Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:27:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться... (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victoria_AL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 08, 2016, 05:45:58 am »

Здравствуйте. У меня история такая... в марте произошло шокирующее событие, из-за которого я пребывала в состоянии постоянной тревоги и стресса около полугода. Причем никуда эти эмоции я не выплескивала, все держала в себе. Сразу же после этого начала высматривать в потоке машин одну марку -хонду ( у нас такая же),как оказалось, это тоже проявления невроза...но сейчас я от этого отошла... Где-то в конце сентября у меня начались ежедневные головные боли,давление,потливость и т.д. Ставили невроз. Затем я начала читать про шизофрению....около 2 мес. я тряслась из-за нее,искала у себя симптомы и,естественно, находила. Сейчас вроде как про нее забыла, пытаясь вбить себе в голову,что ни у кого из родных ее нет,значит,и у меня не должно...но появились новые заморочки.... иногда мне кажется,что обо мне разговаривают,смеются надо мной.... понимаю,что бредятина полная,что никому я не нужна и люди вообще о другом беседуют,но факт того,что это признак шизофрении меня просто убивает. И мысли о том,что за мной следят и прослушивают тоже были, я тоже понимаю,что бред....но...а вдруг??? Такое ощущение, что организму надо заставить меня постоянно чувствовать тревоги, вот он и вспоминает все самое страшное,что когда-либо пугало меня. Я думаю, скоро я начну думать, что мои мысли кто-то вкладывает в мою голову....что кто-то заставляет меня что-то делать и т.д.  В общем, подскажите,пожалуйста, что со мной происходит? мне уже пора в психушку? Спасибо большое!
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1 : Февраля 08, 2016, 14:17:46 pm »

Если так сильно переживаете, обратитесь к психотерапевту. А лучше психиатру-психотерапевту, уж он точно скажет, шизофрения у вас или нет.
А вообще думаю, просто обычный невроз. И вы то, что начитались про шизу пытаетесь перенести на свои страхи, как-то соотнести их. Но на самом деле просто пугаете себя и все. А вместо этого нужно гнать страшные мысли куда подальше, не зацикливаться на них. Они оттого и приходят все время, что вы их боитесь.
Можно же быть и вполне счастливым шизофреником, не тревожиться, зато слышать голоса и видеть глюки) Но вы, я уверена, психически здоровы, раз понимаете, что это бред. Просто пугаете себя.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Февраля 08, 2016, 14:35:33 pm »

Больше похоже на ПТСР и особенно ОКР.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Февраля 09, 2016, 06:45:40 am »

Здравствуйте. У меня история такая... в марте произошло шокирующее событие, из-за которого я пребывала в состоянии постоянной тревоги и стресса около полугода. Причем никуда эти эмоции я не выплескивала, все держала в себе. Сразу же после этого начала высматривать в потоке машин одну марку -хонду ( у нас такая же),как оказалось, это тоже проявления невроза...но сейчас я от этого отошла... Где-то в конце сентября у меня начались ежедневные головные боли,давление,потливость и т.д. Ставили невроз. Затем я начала читать про шизофрению....около 2 мес. я тряслась из-за нее,искала у себя симптомы и,естественно, находила. Сейчас вроде как про нее забыла, пытаясь вбить себе в голову,что ни у кого из родных ее нет,значит,и у меня не должно...но появились новые заморочки.... иногда мне кажется,что обо мне разговаривают,смеются надо мной.... понимаю,что бредятина полная,что никому я не нужна и люди вообще о другом беседуют,но факт того,что это признак шизофрении меня просто убивает. И мысли о том,что за мной следят и прослушивают тоже были, я тоже понимаю,что бред....но...а вдруг??? Такое ощущение, что организму надо заставить меня постоянно чувствовать тревоги, вот он и вспоминает все самое страшное,что когда-либо пугало меня. Я думаю, скоро я начну думать, что мои мысли кто-то вкладывает в мою голову....что кто-то заставляет меня что-то делать и т.д.  В общем, подскажите,пожалуйста, что со мной происходит? мне уже пора в психушку? Спасибо большое!

Здравствуйте!

Бред - он на то и бред и характеризуется он: 1) наличием суждений и умозаключений не соответствующих действительности 2) полной уверенностью человека в их истинности и 3) невозможностью разубеждения или коррекции этих суждений и умозаключений со стороны - т.е. человека невозможно переубедить.

Все эти "а вдруг?..", как в вашем случае - скорее всего, проявления невроза. Вы просто-напросто проецируете на себя симптоматику шизофрении. Это и правда больше похоже на обсессивный синдром (т.н. псевдопаранойю) в рамках невроза.

В "психушку", как вы выражаетесь, вас вряд ли примут - разве что в отделение неврозов. Хотя, вполне возможно, что к вашему несчастью вам может попасться какой-нибудь врач, разделяющий мифическую концепцию вялотекущей шизофрении - и вот тогда могут "залечить". В гос.учреждение вообще не советую обращаться.

Тем не менее, врача-психотерапевта есть смысл посетить. Не хотите очно - обратитесь через Скайп, благо сейчас это не проблема.

Имейте ввиду: неврозы таблетками не лечатся, они могут использоваться лишь как вспомогательное средство на первых порах. Основной метод - это психотерапия.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Victoria_AL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Февраля 09, 2016, 07:14:52 am »

Спасибо огромное всем откликнувшимся!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8