Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 05:54:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипертоническому типу. Принимайте новенького! :) (Прочитано 8596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« : Января 31, 2016, 14:20:10 pm »

Здравствуйте господа. Меня зовут Андрей, мне 28.5 лет, и я у меня ВСД. Начал, прямо как в клубе анонимных алкоголиков. Ну да ладно. Расскажу свою историю, постараюсь вкратце, ну а там, может будут вопросы - отвечу.

Всё началось в сентябре 2015 года. Мы уехали в Челябинск, к родне, погостить, съездить на озеро Тургояк, да и вообще отдохнуть. Всё шло отлично, за исключением того, что моей двоюродной сестре нездоровилось (что-то типа отравления, диарея, рвота и т.п.). Затем, через пару дней слегли с отравлением я, и моя мама. И, так как мы уже должны были возвращаться в Оренбург (это я живу тут, ага), нужно было срочно вставать на ноги, но я даже на полчаса не мог покинуть уборную. В итоге вечером, нам принесли какие - то антибиотики, еще что - то, и начали лечиться. На следующий день было гораздо легче, хоть и мутило немного. Отправились в Орен. Доехали нормально, дома я пропил таблетки еще дня 3, и перестал. Все вернулось в норму... как я думал.

Прошло несколько дней. Я сидел работал за компьютером (занимаюсь 3д графикой, работаю удаленно, дома), и вдруг я почувствовал резкую тахикардию, помутнело в голове, так как я человек достаточно грамотный, сразу понял что подскочило давление. Замер подтвердил мои опасения - 160/100 и пульс 120. Но так как мне было плохо, и не становилось легче - вызвал скорую. Ребята померяли давление, сделали ЭКГ, дали Каптропил и уехали. Ни про ВСД, ни про что не сказали, просто выдали, что мол - бывает, успокойся, и всё пройдет, ЭКГ в норме. Потом в течении нескольких дней такие ПА были еще пару раз, и я решил, как и положено, пойти в больницу. На тот момент у меня болела поясница в области почек, и грешил на них. Там было много беготни и разных врачей, в результате чего я лег в нефрологическое отделение для проверки почек конкретно. В итоге, через 5 дней выписали, где было сказано что почки в идеале, а у меня ВСД и какая-то синусоидальная бради-аритмия. Минимальный пульс на ЭКГ был 45 ударов.

Прошло время, я разузнал про то что мне написали, что в этом нет ничего страшного, и я более менее успокоился. Записался в бассейн, и начал планово ходить, подтягивать свое здоровье, да и вообще. В итоге выплыл из метра в секунду, чему был несказанно рад. ПА периодически случались, но я уже знал что помогает и как бороться, и все шло относительно спокойно.

Через 3-4 месяца плавания, примерно в ноябре-декабре у меня начались боли в животе, довольно сильные, что я пошел еще раз в больницу. Там меня отправили на Колоноскопию, где мне и поставили диагноз - катаральный сигмоидид. По сути ничего страшного, и вроде как лечится не сложно, вот только лечение мне не назначили, ибо специалиста в поликлинике не было. Тогда мне сказали идти к гастроэнтерологу, и он так же сможет вполне успешно вылечить заболевание, так как оно идет от желудка и в нем скорее всего проблемы. Прошел НГ. Вот, недавно, я сделал ЭГДС с биопсией, где нашли гастрит, недостаточность кардии 1ст, и легкий рефлюкс, а так же Хеликобактера. Прописали лечение, которое мне ооочень не понравилось (всё более менее норм, кроме одного антибиотика - кларитромицина. Его побочки ужасают). В итоге пообщавшись с людьми, лечусь проверенным методом с участием Де-Нола. Сегодня 7й день.

И, самое интересное. Всё это время я ловил Экстрасистолы или Аритмию, не знаю точно что именно, но очень неприятно. Они, зачастую, и приводят к ПА, благо успокоительное быстро всё останавливает. Однако мне это надоело, и я пошел сделать Холтера, на всякий случай. Все остальное было проверено ранее, и никаких проблем обнаружено не было (в том числе ЭХО сердца и штук 10 ЭКГ в больница и при вызове скорых). И вот результаты Холтера я пока не совсем понял. Из-за эпидемии к кардиологу я попасть не могу, и у меня нет расшифровки того, что мне там понаписали. Что-то я понял сам. Что-то не понятно, нормально это, или какая-то патология. Результат опишу ниже, может вы подскажете, т.к. многие делали Холтера, и знают примерно что к чему. Итак результат:

"За весь период наблюдения зарегистрировано: синусовый ритм.
Частые эпизоды синусовой аритмии до периодов эпизоды с-а блокады 2ст 1 и 2 тип (всего 33) с макс. Паузой 134 мс.
Синдром "тахи-бради".
Достоверных ишемический изменений st-t не зарегистрировано.
Усилено влияние парасимпатического отдела внс на регуляцию ритма как в дневное, так и в ночное время.
Чсс днем (с 7 до 00): средняя - 67 уд/м, минимум - 52 уд/м, макс - 115 уд/м.
Чсс ночью (с 00 до 7): средняя 57 уд/м, минимум 42 уд/м, максимум 85 уд/м.
Циркадный индекс: 1.2 - Нижняя граница нормы."

