Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:41:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, нет больше сил - сердце (Прочитано 4765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« : Февраля 07, 2016, 11:51:33 am »

Ребятки, не знаю, что делать, ПОМОГИТЕ, у меня по ночам  сердце колотится, сильно, очень, и при этом мне кажется сознание сейчас меня покинет. У меня ПМК обнаружили 1 степени. Сейчас мне 34, уже несколько лет беспокоит тахикардия после еды . Но начиналось все еще давно лет 8 назад у меня был сильный страх что я могу убить кого то из близких, мучил он меня года 3, затем всякие колющие ноющие боли в области сердца, а на данный момент ТАХИКАРДИЯ причем лет 5 уже.НО НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ЭТО ЖЕСТЬ!!! ЧСС в это время около 130, иногда больше,  обычно просыпаюсь во втором часу ночи, как будто не спала совсем и понимаешь СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ, и чувствую  ускорение ритма, но стоит пошевелиться, встать и ритм мгновенно и резко увеличивается до страшного , становится плохо страшно , принимаю половинку фенозепама, иногда вызываю скорую, иногда терплю, затем начинается внутренний озноб. Я еще не знаю почему но мне во время приступа надо замерзнуть и тогда он как то отступает. Это ведь похоже на пароксизмальную тахикардию? За время моих мучений пройдено 10 узи 78 экг и штук 15 холтеров я в отчаянии... Один холтер зафиксировал приступ, но  в заключении написали синусовая тахикардия с ЧСС 143, но в тот момент мне реально было плохо Затем другой доктор посмотрел расшифровку холтера и сказал может ошиблись , это была не синусовая тахикардия и надо бы повторить, но сколько можно, сами понимаете я их уже 15 сделала, а приступ поймали,случайно года через два Вот как то так... Кто-то сталкивался с подобным? Я читала что то подобное есть на форуме,но просьба ответьте мне....

               
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Января 06, 2017, 17:33:47 pm »

так что у вас всетаки?
Записан

Ничего кроме победы!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 06, 2017, 21:49:36 pm »

а как часто у вас ночами такая таха?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Января 07, 2017, 11:46:24 am »

У меня периодически ночью такие же приступы бывают. Иногда вызываю скорую, потому что боюсь. А вообще встаю, пью пустырник или валосердин, выпью водички и через минут 5 отпускает. Ложусь спать. ТОже на холтере ничео не поймали, только синусовую тах-ю.
Записан
Foturna
Гость
« Ответ #4 : Января 10, 2017, 11:37:37 am »

Если вы практически здоровы по результатам обследования, то могу вам порекомендовать бег. Вы укрепите мышцу сердца и оно не будет так трепыхаться. У меня тоже ПМК ярко выраженны
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Января 10, 2017, 11:54:49 am »

А я милдронатом сердце укрепляю.
Записан
Zorin33
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Февраля 06, 2017, 06:21:43 am »

у меня немного другое например. Вот буквально сегодня ночью было. Ложусь я спать, сердце бьется с нормальным пульсом, но ощущение беспричинной тревоги и сильно чувствуется работа сердца. Начинаю вроде засыпать и резкое ощущения,что я перестаю дышать и тут же просыпаюсь или ощущение проваливания и тд. Бесит ужасно. К счастью, бывает редко.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Февраля 06, 2017, 06:27:06 am »

у меня немного другое например. Вот буквально сегодня ночью было. Ложусь я спать, сердце бьется с нормальным пульсом, но ощущение беспричинной тревоги и сильно чувствуется работа сердца. Начинаю вроде засыпать и резкое ощущения,что я перестаю дышать и тут же просыпаюсь или ощущение проваливания и тд. Бесит ужасно. К счастью, бывает редко.
Можно попросить холтер на сутки, чтобы удостовериться, что с сердцем все нормально.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8