Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:00:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипертоническому типу. Принимайте новенького! :) (Прочитано 8646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« : Января 31, 2016, 14:20:10 pm »

Здравствуйте господа. Меня зовут Андрей, мне 28.5 лет, и я у меня ВСД. Начал, прямо как в клубе анонимных алкоголиков. Ну да ладно. Расскажу свою историю, постараюсь вкратце, ну а там, может будут вопросы - отвечу.

Всё началось в сентябре 2015 года. Мы уехали в Челябинск, к родне, погостить, съездить на озеро Тургояк, да и вообще отдохнуть. Всё шло отлично, за исключением того, что моей двоюродной сестре нездоровилось (что-то типа отравления, диарея, рвота и т.п.). Затем, через пару дней слегли с отравлением я, и моя мама. И, так как мы уже должны были возвращаться в Оренбург (это я живу тут, ага), нужно было срочно вставать на ноги, но я даже на полчаса не мог покинуть уборную. В итоге вечером, нам принесли какие - то антибиотики, еще что - то, и начали лечиться. На следующий день было гораздо легче, хоть и мутило немного. Отправились в Орен. Доехали нормально, дома я пропил таблетки еще дня 3, и перестал. Все вернулось в норму... как я думал.

Прошло несколько дней. Я сидел работал за компьютером (занимаюсь 3д графикой, работаю удаленно, дома), и вдруг я почувствовал резкую тахикардию, помутнело в голове, так как я человек достаточно грамотный, сразу понял что подскочило давление. Замер подтвердил мои опасения - 160/100 и пульс 120. Но так как мне было плохо, и не становилось легче - вызвал скорую. Ребята померяли давление, сделали ЭКГ, дали Каптропил и уехали. Ни про ВСД, ни про что не сказали, просто выдали, что мол - бывает, успокойся, и всё пройдет, ЭКГ в норме. Потом в течении нескольких дней такие ПА были еще пару раз, и я решил, как и положено, пойти в больницу. На тот момент у меня болела поясница в области почек, и грешил на них. Там было много беготни и разных врачей, в результате чего я лег в нефрологическое отделение для проверки почек конкретно. В итоге, через 5 дней выписали, где было сказано что почки в идеале, а у меня ВСД и какая-то синусоидальная бради-аритмия. Минимальный пульс на ЭКГ был 45 ударов.

Прошло время, я разузнал про то что мне написали, что в этом нет ничего страшного, и я более менее успокоился. Записался в бассейн, и начал планово ходить, подтягивать свое здоровье, да и вообще. В итоге выплыл из метра в секунду, чему был несказанно рад. ПА периодически случались, но я уже знал что помогает и как бороться, и все шло относительно спокойно.

Через 3-4 месяца плавания, примерно в ноябре-декабре у меня начались боли в животе, довольно сильные, что я пошел еще раз в больницу. Там меня отправили на Колоноскопию, где мне и поставили диагноз - катаральный сигмоидид. По сути ничего страшного, и вроде как лечится не сложно, вот только лечение мне не назначили, ибо специалиста в поликлинике не было. Тогда мне сказали идти к гастроэнтерологу, и он так же сможет вполне успешно вылечить заболевание, так как оно идет от желудка и в нем скорее всего проблемы. Прошел НГ. Вот, недавно, я сделал ЭГДС с биопсией, где нашли гастрит, недостаточность кардии 1ст, и легкий рефлюкс, а так же Хеликобактера. Прописали лечение, которое мне ооочень не понравилось (всё более менее норм, кроме одного антибиотика - кларитромицина. Его побочки ужасают). В итоге пообщавшись с людьми, лечусь проверенным методом с участием Де-Нола. Сегодня 7й день.

И, самое интересное. Всё это время я ловил Экстрасистолы или Аритмию, не знаю точно что именно, но очень неприятно. Они, зачастую, и приводят к ПА, благо успокоительное быстро всё останавливает. Однако мне это надоело, и я пошел сделать Холтера, на всякий случай. Все остальное было проверено ранее, и никаких проблем обнаружено не было (в том числе ЭХО сердца и штук 10 ЭКГ в больница и при вызове скорых). И вот результаты Холтера я пока не совсем понял. Из-за эпидемии к кардиологу я попасть не могу, и у меня нет расшифровки того, что мне там понаписали. Что-то я понял сам. Что-то не понятно, нормально это, или какая-то патология. Результат опишу ниже, может вы подскажете, т.к. многие делали Холтера, и знают примерно что к чему. Итак результат:

"За весь период наблюдения зарегистрировано: синусовый ритм.
Частые эпизоды синусовой аритмии до периодов эпизоды с-а блокады 2ст 1 и 2 тип (всего 33) с макс. Паузой 134 мс.
Синдром "тахи-бради".
Достоверных ишемический изменений st-t не зарегистрировано.
Усилено влияние парасимпатического отдела внс на регуляцию ритма как в дневное, так и в ночное время.
Чсс днем (с 7 до 00): средняя - 67 уд/м, минимум - 52 уд/м, макс - 115 уд/м.
Чсс ночью (с 00 до 7): средняя 57 уд/м, минимум 42 уд/м, максимум 85 уд/м.
Циркадный индекс: 1.2 - Нижняя граница нормы."