И, несколько вопросов в догонку:
1. Больше всего волнует "Частые эпизоды синусовой аритмии до периодов эпизоды с-а блокады 2ст 1 и 2 тип (всего 33) с макс. Паузой 134 мс.". Что это? Нормально или нет? В смысле бывает такое у здоровых людей, или это и есть какая то патология?
2."Усилено влияние парасимпатического отдела внс на регуляцию ритма как в дневное, так и в ночное время." - я так понимаю это как раз и говорит о ВСД, и что нервная система влияет на это. Я прав, или нет?
3. Психотерапевтов у нас нет. А если и есть, то бестолковые. Что делать - ХЗ. Есть идеи?
4. Сегодня (30 минут назад) опять поймал "систолу". ПА не успела раскрутиться, купировал Валосердином. Понимаю что он вредный, но варианта другого нет.

Есть ли тут кто с похожими ссимптомами и проблема? Чем спасаетесь и как лечитесь? Больше всего волнует именно систолия. На боли за грудиной и тому подобное давно научился не обращать внимания - как появляются так и проходят.

В общем, не получилось покороче ))) Если есть вопросы - с радостью отвечу.
Записан
загрузка...
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 31, 2016, 14:34:07 pm »

Очень похоже на мою историю!! И отравленип и то барикардия то тахикардия, эски, боли в области грудины слева и где лопатка, поечо (ещп не совсем научилась с этим бороться)  меня заводят именно боли со стороны сердца а эски не очень боюсь хотя иногда их много. Спасаюсь только пустырником и в крайнем случае корвалолом
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 31, 2016, 15:30:10 pm »

Да, да, да очень похоже :) Я вот Артимии наоборот боюсь, остальное норм в принципе. С ней разобраться, и всё, прощай ВСД :)
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Января 31, 2016, 16:38:39 pm »

Лучше найти все-таки врача
На первых этапах они назначают : адаптол, витамины группыВ в уколах и МагнийВ6 (именно его нехватка может быть причиной сердечных проблем)
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Января 31, 2016, 20:47:40 pm »

Магний + Витамины В я пробовал пить, начинает лезть аллергия. Вот завтра сдам на ТТГ, посмотрю что там с щитовидкой еще.
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 01, 2016, 21:11:45 pm »

1. у меня са блокады. не опасны, если паузы менее 2 секунд и без обмороков. и по своему опыту возникли у меня на фоне стресса (имхо). (если бы кто-то мне написал об этом в свое время, возможно, мой невроз по поводу сердца и этих блокад не превратился бы в то, что сейчас)
2. да. нервишки влияют на работу сердца
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Февраля 01, 2016, 21:27:07 pm »

Ишими нет, стенокардии нет, остальное мне кажется не существенным и опасности для здоровья не представляет.
Но это лишь любительские догадки
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Февраля 02, 2016, 06:43:37 am »

Я почти уверен что дело в нервах, но как всегда, раз уж взялся проверяться, нужно провериться до конца. Паузы 1340мс, до 2х секунд еще далеко. Обмороков нет, даже близко. Пока пил ново-пассит, было существенно легче. Сейчас взял на пробу афобазол, иначе просто никак. Сегодня утром сдал на ТТГ, Т3, Т4, Калий и Магний. В пятницу узнаю что там, и станет еще парой вопросов меньше.
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 05, 2016, 12:24:41 pm »

Забрал результаты. В итоге, всё в норме, кроме магния. У меня 0,6 при норме в 0,75-1,26.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #9 : Февраля 08, 2016, 11:20:13 am »

Всем привет. Вот ссылка хорошая, которая объясняет половины случаев заболеваний , кто здесь на форуме. Это лишь моё мнение. http://www.heart.su/mitralvalveprolapse/. С уважением, Александр.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #10 : Февраля 08, 2016, 12:43:43 pm »

Хорошая ссылка!  27_sm
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Февраля 13, 2016, 13:30:18 pm »

Подскажите ребятки, а может больной желудок давать нечто вроде аритмии? Заметил вчера... как поем, то происходит во время еды, или через некоторое время, что-то похожее на аритмию... перехватывает дыхание, и ощущение странное в груди, трудно даже его описать... и тут же проходит... Уже вот как второй день, чуть ли не постоянно во время еды ловлю такую штуку... бывает конечно и в промежутках между... может это и не сердце, а как то желудок сжимается, или что то подобное?
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 13, 2016, 14:14:11 pm »

После еды учащение сердцебиения - нормальный процесс, могут эски проскакивать. А "тут же проходит" может говорить и в пользу невроза, у меня во время еды в период обострения была аритмия, я есть не могла. Но желудок нужно проверить, чтобы исключить рефлюкс и т.д. А сердце вы уже проверили, так что советую успокоиться на этот счет.
Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #13 : Февраля 13, 2016, 16:44:56 pm »

Все тоже самое былоо друг!!!! Все все прошлооо !!!!))))))  Отпишись в личку чем смогу помогу !!! Побеседуем !!!!!
Записан

)))
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #14 : Февраля 13, 2016, 16:46:41 pm »

Ахахахахах)))))) как все смешно это читать )))) когда 7 лет назад был таким же станотиком ))))))))
Записан

)))
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 14, 2016, 17:56:04 pm »

Но желудок нужно проверить, чтобы исключить рефлюкс и т.д.
Желудок я проверил уже. Зернистый антральный гастрит, недостаточность кардии 1ст, и гастродуоденальный рефлюкс (если правильно написал). Назначили лечение, стало еще хуже. Боли в области желудка усилились, толку не особо. Сейчас пью только прополи 2 раза в день, и думаю как лечить желудок дальше...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256