее время переживаний было много, время неспокойное и вообще...
Несколько дней появилось странное самочувствие - слабость странная, ощущение скованности в шее и как будто боль в лимфоузле слева, но на ощупь он не увеличен, скованность в шее, как будто кожа шеи стянута. пыталась отвлечься, то получалось, то нет.. А сегодня с утра внезапно появилась отрыжка частая (извините за подробности), и при ней почему-то в шее справа больно и где-то в правом боку, сложно идентифицировать, но вроде подреберье правое. В течение дня было то лучше то хуже, но в основном эти боли есть как ни крути. Полезла на Русмедсервер и начиталась на свою голову....ижу плАчу...детей жалко, а вдруг...завтра, конечно, понесусь на УЗИ, но сегодня надо как-то уснуть...
Вообще симптом редкий довольно-таки, ничего хорошего не обещающий, слабая надежда на то, что это гастрит от нервов или ВСД...
Было ли у кого-то такое? Подскажите, поддержите...очень страшно..
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #1 : Февраля 14, 2016, 07:59:13 am »

Перечитала всю тему про проблемы с ЖКТ, ни у одного человека не было такого симптома, не надо, видимо, себя успокаивать, ВСД тут ни при чем, эххх..
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2 : Февраля 14, 2016, 10:14:21 am »

Сегодня все тоже самое, опять отрыжка и отдает по пищеводу в подреберье правое и там же тяжесть и боль. Не может же такое от нервов быть? Жду УЗИ, оочень страшно...
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #3 : Февраля 14, 2016, 11:24:14 am »

Ребят, это я такая паникерша или просто не везет мне с общением на форуме?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 14, 2016, 11:33:40 am »

К сожалению, ВСД не освобождает от болезней ЖКТ.
Успокаиваться не стоит, равно как и накручивать себя. Причин то может быть много, в том числе и связанных со спиной (остеохондроз).
Но если у вас, всё же, отрыжка, то первая диагностическая процедура – ФГДС, а не УЗИ.
Вам необходимо сделать ФГДС.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #5 : Февраля 14, 2016, 11:36:48 am »

Максим, спасибо большое! Вчера вообще весь день была именно отрыжка, на ровном месте появилась, обычно я ею не страдаю, но пугает, что это резко и болезненно и отдает ниже. Успокаиваться, конечно не буду.
А ФГДС - мой страшный сон, хотя понимаю, что надо и буду делать, конечно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 14, 2016, 11:59:50 am »

Максим, спасибо большое! Вчера вообще весь день была именно отрыжка, на ровном месте появилась, обычно я ею не страдаю, но пугает, что это резко и болезненно и отдает ниже. Успокаиваться, конечно не буду.
А ФГДС - мой страшный сон, хотя понимаю, что надо и буду делать, конечно.
Понимаю, сам только недавно был на ФГДС – приятного мало, но и накручивать себя перед процедурой не стоит. А сколько я отзывов прочитал! Люди писали, что их начинало выворачивать уже от лидокаина... В общем, для большинства людей процедура проходит более чем терпимо, просто доля их рассказов в интернете меньше. А всё потому, что большинство людей для которых процедура прошла нормально не пишут отзывы.
Из неприятного – рвотный рефлекс. Дышать эндоскоп не мешает, главное следовать советам врача – дышать через рот, глотать, если скажут, в остальное время не глотать. После процедуры может немного болеть горло (у меня на следующий день при глотании был незначительный дискомфорт с левой стороны горла, буквально в одной точке, а завтра уже всё прошло).

В общем, ФГДС вам необходимо сделать в первую очередь, постарайтесь себя настроить на это. Поставят какой-нибудь ГЭРБ или гастрит, пропьёте курс лекарств, посидите на диете.

А УЗИ чего делать будете?
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #7 : Февраля 14, 2016, 12:10:11 pm »

УЗИ брюшной полости сделаю сегодня. У меня во время беременности узист нашел камень в желчном пузыре, давно, почти 3 года назад. Я пока не знала о камне ничего не беспокоило rgach А потом стала тяжесть, ноющая боль иногда появляться. Но это редко было и я не придавала большого значения, а в связи этой болезненной отрыжкой стало не по себе как-то, страшновато...
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #8 : Февраля 14, 2016, 12:34:06 pm »

Максим, спасибо большое! Вчера вообще весь день была именно отрыжка, на ровном месте появилась, обычно я ею не страдаю, но пугает, что это резко и болезненно и отдает ниже. Успокаиваться, конечно не буду.
А ФГДС - мой страшный сон, хотя понимаю, что надо и буду делать, конечно.


В общем, ФГДС вам необходимо сделать в первую очередь, постарайтесь себя настроить на это. Поставят какой-нибудь ГЭРБ или гастрит, пропьёте курс лекарств, посидите на диете.

Я согласна на ГЭРБ или гастрит! rgach Только разве могут они внезапно начаться?
Многие знания - многие печали, на Русмеде тему прочитала с похожим симптомом, так оказалось все очень-очень плохо :cray:
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 14, 2016, 12:40:27 pm »

УЗИ брюшной полости сделаю сегодня. У меня во время беременности узист нашел камень в желчном пузыре, давно, почти 3 года назад. Я пока не знала о камне ничего не беспокоило rgach А потом стала тяжесть, ноющая боль иногда появляться. Но это редко было и я не придавала большого значения, а в связи этой болезненной отрыжкой стало не по себе как-то, страшновато...
У меня песок был, в своё время. Через два года рассосался почти весь. Мне тогда ещё прописали Урсосан, но я не смог его пить, т.к. были проблемы с глотанием. А что помогло? Понятия не имею, может пешие прогулки, может периоды, когда я питался скромнее.
Пусть узист посмотрит, песок и камушки в желчном вполне могут давать симптомы по ЖКТ.

Ноющие боли и тяжесть самый общий симптом, может говорить и о гастрите, и о проблемах с желчным (ДЖВП, например). Питали то это время правильно?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 14, 2016, 12:54:25 pm »

Я согласна на ГЭРБ или гастрит! rgach Только разве могут они внезапно начаться?
Многие знания - многие печали, на Русмеде тему прочитала с похожим симптомом, так оказалось все очень-очень плохо :cray:
Если гастрит у вас и начался, то не внезапно. Была тяжесть и ноющие боли.
Самое худшее, ИМХО, на что вы можете рассчитывать, так это проблемы с вашим камешком.
А читать страшное не стоит. Почему? Потому-что это ничего не даст – на десять тысяч людей с определёнными жалобами найдётся человек с серьёзной болезнью. Причём это может быть любой симптом: сухость кожи, потливость, озноб, слабость по утрам, головокружение и т.д. И наоборот, с вашими симптомами тысячи здоровых людей мчались – просто они не оставили по себе заметный след в интернете, т.к. для них всё кончилось хорошо. Имейте в виду эту асимметрию.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #11 : Февраля 14, 2016, 13:01:15 pm »

Питание в целом нормальное, сосиски-колбасу не ем никогда, спиртным не злоупотребляю, но и на диете не сижу вроде пятого стола. Готовлю в мультиварке в основном или в гриле запекаю мясо, стараюсь не жарить. В целом ничего особенного, хотя, бывают погрешности, не без этого.
Максим, спасибо большое за поддержку! Пойду на УЗИ собираться...
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Февраля 14, 2016, 17:20:28 pm »

в правом подреберье находится еще луковица кишки. она может быть воспалена от этого и боли. у меня бывает побаливает, попробуйте ношпу выпить, узи кстати это не покажет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8