И, несколько вопросов в догонку:
1. Больше всего волнует "Частые эпизоды синусовой аритмии до периодов эпизоды с-а блокады 2ст 1 и 2 тип (всего 33) с макс. Паузой 134 мс.". Что это? Нормально или нет? В смысле бывает такое у здоровых людей, или это и есть какая то патология?
2."Усилено влияние парасимпатического отдела внс на регуляцию ритма как в дневное, так и в ночное время." - я так понимаю это как раз и говорит о ВСД, и что нервная система влияет на это. Я прав, или нет?
3. Психотерапевтов у нас нет. А если и есть, то бестолковые. Что делать - ХЗ. Есть идеи?
4. Сегодня (30 минут назад) опять поймал "систолу". ПА не успела раскрутиться, купировал Валосердином. Понимаю что он вредный, но варианта другого нет.

Есть ли тут кто с похожими ссимптомами и проблема? Чем спасаетесь и как лечитесь? Больше всего волнует именно систолия. На боли за грудиной и тому подобное давно научился не обращать внимания - как появляются так и проходят.

В общем, не получилось покороче ))) Если есть вопросы - с радостью отвечу.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 31, 2016, 14:34:07 pm »

Очень похоже на мою историю!! И отравленип и то барикардия то тахикардия, эски, боли в области грудины слева и где лопатка, поечо (ещп не совсем научилась с этим бороться)  меня заводят именно боли со стороны сердца а эски не очень боюсь хотя иногда их много. Спасаюсь только пустырником и в крайнем случае корвалолом
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 31, 2016, 15:30:10 pm »

Да, да, да очень похоже :) Я вот Артимии наоборот боюсь, остальное норм в принципе. С ней разобраться, и всё, прощай ВСД :)
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Января 31, 2016, 16:38:39 pm »

Лучше найти все-таки врача
На первых этапах они назначают : адаптол, витамины группыВ в уколах и МагнийВ6 (именно его нехватка может быть причиной сердечных проблем)
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Января 31, 2016, 20:47:40 pm »

Магний + Витамины В я пробовал пить, начинает лезть аллергия. Вот завтра сдам на ТТГ, посмотрю что там с щитовидкой еще.
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 01, 2016, 21:11:45 pm »

1. у меня са блокады. не опасны, если паузы менее 2 секунд и без обмороков. и по своему опыту возникли у меня на фоне стресса (имхо). (если бы кто-то мне написал об этом в свое время, возможно, мой невроз по поводу сердца и этих блокад не превратился бы в то, что сейчас)
2. да. нервишки влияют на работу сердца
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Февраля 01, 2016, 21:27:07 pm »

Ишими нет, стенокардии нет, остальное мне кажется не существенным и опасности для здоровья не представляет.
Но это лишь любительские догадки
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Февраля 02, 2016, 06:43:37 am »

Я почти уверен что дело в нервах, но как всегда, раз уж взялся проверяться, нужно провериться до конца. Паузы 1340мс, до 2х секунд еще далеко. Обмороков нет, даже близко. Пока пил ново-пассит, было существенно легче. Сейчас взял на пробу афобазол, иначе просто никак. Сегодня утром сдал на ТТГ, Т3, Т4, Калий и Магний. В пятницу узнаю что там, и станет еще парой вопросов меньше.
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 05, 2016, 12:24:41 pm »

Забрал результаты. В итоге, всё в норме, кроме магния. У меня 0,6 при норме в 0,75-1,26.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #9 : Февраля 08, 2016, 11:20:13 am »

Всем привет. Вот ссылка хорошая, которая объясняет половины случаев заболеваний , кто здесь на форуме. Это лишь моё мнение. http://www.heart.su/mitralvalveprolapse/. С уважением, Александр.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #10 : Февраля 08, 2016, 12:43:43 pm »

Хорошая ссылка!  27_sm
Записан
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Февраля 13, 2016, 13:30:18 pm »

Подскажите ребятки, а может больной желудок давать нечто вроде аритмии? Заметил вчера... как поем, то происходит во время еды, или через некоторое время, что-то похожее на аритмию... перехватывает дыхание, и ощущение странное в груди, трудно даже его описать... и тут же проходит... Уже вот как второй день, чуть ли не постоянно во время еды ловлю такую штуку... бывает конечно и в промежутках между... может это и не сердце, а как то желудок сжимается, или что то подобное?
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 13, 2016, 14:14:11 pm »

После еды учащение сердцебиения - нормальный процесс, могут эски проскакивать. А "тут же проходит" может говорить и в пользу невроза, у меня во время еды в период обострения была аритмия, я есть не могла. Но желудок нужно проверить, чтобы исключить рефлюкс и т.д. А сердце вы уже проверили, так что советую успокоиться на этот счет.
Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #13 : Февраля 13, 2016, 16:44:56 pm »

Все тоже самое былоо друг!!!! Все все прошлооо !!!!))))))  Отпишись в личку чем смогу помогу !!! Побеседуем !!!!!
Записан

)))
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #14 : Февраля 13, 2016, 16:46:41 pm »

Ахахахахах)))))) как все смешно это читать )))) когда 7 лет назад был таким же станотиком ))))))))
Записан

)))
Courvee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 14, 2016, 17:56:04 pm »

Но желудок нужно проверить, чтобы исключить рефлюкс и т.д.
Желудок я проверил уже. Зернистый антральный гастрит, недостаточность кардии 1ст, и гастродуоденальный рефлюкс (если правильно написал). Назначили лечение, стало еще хуже. Боли в области желудка усилились, толку не особо. Сейчас пью только прополи 2 раза в день, и думаю как лечить желудок дальше...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8