Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:14:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх оставаться одной. (Прочитано 29469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« : Мая 23, 2009, 13:19:53 pm »

 Реально боюсь оставаться одна дома. Начинают мысли мучить, а вдруг я умру или будет сердечный приступ, или сделаю что-нибудь не так. Ну напоследок иногда мысль о суициде, хотя очень боюсь смерти. Как из этого выйти может кто подскажет?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 23, 2009, 15:23:43 pm »

По-моему выход только один,чаще оставаться дома одной,тогда ты поймешь,что ничего с тобой не случится. И вообще почему ты должна умереть дома одна?а если не одна будешь,это что то меняет?что может случиться?
Записан

vlrsrkn
Гость
« Ответ #2 : Мая 23, 2009, 15:34:04 pm »

Реально боюсь оставаться одна дома. Начинают мысли мучить, а вдруг я умру или будет сердечный приступ, или сделаю что-нибудь не так. Ну напоследок иногда мысль о суициде, хотя очень боюсь смерти. Как из этого выйти может кто подскажет?
Солнышко у нас у многих такое было в том числе и у меня.А один очень часто оставался и мучился точь в точь как и ты.Пил галоперидол и прочие седативные средства.Пил и боялся а еще всё это в душе держал весь свой страх,мысли.Ни кто и ни когда от меня тогда не слышал что боюсь.Стал вести дневник и писать в нем как умираю и как страх уничтожает меня.Это продолжалось очень долго.Потом потихоничку стал умирать всё реже и реже.Старался отвлечься от таких мыслей.Делал что нибудь по двору лишь бы быть занятым от этого ужаса.И в дневнике анализировал свои мысли,поступки и знаешь страхи постепенно стали отступать.Слушал аутотренинг,гипноз.Засыпая планировал что завтра делать буду хотя по началу мысли только о смерти были.Иногда конечно страх этот бывает даже до сих пор но я тут же стараюсь отвлечься от этих мыслей.Если сильно меня накрывала паника то четверть таблетки обзидана и капли пиона пил.Вообщем надо голову и мысли лечить в первую очередь.Искать врача который будет выводить из состояния сильного вот этого страха тоесть всд.Менять образ жизни.Заниматься зарядкой через немогу и подыхаю.Хотя бы велосипед купить и кататься на нем каждый день пока тепло а зимой велотренажер.Раз или 2в год проходить курс лечения.Учиться жить заново и радоваться мелочам.Учиться расслабляться с помощью самовнушения.Не разрушать нервную систему алкоголем,табаком.Не пить чай и кофе..Ходить в русскую баню.Тренировать ссуды.Ставить в жизни цель и добиваться её.Ходить чаще пешком.Если есть возможность ходить босиком летом.Нужен целый комплексный подход,нужно терпение,нужно трудиться над собой.На улучшение может даже год уйти.Самое главное это не вешать носик.он у тебя кстати очаровательный.Уныние это смерть.Должна быть жажда жить и сила воли которая победит тело.Само собой это не пройдет.И запомни как бы ты там не умирала НО ИЗЛЕЧЕНИЕ НАСТУПИТ НЕИЗБЕЖНО))))))))
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 25, 2009, 08:24:33 am »

умом то я понимаю, что нужно делать. А так тяжело все начать делать, даже незнаю почему. Раньше всегда на подем легка была, а сейчас как инвалид. Это тоже оч напрегает.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #4 : Мая 25, 2009, 09:34:05 am »

умом то я понимаю, что нужно делать. А так тяжело все начать делать, даже незнаю почему. Раньше всегда на подем легка была, а сейчас как инвалид. Это тоже оч напрегает.
Ну дорогая моя это надо сделать или будет только еще хуже.
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #5 : Мая 25, 2009, 11:12:54 am »

Тоже было одно время в самом начале придумывал что умру от инфаркта или от инсульта прошло полтора года живой как видиш сейчас с улыбкой вспоминаю и у тебя тоже пройдет когда накатывает попробуй сканворды поразгадывать мне помогало главное чтоб мозг был занят чем нибудь только не мыслью что сейчас что то случится от мыслей еще никто не помер
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 25, 2009, 14:54:49 pm »

Сканворды не помогают, ощущение что ничего незабражаю. Хочу по советам бегом заняться по утрам.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #7 : Мая 25, 2009, 15:22:47 pm »

Сканворды не помогают, ощущение что ничего незабражаю. Хочу по советам бегом заняться по утрам.
Может лучше вечером тоже пробежку делать после неё сон лучше гораздо и расслабление хорошее.Если проблемы с засыпанием то это хорошо будет бегать вечерами.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 26, 2009, 07:55:56 am »

По вечерам хочу тренажерный зал попробовать, может поможет и отвлекусь и здоровье поправлю.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #9 : Мая 26, 2009, 08:39:00 am »

По вечерам хочу тренажерный зал попробовать, может поможет и отвлекусь и здоровье поправлю.
главное подобрать тот вид спорта который приносит душевное удовольствие тогда успех гораздо быстрее будет.А вообще ты умница что хочешь занимать!Это правильно и я верю у тебя будет успех и ты победишь всд.Так что улыбнись соберись с духом и иди в тренажерный зал. :)
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 28, 2009, 07:55:25 am »

В тренажорку сходила, все болит, но как-то радостно на душе. Осталось заставить себя бегать.
Записан
Хани
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Собакомама ^_^


« Ответ #11 : Июня 04, 2009, 14:25:47 pm »

Ой друзья, как я вас понимаю :)
Хотя в последнее время у меня более мение все нормально.
Обычно если муж говорит, что задержится или пойдет куда-то у меня начинается психоз))) я думаю, а как же еще и вечер я одна буду... Хотя сегодня муж сказал, что задержится, у босса ДР, у меня начался туман в голове, но я позволила ему быть там сколько он захочет. Думаю это тоже шаг.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #12 : Июня 04, 2009, 15:16:45 pm »

я тоже совсем не могу оставаться в доме одна, но это только ночью. Днем все более неменее нормально. если начинают посещать какие то дурные мысли, то я просто сразу собираюсь и выхожу погулять. И возвращаюсь домой уже спокойной. А вот  ночью , дома одной, ну очень страшно! Хотя должна признаться, что в моей жизни не было ни одной ночи, чтоб я спала в доме ночью одна! но даже если мне приходится ждать кого то из близких до 2ух - 3ех ночи, это кошмар! Везде включаю свет, сажусь перед телевизором или компом, и сижу как мышка.и напряженна до ужаса. От каждого дуновения ветерка кидает в пот. О том, чтоб уснуть, можно и не мечтать. Да я и не ложусь даже. Одетая, ( почти обутая :)))), всегда готовая выбежать из дома..Эхх.. а не 3 годика же мне... wallbash
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 04, 2009, 17:15:44 pm »

А у меня это только последние три месяца, надеюсь пройдет. Завтра иду к психотерапевту на сеанс психотерапии, может поможет.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #14 : Июня 04, 2009, 17:21:58 pm »

 :) хороший психотерапевт поможет :)
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 05, 2009, 12:37:20 pm »

Этот хороший психотерапевт сказал что может меня принять только через 3 месяца. Ривел целый час, от безисходности.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #16 : Июня 05, 2009, 15:13:45 pm »

значит, найди другого. Бог наверное увел тебя от него. Наверное не зря, если он так относится к чужим проблемам, психотерапевту должно быть ясно кому нужна помощь сейчас, а кому можно и подождать :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Июня 05, 2009, 15:23:38 pm »

Ну дорогая моя это надо сделать или будет только еще хуже.
Я за эти слова мужа чуть не убила!  :)))
И так хреново, а будет ещё хуже....
Самое обидное, что сама себя в руки взять не можешь . У меня первый раз в жизни страхи, раньше не было, я ревела как ненормальная, что столько лечилась и не помогает... А страх у меня был перед тем как пить Грандаксин. Знаю что вредно, но надо....выпила и истерила потом....сейчас поняла что от страха рыдала. А когда рыдала, он мне и говорит....Если будешь так себя вести (плакать) будет ещё хуже!
Ревела, что не могу расслабиться и спать нормально, просто устала от постоянного напряжения. Когда ребёнок болеет годами, потом спать хочешь, а не уснёшь, всё накапливается... Я не могла справится с собой, просто рыдала от напряжения. Достаточно сказать, что всё пройдёт, потерпи и становится легче....
А слова Будет ещё хуже загнали меня в очередной приступ.  wallbash
И сейчас постоянно думаю Мне хуже и хуже....так и крутится в голове!!!! Ужасно. И не выбросишь эту дурь никак из мозгов.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 15:27:42 pm от Inessa » Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 06, 2009, 04:32:39 am »

я до приступа себя еще не довела, но напряжение и тревога чуствается.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #19 : Июня 06, 2009, 20:56:28 pm »

я до приступа себя еще не довела, но напряжение и тревога чуствается.
И я не доводила...он сам пришёл!  :)))
 Тревога у меня уже 9 лет не проходит (когда дочь первый раз в реанимацию попала, тогда  и началось)....пора уже и приступам начаться.  
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8